Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

{Рыся}, какая она у тебя взрослая и серьёзная:))

Нам тоже два:)))но мы тока к вашему месяцу по ростовке и весу подкрались:)))

Даже не сфоткала принцессу сегодня-работала дома:(

насморк наш получше стал,уже не льются реки,но хрюков полный нос.промываю,отсасываю и називин капаю.Отравила бабушку с дедушкой гулять,2.5 часа проспала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, классно, нам бы так! мы тоже в Сочи собираемся! все думаю, лететь или нет. а климат вам как? быстро там адаптировались? билеты для малыша как покупать? по свидетельству или по своему паспорту? воду разрешают проносить?

 

dane4ca-Тимошина мамочка, я тоже решаю вопрос прогулки, хотелось бы советов послушать, чтобы и зимой и летом можно было ее катать

посоветуйте, что у вас???

у нас коляска-люлька, поэтому нужна просто сидячая коляска )))

 

{Рыся}, ой, принцесса какая! поздравляю !!! :flower:

 

Девочки, я на груди заметила красные шишечки, похожие на припухлости после укуса комара-что это может быть??? На ощупь как маленькие шишечки, но не внутри груди, а как бы на самой коже.

Что это? На ощупь немного болезненные, чет я не знаю что и думать и как избавляться!

Подскажите, пожалуйста!!!

 

Сама грудь мягкая и безболезненная, температуры нет.. т.к. молока почти нет совсем, это же не лактостаз и не мастит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)))

корону привязывали на ленточку)))это Светина заколка для праздников)))и бодик летний)))

РоКоКо, у меня вроде тоже такие есть и раньше были.не забиваю голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали заниматься на фитболе, посмотрела в инете упражнения. На животе нравится, а ложу на спину, сразу плач. То будем пока только на животе делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ты что!!!!на спине до 4 месяцев точно нельзя!!!!!только на животе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как избавиться от потнички у малышки. Изначально было на личике, сейчас сошло и спустилось на шейку и грудь. Вроде не парю дочку, на прогулку по весеннему, дома в футболке и штанишках, часто голопопим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, точно потничка? если ды то обмывай почаще водичкой может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}

Didonna

 

Девчоночек-красавиц с 2 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, что подсказала. Я и сама сомневалась, в слинге ведь должна быть округлена спинка. Ну на видео как раз 4-х мес. ребёнок. Значит пока покачивание на животе и всё.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, странно что на видио не предупредили что на спине с 4 месяцев упражнения(((ага, покачивания, вращения, прыжки.

Stefanie II, спасибо)))

я устала за эту неделю как собака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, точно потничка? если ды то обмывай почаще водичкой может?

да. Т.к все началось из за шапки когда потеплело, одели полегче и личико прошло, но все спустилось ниже(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, постараюсь )) просто вроде немного больновато, вот и боязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на груди заметила красные шишечки, похожие на припухлости после укуса комара-что это может быть??? На ощупь как маленькие шишечки, но не внутри груди, а как бы на самой коже. Что это? На ощупь немного болезненные, чет я не знаю что и думать и как избавляться! Подскажите, пожалуйста!!!

ой мамочки ! а не молочница ли это? Ох не дай Бог!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, я вычитала в инете, что нужно протирать содовым раствором-как то тут задавала вопрос-никто не ответил ((

так вот-на стакан теплой кипяченой воды ложку соды, промакала ватным диском несколько раз в день, как памп меняла. у нас прошло дней через 2.

 

♡ Toprarog ♡, аяйяй, нееет! а какие еще признаки ее? у дочи рот чистый, на груди прыщей нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,

Симптомы

Первыми признаками развития кандидоза груди считаются воспаленные соски: они стают болезненными, ярко-розовыми, покрываются небольшими трещинками с элементами шелушения или пузырьками. Следует отметить, что боль в сосках достаточно сильная, отдающая в грудь и проявляется с самого начала и в процессе кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартире мышка завелась. Пару дней назад увидела боковым зрением, что промелькнуло что-то под окном, этой ночью слышала коготки по линолеуму. А сегодня вечером все были в зале и она как раз бежала по своему маршруту, а на пути наша переноска от каляски лежала и она замешкалась, то мы все её увидели. Маленькая совсем. Мы пару месяцев назад обрезали стояки от отопления и остались дырки в полу, вот она и бегала от одной к другой, а живёт походу в плитах. Муж затыкнул дырки пока бумагой, завтра замажет алебастером. Вот думаю, может сначала её нужно словить, а то вдруг найдёт другой вход или размножится... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, конечно ловить! у нас зимой такое нашествие было, штук 15 наверное поймали( они по три штуки за ночь на одну мышеловку ловились. жалко их, а что делать( а у родителей кошка их ловит и сжирает целиком :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, я вычитала в инете, что нужно протирать содовым раствором-как то тут задавала вопрос-никто не ответил ((

так вот-на стакан теплой кипяченой воды ложку соды, промакала ватным диском несколько раз в день, как памп меняла. у нас прошло дней через 2.

 

♡ Toprarog ♡, аяйяй, нееет! а какие еще признаки ее? у дочи рот чистый, на груди прыщей нет...

я отвечу, успешно вылечила молочницу. Внимательно осмотри соски и рот малыша. Кожа розоватая, прыщички мелкие красные или розовые. Болезненность при нажатии и кормлении. У ребенка - розоватые десна, белый налет на губах, деснах или языке. если да то молочница точно.

Сода 1ч.л. на стакан воды. После кормления вымыть грудь с мылом, обработать содовым раствором, дать высохнуть на воздухе! Не пользоваться прокладками для груди, как можно чаще грудь "проветривать". Через полчаса час обработать соски бепантеном. И так после каждого кормления!! Перед кормлением грудь вымыть с мылом. Внутрь линекс 2 капсулы 3 раза в день, я еще пила 1 капсулу флюкастата единоразово.

Ребенку - наматываешь себе на палец бинт, мокаешь в содовый раствор, отживаешь и обрабатываешь рот - цель убрать весь налет. Если не то пару раз в день для профилактики

Все бутылки, соски мыть и кипятить.

 

Кста девы мы вылечили молочницу :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста девы мы вылечили молочницу

Огроменное дело! Мои поздравления! Слава Богу у вас не наш случай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня 2 месяца))) zvezdia-535.gif

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!Растите здоровенькими!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает: можно ли давать бифидумбактерин для профилактики, чтобы кишечник быстрее заселился полезными бактериями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я старшим давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, спасибо за советы!!! вроде у меня не молочница, ттт рот у дочи читый, соски не болезненные, просто на левой груди красные бугорки 3 шт, вроде уже проходит

 

Привет, девочки!!! Напомните, переноски типа кенгуру уже с 4 месяцев можно???

Я все к перелету готовлюсь-хочу выбрать более удобный и быстрый, чем слинг вариант переноски.

Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переноски типа кенгур

переноски типа кенгуру -если эргорюкзак то на них написано с 4 месяцев но лучше после того как дети сидеть начинают. а если кенгуру-то никогда))

но вообще, девченка, что в Японии жила грит что в Японии детей таскают многие в кенгуру и с самого раннего возраста и не парятся...но мне было бы стремно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...