Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

{Рыся}, а почему напрягают после года?

Блин, снова расплакался на прогулке. Может сильно кутаю? Сегодня было +8 и солнце. Одели мы бодик с рукавами, ползуны велюровые на лямках, шерстяной жилет, шапочка, комбез, конверт синтепоновый и в люльку. Проблема с этим одевание у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а почему напрягают после года?

Блин, снова расплакался на прогулке. Может сильно кутаю? Сегодня было +8 и солнце. Одели мы бодик с рукавами, ползуны велюровые на лямках, шерстяной жилет, шапочка, комбез, конверт синтепоновый и в люльку. Проблема с этим одевание у меня.

мне кажется в зимнем комбезе в +8 конверт лишнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я не разу не ставила. Жду пока сам протужиться именно по причине привыкания. Если очень долго, то снимаю памперс, поднимаю две ножки и как-бы высаживаю над раковиной. Могу водичкой полить на попу))) И мы какуняем)

 

dane4ca-Тимошина мамочка, да вот и я подозреваю, что надо убирать. Раньше было холоднее и он спал всегда прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  конверт надо убирать уже мне каж. А мы сег гуляли в зайчике, ну мохнатый такой комбез)) под ним слип и термобелье, нормалек) не замерзли)

Погода сказочная сегодня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Плитекс))))))))

 

На дачу тоже этой фирмы возьму, но подешевле

 

Девочки, а сколько примерно малыши у вас днём спят??? У кого-нить получилось режим выстроить?

Мы купаемся в 21, ложимся в 22. Спим в общей сложности часов до 7-8, просыпаясь на кормление и приступы животика (каждая ночь индивидуальна). Стараюсь гулять в одно время 2 раза в день, но дневной сон настолько разный-вчера на первой прогулке спала и дома потом ещё час досыпала, сегодня подремала, а потом глазела в перемешку со вскриками от живота.. короче животик наш день делает. Днём спим максимум часа 4, самый долгий и крепкий сон-если в слинг посажу.

три дневных сна, который обеденный самый длинный, бывает даже что с кормешкой. Режима нет, но спит всегда 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова расплакался на прогулке

что то слоев у вас много))мы щас гуляли последнее время в человечке плотном(не теплом), и в зимнем комбезе и шапка и все))а ну если около 0 то носки теплые) вот щас я пыталась выставиь на балкон спать запихнув в зимний комбез-никак там не уснула...а мне кажется жарко потому что-вытащила а Люба вся горячая-спит в кровати.

а после года напрягают-именно из-за того что большинство почему то после года , да идо начинают иметь привычку виснуть на груди))нету такго как щас-поел и отвалился-нет надо пососать в холостую,а при попытках забрать ор)

А мы сег гуляли в зайчике, ну мохнатый такой комбез))

нормалнек уже?...значит запускаю стирку-я весение вещи не стирала верхние-не думала что так быстро нужны будут))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кто в чем ща на улке детей одевает?я задолбалась думать-но пока что в зимний комбез пихаю...хотя днем +10.

у нас это каждый день по-разному, т.к. погода в крыму даже в течении дня может меняться от +10 до -15. Сегодня в поликлинику ходили запарились жутко - тонкий бодик и сверху конверт обычный синтепон. Но у нас сегодня +17 :)

Девочки, а сколько примерно малыши у вас днём спят??? У кого-нить получилось режим выстроить?

Мы купаемся в 21, ложимся в 22. Спим в общей сложности часов до 7-8, просыпаясь на кормление и приступы животика (каждая ночь индивидуальна). Стараюсь гулять в одно время 2 раза в день, но дневной сон настолько разный-вчера на первой прогулке спала и дома потом ещё час досыпала, сегодня подремала, а потом глазела в перемешку со вскриками от живота.. короче животик наш день делает. Днём спим максимум часа 4, самый долгий и крепкий сон-если в слинг посажу.

у нас раньше был режим днем четкий, я насиловала его и по часам кормила, укачивала на поспать, но он был и не против. а сейчас как-то все сбилось из-за того что кормить лежа стала и он бывает засыпает, а бывает и нет. но что-то одинаково каждый день - в 9-30 мы купаемся минут 15-20 по настроению, засыпает он когда в начало 11, а когда и в начале 12. первый сон подольше, но каждый раз разный: 3, 4, 5, бывало и 6 часов. потом просыпается часа через 2, потому что ест быстрее, видимо лень ему ночью есть. утром просыпаемся часов в 6-7, едим и уже в принципе не засыпаем, я завтракаю и идем гулять часа на 2. а днем вообще каждый день не похожий на другой. мне кажется, они еще маленькие для режима, я тоже пыталась в режим его "засунуть", но потом все сбилось к чертям. а, и лактостаз у меня был, после этого вообще еле вернула интервал между кормлениями хотя бы до двух часов, а то молоко видимо вообще водянистое было, не ела почти ничего из-за температуры.

{Рыся}, а почему напрягают после года?

Блин, снова расплакался на прогулке. Может сильно кутаю? Сегодня было +8 и солнце. Одели мы бодик с рукавами, ползуны велюровые на лямках, шерстяной жилет, шапочка, комбез, конверт синтепоновый и в люльку. Проблема с этим одевание у меня.

о_О ого) я в такую погоду одела бы бодик, носки, шапку, комбез (он у нас не очень теплый, синтепон обычный) и плед еще в коляксу и все

 

мы с поликлинике были сегодня, нажрали 1600 за 5 недель и 6 см. и это ему еще молока по вечерам маловато... 6 кг мы сейчас

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  мне кажется у вас в такую погоду жилет и конверт лишние.

Я на лицу в + 6-10 одеваю боди с рукавами, носочки, шапочку и комбез. Гуляем больше часа и приходим домой, ручки ножки горячие. А если едем в магазин или ТЦ, то вместо теплого комбеза только велюровый комбинезон одеваю, чтобы не потел лишний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормалнек уже?...значит запускаю стирку-я весение вещи не стирала верхние-не думала что так быстро нужны будут))

Запускай, ага))

Раздела ее -она тепленькая)) мож и в автокресле кочевряжилась вчера из-за жары, а я наговариваю на ребенка))

 

А мне вот в слингокуртке жарко уже, сег дошли до пк, я в футболке ток, вся мокрая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот в слингокуртке жарко уже,

да,эт вылазиет проблема-мне и когда холоднее было жарко,щас уже упреть можно))но туда-сюда можно будет снаружи на куртку наматываться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я вот тоже запарилась,надо было майку одевать:)

 

У нас 3-5 дней один режим,потом опять меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки) вот и у нас каждая ночь день разный. А почитаешь статьи-так уже с рождения режим у детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ага, в статьях еще написано что новорожденные спят 17-18 часов. нуну, щаззз)))) не знаю я где они детей теких берут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже под утро не можем прокакаться. Я снимаю памперс и без него минут через 10 всё получается.

Режима тоже нет, спим по разному.

 

{Рыся}, а моя уже заснуть рядом без сиськи не может. Покорила днём после прогулки, решила с ней лечь спать, а без сиськи никак. Потом срыгивает. Теряет сиська, просыпается и кряхтит ищет. Как отучить пока не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, летим в Сочи к мужа родителям, 2 ч 20 мин.

спасибо за инфо! а смесь и воду свободно можно пронести? в разных источниках по-разному пишут, кто пишет, что можно, кто нет..

еще мне посоветовали взять с собой капли в уши для ребенка Отипакс, кто-то пишет купить беруши для грудничка.

Кто-нибудь такими пользовался?

 

{Рыся}, у нас сегодня 8 тепла. гуляли в бодике с ползунами, шапке и в одеяло теплое завернула. и все. вроде не замерзла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ага, в статьях еще написано что новорожденные спят 17-18 часов. нуну, щаззз)))) не знаю я где они детей теких берут)

если нас пуки проклятые не мучают, то да, спим 18 часов в общем за сутки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, обалдеть) куда такую кучу времени девать?))) Ваня лежит, глазеет, ржет, внимания требует и спать совсем не хочет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мало днем спать стал. Максимум может днем между кормлениями поспать 3 часа, но это редкость, хотя вот вчера вообще выдал: спал 4,5 часа, я аж заскучала без сыночка))) Вот ночью жду когда начнет спать подольше, а то 2,5-3 часа стабильно кормимся. Причем я готова кормить побольше, чтобы спал подольше, но он не хочет(( Когда детки ночью спать начинают? Ну хотя бы часа 4 или 5...

у меня ночью спит часов 5-6, смотря когда поест-заснет. но 1 раз за ночь обязательно спит 5-6 часов ттт

утром сейчас рано стала просыпаться, в 7-8 часов, потом полчаса-час тусит, потом спит в кроватке или не спит (по настроению) до следующего кормления, которое через 3 часа. Потом мы либо едим, тусим и на балкон, либо на улицу гулять. Там спим 1-2, потом домой, кушать, тусим и на балкон (если с улицы пришли) и там часик спим.

В 6 примерно просыпаемся и не спим уже до 10, 11, ведем себя не очень, т.к. очень хотим спать, но не можем. В этот период активно ею занимаемся, ибо капризничает ))

Еле укладываем спать в 10,11, и спит часов 5 точно.

Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ага, в статьях еще написано что новорожденные спят 17-18 часов. нуну, щаззз)))) не знаю я где они детей теких берут)

Сын первые 3 недели только ел и спал, иногда уныло разглядывал все вокруг недолго и сам по себе засыпал :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы так сейчас))) Иногда 3- 4 часа сосет подряд. При том, что наедается за первые 15 минут, а потом просто балуется, спит. Но меня не напрягает его висение на груди. Я сидя вообще не кормлю, т.к. руки отпали б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить пока не поздно?

у меня другая проблема-сосание пальцев)))заменяю на соску, но соска выпадает бывает а пальцы всегда под рукой)))тоже думаю как отучать пока не поздно))старшие так не делали-они потом дня 3-4 сосали большой палец-когда обнаруживали его(это месяца где то в 3 наверное) но потом переставали.а вот Люба пальцы наяривает...

одеяло теплое завернула

я вот тож об одеялке думала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы кулак целиком жрем)) может мазать чем-то? хотя чем чтобы не навредить - не знаю даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем лечить молочницу во рту у малыша и на сосках у себя?

лялик мой стал плакать при сосании и у меня соски начали болеть, думала что захват изменил поэтому больно, седня увидела у него белый налет уже и у меня мелкая сыпь на сосках появилась и кожа розово-алая стала.

Себе обработала вечером содой (1 ложка на стакан воды)

а малышу как и чем обрабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем лечить молочницу во рту у малыша и на сосках у себя? лялик мой стал плакать при сосании и у меня соски начали болеть, думала что захват изменил поэтому больно, седня увидела у него белый налет уже и у меня мелкая сыпь на сосках появилась и кожа розово-алая стала. Себе обработала вечером содой (1 ложка на стакан воды) а малышу как и чем обрабатывать

это молочница. купите кандид или тетраборат натрия и обрабатывайте в ротике у малыша и соски себе. бинтик себе на палец, капаете на него раствор (лучше,конечно, кандид) и в ротике снимайте им весь белый налет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, так же содой рот обрабатывать

 

а мы сегодня первый раз были в пол-ке и взвесились! набрали примерно 1800гр от рождения, весим 4780гр, выросли на 7см до 56см, ОГоловы +3,5см.

завтра анализы собирать бум, экг и записываться на массажик!

 

второй день у нас +7град на улице. в слинг одеваю хб-человечка, махровые колготки, пинетки, манишку и шапку, я в водолазке только, куртка пока зимняя.

в автокресло так же одеваю и в комбез зимний, который до -15 на флисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...