Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

РоКоКо, днём укачиваю, ночью нет, засыпает под сиськой. Хотя эти 2 ночи плохо спали. Я стала руку подкладывать ей под голову во время кормлений, так то сиська постоянно выпадает, то ей не нравиться. Эту ночь совсем не выспалась. Вечером не могли уложиться. Сиську жует, засыпает, она выпадает, опять просыпается ищет, нервничает, потом фонтаном срыгнет. А я то сиську в рот пихаю, то вытираю её. ((( Попробовала укачать, нивкакую сразу рёв (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Неделю не была тут. У нас все хорошо, просто мне с улицы себя домой не утощить-так меня весна и солнышко радует. В субботу мы покрестили Виктора-вел себя замечательно-болтал и смеялся. С прибавкой у нас наконец то все наладилось. Одна у нас проблема-очень очень шелушится голова. Я думала, что это нормально, мазала за 15 минут до купания маслом. А сегодня были на приеме у хирурга она говорит, что это я чего то наелась. У кого то шелушится тоже головка, что делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все тараканы у нас в голове)

истину глаголишь

111520897_istina.jpg

 

♡ Toprarog ♡, поздравляю!!! это же замечательно!!! вы милахи, а старшая кокетка)))

Спасибо дорогая!

 

♡ Toprarog ♡, с прогулкой!!!

Спасибки!

 

У кого то шелушится тоже головка, что делаете.

У старшей такое было , мыли мустеллой против себорейных корочек, за 2 мытья прошло, только стоило 6 лет назад средство 700 руб потом как шампунькой пользовались просто. А сейчас где-то 1300-1700 руб ужасть

510.jpeg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, тараканов у меня целый выводок (( это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, у меня есть режим более-менее, мы же на СВ, кормимся каждые 3 часа, а вот со сном не угадаешь(( то сразу заснет (редко), то между кормлениями совсем не спит, капризничает. Вот ночью спит обычно, на кормление просыпается.

А сегодня плохо спала, я не выспалась ((

Раздражительная ужас (( борюсь со своим эгоизмом (( Днем плохо спит сегодня, но я в это время все успела поделать по дома, кроме как поспать

С ужасом жду ночи, вдруг все повторится (( Лучше бы это было исключение из правил!!!

 

Девочки, а вы днем укачиваете малышей??? Ночью то понятно, почти все укачивают.

Днем моя как начинает капризничать, я понимаю что спать хочет беру на руки и только тогда засыпает минут через 10-15.

В кроватке сама не засыпает ((

И я ее до сих пор на сон пеленаю. Если не заверну как следует, то пропал наш сон (( Спит минут 5-20 максимум.

И я и она устали от этих пеленаний, но иначе никак. Когда уже она перестанет махать руками во сне? Печаль((

я делаю как рыся говорит,бог с ним ,с домом,главное сон.Мне и муж с первым ребенком говорил забить на все и спать когда появится возможность,а еду можно позже приготовить и т.д..Я тоже пеленаю ,но только на ночной сон,да еще в 2 пеленки-чтоб наверняка.Спит так гораздо лучше,чем со свободными руками.Первого в итоге долго из за этого пеленали,месяцев до 6 точно,главное утянуть руки,как вспомню,даже смешно,такой большой,а все в пеленках,вернее даже в простыне,пеленки стали маленькие.А на счет укачиваний:я не качаю,просто кормлю,потом в кроватку и если плачет-соску,а днем на руках спим частенько.тогда точно никаких дел-ложусь с ним на руках. Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы днем укачиваете малышей??? Ночью то понятно, почти все укачивают.

Днем моя как начинает капризничать, я понимаю что спать хочет беру на руки и только тогда засыпает минут через 10-15.

В кроватке сама не засыпает ((

И я ее до сих пор на сон пеленаю. Если не заверну как следует, то пропал наш сон (( Спит минут 5-20 максимум.

И я и она устали от этих пеленаний, но иначе никак. Когда уже она перестанет махать руками во сне? Печаль((

Мы тоже сами не засыпаем. Засыпаем или возле сиськи, или слинг, или руки, а потом аж в кроватку. Если не крепко уснул, то через 5-10 минут просыпаемся. Пеленать раз пробовала, еще в больнице- истерика страшная была. Он руки со всего вытаскивает: и с под одеяла, и с конверта, и с полотенца после купания.

Всем привет. Неделю не была тут. У нас все хорошо, просто мне с улицы себя домой не утощить-так меня весна и солнышко радует. В субботу мы покрестили Виктора-вел себя замечательно-болтал и смеялся. С прибавкой у нас наконец то все наладилось. Одна у нас проблема-очень очень шелушится голова. Я думала, что это нормально, мазала за 15 минут до купания маслом. А сегодня были на приеме у хирурга она говорит, что это я чего то наелась. У кого то шелушится тоже головка, что делаете.

С Крестинами вас!!! Сильного Ангела вам и здоровья крепкого!!!

Мы от корочек мажем молочком Бюбхен, потом их счесываем и моем голову. Уже почти нет их.

 

♡ Toprarog ♡, с прогулкой вас) Видно,уже и в магазин успела забежать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Вот мы наконец-то попали на прием в поликлинику, причем случайно, повела старшего за справкой (болел), за одно и младшего посмотрели. Весим мы 4920 ( от рождения +1570), а вот рост намерили всего 56 см (от рождения +4), дома перемерила 59 см :)

Врач, хоть и знакомая наша, начала "обрабатывать" по поводу прививок, но я стояла на своем, отказ до года написала.

Сказали, что мы еще желтые, ноя это и сама знаю. 10 дней назад сдавали билирубин - 174, много, но не критично (до 200), на этой неделе пойдем опять сдавать, хоть бы убавился, ну и за одно прописали сдать кровь на гормоны щитовидки, подозрение на гипотериоз. :(

Ну и дали направление к гематологу, т. к у меня тромбофилия. Сказали нужна консультация.

Про гематолога отдельная история блин!

Мы были в понедельник, после врача, я стала звонить в больницу о консультации гематолога. Мне сказали завтра (вторник) к 8 приезжайте. Я встала утром в 6 утра, собралась, оделась, накрасилась, позавтракала, подняла Артура, собрала, подняла Глеба, покормила, одела. Вышли. Артура завезла в садик. Поехали в нашу поликлинику за карточкой, забрала. Поехали в больницу, в другой район. Заезжать на территорию больницы нельзя, оставила машину у ворот, метров 500 топала с Глебом в автолюльке (все вместе около 8-10 кг), пришла, а мне заявляют...приема нет, врач будет только завтра :girl_mad: капец, хотелось разревется прям там....

Еще и камушек прилетел в лобовое стекло, ремонт обошелся в 1300 руб :girl_mad: что за день...

Завтра дубль 2 к гематологу, теперь к 10-15 едем. Слава Богу с папой.

 

Ну и мы так и не какаем сами, жду сутки и ставлю свечку :(

 

♡ Toprarog ♡, ой прям девочки-девочки, хорошенькие такие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами не засыпаем,только качаем,видимо это с опытом приходит к третьему ребенку:D

Дела не успеваю делать,готовлю когда муж пришел или дома,маму я впрягаю покараулить,если мне отъехать надо по делам или работе,или на прогулку отправляю,когда клиенты дома

вот сейчас спим на бабушке,надо было в мфц ехать отдать за счётчики поверку,снилс получить,полис,кату социальную(конечно она в собесе,а не в мфц), пособие никак не оформлю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, у нас так же с пеленанием, любим свободу) Даже родилась с рукой вверх)

 

Легла ещё днём доспала. Оставила Вику в зале с бабушкой, а сама ушла в спальню, но без неё уснуть не смогла. Пришлось забрать её к себе, и заснула моментально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала, что это нормально, мазала за 15 минут до купания маслом. А сегодня были на приеме у хирурга она говорит, что это я чего то наелась.

ишь какие херурги нонче компитентные стали))) корочки почти у всех детей)))у меня у всех были-у Светы появились поздно-ближе к году. я мазала маслом за полчаса и смывала-они не сразу проходят(конечно можно и мустелой забодяжитьс, но я пожалуй полторы тысячи на что нить другое потрачу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Вот блин! Не удивительно, я б тоже разревелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем на сисе ночью, днём почти всегда просыпаемся из-за отрыжки. Днём укачать возможно, но очень редко, да и в кроватке потом минут 10спит максимум. А вот в слинге спит отлично, в это времч я готовлю, в коляске на улице может подремать. Короче днём со сном беда. Дела делаю, когда после еды под мобилем лежит-в душ бегу, перекусываю, влажную уборку делаю. Готовка в слинге, работаю, когда кормлю. Короче вроде все успеваю)))

Даже привыкла с малышкой сидя ночью спать.

Осталось днём стоя со слингом научиться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, а моя гундит в слинге,что меня вынуждает быть матрасиком:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, сочувствую (( приноравливайтесь поскорее и спите крепко )))

 

petra8888, я б с радостью спала, да не могу, поэтому "нахожу" себе занятия по дому (( надеюсь на ночь!

 

LoradeGray, моя тоже руки пытается вытащить и голосит конечно, но я ее все равно пеленаю, а что делать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня первый раз в слинге не спала, пошли с собаками гулять, а она ток проснулась, в итоге сидела, глазела по сторонам))) под конец правда делала попытки побега из слинга))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами не засыпаем,только качаем,видимо это с опытом приходит к третьему ребенку:D������

 

 

Это точно :) у нас только к третьему пришло :) Со вторым ручным так намаялись, что как страшный сон.

 

 

Забыла написать, перестали сосать соску :( не знаю радоваться или плакать. Недели три первые сосали, а потом ни в какую, много пустышек перепробовали, плюет, да еще такую моську делает, как будто бы горчицы в рот положили :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестала качать. После еды в качели качается минут 20-30 как только кулак в рот, несу в кроватку соску и сижу рядом пока не уснет. Спасибо всем за советы про корочку. Я вот переживаю точно ли у нас эта корочка-в интернете посмотрела-очень страшные картинки. У нас как огромная перхоть, это тоже корочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже корочка?

нуда) она сойдет)ну если маслом поливать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, да, и у нас как перхоть. Может еще и пожелтеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Там по-идеи надо и ночью высаживать, но я сплю))) Задум не плохой, но он для тех у кого есть время. Будь у меня еще детки/работа/никто б не помогал по хозяйству/проблемы со здоровьем, я б не высаживала)

Я дочку с трёх месяцев высаживала, когда стул пореже стал. Бывали дни когда ни одного пописа не пропускала. А ночью долго не решилась, а потом оказалось что это проще чем днём. Но в пять-шесть месяцев она стала выгибаться и при высаживаниях и в слинге. И я перестала. По сути это либо был протест против каких то ошибок в уходе (мало времени уделяла) или временное возрастной кризис. Мальчиков проще наблюдать, но у меня ни сил, ни времени сейчас:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, а моя гундит в слинге,что меня вынуждает быть матрасиком:(

Я одеваю слинг и иду прыгать на мячике, она начинает дремать, тогда я иду на кухню включаю вытяжку, воду и она залипает окончательно) пару раз протестовала и пришлось размотаться, остальные разы так крепко засыпала, что мне кажется могла пол дня проспать))) я просто долго в слинге не решаюсь держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иду на кухню включаю вытяжку, воду и она залипает окончательно)

Мы тоже убаюкиваемся легче под звуки вытяжки, фена, воды, молокоотсоса...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014,  куда ездили? Я очень хочу с детьми га море, пока не выбрала куда. Были с дочкой на Кипре в год, очень понравилось, но боюсь финансово не потянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет милые, а я к вам снова поделиться переживаниями(( Были же мы в месяц на узи сердца с допплером у одного из лучших спецов в городе нашем, он сказал, что у нас все отлично, как и должно быть у ребенка ее возраста. Но вчера вот пересдали анализ КФК-МВ и он повышен в три раза(( до лечения антибиотиками был в два раза, а спустя месяц в три! сегодня идем к кардиологу, я в душе реву навзрыд, боюсь ппц( педя написала снова Внутриутробный кардит(( хотя мы прошли длительное лечение и кардиограмма в норме!(

одно радует, НСГ замечательная и без отклонений, все паршивые гидроцефальные диагноза сняли! ура! но сердечко наше...блин, я места себе не нахожу(

а еще за месяц набрали 700 г и выросли на 2.5 см, это сильно мало? меня свекровь чуть не съела своим "вообще-то маловато!"((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), это нормальный набор веса и рост. Пусть свекровь успокоиться. Хотя, они все такие))) Рада, что вам поснимали диагнозы))) А за сердечко, может с анализом налажали? Как ты сама, высыпаешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...