Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Кто нибудь деток уже купает с кругом на шее?

Хочу уже начать купать в большой ванной и подумываю о круге

 

мы с 2-х недель плаваем :)

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с первых дней дома сынок спит в своей кроватке. Ночью встаю и иду к нему в другую комнату: кормлю и возвращаюсь к мужу, только утром, часов в 7 могу принести в нашу кровать и поспать с ним до 10 и еще после обеда могу на часок с ним поспать.

 

Приветики) Нам 2 месяца) Папка обещал нам игруху подарить)))

Были в больнице, набрали мы за месяц 1350, рост 57 см. (при рождении был 56, неправильно намерили).

Мы переходим на меньшее количество покаков, раньше было 5-7 раз, а уже пару дней 2-3 раза в сутки. Сыночек балдеет от высаживаний, почти всегда писает или какает)

Поздравляю с 2 месяцами! Растите здоровыми!

 

Расскажи, что за высаживания? Типа на горшок?

 

Кстати, я начала давать Бифидумбактерин, прошло пости два дня и я обратила внимание, что у нас изменился стул: стал однородного желтого цвета, исчезли белые комочки. Это значит что питание стало более полноценно усваиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, спасибо) Не совсем на горшок, мы б туда не попали)) Короче, мне понравилась статья про высаживания деток, что они могут подавать знаки когда хотят в туалет до 3 месяцев, если им не помочь сохранить этот навык, то он после 3 месяцев угасает и появиться уже чуть позже. Как мы делаем: перед сном, после сна и во время бодрствования снимаю малому памперс и как-бы сажаю его над тазиком (как деток, когда они хотят в туалет) и говорю "пись-пись, а-а-а". Почти всегда мы писаем, какаем реже. Мне это дало, что я практически всегда знаю когда малыш хочет в туалет по- большому и он практически не кряхтит, не тужиться, т. к. в такой позе намного легче сделать свои дела ("попробуйте сами покакать лежа :D ",-так муж говорит). Ну и соответственно сон лучше, колик у нас почти не было. Там по-идеи надо и ночью высаживать, но я сплю))) Задум не плохой, но он для тех у кого есть время. Будь у меня еще детки/работа/никто б не помогал по хозяйству/проблемы со здоровьем, я б не высаживала)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, спасибо! полетим и мы ))

 

Didonna, какое у вас бальное платье красивое ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, почитала за высиживания, неее, это не для меня. Не вижу смысла. Мы какаем либо во время кормления, либо после. Высаживать только на покаки смысл, если памперс и так полный и его нужно менять, а если ловить ещё и пописы... Так пока она лежит раздетая, может раза 4 пописять за полчаса, это нужно получается весь день висеть над тазиком... Ужасть.)

 

LoradeGray, а вот если не может ребёнок прокакаться, то хорошая идея с высаживанием. Только что тужилась моя принцесса, я повела и над унитазом всё сразу получилось.) Спасибо за подсказку.☺

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, не, я тоже не ловлю все пописы) Я только после сна и перед ним высаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, еще одна принцесса-красавица :flower:

 

LoradeGray, спасибо! а высаживания это как? ты держишь чтобы пописал/покакал на руках?

 

LoradeGray, уже прочла, понятно) а малыша можно в такой позе сидячей держать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, там поза как в слинге. Он на попу не упирается,а я его поддерживаю под коленки, а спинка его на моем животе.

 

Вот похоже

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня ощущение что я вся с ног до головы в соплях, болеют оба, к счастью только насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж тоже устала от насморка,столько соплей соьирается!мне девочка посоветовала аспиратор на пылесос Baby-Vac-реклама,кстати,в посылке бабаду была,говорит очень хорошо и не больно,но у нас нет пылесоса,только электровеник:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тишина у нас в болталочке

Девочки, у нас одних днем напрочь режим отсутствует или есть еще такие. Мы днем мало спим и никогда не угадаешь в какое время досу сморит сон. Вот вчера, пришли с прогулки и она еще около 3 часов спала, а сегодня ни в какую, а мне так свободное время нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, у нас тоже нет режима ни днём, ни ночью. Если ничего не беспокоит, то спит, если беспокоит, то на руках. Думаю пока животик не перестанет беспокоить никакого режима не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас более или менее есть,но час гуляет постоянно,из-за насморка сдвигается,потому что буду ее аспиратором.Нашла аспиратор на батарейках,пойду куплю,а то отривином вроде много достаю,но всё равно остаются и болтаются,всю нрчь плохо спала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас более или менее есть,но час гуляет постоянно,из-за насморка сдвигается,потому что буду ее аспиратором.Нашла аспиратор на батарейках,пойду куплю,а то отривином вроде много достаю,но всё равно остаются и болтаются,всю нрчь плохо спала:(

А мне врач запретила аспиратором от пылесоса пользоваться. Очень грубо удаляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, у нас, если раньше был режим, то теперь он сбился. Только точно мы просыпаемся в 6.00 и засыпаем в 22-23.00 и ночью подъем в 1-2.00, я его забираю к себе и потом меняю грудь в 4-5 утра. Я хоть высыпаюсь))) А днем вообще каша-малаша. И ведь ничего не беспокоит, лежит, смотрит по сторонам. Сегодня одела Витю в слинг и пошла кушать готовить) А сейчас ем кашу, а он меня ест)))

 

ksuromka, а вы в слинге гуляете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, а вы в слинге гуляете?

В слинге мы гуляем с собаками утром и вечером, ну и в магаз и поликлинику. А дневная долгая прогулка у нас в коляске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, какая ты клевая!с флиской!

 

у нас реим только вечером))в 15:30 мы выходим за Светой в сад-под это все и подстраивается)) так что Любе приходится спать с 15:30 до 18:30-пока мы домой не придем)))если у Светы танцев нет то просто можем чуть позже выйти))

мы тоже сходили в ПК. вес 6100(эт получается прибавили 900гр) и 61см(+4 см).

в пятницу идти сдавать кровь и мочу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, понятно! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, в том то и дело, что животик нас не беспокоит слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, у меня есть режим более-менее, мы же на СВ, кормимся каждые 3 часа, а вот со сном не угадаешь(( то сразу заснет (редко), то между кормлениями совсем не спит, капризничает. Вот ночью спит обычно, на кормление просыпается.

А сегодня плохо спала, я не выспалась ((

Раздражительная ужас (( борюсь со своим эгоизмом (( Днем плохо спит сегодня, но я в это время все успела поделать по дома, кроме как поспать

С ужасом жду ночи, вдруг все повторится (( Лучше бы это было исключение из правил!!!

 

Девочки, а вы днем укачиваете малышей??? Ночью то понятно, почти все укачивают.

Днем моя как начинает капризничать, я понимаю что спать хочет беру на руки и только тогда засыпает минут через 10-15.

В кроватке сама не засыпает ((

И я ее до сих пор на сон пеленаю. Если не заверну как следует, то пропал наш сон (( Спит минут 5-20 максимум.

И я и она устали от этих пеленаний, но иначе никак. Когда уже она перестанет махать руками во сне? Печаль((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме как поспать

в этом твоя ошибка-хрен с этим домом, н мама должна быть в первую очередь выспавшаяся!!!!

 

мы не укачиваемся никогда. я кладу в кровать, соску впихиваю и она засыпает. периодически соска выпадает-это Любу почти не растраивает-ведь есть пальцы блин!!!лучше б плакала что соска упала,чем пальцы наяривала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, везет вам! моя не засыпает почти никогда, а если засыпает, начинает потом руками махать и приехали

 

Про сон ты права на 100% , но я странный человек. Не могу спать! Я постоянно думаю вот сейчас она проснется, не могу спать по заказу. Она отрубилась и я должна, не получается. и дело даже не в том, что значит не устала или спать не хочу сильно. Хочу, но не могу. Сплю только если кто-то за ней будет присматривать (( Короче только ночью, когда муж дома или на выходных.

Вот такая я странная, в чем дело не пойму, у меня какая-то гиперответственность и тревожность блин

 

♡ Toprarog ♡, поздравляю!!! это же замечательно!!! вы милахи, а старшая кокетка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу спать! Я постоянно думаю вот сейчас она проснется, не могу спать по заказу.

надо изменить свое отношение к сну! попробуй уговорить себя что "даже если я посплю 5 минут мне станет лучше!если она проснется через 5 минут я встану с ней, а потом снова лягу и еще посплю,а потом еще и я высплюсь!"-все тараканы у нас в голове)

♡ Toprarog ♡, с прогулкой!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...