Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

девочки вы так своих бабушек обсуждаете. а ведь вы тоже будете на их месте и вам на руки не будут давать внуков. ох как вам будет обидно.

пусть нянькают как умеют, это им такое приятное удовольствие

и не обижайтесь что они все делают постаринке. Вы думаете ваши бабушки вас нянькали по современному? выросли же

у меня бабушки далеко. старший видит их 1 раз в 7-8 месяцев.

я вам завидую что у вас есть помощники рядом :)

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь пофигистка, мне вообще не звонит, только мужу, а он мне про их разговор не раскрывает , т.к. мне это не интересно. Живет она далеко и иногда общаемся по скайпу. А моя мама считает так, что я и муж сделаем, то и правильно, ведь нам виднее. Просто я наслушалась советов со старшей и в этот раз решила все делать иначе. В итоге:спит к кроватке, засыпает сама без укачивания и гуляем спокойно и долго, только коляску нельзя останавливать, ну и соски вообще нет. В общем полная противоположность старшенькой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,  была б жива моя мама, то я со спокойной душой ей ребенка доверила, она сделала бы так как я попрошу, а вот свекрови... нет, ей, наверное, не смогу, потому как хорошо помню опыты над старшенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,  так если бы помогала свекровь. Помощи никакой, а критика всего, но она человек такой, к каждому слову цепляется. Поэтому предпочитаю ей рассказывать по-минимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1426968856' post='14418028]

Asyi, и я сегодня купила самую дешевую соску "Ягодка" за 14 грн))) мне ее посоветовали, как самую засасываемую детьми) но еще не стерилизовала, не пробовали) потом поделюсь впечатлениями) сейчас у нас NUK с прикусом, не сильно она ее жалует, еще и по бокам в щеки врезаются загнутые края, это еще больше отталкивает сосание.

У нас с роддома тоже нук с вини пухом, он ее в отличие от остальных сосет, если пальцем держать. А другие даешь- такую мосю сделает, как будто она не вкусная. А с ромашкой сам вчера уснул.

Мы утром на прогулке хорошо спим, часа 2-3 гуляем, а вечером конючит, качание не помогает, только соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,  конечно будем и мы бабушками, но за себя могу сказать точно, что я такой человек, если меня попросят о чем то, я сделаю именно так, а не по своему или потому что я умнее, я никогда не лезу с советами, только если спросят. Потому и сейчас я терпеть не могу, когда старшее поколение начинает учить, когда не прошу, давать советы и тд. Мама моя знает это еще со школы и не вмешивается, я сама спрашиваю, когда что-то не знаю. Свекровь уже тоже научила не вмешиваться в нашу жизнь.

Все люди разные, главное, чтобы умели находить общий язык и не ссорились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас детку ходят на ночной сон и во сколько? У нас раньше было хорошо: купание в 20-21, засыпали к 23,потом перекус в 1-2, еще перекус в 4-5, утром в 8-9 и подъём окончателтный в 11-12(иногда в час)и на первый сон до перекуса она легко укладывалась,ну если не живот

Сейчас же появился часовой сон в 22,и потом хрен уложишь до 1 ночи и всё с укачиванием,криком,уже и классика для малышей в ход пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы более-менее определились с графиком сна, подъем у нас правда ранний в 7-8, но я сама жаворонок, мне утром легко вставать, потом мы можем подремать в 10-11 часик, потом у нас тихий час с 13-14 и тут долгий сон до 17-18, потом уже только в ночь ложимся в 22-23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно с апельсинам переборщила((( Ела или по 1 мандарина в день или пол апельсины могла съесть. Никакой реакции не было, а тут всю попку обсывпало, я так понимаю, что скорее всего на них, просто не сразу проявилось. Блин, так жалко кроху. Мы в четверг на прививку собираемся. А когда можно теперь делать после того как покраснение пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, у меня в УЗИ написано цервикальный зев расширен до 9.2 мм, я так понимаю это и есть этот канал? А что за упражнения? И что это плохо, что он открыт? На следующей неделе только пойду к гине.

Упражнения Кегеля. Плохо или нет, но у меня такое ощущение, как будто-то там сквозняк ))) мне не очень приятно. как я понимаю послеродовая физиология, думаю должен закрыться. Я у гине что-то не распросила.

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1426966978' post='14417880]

кстати, котеньки, кто есть свежие яблоки еще, кроме меня?

Я ем свежие зеленые яблоки. Одно максимум два в день.

 

А как у вас детку ходят на ночной сон и во сколько?

Стараемся купаться около 22-22.30 (зависит как папа с работы вернётся, чаще позже) 23-23.30 едим 10 минут и спать. Если до купания была сонная, то засыпать можем со скандалом. Ночная еда около 4-5. Потом 7-8. Подъем 10-11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло с обеими бабушками. Обе только помогают. И мне все-равно, как они успокаивает ребёнка, главное, что не плачет. Моя мама вообще приезжает 1 раз в 2 недели и старается дня на 3-4 приехать. Свекровь приходит, когда муж на работе, а я с 2-мя детьми и старшего в садик водит, если муж на работе. В общем, люблю я обеих мам своих)

 

Ах вот прочему там сквозняк))) Бывает станешь как-то, потом встанешь и воздух прям выходит. Значит это должно пройти)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раньше засыпали в 12 ночи, а уже неделю я его привожу к режиму в 7-8 подъем и еда,9.00 сон (30-40)минут в 10.30 еда в 11.00 прогулка до 13.50, в 14.00 еда, в 15.00 массаж,16.00 сон (30-40минут) в 17.30 еда, в 18.00 прогулка до 19.30, 20.30 ванна, 21.00 еда 21.30 сон на ночь. На ночное кормление просвпается в 3-4, может и до утра спать. я такой человек у меня все по плану, распорядку, но сыночек вроде не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, ой, да, переживательно тебе (( пускай сыночек поправляется побыстрее и операция пройдет успешно, а мама выздоровеет! не переживай сильно, постарайся :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, нам яблоки не пошли совсем. Живот не болел, но пукал залпами.

Маша, и у нас свекровь прекрасная, только прям очень ее много. Она все всегда хочет знать и контролировать. Когда в селе то может по 3-4 раза звонить за день и давать советы. Но я ее не поменяю, такая вот она у меня))) Я когда-то читала про языки любви. У моей один из языков- это помощь, вот она и пробует во всем помогать, не спрашивая надо мне это или не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, мне когда узи делали тоже больно было--врач сказала, что это рефлекс больше после родов, т.к. там все болело. И первые пару раз когда кексом занимались тоже было больно, сейчас вроде ничего. Только не часто (( Муж работает много, поздно приходит, уже никому не до этого. А на выходных разве. И то, вчера только разошлись, а манюня проснулась как на зло (( Короче не представляю пока кекс и ребенка как совмещать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, подскажите адрес интернет-магазина хорошего по России чтобы эргорюкзак заказать? наугад как-то не хочется где попало, все-таки не 2 копейки стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  не подскажу, я из сша заказывала, но сейчас нет смысла, курс вдвое вырос :(

 

Но подделок очень много, Олант хороший магазин, у них даже гарантийное обслуживание некоторых брендов, но цены на 15-20% выше, чем у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, подскажите адрес интернет-магазина хорошего по России чтобы эргорюкзак заказать? наугад как-то не хочется где попало, все-таки не 2 копейки стоит)

я могу наш предложить, Новокузнецкий,

Ссылки скрыты.

 

?mode=folder&folder_id=22234006 вот конкретно эрго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, надо у Рыси узнать,вон у них третий при СС:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, в смысле, это твой интернет-магазин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))' timestamp='1426966978' post='14417880]

:) куку!!! в коем-то веке моя кукуська заснула на балконе в люльке))) притащили с прогулки, а она спит.. думаем, а чего бы не продолжить этот прекрасный процесс на балконе... так вот у меня руки свободны, а я не знаю, что с ними делать, девочки! я блин ходила первые 10 минут и не могла придумать, с чего начать.. помыть пол, подстричь ногти, попить чаю, скинуть фотки на комп или поставить стирку... в итоге начала все подряд делать, а потом забила, села за комп отдохнуть)))) редкие моменты)) вот-вот проснется ведь, не ела уже почти 5 часов!!! ночью будет висеть, значит.

пока не забыла, покажемся вам хотя бы бочком)))

NhHtqVUU_3M.jpg

 

кстати, котеньки, кто есть свежие яблоки еще, кроме меня? как ваши малыши реагируют? просто вроде как в те дни, которые я их не ем (а если и ем, то одно максимум в день), у нас точно такие же колики, как и с ними... но мысли мучают, еще и свекровь намекает постоянно) сегодня съела яблоко и совесть мучила так, что побежала гуглить "яблоки при гв", а там бабоньки такое пишут, что за голову возьмешься))) типа "как вводить яблоки в рацион кормящей? берете две дольки, заливаете кипятком, настаиваете 15 минут, потом спиваете эту водичку, три дня наблюдаете за Ре и его поведением, если все хорошо, то начинаете с одной дольки, до целого яблочка доходите в течении недели, а то и месяца!" :D проще повеситься) ей Богу))

я ем яблоки.

и апельсин тоже ела.

вы хорошенькие моськи )

[quote name=у_Кру_инка :))' timestamp='1426968856' post='14418028]

Asyi, и я сегодня купила самую дешевую соску "Ягодка" за 14 грн))) мне ее посоветовали, как самую засасываемую детьми) но еще не стерилизовала, не пробовали) потом поделюсь впечатлениями) сейчас у нас NUK с прикусом, не сильно она ее жалует, еще и по бокам в щеки врезаются загнутые края, это еще больше отталкивает сосание.

а для нас ягодка была слишком на длинной "ножке", а вот канпол бэби отлично сосал пока не запретили ))

Мы без соски гуляем,сегодня час только погуляли нормпльно,из них мин 30 глазели на капор,потом начался ор,я еле доперла ее до дома на одной руке!!! :(((

и мы так гуляемся

порой )) охота коляску бросить на полпути )))

 

а почему они вообще орут на улице. у меня в коляске может раскричаться а еще после ванной орет как будто режут его. и такой голодный прям сразу

Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на улице не орем, точнее малой не орет, старшая зато как в лесу ))))))))

ложу в коляску сразу как вышли, гуляем, либо спит, либо глазеет, может подремать, может заснуть. Домой идем как нагуляется старшая, доа досыпает. Со мной гуляет только по делам по магазинам, потом сразу домой, открываю в детской окна настежь и он "гуляет" дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все хорошо, ну только так и не какаем сами. Тут еще сопоставила такие наблюдения: Глеб перестал какать примерно в одно время с введение беби калма, почитала, пишут, что бывают у малышей запоры. Вот сегодня убрала его, буду наблюдать.

Истерики по вечерам все реже и реже, что очень радует, но появилась другая проблема, мы поняли, что такое ходить на руках, это кошмар, один лежит не более 10 минут. Спасает качеля, полюбил ее спустя месяц, в ней может минут 10-20 посидеть.

На улице мы молчим, можем проснуться, поглазеть и опять заснуть, ттт. Гуляем часа по 2.

На улице сегодня было +4, одели человечка х/б, велюровый комбезик, осенний конверт и в коляску На голове был шлемик х/б, капюшон от комбеза и от конверта, все было теплое.

а еще я вчера ушла в отрыв! У подруги был ДР, пригласила в ресторан. Я хотела маму попросить посидеть с детьми, (муж в ночь на работу) но мама заболела, я долго колебалась попросить свекровь или нет (у нас тяжеловатые отношения), но ДР взял вверх, позвонила, попросила, она согласилась. И вот я с 20 ч до 00-30 тусила :girl_dance: , как же было хорошо, песни пели, вино пили, супер!

Еще на этой недели, как я уже писала, у меня резко спало молоко, но как оказалось, это был очередной лактационный криз, спустя 5 дней все наладилось, ттт.

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1426968856' post='14418028]

у нас NUK с прикусом, не сильно она ее жалует, еще и по бокам в щеки врезаются загнутые края, это еще больше отталкивает сосание.

у нас тоже такая есть, ужасная соска, у нее такой изгиб, и сама часть сосания большая какая-то. Мой Авентовские прям полюбил, у нас их 3 шт (на каждую одежду :) ) сосет с удовольствием.

Про еду я уже писала. Придерживалась диете - деть орал, живот пучило, газы одолевали. Плюнула, стала есть все - так же орал, так же пучило. Так что не от еды это, не от еды. Я блоки ем, вообще все ем и аллергены тоже :confusion: бывает высыпит, дня 2 и все проходит, но зато ребенок уже будет знаком с этим продуктом. Сильно не обсыпало, точечки только на лице, дальше не идут.

Открыли мы здесь подгузники хагис элит софт, я что-то не особо рада им. Ребенок раз пописал, подгузник полный, хоть сразу меняй, в памперсах нью борн такого не было, у этих расход больше гораздо. Больше брать не буду :(

 

Didonna, у нас так же как у ksuromka, и Asyi, :)

petra8888 здоровья сыночку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все прйдет хорошо

 

Gerbera_nvkz, в смысле, это твой интернет-магазин?

нет, не мой ( а жаль :D ), в нашем городе просто он, :) , девочек хозяек знаю, все Б и кормящие вещи там беру :)

 

 

а почему они вообще орут на улице. у меня в коляске может раскричаться а еще после ванной орет как будто режут его. и такой голодный прям сразу

у меня тоже после ванной орет :( , там плавает, улыбается и полотенчико теплое, а все равно орет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мы в ванной купаемся хорошо, лыбимся, а чтоб не кричал я ему сразу после купания на 5 минут даю грудь и спокойно потом одеваемся.

Я подстриглась, но не красилась. Покраска на вторник планируется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с завтрешнего дня начинаем массаж. курс 10 дней. надеюсь будет без криков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...