Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

так, мои рефлексы мне подсказали что надо когда аспиратором отсасываешь вторую ноздрю зажимать-наверное когда то кто то писал что так правильно))) вообще это по принципу как мы высмаркиваемся-ведь правильно высмаркивать одну ноздрю зажимая вторую-чтобы гайморита не было(вроде поэтому).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1426168662' post='14362064]

всем привет! пока мой Вжик ест, напишу вам пару словечек) называем так ее в честь чудодейственной позы, прекращающей плач - лежа на руке животом вниз) она так похожа на летающего вжика из мульта))

отчитываюсь: кормлю чаще и дольше, но уже дней 5 с накладками. моя из-за живота стала часто плевать грудь, истерить, а мои подзажившие, но по-прежнему плоские соски только усугубляют захват. короче я однажды решила ее обмануть просто, раз соску на бутылке берет, а грудь плюет, надела "соску" на грудь и ура! в это кормление мы ели час. Меня, конечно, изрядно бесит силикон у моего сладкого крошечного ротика, но так хоть она ест мамино молоко! теперь вот думаю, отучать или кормить так, пока пошло дело?

кстати, даю Хэппи Бэби, она же бэбикалм, ноль эффекта пока( пукаем и плачем( но назрел вопрос важный, сколько вы даете своим малышам капель? на нашей пишут по три, я так и даю, а на бэбикалме десять! есть разница ведь!(

привет, я считаю 3 капли не о чем, я даю 10 капель, в другое кормление сабсимплекс 15 капель, в следующее опять беби калм, ночью не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, хоть не говори, на практике реально ни о чем, аптечная укропная вода вроде даже сильнее дает ветрогонный эффект.Как там ваше самочувствие? как сынулин животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки боль прошла совсем!!!!!! сегодня кушаем с удовольствием обоюдным! Одна грудь нечувствительна вообще, вторая ощущается только если позволить висеть около получаса... в шоке, еще вчера такая нестерпимая боль была, а сегодня уже как ни в чем не бывало! Соски начали выглядеть лучше, уже почти обычного цвета. Лечение продолжаем

Сегодня много пью, боюсь что могла навредить лактации вчерашней таблеткой

Настроение весеннее, даже несмотря что пасмурно у нас :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, пусть все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у нас вылечить молочницу до конца уже 1,5 мес

дочке регулярно лечу жидким кандидом

сама прошла 3 курса флуканазола

хожу уже полтора мес с прокладками на сосках с лекарством

курсы тридерма

фукорцина

пимафукорта

нитрофунгина

нистатина

кандид жидкий

кандид порошок

сейчас мазь клотримазол на фоне приема флуканазола в таблах

ничего не помогает

уже думаю о приемк ирунина

не знаю как уже и вылечится

хнык

Аня, а ты не думала, что залечилась??? понимаешь ведь, что к веществам развивается привыкание, они перестают действовать и даже действуют наоборот во вред! может хватит уже забивать микрофлору? надо заселять нормофлору, а не стараться убить то, чего нет.... у тебя краснота и раздражение уже как аллергия или от изношенности ткани кожи, не упевает она заживать.

а соски и бутылки обрабатываешь? сменить бы их.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  У нас боботик по 8 капель через кормление. Но предупреждаю, у нас на них диатез :( хотя может мы просто атопики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня молочный кризис.... махровый такой.... полуголодный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на приёме сегодня. Набрали за месяц 1.2 кг и выросли на 4 см. ))

 

Вес сейчас 5.2 кг, рост 57 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а ты не думала, что залечилась???

Залечиться можно если одним и тем же лечишься и привыкание вырабатывается.

Мне если ничем не мазать то хуже моментально.

Соски выглядят как опухшие малиновые подушки с белыми прыщами и по ощущениям в них воткнуты иголки, которые только задень и винтом в потолок уходишь.

Называется моя хрень-системный или генерализированный микоз, бывает из-за частого применения антибиотиков(3 в роддоме вальнули и 1 при лактостазе дома и все в пределах месяца) вот и получите!

Лечится эта дрянь долгой терапией и сотой тут не отвертишься.

Пришлось изучить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1426176204' post='14362887]

Gerbera_nvkz, хоть не говори, на практике реально ни о чем, аптечная укропная вода вроде даже сильнее дает ветрогонный эффект.Как там ваше самочувствие? как сынулин животик?

я укропную тоже кстати даю. Пукаем отлично, а вот какать ни как :( жду сутки, полторы и свечку ставлю :(

 

Вот вопрос, сколько можно ставить эти свечки и где искать причину запора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залечиться можно если одним и тем же лечишься и привыкание вырабатывается.

Мне если ничем не мазать то хуже моментально.

Соски выглядят как опухшие малиновые подушки с белыми прыщами и по ощущениям в них воткнуты иголки, которые только задень и винтом в потолок уходишь.

Называется моя хрень-системный или генерализированный микоз, бывает из-за частого применения антибиотиков(3 в роддоме вальнули и 1 при лактостазе дома и все в пределах месяца) вот и получите!

Лечится эта дрянь долгой терапией и сотой тут не отвертишься.

Пришлось изучить :(

как ты кормишь???? это же так больно, для меня ты прям герой, я 2 дня терпела потом сразу истерика :(

ночью все прошло ровно. одна грудь нечувствительна, вторая как бы было щекотно. Молока меньше стало, но пока некритично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос, сколько можно ставить эти свечки и где искать причину запора?

про свечки не знаю, а причиной запора может быть наверное много..но я знаю что бывает длинный кишечник-это надо обследовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел наш анализ какашек) углеводы 0.1 при норме до 0.25. По копрограмме тоже серьёзных отклонений нет. Значит. И ведёт себя малышка хорошо если без пуков, признаков голода нет. Но 1100 прибавка за 2месяца, это ж вообще мало((( Сегодня иду к платному педиатру, очень надеюсь на адекватный подход к делу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на боботик через две недели приема обсыпало, еле избавились от сыпи, а я все думала, что что-то не то съела и ограничивала себя, пока аллерголог не сказала, что сейчас многие приходят и жалуются на боботик, т.к. там сладкие добавки.

По поводу запоров. Запор - это когда какашки сухие выходят. Если ребенок не какает, а через два-два-три дня обычный жидкий стул выходит, то это не запор, а норма, если при этом ребенок хорошо пукает. К трем месяцам должны все функции прямой кишки и кишечника заработать, и всё будет хорошо, мне так врач объяснила. А свечками и прочим можно только все усугубить…

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты кормишь??

неделю терпела а потом свернула ГВ мы на смеси с месяца с 20 дней дочки лечу молочницу сосков

кормить так нереально чем дальше тем больнее было а потом взаимозаражение идет в ротике у дочки тоже молочница была ужасная, но ее сняла жидким кандидом быстро, периодически повторяется но не такая сильная уже.

до месяца грудью, еще 2 недели молокоотсосом сцеживала и давала из бутылки пока не пришлось антибиотики пить из-за лактостаза потом смесь

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про свечки не знаю, а причиной запора может быть наверное много..но я знаю что бывает длинный кишечник-это надо обследовать.

до 1,5 то месяцев мы какали на ура, в день по 4 раза, а потом как отрезало и до сих пор. :(

Нас на боботик через две недели приема обсыпало, еле избавились от сыпи, а я все думала, что что-то не то съела и ограничивала себя, пока аллерголог не сказала, что сейчас многие приходят и жалуются на боботик, т.к. там сладкие добавки.

По поводу запоров. Запор - это когда какашки сухие выходят. Если ребенок не какает, а через два-два-три дня обычный жидкий стул выходит, то это не запор, а норма, если при этом ребенок хорошо пукает. К трем месяцам должны все функции прямой кишки и кишечника заработать, и всё будет хорошо, мне так врач объяснила. А свечками и прочим можно только все усугубить…

ну у грудничков на ГВ мне кажется сухих какашек быть ни как не может. Ребенок не какал 3-е суток, тужился, пыхтел, пукал, но не какал. Потом начался ор, 100% болел живот от распирания, после свечки ребенок покакал очень много и стул был как шоколадная паста (для ГВ очень густой), после ребенок успокоился и заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю терпела а потом свернула ГВ мы на смеси с месяца с 20 дней дочки лечу молочницу сосков

кормить так нереально чем дальше тем больнее было а потом взаимозаражение идет в ротике у дочки тоже молочница была ужасная, но ее сняла жидким кандидом быстро, периодически повторяется но не такая сильная уже.

ааааа, а я и думаю как такое терпеть можно.....

Выздоравливайте!!!!!!!!!

 

Доча старшая седня ночью встала с заложенным носом, утром сопли... эх :( Опять будем вурдалаков отпугивать чесноком и луком, сейчас нарежу разложу

сегодня пасмурно, временами дождик у нас, маме лень идти на улицу, поэтому Сережа гуляет в детской, она у нас угловая, я открыла окна, его одела и туда отправила спать :sorry: . По термометру там +5 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, а вы голопопите? Я уже писала, нам очень помогает. У нас каждое утро такое мучение. Ночью не какает, а утром бедная не может прокакаться и так тужиться сильно, если после кормления, то срыгивает из-за этого ещё много. ((( То после того, как я её раздену полностью максимум через 10 минут все дела сделаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  ого! А чем связано голопопанье и покакать?

У нас просто точно также, ночь не ходим, под утро начинается нытье и тужится. Хотя про себя могу сказать, что провела эксперимент, накопила побольше молока сцеженного и кормила полтора суток только молоком без смеси. Все отлично и даже ночью какал, но вчера вечером пришлось срочно отлучиться из дома с ребенком и я не успевала сцедиться, пришлось одно кормление заменить смесью и сегодня утром результат как говорится налицо, с ночи мы еще не какали.

Теперь думаю на смесь, но эксперементировать и подбирать смесь от которой его не будет тужить я не хочу. Да и пройти все должно к трем месяцам вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы заболели. 37,3 пока

муж и дочь серьезно проболели с темпой под 39

 

сижу формирую заказ аптеки для младшей дочки:

-ВИФЕРОН -1 СУПП. РЕКТ. 150000 МЕ №10 2 в день 5 дней

-НУРОФЕН СУПП. РЕКТ. 60МГ №10 при темпе 3-4 раза в день макс

-ЦИФЕКОН СУПП. РЕКТ. №10 при темпе 3-4 раза в день макс

-ТАНТУМ ВЕРДЕ СПРЕЙ Д/МЕСТН ПРИМ ДОЗ 0,255МГ/ДОЗА 30МЛ N1 ФЛ В ГОРЛО

или

-МИРАМИСТИН в горло

 

- НОС АКВАЛОР БЕБИ ПРОМЫВАТЬ И СОПЛЕСОСОМ ВЫСАСЫВАТЬ

 

-НАЗИВИН (для деток ДО ГОДА) КАПАТЬ-СОСУДОСОЖИВАЮЩИЕ

 

МОЖЕТ ЕЩЕ ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПОКУПАТЬ?

Мы выздоровели. прописали много всего. Антибиотик держала "на тумбочке". Если бы стало хуже - дала бы сразу. Обошлись только капельками в нос Деринат ( почитайте инструкцию, неплохой препарат вроде) Сироп от кашля Геделикс. Саденький, пьется легко, на одной травке сделан. И дышали физраствором через небулайзер. Улучшения шли медленно, но я рада что сам организм поборол инфекцию. От горлышка назначили Фарингосепт четвертинку растолочь и на соску. Но я тоже не стала их давать.. Ань,вы как?

 

У меня есть знакомая, которая сейчас так кормит уже 5-й месяц, полностью на грудном молоке, но из бутылочки.

на днях Роза Сябитова из Давай поженимся говорила что до 6-и лет кормила грудью своего ребенка!! Прикиньте!! Застрелится.. Психика вяско разно пострадала..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, Жень, ну наверное сцеженным кормила, не сиськой же в 6 лет :dash_kolob_girl:

 

Gerbera_nvkz, ты чернослив ешь? Мы спасаемся черносливом, 2 раза в день ем обязательно, заливаю кипятком с вечера и отвар потом тоже пью.

 

мне так было жаль мое с трудом наложенное шикарное ГВ

я теперь всю жизнь буду сомневаться о том, можно было бы наладить или нет даже несмотря на то что я до сих пор с молочницей не справилась я все ровно депрессую о том, что не продлила сиськовисение, мне оно так нравилось, я чувствовала себя просто властелином мира, величественной кормящей матерью гордой.

Очень стараюсь не забыть это чувство и оправдать свой ранний отказ от ГВ

 

Анют, не сомневайся даже, ну какая тут польза может быть, если вместо антител вы молочницей друг с дружкой обменивались :( и подрывали иммунитет. Все правильно ты сделала, не депрессуй. :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на днях Роза Сябитова из Давай поженимся говорила что до 6-и лет кормила грудью своего ребенка!! Прикиньте!! Застрелится.. Психика вяско разно пострадала..

она мне кается любит преувеличивать и "преукрашивать" свою жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и приврала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, а вы голопопите? Я уже писала, нам очень помогает. У нас каждое утро такое мучение. Ночью не какает, а утром бедная не может прокакаться и так тужиться сильно, если после кормления, то срыгивает из-за этого ещё много. ((( То после того, как я её раздену полностью максимум через 10 минут все дела сделаны.

мы постоянно голопопим, памы на улицу и на ночь, ну иногда на дневной сон одеваю, когда сама спать ложусь, а так всегда в ползунках.

 

Gerbera_nvkz, ты чернослив ешь? Мы спасаемся черносливом, 2 раза в день ем обязательно, заливаю кипятком с вечера и отвар потом тоже пью.

 

вообще ем, сейчас не ем. Начну, дай Бог поможет. Я сама всю Б на глицериновых свечах просидела и прекрасно понимаю как плохо малышу, но чем помоч незнаю. Во вторник идем на прием ПЕРВЫЙ РАЗ, нас еще врач ни разу не видела, а нам уже 2 месяца :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...