Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

свернула ГВ

жаль, я ночью тоже думала о смеси уже. Попробуем вылечиться, мне ГВ однозначно нравится больше чем ИВ. Хотя доча искуственница опыт есть, но попробуем сохранить молочко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Пожалуйста! Отписывайся о своих успехах в лечении молочницы, я уже мозг вывихнула чем лечиться

сода что доктора выписывают не помогла вообще

теперь вот решила пропить микозорал мес по 2 табл в день посмотрим сработает ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, у меня когда в роддоме пришло молоко, грудь увеличилась размера на 2-3. Можно сказать два арбуза стало. Сказали сцеживать, но увы молоко шло еле еле, грудь как камень, температура поднялась. На ночь сделали компресс и дали какую то таблеточку, чтобы немного замедлить процесс. Вот и замедлили. Молоко стало идти, но мало. Дома уже чего только не пила, ничего не помогало. Врач сказала не мучить ни себя ни ребенка и полностью перейти на смесь. Видно мне в роддоме дали таблеточку гормональную, так врач сказала моя, вот все и сбили. Вот так... ((((

Изменено пользователем Рыжуличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и дали какую то таблеточку

бромокрибтинчику или достинекс тебе дали

они пролактинуменьшают моментально а тот в свою очередь отвечает за выработку молока

блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, блин, но вот как так можно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бромокрибтинчику или достинекс тебе дали

они пролактинуменьшают моментально а тот в свою очередь отвечает за выработку молока

блин!

вот я тоже подозреваю, что мне подсунули, там же без этикеток-упаковок, неизвестно чего колят-дают :( потому как у меня обычно потоп молока, ну не мог так стресс сыграть, что прям так мало стало :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только железо давали,а после того как мне таблы дали и я с давлением валялась,то потом все спрашивала от чего и зачем назначили,а еще таблетки разных фирм были,хотя одно и тоже,я должна гадатт что мне дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. ..что за врачи. у девочки с форума-давно общаемся-после третих родов (ну у нее и после первых двух так же было) ахринеть сколько молока пришло титьки ввмахали ого как. Ей тод дали (расцедить не смогли).для нормализации ей хватило толи половины толи четверти-эт мы ей макушку пррбили что сожрав целую без молока можно остаться а то бы тож всю съела.

мне блин не спица.

вчера Любп впервые когда глазела на игрушку у меня в руках открыла около нее кукулачек и трогала ее пальчиками)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и мне давали пилюлю в рд, у меня тож сиськи чуть не разорвало, с 1го размера на хороший такой 3ий налились, муж ходил облизывался))) половинку правда предложили, ттт, без последствий обошлось.

 

А у нас второй день истерики в ванной(( плавает пару минут и в плач, делали теплее воду и холоднее, не работает, сегодня будем без круга пробовать, может ей больно в нем или страшно, хз, какие еще есть варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Пожалуйста! Отписывайся о своих успехах в лечении молочницы, я уже мозг вывихнула чем лечиться

сода что доктора выписывают не помогла вообще

теперь вот решила пропить микозорал мес по 2 табл в день посмотрим сработает ли

вчера был срыв у меня. После вечерней кормежки самой больной грудью. Побежала ночью за смесью и таблами для прекращения лактации.

Ночью деть пытался кормиться смесью. Не хотел брать бутылочку. Одно кормление полностью смесь 120 мл, второе грудь, третье грудь + 20 мл смеси, сегодня пока полное ГВ

Сегодня заметное улучшение!!!!!!! только что откормила его самой больной грудью и практически было не больно, слегка неприятно как в роддоме. Разрешила даже подремать с грудью. Хотя кожа еще ярко розовая, у малыша налета пока нет :reverans:

Сейчас принимаю линекс по 2к 3раза, вчера однократно приняла флюкостат - это противогриповое, 1/2 т достинекса для подавления лактации - это у меня истерия была :(к счастью лактация сохранилась. Перед кормлением мою грудь с мылом, потом кормежка 10-15 минут, грудь забираю вне зависимости от настроения и степени наедания, мою с мылом обе груди, обрабатываю содовым раствором, хожу голая сверху ,чтобы высохло, потом еще раз содовым раствором, опять сохну, через полчаса-час бепантен - грудь голая. Прокладки врач сказала не использовать, при кормеже вторую грудь прикрывать пеленкой.

Сережке если не уснул после кормления обрабатываю содовым раствором рот, вчера еще промокнула мирамисином один раз. Соска моется и кипятится раз 10 в день

 

ну как вы поняли если я не на улице, то сиськи голые постоянно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, дай Бог, чтобы лечение скорее помогло и обойтись без смеси.

 

Мне так больно читать, кто прекращает грудью кормить, так хочется, чтобы все малыши питались маминым молоком, но увы, не всегда это в наших силах. Самое обидное, если врачи виноваты в прекращении лактации. (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при кормеже вторую грудь прикрывать пеленкой.

можно не пиленкой,а тряпочек нарвать-я прокладками не пользуюсь дома,если только на улку ито если планирую где то кормить-а так и на улку стряпочками.

а я покрасилась вчера))терь рыжая)ну как-золотисто-рыжая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы под утро пока пропукаемся, прокакаемся, покормимся, пока засну. И тут... звонит будильник Назара в сад собирать. И так каждое утро. ((( У тебя так же?

 

{Рыся}, краской? Я хной всегда крашусь, а тут хочу краской попробовать, может даже колорирование сделать. Рыжий с чёрным. Покажись. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, у меня когда в роддоме пришло молоко, грудь увеличилась размера на 2-3. Можно сказать два арбуза стало. Сказали сцеживать, но увы молоко шло еле еле, грудь как камень, температура поднялась. На ночь сделали компресс и дали какую то таблеточку, чтобы немного замедлить процесс. Вот и замедлили. Молоко стало идти, но мало. Дома уже чего только не пила, ничего не помогало. Врач сказала не мучить ни себя ни ребенка и полностью перейти на смесь. Видно мне в роддоме дали таблеточку гормональную, так врач сказала моя, вот все и сбили. Вот так... ((((

Бедная. Таким врачам руки б оторвать. Обидно, когда хочешь кормить, а так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

а у нас маленькое событие. Сыночек засмеялся в слух. такой забавный ))))

 

у нас в февралятах 2011 была такая мама которая целый год сцеживала грудь и кормила своим молоком. так что если есть сильное желание кормить ребенка маминым молоком. то вполне реально можно постараться

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая сейчас так кормит уже 5-й месяц, полностью на грудном молоке, но из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, как классно) Мы пока просто лыбимся и агукаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Кто-то предлагал для проветривания сосков в бюстгалтер подкладывать небольшие ситички кухонные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая сейчас так кормит уже 5-й месяц, полностью на грудном молоке, но из бутылочки.

Я попыталась...после 4х дней на молокоотсосе электрическойм у меня зверский лактостаз начался с температурой и шишками которые я 3 дня сквозь слезы градом разбивала в сисяндрах 8го размера сидела часами. Ротик ребенка круче любого молокоотсоса, мои сиськи не потерпели такой подмены :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чё-то запуталась..если после кормления сцеживаться ещё молока больше будет или наоборот?

У нас ЧП-вес завис уже 6 дней! мы и так минималку еле набирали, а тут...((( сегодня анализ каках должен прийти, может что прояснится.

Только вчера радовалась, что малышка такая радостная стала, по часу играется, улыбается и тут этот вес(

Ночью перенервничала (понимаю нельзя, но как???), сегодня и доченька капризная всё утро, еле спать уложила, спасибо слингу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас в февралятах 2011 была такая мама которая целый год сцеживала грудь и кормила своим молоком. так что если есть сильное желание кормить ребенка маминым молоком. то вполне реально можно постараться

 

Я пока держусь, но достало страшно. И да, Анюта права, молокоотсос не ребенок, то что деть высосет за 10 минут, молокоотсос за час и то не до конца, у меня периодически булыжники появляются, хотя молока мало, спасаюсь компрессами. Но главное, жалко времени :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молокоотсос не ребенок

мне так было жаль мое с трудом наложенное шикарное ГВ

я теперь всю жизнь буду сомневаться о том, можно было бы наладить или нет даже несмотря на то что я до сих пор с молочницей не справилась я все ровно депрессую о том, что не продлила сиськовисение, мне оно так нравилось, я чувствовала себя просто властелином мира, величественной кормящей матерью гордой.

Очень стараюсь не забыть это чувство и оправдать свой ранний отказ от ГВ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сопли распустили:(2 дня,а теперь и Ксюша:( промываю аквамарисом и аспиратором отсасываю(сколько раз в день можно это делать?а то кто-то писал,что на уши осложнения,если частить) и називин закапываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пока мой Вжик ест, напишу вам пару словечек) называем так ее в честь чудодейственной позы, прекращающей плач - лежа на руке животом вниз) она так похожа на летающего вжика из мульта))

отчитываюсь: кормлю чаще и дольше, но уже дней 5 с накладками. моя из-за живота стала часто плевать грудь, истерить, а мои подзажившие, но по-прежнему плоские соски только усугубляют захват. короче я однажды решила ее обмануть просто, раз соску на бутылке берет, а грудь плюет, надела "соску" на грудь и ура! в это кормление мы ели час. Меня, конечно, изрядно бесит силикон у моего сладкого крошечного ротика, но так хоть она ест мамино молоко! теперь вот думаю, отучать или кормить так, пока пошло дело?

кстати, даю Хэппи Бэби, она же бэбикалм, ноль эффекта пока( пукаем и плачем( но назрел вопрос важный, сколько вы даете своим малышам капель? на нашей пишут по три, я так и даю, а на бэбикалме десять! есть разница ведь!(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз в день можно это делать?а то кто-то писал,что на уши осложнения,если частить) и називин закапываю

я получается 3-4 раза в день делаю

мне кажется на уши может быть осложнение если нос забит или не отсасываешь а по ошибки вдуваешь сопли внутрь, в противном случает аспираторы только на пользу, да и соль не лекарство а гигиена по сути. Сосудосуживающие не полезны конечно но не дышать вреднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...