Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

у меня другая проблема-сосание пальцев)))заменяю на соску, но соска выпадает бывает а пальцы всегда под рукой)))тоже думаю как отучать пока не поздно))старшие так не делали-они потом дня 3-4 сосали большой палец-когда обнаруживали его(это месяца где то в 3 наверное) но потом переставали.а вот Люба пальцы наяривает...

я вот тож об одеялке думала))

У нас раньнше кулак сосал, когда кушать хотел или спать, а теперь пальцы-кулак не влезает, наверное. Сегодня прошли невропотолога, окулиста, УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов, педиатора-все хорошо, только сильная сухость кожи. Вел себя так хорошо, я им так гордилась!!!! Я то думала он плакать будет, ведь столько раз одеть-раздеть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, обалдеть) куда такую кучу времени девать?)))

 

Да особо девать-то нечего :malicious:

С 12 до 7 сплю, с перерывами на кормления, памперсоменяния, укладывание обратно спать и мытье бутылок.

Ещё пару часов из этого времени катаю коляску по улице, пару часов гном спит на руках, пару часов висит на сиське, потому как, если он с ней уснул, хрен вытащишь :D

Уборка, готовка, отвоз -привоз старшего в школу, уроки, молокоотсос-сволочь-кучу времени отнимает :malicious:

в магаз опять же за продуктами если мужа послать, все перепутает, лучше самой, ну и 15-20 минут на интернет остается :D

Как-то оно .. это время... сквозь пальцы прям... :girl_cray:

 

 

а, если пуки, все... трындец! Все, что не сделано за день, остается на ночь :)

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже кулачки в рот сует,но это как бы намёк на покушать,если натрескалась,то не лазиет без дела,пока не интересны ей они:)

 

Stefanie II, эмм...а молокоотсос зачем,если вы на груди неплохо висите?

я вообще ничего не успеваю,ибо дочь без меня спит всего по 20 мин и от газиков просыпается:(а на мне можно и 4 часа дрыхнуть,мама ж рядом,сразу погладит и пошикает :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на молокоотсос трачу много времени. Потому как мелкий ленится сосать долго и приходится докармливать сцеженным молоком((( а слушать визги у меня никакого желания нет, особенно ночью, проще сцедиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  он может пару раз за день согласиться на повисеть :) а в основном ленится и требует бутылку :( я ор тоже слышать не могу :(

 

МамаZайка,  во-во, я тоже такого мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, и моя на неделе начала целиком запихивать кулак в рот ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, тяжко:(а может сисю предлагать сначала,а пооом из бутылки?

я вот к молокоотсосу не могу попасть никак:(мне надо наморозить банк молока на отлучки,а то боюсь скоро наступит зрелая лактация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем лечить молочницу во рту у малыша и на сосках у себя?

Не получается у нас вылечить молочницу до конца уже 1,5 мес

дочке регулярно лечу жидким кандидом

сама прошла 3 курса флуканазола

хожу уже полтора мес с прокладками на сосках с лекарством

курсы тридерма

фукорцина

пимафукорта

нитрофунгина

нистатина

кандид жидкий

кандид порошок

сейчас мазь клотримазол на фоне приема флуканазола в таблах

ничего не помогает

уже думаю о приемк ирунина

не знаю как уже и вылечится

хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ох, блин, бедная :(

Ань, а нельзя его посеять? По идее материал любой можно чуток соскрести и на бакпосев с чувствительностью к препаратам, это ж невозможно все на себе пробовать :(

 

Stefanie II, тяжко:(а может сисю предлагать сначала,а пооом из бутылки?

я вот к молокоотсосу не могу попасть никак:(мне надо наморозить банк молока на отлучки,а то боюсь скоро наступит зрелая лактация

так и делаю :) если с 10-го раза не получается - бутылка :) уж очень плачет :(

А потом у него ж еще и докорм 50% смесью, я столько ложкой не волью :(

Вот сейчас жру все подряд для увеличения лактации, еще с айхерба препаратов заказала, если удастся лактацию раскачать, тогда конечно бутылку в топку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ого!целая аптека на сосках!мне кажется надо узнать в лабораториях про бак-посев на чувствительность к антимикотикам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ого! Вот это списочек) Нам Био Гаю давали от молочницы. Тьфу-тьфу не было.

Stefanie II, а ночью с 3 до 5 прилаживаешь к груди? Читала, что именно в это время пик выработки пролактина и окситоцина. У меня будильник на это время настроен))) Я даже не представляю как тебе...и смесь колотить, и сцеживаться, и к груди. Я б не выдержала. Пусть все получиться) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а нельзя его посеять

чистый посев

и сказали в лабе что крайне редко высевается и в очень запущенных болячках :(

 

Нам Био Гаю давали от молочницы.

биогайя это просто лактобактерии они не от молочницы и вообще не лекарство, это один их 3х бактерий нужных для нормализации микрофлоры

при нормальной микрофлоре организм сам себя защищает от паразитов в том числе и от грибка

а у таких уродов как я с никущим иммунитетом подорванным после Б еще и кучей антибиотиков вот теперь и мучаюсь хожу грибной полянкой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если с 10-го раза не получается - бутылка :) уж очень плачет :(

А потом у него ж еще и докорм 50% смесью, я столько ложкой не волью :(

Вот сейчас жру все подряд для увеличения лактации, еще с айхерба препаратов заказала, если удастся лактацию раскачать, тогда конечно бутылку в топку!

Я также сначала грудь, потом бутылка. Смесь даю раз или два в день понемногу, когда в "удоях" провалы. Сейчас вот покормила, сын уснул, а я на кухне сижу и сцеживаюсь.

 

А что ты заказала для лактации? Я пока поддерживаю молоко Млекоином вместе с Апилаком, вроде, ттт, помогает. Но вот читала, что с 3-х месяцев ребенок должен за раз съедать около 200мл, боюсь, что столько молока мне не нацедить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чистый посев

и сказали в лабе что крайне редко высевается и в очень запущенных болячках :(

 

биогайя это просто лактобактерии они не от молочницы и вообще не лекарство, это один их 3х бактерий нужных для нормализации микрофлоры

при нормальной микрофлоре организм сам себя защищает от паразитов в том числе и от грибка

а у таких уродов как я с никущим иммунитетом подорванным после Б еще и кучей антибиотиков вот теперь и мучаюсь хожу грибной полянкой :(

тоже были антибиотики - воспаление почек сразу после родов.... но это давно было...

 

обрабатываю содовым раствором всех, себе еще бактерии пить, лялику миромистином обрабатывать. Кормимся и ревем оба :girl_cray: его не особо беспокоит, а у меня искры из глаз :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

биогайя это просто лактобактерии они не от молочницы и вообще не лекарство, это один их 3х бактерий нужных для нормализации микрофлоры

Да, это не лекарство, но она используется для лечения и профилактики молочницы. Нам начали давать после того как высеяли кандиду у малого. Врач объяснил,что важно принимать Био Гаю, чтоб произошло заселение микрофлоры во рту, кишечнику и она не вернулась на фоне приема антибиотиков. Но это нам так, возможно у тебя иная информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам по узи поставили внутричерепное давление. Кому нибудь такое ставили? 19 числа идем к неврологу. Хотя у него были до узи, ничего такого она не нашла. Только сказала купить ортопедическую подушечку, чтобы не было кривошеи, тк любим класть голову на одну сторону и переворачивается больше на один бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у меня и на юбилейный 50й бывает только возьмёт,стараюсь дать грудь пока не разревелась,т.е. и памперс меняю после(раньше до) кормления.

И да надо ночью к груди прикладывать оьязательно...

моя вот позавчера насасала сиськи и сегодня просыпаюсь с каменными,причём ей столько не надо на данный момент...жаль у свекрови,а то б сцедила на заморозку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также сначала грудь, потом бутылка. Смесь даю раз или два в день понемногу, когда в "удоях" провалы. Сейчас вот покормила, сын уснул, а я на кухне сижу и сцеживаюсь.

 

А что ты заказала для лактации? Я пока поддерживаю молоко Млекоином вместе с Апилаком, вроде, ттт, помогает. Но вот читала, что с 3-х месяцев ребенок должен за раз съедать около 200мл, боюсь, что столько молока мне не нацедить((

 

Я пила Лактогон, Апилак, чай хипп, вообще ноль результат. При чем Лактогон я пила по 2 тб 4 раза в день. Тут девочки писали, что после одной таблетки результат был, но видимо не мой случай :(

 

Заказала по отзывам естессно

MLV-59902-4.jpg

 

Ссылки скрыты.

CRO-89144-1.jpg

 

первый прям очень хвалят, потом отпишусь.

 

Stefanie II, у меня и на юбилейный 50й бывает только возьмёт,стараюсь дать грудь пока не разревелась,т.е. и памперс меняю после(раньше до) кормления.

И да надо ночью к груди прикладывать оьязательно...

моя вот позавчера насасала сиськи и сегодня просыпаюсь с каменными,причём ей столько не надо на данный момент...жаль у свекрови,а то б сцедила на заморозку

 

Ой, не, какой 50-ый, у нас на третью попытку уже губа обиженная лопатой, на четвертую плач :girl_cray:

 

 

 

Отчитываюсь по Элиделу: на третий день заметные улучшения :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко совсем ушло. Полностью перешли на смесь Нутрилон.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуличка, ой, как жаль...а в чем причина, что молоко ушло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда там уже лактация налаживается и перестает течь из груди? у меня огромная пачка прокладок заканчивается уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, у меня знакомая кормит больше года и до сих пор с прокладками. Во время кормления подтекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда там уже лактация налаживается и перестает течь из груди? у меня огромная пачка прокладок заканчивается уже(

Завидую :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его не особо беспокоит, а у меня искры из глаз

милая как я тебя понимаю боль адская

я когда поняла-начиталась что за недельку не излечивается эта пакость-свернула ГВ - рыдала белугой молока было много....но я так обессилена со швом кс и с этой бякой и 6ти разовыми адскими рыданиями у меня начал дергаться глаз и тд невралгия поперла...я решила мамазомби уже есть у дедей и мамапсих будет лишней

 

жалею тебя и желаю ЗДОРОВЬЯ!

 

внутричерепное давление.

ОНО У ВСЕХ тк нагрузка в родах на мозг была у все даже у кесарят

если роднички не выпучиваются то ничего и близко страшного нет

попьете магний или еще чего и все ок будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, так мы плачем,но начинаем снова и снова,если в истерике,то поднимаю,потом опять начинаю пихать,причём если сиську пихаю,то как бы и успакаивается,а стоит отодвинутся,что б руку свою поправить(устает адски,когда уже с первого раза будем брать!),то сразу в ор,но ничего,продолжаем!я делаю вид,что нет у меня смеси(есть две банки халявного Инфамила,лучше бы погремухи положили вместо них)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...