Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, кто знает: можно ли давать бифидумбактерин для профилактики, чтобы кишечник быстрее заселился полезными бактериями?

я уже полтора мес даю по 2-3 пакетика в день

в перинатальном сказала педиатр что можно бактерии давать без перерывов хоть до 3х лет если деньги позволяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  а помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я считаю да, только надо долго заселять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает: можно ли давать бифидумбактерин для профилактики, чтобы кишечник быстрее заселился полезными бактериями?

мне советовали Примадофилус. Правда я не давала, я как то не сторонник просто так для профилактики что то давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  климат влажный малышу нравится, постоянно на улице, спит... Билеты покупать по свидетельству, летели Аэрофлотом - детское питание проносить разрешают, нужно звонить в авиакомпанию и уточнить в каком виде можно, так как мы на ГВ)) я тоже переживала за полет, но не пожалела что поехали))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с носика молочко течёт, если кормимся лёжа, вчера заметила. Было сначала, что во время срыгивания, если лежала через носик вытекало, а сейчас и во время еды. Читаю, что может пройти, только не кормить лёжа, а может быть проблемы с ЦНС. Зайду на неделе к педиатру проконсультируюсь. Может кто что-то сказать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у Игоря точно подтекало-ну у него вообще нос странный-он срыгивал через нос долго-страсть. а во время кормления(мы ж лежа обычно кормились) вытекало из нижней ноздри. а потом само собой прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот и у нас так же. Во время срыгиваний, если лежит горизонтально, может через нос пойти. Я теперь стараюсь после кормления не ложить горизонтально. И кормиться теперь лёжа не будем, попробую на свою руку ложить или полусидя, в общем будем ночью экспериментировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь деток уже купает с кругом на шее?

Хочу уже начать купать в большой ванной и подумываю о круге

 

Купили мы коляску, теперь будем гулять подольше в солнечные деньки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, мне на руке лежа неудобно кормить-видать грудь не та)а знаю кто так кормил)))а ты под матрас в районе головы подложи что-нить-приподними его чтобы наклон был-может станет лучше.

masha_05, многие купают уже)мы с рождения в большой ванне и с 3 недель с кругом. нам не оч нравится-минут на 10 только хватает))ну может мы не столь водоплавуще как старшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мы тоже купаемся в круге как только пупок зажил, недель с 2-х. Только что Вика минут 20 плескалась и так активно, теперь ест так жадно, будто её сутки не кормили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, в квартире?

нет,в доме. я думала в квартире не бывает, как они туда попадают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, мы обрезали стояки от централизованого отопления, а дырки не заделали. В плитах есть полости. Конечно как она туда попала не знаю.

 

{Рыся}, мы на диване спим, Матраса нет, да и кладу её на разные сиськи ночью. Можно одеяло подстелить, чтобы голова выше была.

Кстати, а мы этой ночью вообще ни разу не просыпалась на кормление. Конечно легли позже в 12 и первый раз покормились в 6.30)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, не, под голову типа подушки делать не оч вариант-ребенок должен как бы полностью под наклоном быть-чтобы все тело...авообще я пофигистка,я бы голову сильно не забивала-перерастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не, не под голову, одеяло под всё тело.

 

{Рыся}, я тоже больше пофигистка, просто ей дискомфортно так есть, хрюкает сильно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, я вычитала в инете, что нужно протирать содовым раствором-как то тут задавала вопрос-никто не ответил ((

так вот-на стакан теплой кипяченой воды ложку соды, промакала ватным диском несколько раз в день, как памп меняла. у нас прошло дней через 2.

Спасибо за совет, вчера в течении дня обрабатывала содой, сегодня совсем немного потнички
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, я ночью тоже на руке кормила, мне удобно, только носик больше закрыт, я ложилась немного под углом, чтобы сиську оттянуть. И ещё меня смущает, что у малышки головка приподнята. Это не вредно? А то я сплю во время кормления. Но она крутила головой и я просыпалась и убирала руку, наверно не удобно ей было.

А вы на животе спите? Моя даже лежать на животе не хочет, только на мяча и то не долго.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ребенок должен съедать в 1,5 мес. Сегодня взвесила для интереса, Аришка высосала 130 гр. Мы уже 5330 рост 59.

А еще я договорилась с массажистом детским, осталось получить назначение от ортопеда, на следующей недели узнаем, что нас ждет, какое лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, хороши)))лысики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, хороши)))лысики?

ага, лысики(( я терь мужу говорю- ну все, постриг, терь не вырастут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, а,вы ж подстриглись))ничего-вырастит-после года так точно начнут расти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики) Нам 2 месяца) Папка обещал нам игруху подарить)))

Были в больнице, набрали мы за месяц 1350, рост 57 см. (при рождении был 56, неправильно намерили).

Мы переходим на меньшее количество покаков, раньше было 5-7 раз, а уже пару дней 2-3 раза в сутки. Сыночек балдеет от высаживаний, почти всегда писает или какает)

ksuromka, вот и я так же, с вечера в кроватку и до первого ночного кормления, а потом лень вставать и мы вместе спим)))

Привет, девочки!!! Напомните, переноски типа кенгуру уже с 4 месяцев можно???

Я все к перелету готовлюсь-хочу выбрать более удобный и быстрый, чем слинг вариант переноски.

Посоветуйте пожалуйста!

Эрго-рюкзак можно. Но мне консультант по слингам говорила, что только после 6 месяцев или с того времени как начнет сидеть ребенок. А кенгуру вообще нельзя, там нагрузка на спину ужасная.

Можно одеяло подстелить, чтобы голова выше была.

Может помнишь, Аня показывала такую подушку, что идет как-бы под наклоном. Может вам подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня показывала такую подушку

подушка baby sleep plantex

8310uf.jpg

или вот такие бывают509853_4.jpgeasy-rest-SMALL_540.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...