Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

а мы купаемся в воде 36-35 град - т.е. делаю, как получится... хочу еще снижать и в басик очень хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Странница, Didonna, спасибо, девочки) Буду пробовать и другие намотки.

LoradeGray, вроде хорошо,а с боку ракурс есть?

Ссылки скрыты.

 

Что-то у нас сегодня с прогулкой не заладилось, истерил сыночек, что пришлось взять на руки. Зато уже восьмой час спит, с перерывами на еду по 15 минут))) Ну и я тоже только проснулась. Что теперь ночью делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  может расчитано на то, чтоб лезть в корзину через передние колеса? Хотя это тоже не очень удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже в 33 градусах бултыхаемся:)37 мы только первую неделю плавали

хочу в бассейн на грудничковое плавание походить,надеюсь получить от невролога направление,а то сейчас платно стало с 1марта 3500 10 занятий:(

 

LoradeGray, всё хорошо с намоткой,только валик под голову сделай из салфетки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте,мы тоже январятки.

хотела вопрос задать стала давать бейби калм ,он такой резкий что ребенок кажется задыхается ,страшно как то,как ваши детки реагируют на его прием.видимо из за ментола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леська1980,  ментола там нет, только масла фенхеля, аниса и мяты. Анис дает такой резковатый вкус. Я даю каждое кормление, сынок первый раз немного закашлялся, но теперь глотает нормально, есть легкое придыхание при глотании и замирает весь на несколько секунд, но это скорее всего из-за того, что капли холодные ну и может не самый приятный вкус. Но глотает намного охотнее, чем саб симплекс. Я вливаю с ложечки и не быстро, может поэтому капли могут плавно стечь в рот и ребенок за два-три маленьких глотка все спокойно сам глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кто в чем ща на улке детей одевает?я задолбалась думать-но пока что в зимний комбез пихаю...хотя днем +10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бебикалм подогреваем, очень любит их, сразу успокаивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кто в чем ща на улке детей одевает?я задолбалась думать-но пока что в зимний комбез пихаю...хотя днем +10.

сегодня - 1, одела хлопковый человечек к телу, теплый человечек, а руки ноги носки (да я на руки одеваю носки :D ) чепчик, шапка весенняя. Сверху комбинезон медвежонок пушистый такой, точно он не зимний. Вышли на улицу, показалось прохладно, поэтому укрыла одеялком. Дома ребенок теплый, открыла все окна, балкон лежит досыпает, одеяло убрала.

 

без запятых каша получилась, сори за ошибки клаву почистила - что то половина кнопок через раз работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала давать бейби калм ,он такой резкий что ребенок кажется задыхается

А вы его точно разбавили?

Простите но я одну маму знаю, которая не прочитала анотацию и давала капли в том же виде в котором они продаются.

Я и сабсимплекс и беби калм добавляю в молоко как кокктейль, и нет проблем с темпой беби калма, который надо хранить в холодильнике и действие препаратов не меняется.

С момента начала приема беби калма я заметила что спать стали лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я в мае собираюсь к родственникам на самолете лететь-у меня куча вопросов как лететь, что с собой брать, как ухаживать за ребенком в аэропорту и самолете, как кормить (ИВ)..

может тему отдыха откроем???

или писать в уже созданную про ЛЕТНИЙ ОТДЫХ???

мы тож собираемся в мае в гости, но мы на машине.

про самолет - а сколько лететь?

Знаю, что во взлет и посадку лучше кормить, чтоб реб глотал и с ушками проблем не было, там же их закладывает.

Брать стандартный набор - пеленки, пампы, одежку на всяк случай сменную, салфетки, бутылки с едой и водой, там спец комнаты есть мать и дитя, перед посадкой переодеть и в слинг))

 

У нас насыщенные выхи получились - и в тц ездили и в усадьбе гуляли и в машине катались по папиным делам)) не оч Варе нравится в автокресле сидеть мне каж, но выбора у нее нет)))

 

Девочки, а как вы матрас в кроватку выбирали, чет разброс цен такой, есть за 2 тыс, есть за 7, а по описанию вроде одно и то же, кокос он и в Африке кокос)) Есть чет важное на что стОит обратить внимание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чет важное на что стОит обратить внимание?

я не знаю)

не оч Варе нравится в автокресле сидеть мне каж,

а Любе нравится))мы правда редко ездием-отец мой нас возит к себе)) Люба засыпает почти сразу(ну я и подбираю под сон)и дальше спит))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  у нас обычная кокосовая плита 8 см и с одной стороны латекс толщиной 1 см, чтобы после года перевернуть и малышу было бы спать чуть мягче. Наматрасник на молнии, можно снять и постирать, выполнен из хорошего тика. Покупала примерно за 1700 если мне память не изменяет. Помню читала отзывы, что некачественный кокос может пахнуть неприятно, у нас ничем не пахнет и вообще выглядит очень качественно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю)

а Любе нравится))мы правда редко ездием-отец мой нас возит к себе)) Люба засыпает почти сразу(ну я и подбираю под сон)и дальше спит))

ну вот пока Варька спит - ей тож нравится))) а вот если проснулась, то кряхтит, выгибается, хотя мож из-за живота, ну хоть не орет и то хорошо)

 

 

мы пока тож в зимнем комбезе, уже настоящей весны хочется и снять эту кучу слоев)))

 

МамаZайка,  а название осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы тож собираемся в мае в гости, но мы на машине.

про самолет - а сколько лететь?

Знаю, что во взлет и посадку лучше кормить, чтоб реб глотал и с ушками проблем не было, там же их закладывает.

Брать стандартный набор - пеленки, пампы, одежку на всяк случай сменную, салфетки, бутылки с едой и водой, там спец комнаты есть мать и дитя, перед посадкой переодеть и в слинг))

 

У нас насыщенные выхи получились - и в тц ездили и в усадьбе гуляли и в машине катались по папиным делам)) не оч Варе нравится в автокресле сидеть мне каж, но выбора у нее нет)))

 

Девочки, а как вы матрас в кроватку выбирали, чет разброс цен такой, есть за 2 тыс, есть за 7, а по описанию вроде одно и то же, кокос он и в Африке кокос)) Есть чет важное на что стОит обратить внимание?

мы взяли белорусский Плитекс кажется называются. Даже 2, один подешевле на дачу и 1 домой пороже. Запаха никакого не было
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  Плитекс, белорусский

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Плитекс))))))))

 

На дачу тоже этой фирмы возьму, но подешевле

 

Девочки, а сколько примерно малыши у вас днём спят??? У кого-нить получилось режим выстроить?

Мы купаемся в 21, ложимся в 22. Спим в общей сложности часов до 7-8, просыпаясь на кормление и приступы животика (каждая ночь индивидуальна). Стараюсь гулять в одно время 2 раза в день, но дневной сон настолько разный-вчера на первой прогулке спала и дома потом ещё час досыпала, сегодня подремала, а потом глазела в перемешку со вскриками от живота.. короче животик наш день делает. Днём спим максимум часа 4, самый долгий и крепкий сон-если в слинг посажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, так...у нас два варианта уххода в ночь)) в 9 вечера и в 11)))то есть уснув в 9 она может проснутся а может и не проснутся в 10))) дальее...чаще всего первый подъем у нас в 6:30-потусили и в 7:30 спать где то на часик. в 8:30 проснется до 9:30 потусит и снова спать тут варианты-либо на 2-3 часа либо снова на час))) ну в общем потом обязательно проснется в 12 где то-потусит, следующий сон снова полчаса-час,далее у нас прогулка с15:30 до 18:30)))ибо в это время у Светы танцы)))) дальше пришли домой, проснулись часик потусили,часик поспали,часик потусили и типа в ночь спать)))купаем обычно либо в просыпание 18:30 или в следующее перед уходом в ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мало днем спать стал. Максимум может днем между кормлениями поспать 3 часа, но это редкость, хотя вот вчера вообще выдал: спал 4,5 часа, я аж заскучала без сыночка)))

Вот ночью жду когда начнет спать подольше, а то 2,5-3 часа стабильно кормимся. Причем я готова кормить побольше, чтобы спал подольше, но он не хочет((

Когда детки ночью спать начинают? Ну хотя бы часа 4 или 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детки ночью спать начинают? Ну хотя бы часа 4 или 5...

я читала что от 5,5 кг веса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детки ночью спать начинают? Ну хотя бы часа 4 или 5...

у меня может так проспать, если только живот не забеспокоит! причем проснуться в хорошем настроении и не просить кушать сразу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя воображуля и саб симплекс,и бэйби калм выплёвывать начала,большая больно стала:D

Перед купанием поставили свечку глицериновую детскую,куда она пропала хз,выхлопа не было,только в 4 часа ночи вся истужилась,пришлось микролакс поставить!15мин и целый памп через край!

ходим гулять пока в зимнем наряде,сдип и тонкий велюровый слип,а я к свекрови поехала в зимнем пальто на -30:D ибо по прогнозу и ночью минус и днём максимум 2 градуса обещали

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, я вчера тоже свечку поставила и ничего, к вечеру доча сама покакала, так я эту свечку почти целой обнаружила… спрашивается, из чего делают эти свечи?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, у моих детей после отлучения от груди))) а так все время 3 часа самое долгое сколько не ели))) а после года кормежки еще больше напрягают))) ) многие дети начинают виснуть по ночам на груди)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту свечку почти целой обнаружила… спрашивается, из чего делают эти свечи?!

Я ставила три раза по половинке, они всегда целыми выходили. Мне кажется они не должны растворяться, а просто стимулировать мышцы

Меня другое волнует, а можно ли глицериновые свечки часто использовать? Не разучится ли попа сама какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...