Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

grundig, ой, у нас то же самое-коляска должна ехать и желательно по кочкам ))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, какая ты молодец! смеси совсем мало даешь, в основном свое! и прибавка у вас хорошая!

 

Gerbera_nvkz, хорошие новости, я рада за вас!!!

 

Странница, а почему именно его хочешь? я о нем ничего не знаю, поэтому не могу оценить масштабы трагедии (( другие намного хуже?

 

А моя еще не переворачивается на бок (( только когда начинает из пеленки выкарабкиваться-извивается змейкой, так она и поперек кроватки может утром очутиться))

а у всех уже переворачивается???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я вас читаю, но писать почему то некогда, сама удивляюсь как летит время, у меня к вам дликатный вопрос, после родов стал очень крепкий стул и пардон рвется попа, чем можно смягчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да, девочки, зарекаться в жизни нельзя, наивно это)) вот снова я плацдарм для детского сна)

Герберочка, спасибо) и я за вас очень радуюсь! про прибавку у нас от рождения 1510 г, от выписки 1610 г, с ростом вообще нафеячили, в первый мес записали 1 см! типа нас в рд неправильно намерили и родились мы меньше. Ну их) сегодня мы 4510 г и 53.5 см по их меркам, дома на напольных с вычетом моего веса 4800) но у них же поточнее будут, наверное. а рост я сама не умею, а муж работает.

Были у врача.. типа нет признаков кардита, узи, экг и прослушивание в норме, а КФК высокая - это либо недолеченная прогрессирующая инфекция, либо остаточное явление. Во вторник на анализы я сама напросилась, а они только в торч-центр направили. Никому нихрена не надо, что говорить, если ни в РД, ни педя даже на ОАК не направляют. с ними поседеешь(

от вакцин отвод 2 мес, да и вакцин нет. я спросила, а что же будет дальше, а она с улыбкой:"Эпидемия!")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  мой переворачивается и уже как недели 2, я его кладу спать в еровать на спину и он тут де переворачивается на какой бок хочет, и тогда под спинку подкладываю валик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня сегодня походу будет бессонная ночь, ну или утро наступит гораздо раньше т.к. доча спит с 6 вечера и просыпаться не собирается походу, у нас уже почти 10, обычно мы уходим на ночной сон в 21.30-23.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, БУ не найти нормальный?

 

мне везет))Люба спит и в стоячей коляске)))и Света в стоячей спала-то есть им все равно стоит или едем)ттт!а Игорь орал в любой если ему орать было))))))))))...а как я его укачивала в коляске)))бедная коляска-и самое главное))ведь укачивание не помогало-пока он не проорется не засыпал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я вас читаю, но писать почему то некогда, сама удивляюсь как летит время, у меня к вам дликатный вопрос, после родов стал очень крепкий стул и пардон рвется попа, чем можно смягчить?

У меня та же проблема, я уже вешаюсь и незнаю что делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфалак может от запоров пропить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />после родов стал очень крепкий стул и пардон рвется попа, чем можно смягчить? <br />
<br /></p> из продуктов курага, чернослив, буряк, кефир, я домашним йогуртом спасаюсь, по 2 чашки в день минимум выпиваю. От запора глицериновые свечи. А я так и не вылечила геморрой ((( Сейчас утром и вечером ставлю облепиховые свечи и в течение дня смазываю маслом облепиховым.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,  запоров нет, а именно крепко, ну или попа сузилась))) у пеня после родов все уменьшилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>[quote name=у_Кру_инка:))" post="14399042]<br />да и вакцин нет. я спросила, а что же будет дальше, а она с улыбкой:"Эпидемия!") <br /><br /></p> мы сами покупаем. Завтра пойду куплю инфанрикс гекса за 600 грн ((( От туберкулеза нет в Украине и в ближайшем будущем скорее всего не будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, нет еще не переворачивается. я думала что еще рановато как то. Думаю после 3 месяцев начнет

я днем качаю на руках если получается что на груди не засыпает. сажусь на фитбол и слегка прыгаю с ним на руках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, моя на бок не переворачивается,вот с ьока на спинка пожалуйста:)

Стульчик хорош тем,что с 0+ и самый приемлемый БЫЛ:( по цене и качеству в этой категории

Я тоже не хотела качать,но есть же бабушки с профессиональным навыком укачивания,его ж надо применять!я могу стоять и качать,а они ходят,качают и шипят,вот сейчас спокойно ребенок на груди уснул

 

Мамочка прекрасного сына, ну не доводить до запора,много пить воды и потом нальсид свечки и мазт гепатромбин Г!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну значит норма, все детки разные )) ждем тогда переворотов )) боюсь, что внезапно научится, а я ее оставляю на пеленальном столике или на коврике , а он на столе стоит. на короткое время, но все же, уже страшно!

 

Didonna, моя с бока на спинку тоже )) я стараюсь не ходить при укачивании, но когда не успокаивается, приходится ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем самый примерный ребенок у нас Люба:)ест,спит,сама засыпает и коляску катать не надо:)круто!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говорите)) Рысь, как Люба говорить нучится, пусть с моей беседу проведет, ёмаё!)

кстати, со слов мамы, я такая была, в кроватке дрыхла, на кормежку будили, ночью спала бесшумно, они слушали, дышу я там хоть или нет)

 

Ирунчик-Рыжунчик, та мы бы хоть завтра купили, у нас запрет пока по сердечку. А так нам в Днепре предложили уже за 550 ну и плюс бенз туда и назад так же выйдет, то есть больше тысячи точно. Но это ничто в сравнении с детским здоровьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нас миновала эьа участь, Укачивать. Ни днем, ни ночью. Когда беру на руки, что бы успокоить, то просто её обнимаю и держу, но не качаю. Ночью кормлю, потом подержу столбиком и в кровать, доча там покрехтить и сама засыпает. Мне укачиваний со старшей хватило на 5х детей вперед ))) У нас другая проблема, на прогулке коляска не должна останавливаться.

У нашего сыночка девиз "движение это жизнь", коляску останавливать нельзя.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ее оставляю на пеленальном столике

не стоит этого делать уже сейчас!!!да ребенок может в любой момент колыхнуться. в июлятах была девочка-она просто отвернулась от пеленальника и ребенок свалился-она успела его только прижать чтобы не шмякнулся и все обошлось.

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14399495]

Рысь, как Люба говорить нучится, пусть с моей беседу проведет, ёмаё!)

:D все может поменяться в любой момент)

...она еще и играется сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже собиралась стульчик хэппи бэби вильям брать... Вот как чуяла, что надо было до НГ покупать(((

По поводу смягчения стула, я тут как-то ночью с голодухи съела штук пять чернослива, мама дорогая! что со мной было на утро!!! Мне ребенка кормить надо, а я от унитаза боюсь отойти. До обеда мучилась короткими перебежками, и ведь что самое печальное, дома я была одна, за ребенком некому присмотреть и в аптеку некому сходить, в общем, хорошо сто все относительно быстро закончилось, но я теперь опасаюсь таких продуктов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, и я на пеленальнике всегда боюсь оставлять, но иногда так надо отбежать на минуту, то каша горит, то телефон звонит... страшно, теперь не буду!(

сегодня наша на игрушках в кроватке сосредоточилась после еды минут на 20 точно, жаль их вручную крутить надо, думаю, мож мобиль купить. А вообще Комаровский пишет, что до 4 мес игрухи вешать не ниже 40 см от головы ребенка во избежание косоглазия. Так что я наших кроликов и погремухи подняла, рукой ей не достать теперь точно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А моя еще не переворачивается на бок (( только когда начинает из пеленки выкарабкиваться-извивается змейкой, так она и поперек кроватки может утром очутиться))

а у всех уже переворачивается???

 

Нет, не переворачивается, педя сказала тренировать, помогать переворачиваться. Более того, Ева не любит на животе лежать, и ленится голову держать. Держит, но недолго.

В общем самый примерный ребенок у нас Люба :)ест,спит,сама засыпает и коляску катать не надо :)круто!

:D :D :D

Изменено пользователем laminga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14399805]

Так что я наших кроликов и погремухи подняла, рукой ей не достать теперь точно(

у меня висят растяжкой на кровати-чуть ниже головы-где то на уровне груди-как раз чуть согнутой рукой Люба до них достает, и насколько мне кажется глазам нормально. с расчетом как комаровский ни на один развивающий коврик не поожишь ребенка)[quote name=у_Кру_инка:))" post="14399805]

отбежать на минуту

бери с собой-так лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с выкладкой на живот беда,не знаю когда класть:просыпаемся и едим,минут 40 гуляем,потом уже дело ко сну и снова сися.Когда класть-то?

 

у_Кру_инка:)), нельзя оставлять!я всё время рукой придерживаюсь,если отвернуться надо,а отоцти сразу кладу в колыбельку и кроватку

 

у нас каках нет уже третьи сутки,живот вроде мягкий,барышня не жалуется,ждём-с

 

А вообще сегодня спина заболела:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Когда класть-то?

после еды 5 минут прошло и клади)...а я вообще то и после еды кладу-но Люба мало срыгивает, и при выкладывании часто вообще не срыгивает.спине не болеть-нельзя!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  в Сочи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...