Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

{Рыся},

 

♡ Toprarog ♡ пишет: ты забыла написать что они гормональные что именно гормональное?

это не я писала

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно гормональное?

дак крема :) адвантан точно гормональный же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ты забыла написать что они гормональные :)

ой, спасибо, что написала, а то я уже в аптеку лыжи направила.

 

Девочки, а что не гормональное типа мази-крема сейчас хорошее?, у нас типа диатеза на бровках вылезло :girl_cray:

Подозреваю Боботик этот со вкусом химических ягод и с подсластителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боботик

в боботике как раз нет никаких ароматизаторов и сахара нет тоже а вот сабсимплексе малиновый

ароматизатор есть точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ань, ты его попробуй на вкус :)

Как вы? Поправляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в боботике лимонная кислота - тоже не мало.....

 

на бровях у нас тоже желтоватые корочки, периодически обсыпает голову или единичные прыщики которые проходят за пару дней. дочке корочки на голове смазывала маслом, в чепчик, в ванную купаться для распаривания, потом снимала их.... сейчас сынуле я смазываю кремом и снимаются так. использую литтл сиберика для ежедневного ухода и саносан для зимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав Боботика помимо симетикона

 

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, кармеллоза натрия, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор малиновый, вода очищенная.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адвантан

обшиблась. Авен-французкая косметика))а Эмолиум (его средства) и элидел негормональные.

адвантан, и прочее да, эт гормональные.

лимонная кислота

Игоря на нее как раз сыпет.

периодически обсыпает голову или единичные прыщики

у нас тоже так.вообще я заметила что у Любы прыщички появляются на той стороне щеки на которой спала-всегда, видать молоко стекает и раздражает кожу-проходят за 3 часа. и на голове бывают такие же прыщи-так и не сообразила с чего это...может конечно и аллергия сие...но я сильно как то этим не заморачиваюсь...

 

меня вообще бесят ароматизаторы в детских лекарствах. придурки какие то-нафига пичкать то малиной то апельсином...при чем все это акое приторное-что меня тошнит от привкусов...

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61177-imena-2015-opros-startoval/

 

все отметились?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  И не говори, маленьким детям столько говна в лекарства запихивают! Неужели нельзя просто чистый семитекон сделать, мы б там сами разобрались с чем его смешать!

 

{Рыся},  У авен как называется-то средство?

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты его попробуй на вкус

а состав врет?

 

Состав Боботика помимо симетикона Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, кармеллоза натрия, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор малиновый, вода очищенная.

 

все наоборот фоткала только что сама:

слева сабсимплекс розовый справа боботик белый с синим

нажмите на фото

Ссылки скрыты.

 

655656481e95.jpg

 

Как вы? Поправляетесь?

Мы остались без 8 марта ибо кучу денег ушло на лекарства и чуем себя припротивно, у старшей дочки похоже бронхит начинается :(

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Аня, надпись на коробке - лишь рекламный ход, не более! открой бумажную полную инструкцию - там вся правда о составе. "Содержит" - это не полный список состава..

выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, афигеть и правда!

вот я тетеха

я думала на коробке и внутри одно и тоже и сижу спокойная

Девочки прошу прощения! Чувствую себя идиоткой

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с наступающим!!!!!!!!

нас папа уже поздравил, дочке шоколадную розу, мне букет белых :flower: видите ли ему с утра не охота по морозу бежать - заморозки тут до - 20! :sorry:

 

у сына обсыпало лоб и пара прыщиков на щеках, навсякий пожарный убрала все лишнее из рациона. Думаю все таки вспотел в шапке, когда в машине ездили, а на щечках периодически бывает от пеленки, он срыгнет и так спит, ночью я не всегда замечаю, т.к. полностью проснуться выше моих сил :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, афигеть и правда!

вот я тетеха

я думала на коробке и внутри одно и тоже и сижу спокойная

Девочки прошу прощения! Чувствую себя идиоткой

да ладно, брось :) я просто сама все на себе пробую, перед тем, как дитю дать или закапать, вот и сообразила сразу, что там и ягода химическая и подсластитель :(

Анют поправляйтесь!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы поите малышей? с дочей не было такой проблемы раз бутылочница.

Сын бутылочку не берет, я и не настаиваю - берегу ГВ, при этом соску сосет успешно. Из шприца мало получается, т.к. большая часть проливается. Сейчас немного приноровилась когда сосет соску я из шприца давлю воду и он как бы сосет-пьет, но все равно выходит мало - за день 10мл в лучшем случае

Пою водой потому как дома во первых жарко, во вторых по долгу не какает

 

пуки отходят хорошо

 

отколиковыми препаратами не пользуемся потому как коликов нет, хотя вроде как они слабят

 

сколько дней норма некаканья для ГВшников?

Изменено пользователем Юленька22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть у кого крем проверенный вокруг глаз от морщинок проверенный?

а то стоят они все полродины, знать бы сразу на что тратится

ПРОШУ СОВЕТА

Я не про крем, но очень помогает: капсулы витамина Е прокалываю иголкой, выдавливаю и аккуратно массирую вокруг глаз. Иногда оставляю на ночь или смываю теплой водичкой через час, потому что липковато на ощупь. Но эффект очень заметен, кожа подтягивается и вообще освежается. Можно потом протереть кусочками льда, я часто минералку замораживаю, летом это вообще моя любимая умывалка.

 

девочки, как вы поите малышей?

У меня хорошо пьет с ложки, в последние дни вообще начал ее узнавать)) я с нее и капли даю и воду могу дать, он как видит ложку перед глазами, рот сразу открывает))) и ничего не проливается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мерси, попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, У меня старшая тоже бутылочку долго не признавала, да и соску не сосала вообще, выпаивала с ложечки. А сейчас малышка с удовольствием из бутылочки авент пьет. И покаки у нас напрямую зависят от воды, если хорошо пьет, то и навалит хорошо ))) коликов тоже нет, один раз крутило живот после яблок и пиццы-мама накосячила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от прыщиков на лице (потеет когда или молочко срыгивает) очень хорошо крем Аргосульфан помогает. И потничку на попе тоже им вылечили. Он с серебром и не гормональный.

Изменено пользователем ded98
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАЮ АНАЛОГ гораздо дешевле

956.jpg

ОПИСАНИЕ ХОРОШЕЕ мне понравилось! стоит 500 руб 40 грамм

СУЛЬФАТИАЗОЛ (SULFATHIAZOLE);

СУЛЬФАТИАЗОЛ СЕРЕБРА (SULFATHIAZOLE SILVER);

противомикробный препарат для наружного применения. Обеспечивает защиту ран от инфицирования, сокращает время заживления. Сульфатиазол блокирует синтез фолиевой кислоты в микробной клетке. Ион серебра усиливает противомикробное действие сульфатиазола, одновременно ослабляя аллергизирующие свойства сульфонамида. Ион серебра тормозит рост и деление бактерий путем связывания с ДНК.

Гидрофильная основа крема Аргосульфан обеспечивает местное анальгезирующее действие за счет наличия большого количества воды и соответствующего значения pH крема.

 

А ВОТ ЧЕМ МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЕЩЕ:::

4639_big.jpgДЕРМАЗИН 180 руб за 50 грамм 600руб за 250 грамм

СУЛЬФАДИАЗИН (SULFADIAZINE);

СУЛЬФАДИАЗИН СЕРЕБРА (SULFADIAZINE, SILVER SALT);

Противомикробное. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая Pseudomonas aeruginosa), грибков рода Candida и дерматофитов. Блокирует синтез фолатов (сульфадиазин) и активность ферментов, в первую очередь - SH-содержащих (ионы серебра), в микробной клетке.

Лечение и профилактика ожоговых инфекций, Лечение и профилактика инфицирования трофических язв, ран. показания одни и т еже у препаратов да и действие

действующие вещества одинаковые это синонимы

 

Активное-действующее вещество / начало:сульфатиазол или сульфадиазин серебра

 

Аргосульфан; Дермазин Сильведерм; Сильвердин; Сульфадиазин серебра; Сульфазина серебряная соль; Сульфаргин; Сульфатиазол серебра.

Сульфатиазол или сульфадиазин серебра - химиотерапевтические средства для местного применения с уникальным механизмом антимикробного действия, которые предотвращают и подавляют развитие инфекции при ожогах, инфицированных ранах, пролежнях, сокращают расширение некроза в глубину и обеспечивают заживление. Применяется также при обморожениях, трофических язвах, инфицированных дерматитах (контактный дерматит, осложненный импетиго, микробная экзема, пиодермия).

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, корочек нет-чуть чуть шелушится кожа. Не знаю на что может быть-я так аккуратно ем. За последние дни ела кашу овсянку на 50% молока50%воды, гречку, блины из печени, сушки, вареники с творогом, творог, снежок, кефир, груши конференц, суп с фрикадельками (лосятина самодельные). От череды могло кожу засушить? Надо чем то мазать? Когда начинать панику и вызывать врача?

Мы очень шелушились. И на голове и на животе и ножки, прям как перхоть была. Купаем в эмульсии Ойлатум. Она увлажняет и удерживает влагу.

Ссылки скрыты.

 

[quote name=у_Кру_инка :))' timestamp='1425727803' post='14336336]

вот хочу попробовать бэби калм, тут его девчата хвалили.

Попробуй, только у нас он называется Хеппи Бейби)

 

Юленька22, 5 дней- норма. Но при условии, что ребенок спокоен и его это не беспокоит.

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8f819290cb25.jpg

Пусть сбываются мечты!

Пусть жизнь будет сладкой и гладкой!

Детки пусть радуют успехами и здоровьем

а мужья процветанием и благосостоянием

и безграничной любовью к ВАМ и деткам!

и все это ВАМ на радость и в благость!

С праздником ДЕВОЧКИ! С нашим днем! t.gif

cards-9GU1dcb7KM.gif

А еще нам можно теперь СЕКСссс!!! :girl_dance:

Почти всем!

С праздником девулечкиии! :malicious:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, ого, я бы не смогла не пить 10 - 14 часов, а от куда же молоко появится, если не пить воду? Я вот хочу причаститься и тоже нельзя есть и пить с 12 ночи, т.е. тоже часов 10 - 11, хочу спросить у батюшки, может хоть освященную воду можно пить. Я за ночь литр выпиваю. Спроси обязательно врача, да и не понятно как эта глюкоза на малыше отразиться, даже беременные не все идут сдавать этот анализ, так как нагрузка на печень кажется.

 

Ta-sha, смотрю в инете даже поисковик не нашел ГТТ во время ГВ, и ГТТ можно детям делать с 14 лет только, очень сомневаюсь, что его можно делать во время ГВ. Я бы не делала.

Я нашла статью, где в конце сказано, что ГТТ можно делать при гв и при б. Значит у своего спрошу, потому как инфы в инете 0. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником милые дамы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАЮ АНАЛОГ гораздо дешевле

956.jpg

ОПИСАНИЕ ХОРОШЕЕ мне понравилось! стоит 500 руб 40 грамм

СУЛЬФАТИАЗОЛ (SULFATHIAZOLE);

СУЛЬФАТИАЗОЛ СЕРЕБРА (SULFATHIAZOLE SILVER);

противомикробный препарат для наружного применения. Обеспечивает защиту ран от инфицирования, сокращает время заживления. Сульфатиазол блокирует синтез фолиевой кислоты в микробной клетке. Ион серебра усиливает противомикробное действие сульфатиазола, одновременно ослабляя аллергизирующие свойства сульфонамида. Ион серебра тормозит рост и деление бактерий путем связывания с ДНК.

Гидрофильная основа крема Аргосульфан обеспечивает местное анальгезирующее действие за счет наличия большого количества воды и соответствующего значения pH крема.

 

А ВОТ ЧЕМ МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ ЕЩЕ:::

4639_big.jpgДЕРМАЗИН 180 руб за 50 грамм 600руб за 250 грамм

СУЛЬФАДИАЗИН (SULFADIAZINE);

СУЛЬФАДИАЗИН СЕРЕБРА (SULFADIAZINE, SILVER SALT);

Противомикробное. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая Pseudomonas aeruginosa), грибков рода Candida и дерматофитов. Блокирует синтез фолатов (сульфадиазин) и активность ферментов, в первую очередь - SH-содержащих (ионы серебра), в микробной клетке.

Лечение и профилактика ожоговых инфекций, Лечение и профилактика инфицирования трофических язв, ран. показания одни и т еже у препаратов да и действие

действующие вещества одинаковые это синонимы

 

Активное-действующее вещество / начало:сульфатиазол или сульфадиазин серебра

 

Аргосульфан; Дермазин Сильведерм; Сильвердин; Сульфадиазин серебра; Сульфазина серебряная соль; Сульфаргин; Сульфатиазол серебра.

Сульфатиазол или сульфадиазин серебра - химиотерапевтические средства для местного применения с уникальным механизмом антимикробного действия, которые предотвращают и подавляют развитие инфекции при ожогах, инфицированных ранах, пролежнях, сокращают расширение некроза в глубину и обеспечивают заживление. Применяется также при обморожениях, трофических язвах, инфицированных дерматитах (контактный дерматит, осложненный импетиго, микробная экзема, пиодермия).

О, спасибо. Теперь буду знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...