Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

я даю вит.Д. по 1 капельке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю витамин Д по 1 капле, если была солнечная полгода и мы словили солнышко, то могу не дать. Комаровский говорил, что 15 минут на солнце хватает вит. Д на 2 недели. И чем светлее кожа у ребёнка, тем она больше и быстрее принимает вит. Д.

 

И мы памперс ночью не меняем)

Девочки, 2 вопроса.

1. Ночью Вика просыпается на кормления каждые 2 часа и минут 5 посмокчет и засыпает. В следующее кормление через 2 часа менять грудь или давать ту же? Она ведь не доходит до заднего молока получается.

2. Ночью мы столбиком не стоим и накапливается воздух. Это из-за этого под утро мучают газы сильно и пукает всё утро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рентген каждый месяц новорожденному ребенку?

там какой-то другой рентген с пониженным излученнием, но все ровно мне это не по душе

 

 

Аня, хочешь обижайся, хочешь нет.... но мне кажется у тебя зашкаливает тревожность

Без обид конечно!

Я же ничего не придумываю, дали выбор или подушку пеленок попе привязывать или фрейка и расписали после УЗИ тазобедренных суставов перспективы о которых я и так знаю не по наслышке. Рисковать очень не хочется игноря рекомендации врачей.Посты депрессивыные , так депра и есть затяжная, недосыпы, грибок на груди никак не выведу и тд и тп началось обострениие грыжи позвоночника, перегрипповали все 2 недели

кстати кто помнит нашу ипопею с БЦЖ которую мы платно за 6 000 руб после обследования за 18 000 руб всеми врачами сделали. Так вот медсестра позвонила и сказала что карантин в поликлинике закончился из-за которого нам не сделали прививку в 1,5 мес в самой поликлинике но теперь у них не вакцин. ЦИРК

Не могу сказать что заморачиваюсь катастрофически по любому поводу просто пока не получается выкопашится из кучи мелких проблем.С тойже подушкой фрейка думаю расстанемся к 3-4 мес

На счет позитива: вот купила себе игрушку TY влюбленную лягушку

Ссылки скрыты.

Лизе купили слоника а Алёне овечку тоже этой фирмы с блестящими глазками-балдеем :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, у меня в УЗИ написано цервикальный зев расширен до 9.2 мм, я так понимаю это и есть этот канал? А что за упражнения? И что это плохо, что он открыт? На следующей неделе только пойду к гине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала одни мы в завязке были!все ж на 14 февраля попробовали :D

к гине только в среду пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все еще в завязке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, ой бедняжка сынок, ну ничего, все хорошо пройдет, удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, удачной операции. Здоровья сыночку, пусть все будет хорошо)

Я даю витамин Д по 1 капле, если была солнечная полгода и мы словили солнышко, то могу не дать. Комаровский говорил, что 15 минут на солнце хватает вит. Д на 2 недели. И чем светлее кожа у ребёнка, тем она больше и быстрее принимает вит. Д.

 

И мы памперс ночью не меняем)

Девочки, 2 вопроса.

1. Ночью Вика просыпается на кормления каждые 2 часа и минут 5 посмокчет и засыпает. В следующее кормление через 2 часа менять грудь или давать ту же? Она ведь не доходит до заднего молока получается.

2. Ночью мы столбиком не стоим и накапливается воздух. Это из-за этого под утро мучают газы сильно и пукает всё утро?

1. Я не меняю ночью если по 5 минут сосет. Меняю только если вторая сильно набрала, это ближе к утру.

2. Мы столбиком вообще не носимся. А утром кладу на животик, высаживаю и все газики и покаки уходят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Пусть все пройдет замечательно и как надо!

4423383-708803c342c96830.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), красотулички)))

Мы снова на прогулке кипишь устроили(( Целый день почти не спал и на улице не захотел. Лежит, глазеет на игрушку, опустила капюшон, на небо смотрит. Муж уже боится с ним гулять сам...А у кого-то детки на улице плакали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, дякую!)))

ты попала по адресу с вопросом про мужа и плачущего дЕтя на прогулке)))) я как-то бегала по магазинам, а муж с Миросей под ними стоял, ну она реветь начала в своем репертуаре, так чтобы вся округа слыхала, соска, качание, тряска и шиканье не спасало, так к нему три женщины подошло с предложением успокоить малыша)))) "он же воздуха наглотается, дайте ему сосочку!"))

мы сейчас тоже бывает ревем на прогулке, но чаще спим-дремаем, иногда даже во время остановки. но бывает живот мучит, крутится, плачет(( сегодня не спала первый час, то плакала, то глазела по сторонам, но мы круги по району наматывали, успокоили. главное, это остановиться, сунуть соску в рот и держать, чтоб не выпадала, в этот же момент начать активно покачивать саму люлюку и шипеть громко, у меня работает) я уже гуру по укачиванию, мне кажется((((( только вот сегодня думала, когда же это все пройдет... эх, когда-то пройдет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купила 7-ую и 8-ую соску. И о чудо!!!!! мы сосем соску за 37 руб "ромашка" и пальцем не надо соску держать. Правда сосет и соску и пол основания!!! Я так смеялась! Интересно найдем ли мы соску идеал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, и я сегодня купила самую дешевую соску "Ягодка" за 14 грн))) мне ее посоветовали, как самую засасываемую детьми) но еще не стерилизовала, не пробовали) потом поделюсь впечатлениями) сейчас у нас NUK с прикусом, не сильно она ее жалует, еще и по бокам в щеки врезаются загнутые края, это еще больше отталкивает сосание.

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на вечерней прогулке расплакались, а я соску не взяла( Она вечером меня не наедается, вот и гулять долго не получается. На руках держали, потом в коляске сильно трясли, успокоилась, но до дома так и не спала.

А у нас никакие сОски не пошли, даже ромашка и ягодка) Более менее жует, если держать с прикусом, я ещё в роддоме её дала. Так что мы живём только сисей.

 

LoradeGray, спасибо, сегодня не буду менять)

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), наш никак не реагирует на укачивания. У нас люлька на коляске крепиться на 2 штыря и типа эффекта качания создает, так ему по- барабану. А пробовала соску засунуть, так ор еще громче стал, и даже не думал сосать. Раньше хоть пальчик сосать мог, а теперь и его не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без соски гуляем,сегодня час только погуляли нормпльно,из них мин 30 глазели на капор,потом начался ор,я еле доперла ее до дома на одной руке!!!:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ага, у нас тоже маятниковый механизм есть, но мы его не юзаем почему-то, забыли)) я саму люлюку трясу и шиплю, моя леди привыкла, видимо) Не расстраивайся, я уже так привыкла к подобному, что не парюсь, стараюсь не гулять в шумных местах, моя не любит проезжей части и людей, в балке, парке безлюдном - самое то! мы на окраине района гуляем, а если в центр едем, она дергается по каждому сигналу машины, крику людей и т.д.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я читала, что ночью детки, грубо говоря, насасываю себе молоко на день. То есть если давать полностью опорожняться грудям ночью, то днем будет еще больше молока. Попробуй, может, тогда будет вечером больше молока.

 

Значит мы не одни( Может какой-то страх, что он сам в люльке. У нас в городе куча мам, у всех спят детки на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, я тебя умоляю, а представь как мне, когда думаю, что есть мамы, у которых детки спят в своей кроватке и дают им делать свои дела хоть когда-то... я чищу зубы даже с малой на руках, готовлю "однорукие" блюда, если что-то уроню, то всё, до прихода мужа или пока малая глазеет пару минут на игрушки в кроватке) я стараюсь не завидовать другим и не думать о том, как "несчастна"))))))))))))) особенно, когда мама мне рассказывает, что "а вот ты была совершенно другим ребенком!" или свекровь говорит "а мой был с рождения приучены к кроватке, я проблем не знала, будила на кормление")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ничего, скоро ты доче будешь не так интересна))) И не слушай своих бабушек. Они все такие. Моя свекровь сегодня узнала, что мы в слинге гуляли, так спрашивала одела ли я конверт на малыша под слинг :D .И страдает, что я соску не даю, как же она с ним гулять будет без соски...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О даааа, эти бабушки... я по приезду из рд быстренько всех присекла, может немного грубовато, но сразу дала понять, что нашего ребенка мы будем воспитыаать сами,советов нам не надо, запретила качать, так мама моя потом еще несколько недель приезжала и не брала ребенка на руки. Я ей говорю, ты чего не берешь его, а она-ну ты же не разрешила))) и вечно пытаются мне рассказать, что как же круто пустышка, как правильно кормить, что делать чтобы стало больше молочка и тд и тп... Пытаются объяснить мне как же плохо совместный сон и как нам поом будет тяжело. Было время и я сама была жесткой противницей сс, но обстоятельства сложились иначе и я теперь нисколько не жалею. Я счастливая высыпающаяся мама, сплю с 22 до 8 утра, ночью только перекладываемся на др сисю и пару раз меняемся. По выходным правда люблю посидеть часиков до 2-3, надо же хоть как то вносить разнообразие в жизнь)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, не хвалюсь и не хочу сглазить, но мы ни разу на улице не истерили. Дома всегда засыпаем и 2 часа прогулки спокойно спим и потом еще дома досыпаем бывает мин 15, бывает час. Я не представляю, что буду делать, если он орать начнет на улице. Мы и дома то без дела не плачем, только если просыпаемся, хотим кушать или после купания

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1426966978' post='14417880]

кстати, котеньки, кто есть свежие яблоки еще, кроме меня? как ваши малыши реагируют? просто вроде как в те дни, которые я их не ем (а если и ем, то одно максимум в день), у нас точно такие же колики, как и с ними... но мысли мучают, еще и свекровь намекает постоянно) сегодня съела яблоко и совесть мучила так, что побежала гуглить "яблоки при гв", а там бабоньки такое пишут, что за голову возьмешься))) типа "как вводить яблоки в рацион кормящей? берете две дольки, заливаете кипятком, настаиваете 15 минут, потом спиваете эту водичку, три дня наблюдаете за Ре и его поведением, если все хорошо, то начинаете с одной дольки, до целого яблочка доходите в течении недели, а то и месяца!" :D проще повеситься) ей Богу))

Нам даже в рд не запрещали есть свежие яблоки, только просили чтобы они не красные были, с тех пор и ем одно-два в день. Ребенок абсолютно нормально на них реагирует, если живот болит, то он и от воды кипяченной, которую выпила мама будет болеть)))

А метод введения яблок, который ты нашла, вообще бредовый, я понимаю так про апельсины бы написали... Ты же читаешь Комаровского: он везде пишет, что не надо загонять себя всякими диетами, ешьте нормально. Я абсолютно такого же мнения: ешьте, но в разумных пределах ( ну кроме откровенных аллергенов)

И еще, Кристина, пусть твоя свекровь меньше знает чем ты питаешься, что и как ты делаешь с ребенком. Это твой ребенок, а не ее. А тебе и твоей дочке нужны здоровые нервы. Если она выспрашивает прям, что ты ешь, отвечай, что питаешься нормально и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...