Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, а мы пять не какаем, уже 2 суток. Газоотводка не помогает, клизмочка из пипетки тоже, что делать дальше??? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, микролакс!!!

 

РоКоКо, блинчики испечь можно говорят,типа вместо молока

 

♡ Toprarog ♡, поздравляем!

 

А моя сегрдня истерику закатила на улице,пришлось идти домой,дома вроде поела,поулыбалась и поагукала полчаса,пооом хныкать и реветь начала,качала и так и сяу,сиську в рот,а она не закрывает его!40мин телепалась с ней,в итоге мцжа разбудила(с ночи в ночь идёт на работу),угомонил!легли спать,перекусила и опять дрыхнет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  поздравляем Аленку и маму! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, ну если никто не заберет (( может в поликлинику отнесу, отдам педе, пусть кому-н отдаст

кстати, про окрашивание волос-а можно их красить при гв? ты как спец должна знать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, конечно!и при Б. И при ГВ!всё работает на поверхности кожи головы и в волосах и ни в какую кровь не попадает!

 

Кстати,девочки кто пьёт витамины?обязательно,ВСЕМ,после родов пить витамины 3-5 мес!на Гв для беременных и кормящих,для остальных- обычные общеукрепляющие!

иначе волосы покинут голову только так!через 3 мес после родов они как по команде начнут падать клоками-это сыпится всё то,что не выпадало при беременности(многие должны были заметить).Витамины нужны для того,чтобы на фоне кормления и послеродового стресса не попадала основная масса волос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, я неоднократно слышала, что бесполезно пить витамины. причина выпадения не в недостатке витаминов, а в том что их меньше выпадало при беременности из-за изменения гормонального фона, а теперь просто как бы те которые не выпали при б все равно выпадут после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, это само собой,но на фоне стресса и ГВ выпадют и остальные волосы,появляются залысины общее урежение объема!я это вижу на всех своих клиентках-мамочках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе волосы покинут голову только так!через 3 мес после родов они как по команде начнут падать клоками

это происходит во многом за счет гормонов -ну как я читала)

не хочу пить витамины-на них также может сыпать.

Мой крошка весь в шелушащихся пятнышках

на голове может себоридные корочки? а так аллергены 2 недели могут выходить из организма.н вообще может на что то другое сыпет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это происходит во многом за счет гормонов -ну как я читала)

не хочу пить витамины-на них также может сыпать.

на голове может себоридные корочки? а так аллергены 2 недели могут выходить из организма.н вообще может на что то другое сыпет?

нет, корочек нет-чуть чуть шелушится кожа. Не знаю на что может быть-я так аккуратно ем. За последние дни ела кашу овсянку на 50% молока50%воды, гречку, блины из печени, сушки, вареники с творогом, творог, снежок, кефир, груши конференц, суп с фрикадельками (лосятина самодельные). От череды могло кожу засушить? Надо чем то мазать? Когда начинать панику и вызывать врача?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  Анечка, с Днем Рождения Аленушку и маму!!!

 

Didonna,  Я пью витамины, и всю Б пила, ничего не сыпется :) ногти и волосы растут со скоростью света :) замучалась стричь и кожа не сохнет :)

 

 

Asyi,  Ого! Груша! И как после неё? Пуки? Я пока не решаюсь ни на грушу ни на виноград. Бананы в основном из фруктов и изредка ананас из банки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ура!! с Месяцем Рождения вас!!

как же быстро летит время..

 

Didonna, а какие витамины лучше? и выпадение временное - потом же восстановится все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у нас после груши все ок.

 

Asyi, пересушить-даже не знаю. чем мазать-ну хотя бы детским кремом а так хорошо бы каким нить кремом для атопиков типа элидела или кремом эмолиум (но я недавно посиотрела на эмолиум цену и офигела-под 800р, представляю сколько элидел тогда стоит щас).а еще хороши-на класс ввыше эмолиума-адван.вообще твоя задача по максимуму увлажнить кожу чтобы бы прошли высыпания (ну помимо того что убрать алнрген). А вот с алергеном сложнее-на оч многое а твоем меню может сыпать. И на молоко, , даже в столь малом объеме, и на гречку , и на овсянку и на творог и все что из него.аллергия могла накопиться. Я бы для пробы убрала молоко и кисломолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Груша! И как после неё? Пуки? Я пока не решаюсь ни на грушу ни на виноград. Бананы в основном из фруктов и изредка ананас из банки.

Я груши ем каждый день с яблоками, все ок. Из фруктов вообще тольо бананы, яблоки и груши, больше ничего пока ввожу в меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, не у всех восстанавливается,это сейчас большая проблема человечества-авпадает из 10 у 8 человек сверх нормы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Меррисов S есть резинка на спинке?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, давненько я тут не появлялась, у нас все хорошо, растем потихонечку, гуляем постоянно, погода позволяет )) Хотела спросить, у кого был повышен результат ГТТ, вам говорили, что после родов нужно опять сдавать, меня беспокоит процесс подготовки, как при ГВ, 10-14 часов не есть и не пить до анализа и как дите отреагирует на выпитые мною 75 гр глюкозы? С врачем еще не скоро встречусь, может кто вкурсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, ого, я бы не смогла не пить 10 - 14 часов, а от куда же молоко появится, если не пить воду? Я вот хочу причаститься и тоже нельзя есть и пить с 12 ночи, т.е. тоже часов 10 - 11, хочу спросить у батюшки, может хоть освященную воду можно пить. Я за ночь литр выпиваю. Спроси обязательно врача, да и не понятно как эта глюкоза на малыше отразиться, даже беременные не все идут сдавать этот анализ, так как нагрузка на печень кажется.

 

Ta-sha, смотрю в инете даже поисковик не нашел ГТТ во время ГВ, и ГТТ можно детям делать с 14 лет только, очень сомневаюсь, что его можно делать во время ГВ. Я бы не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), Кристин, ну и прально, так спокойнее! Как у вас с животиком дела? Стало полегче?

:( я грустно промолчу, не хочу расстраиваться, жалуясь лишний раз((( вчера до полуночи ее разрывало и ничего не помогало. сегодня с 6 утра такие крики... грудь плюет, сине-бордовая, пукает очередью...вот прикимарила впервые за день на животе и я к вам заглянула... но просыпается и похныкивает все равно(( прошли курс Симбитера ацидофильного....мля, стало только хуже!(( простите за выражение. а педя кроме био гаи ничем помочь не смогла, а, забыло, Мамалак выписала, я три дня давала - толку ноль, убрала теперь, только лишние таблы дитю глотать. вот хочу попробовать бэби калм, тут его девчата хвалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), нам стало легче только после 2х недельного курса

бифидобактерин 5 доз 3 раза в день

лактобактерин 2+3 дозы в день

неделя бифиформ

 

вместе с этим боботик постоянно в каждое кормление по 8 капель

лактаза(это у кого лактазная недостаточность незрелая подтверждена)

бебикалм по 10 кап в каждое кормление

магне Б6 2 раза в день по0,5 мл

 

сейчас из бактерий даю тольок курс бифидобактерина, собираюсь бифиформ повторить

 

знаю некоторые просто линекс +бифиформ курс проходят

я это тоже сделаю попозже

бактерии быстро не приживаются на полное заселение кишечника надо от 3-6 мес особенно при ИВ :(

 

а как кишечник заселится так и забудем все про колики, это вообще не лечение а помощь в адаптации детского кишечника к нашему миру и к еде :)

в общем фишка в курсе такая: заселить бактерий побольше и разных полезных и нужных и должных чтобы они сами прижились нормальной прикрофлорой в ЖКТ ребенка, убрать пузыри из еду (для этого боботик в молоко)

и успокоительные капельки с сомнительным убиранием газов из жкт-бебикалм

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Для беременных и кормящих всегда послабление должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  какие витамины пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

А еще, я незнаю как себя сдерживать в отношении старшего, я очень сильно на него срываюсь, он меня прям раздражает.....как вернуть любовь к старшему ребенку (((((

как успехи?

 

А нам стульчик подарили, классный, с рождения)) Сегодня собрали и Варька в нем отрубилась) надеюсь, ей тоже понравился)

прикольный :) но цена почти как у татамии

 

Кстати,девочки кто пьёт витамины?обязательно,ВСЕМ,после родов пить витамины 3-5 мес!на Гв для беременных и кормящих,для остальных- обычные общеукрепляющие!

иначе волосы покинут голову только так!через 3 мес после родов они как по команде начнут падать клоками-это сыпится всё то,что не выпадало при беременности(многие должны были заметить).Витамины нужны для того,чтобы на фоне кормления и послеродового стресса не попадала основная масса волос

ну, девченки уже написали, это гормональное, как раз примерно в 3 мес и начинается. и восстанавливается потом когда гормоны нормализуются, ближе к окончанию гв. нет гв - есть волосы. проверено на себе!

кстати, после вторых родов хоть гв и не было, волосы все равно выпадали.

 

Asyi, пересушить-даже не знаю. чем мазать-ну хотя бы детским кремом а так хорошо бы каким нить кремом для атопиков типа элидела или кремом эмолиум (но я недавно посиотрела на эмолиум цену и офигела-под 800р, представляю сколько элидел тогда стоит щас).а еще хороши-на класс ввыше эмолиума-адван.вообще твоя задача по максимуму увлажнить кожу чтобы бы прошли высыпания (ну помимо того что убрать алнрген). А вот с алергеном сложнее-на оч многое а твоем меню может сыпать. И на молоко, , даже в столь малом объеме, и на гречку , и на овсянку и на творог и все что из него.аллергия могла накопиться. Я бы для пробы убрала молоко и кисломолочку.

ты забыла написать что они гормональные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть у кого крем проверенный вокруг глаз от морщинок проверенный?

а то стоят они все полродины, знать бы сразу на что тратится

ПРОШУ СОВЕТА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыла написать что они гормональные

что именно гормональное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...