Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Всем мамочкам привет!!!! Всех поздравляю с чудом маленьким. Мы дома-учусь быть хорошей мамой. И мне, кажется, у меня это даже получается. Одна проблема-очень очень болит шов. Ладно мне сидеть 3недели нельзя, нно я как то к этому привыкла, но я и ходить и особенно стоять совсем не могу. В больнице сказали обрабатывать не надо. Может есть какое нибудь средство, хотя бы народное, чтобы облегчить боль. Я уже на капустный лист согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, Мне врач сказал швы обрабатывать слабым раствором марганца хотя бы 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Нас выписывают! Ждем документы и папу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а в кипяченой воде? Или у вас уже пупок полностью зажил? Я тоже уже хочу с кругом, но большую ванную воды не накипятишь, а пупок вроде ещё не зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купались в большой ванне:)))продержались 12 мин,я бы до 15 выдержала,но она орала и мама с мужем уже раскудахтались!кот скакал вокруг,очень переживал за Ксюшу:)а потом же еще обработка всех дырочек,пупочка и маслом натереть...в общем полчаса мы и орали:)зато сегодня 3 раза на кормление просыпалась:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, так у меня берет, но боль мучительная просто, если без накладки! Тк трещины и все с кровью идет :( а после лактостаза и вообще тяжко стало - видимо, молока совсем мало в одной груди, так мася мусолит неимоверно грудь - то подсасывается, то бросает и плачет, то опять это по кругу.. без накладки совсем бы в мясо все перешло б..

 

Nюsha, мы не прививались и не будем.

 

{Рыся}, мульти-скороварки оч хвалят. И быстрее все, и без стояния над плитой. Может стоит? :)

 

Девочки, а купаться начинать только после того, как пупок зажил? Кто в чем купается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то в обычной воде купались, не кипяченой (в маленькой ванночке). Только экстракт травок добавили. А пупок еще не зажил. Нам в РД говорили, что пупок вообще ничем не обрабатывать, а просто подставлять под воду и все. Ну дома я уже перекисью и хлорфилиптом стала обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не кипятим воду, купаем в ванночке с марганцовкой. А пупок в рд сказали не обрабатывать, так дома у нас он гноиться начал. Тоже перикись+хлорфилипт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались вчера первый раз в маленькой ванночке с марганцовкой (воду не кипятили). А потом пупочек сначала перекесью потом зеленкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз купались в большой ванне в круге) сын после этого 5,5 часов спал, и то будить пришлось, вот кормлю сейчас))

ооо)) класс))) а как с кругом?? Какой круг, на шею? Они ж головку не держат, расскажите нам, мы тоже хотим в большую ванную)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, есть специальные круги от рождения, мы такой купили, уже не терпится попробовать. Но боюсь купать в некипяченой воде пока пупок не заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду пока у нас рука дорастет-ну то есть еще сегодня побудим с повязкой а завтра размотаю-и подет искупаем-не в кипяченой воде.

про пупки-я так поняла по России новая директива-пупки не обрабатывать. у нас в рд обрабатывали по стандарту-зеленкой.как сказала детская мед сестра-внуку не обрабатывали и сепсис заимели.все таки пупок это такое место...лучше уж обработать , а те кто пишет указания пусть на своих детях экспериментируют.

мы сегодня вынужденно сходили на прогулку)) ) конечно холодновато для первого опыта, где то -8 было, но мне надо было написать заяву на прописку ребенка с отцом-ппц как все мудрено.ну в общем где то с полчаса получилось мы пробыли на улке-все прошло хорошо)))

Но вроде морозы обещают так что светят нам прогулки на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поправляйтесь скорее! Так жалко масю..

 

elena1701, это такой крем:

Ссылки скрыты.

 

elena1701, я за дочкой уже по-научному подошла :)ПА за 2-3 дня до О (благо с О все четко) и редко и после О уже без ПА. Соберусь со временем и выложу в график. Сама до последнего не верила, что может получиться дочка :)

 

Gerbera_nvkz, у меня такое же. Врачи говорят - перестройка организма после родов. У меня со вторым также было, и сейчас. Потом пройдет.

 

Людмила1974, спасибо!

 

Nюsha, а мне тоже казалось, что слышат. Моя вздрагивает от резких громких звуков, на салют даже вчера среагировала.

 

ох, девочки, а меня лактостаз накрыл :(( ночью мучилась с левой грудью (она у меня вообще проблемная в плане гв и внутренних особенностей, проверено уже опытом), и так и сяк ее малышке впихивала первой, чтобы отток получше был.. с жуткими трещинами на сосках.. урыдались обе.. с утра встаю - и привет лактостаз справа :(( сил уже нет ни на что..

да крем этот. Не могу нарадоваться ему.

очень буду ждать твой график. Тоже ххочу попробовать по такой науке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого есть старшие мальчики, - как вы купаете и кормите малышей - разрешаете ли старшему присутствовать при этом? Или уединяетесь?

 

Мы что-то с мужем в этом плане не можем прийти к консенсусу - он считает, что не надо мальчикам показывать прелести сестренки и уже тем более кормить при них, хотя в целом при кормлении ж ничего не видно, но старший задает вопросы все равно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, у нас старший мальчик, но и второй тоже. Но если бы была девочка, я бы даже не думала скрывать ее прелести от братика. А как я кормлю старший видел. Очень удивился первый раз. А потом я еще молоко отсосом пыталась сцедить остатки - так он пришел помочь) интересно ему было. Старшему 4 года. Да он бывает и в ванную ко мне забежит. Я сейчас конечно это уже пресекаю.

 

Девочки, а где марганцовку купить можно? В аптеках нигде нет ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, странно я в аптеке сетевой брала в Витруме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, я просто маму просила купить. Она была в 2-х аптеках. В одной просто сказали, что нет, а в другой сказали, что в аптеках и не продают теперь. Надо тогда еще походить наверное. И у медсестры я спрашивала сегодня, она говорит, что да, проблема где найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, у меня даже мыслей прятаться не было. Помогает и одевать, и купать, и смотрит как кормлю. Сразу спросил про писю, я объяснила, что у девочек по-другому и больше вопросов не возникало. Нашему 3.5 года.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю при детях.и переодеваю тоже.не акцентирую ни на чем внимание...ну Игорь у нас то со Светой растет и только полгода где то как перестали вместе купаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы с субботы дома :-D на 6е сутки выписались. Масса при выписке +3гр к весу от рождения :-D :-D :-D

 

Девочки, нам пупок в день выписки сняли, на 6е сутки, обработали перекисью и зеленкой, кровяная корочка отвалилась вчера,но там было еще что-то мокро-гнойное, так дома хлорофилиптом за 2 дня все высушилось. Вчера вот купались первый раз в маленькой ванной некипяченой воде с марганцовкой просроченной :-D на год. После купания знатно прокекались в полотенце и обоссяли все приготовленное для одевания :-D хорошо расслабился :-D

 

Дочка в первое переодевание дома сказала- мама, это писюн, значит это мальчик. А чуть позже- мама, а что это под писюном,такое круглое? Пришлось раскрыть тайну и сказать что это все вместе писюн :-D

 

Про кормление- все пытается дочка братика своей сисей накормить или говорит - я сама его покормлю и держа в одной руке мою г-р-у-дь, а в другой - его голову, целит сосок ему в рот :-D

 

И да,у нас полное гв! Я этому несказанно рада! Учитывая как я пернживала что после операции егобудут кормить смесью,мне очень хотелось потом наладить гв и молоко пришло на 3 сутки!

 

В рд пока была чуть лактостаз не словили, привез муж молокоотсос, так там не молоко а слтвки были :-D желтые, как масло :-D:-D:-D

 

Сегодня купили пустышку :-D решили дать попробывать в тот момент, когда колики и он играется с соском. Пососал он пустышку минут 10 и плюнул. Второй раз сосал минуты 2 :-D

Ну ничего, мы и без нее обойдемся :-D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого есть старшие мальчики, - как вы купаете и кормите малышей - разрешаете ли старшему присутствовать при этом? Или уединяетесь?

 

Мы что-то с мужем в этом плане не можем прийти к консенсусу - он считает, что не надо мальчикам показывать прелести сестренки и уже тем более кормить при них, хотя в целом при кормлении ж ничего не видно, но старший задает вопросы все равно..

у меня брат на три года младше меня. Мама рассказывает что я при первом купании брата спросила 'кто писюна мыть у блятика будет. а' и всегда присутствовала при его купании. И извращенкой не выросла:)) Изменено пользователем Asyi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, а у тебя что болит-то, шов или промежность? Если шов, то особо не обезболишь, может если хлорофилиптом охладить. А если промежность, чувство тяжести, то не мудрено - богатыря вытужила! Это только со временем пройдет.... делай кегеля упражнения, может компрессы какие можно, главное не застудиться, может физио Г выпишет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому помогают препараты для усиления лактации?Я 2 дня пью Лактофитол чай...не помогает..еще и желужок прихватило,когда натощак попила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, спасибо за совет! поищу! В аптеках такое продается? Добавила 2 графика - Б с мальчиком и дочкой :) с дочкой уже научный подход в виде воздержания от частого кекса :))

 

myrliska, нам в рд сказали, что в аптеках при рд марганцовка всегда продается. А так ее ж, вроде, запретили.

 

myrliska, Ирунчик-Рыжунчик, {Рыся}, Странница, спасибо за ваш опыт! буду все-таки с мужем говорить на эту тему.. а то всем некомфортно от этого..

 

Asyi, спасибо! буду своего обрабатывать, а то он у меня этого "извращения" и боится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому помогают препараты для усиления лактации?Я 2 дня пью Лактофитол чай...не помогает..еще и желужок прихватило,когда натощак попила(((

Я пью таблы лактогон помогает!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...