Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Gerbera_nvkz, ты при ГВ вино пьёшь? Я за всё время ни глотка алкоголя не сделала, ну и не тянет особо.

Мы пользуемся хагис элит софт, мне нравятся. Главное аллергии нет. Какаем мы постоянно на унитаз) Доча уже знает, что делать, сразу тужиться начинает и через минуту всё готово)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все хорошо, ну только так и не какаем сами. Тут еще сопоставила такие наблюдения: Глеб перестал какать примерно в одно время с введение беби калма, почитала, пишут, что бывают у малышей запоры. Вот сегодня убрала его, буду наблюдать.

Истерики по вечерам все реже и реже, что очень радует, но появилась другая проблема, мы поняли, что такое ходить на руках, это кошмар, один лежит не более 10 минут. Спасает качеля, полюбил ее спустя месяц, в ней может минут 10-20 посидеть.

На улице мы молчим, можем проснуться, поглазеть и опять заснуть, ттт. Гуляем часа по 2.

На улице сегодня было +4, одели человечка х/б, велюровый комбезик, осенний конверт и в коляску На голове был шлемик х/б, капюшон от комбеза и от конверта, все было теплое.

а еще я вчера ушла в отрыв! У подруги был ДР, пригласила в ресторан. Я хотела маму попросить посидеть с детьми, (муж в ночь на работу) но мама заболела, я долго колебалась попросить свекровь или нет (у нас тяжеловатые отношения), но ДР взял вверх, позвонила, попросила, она согласилась. И вот я с 20 ч до 00-30 тусила :girl_dance: , как же было хорошо, песни пели, вино пили, супер!

Еще на этой недели, как я уже писала, у меня резко спало молоко, но как оказалось, это был очередной лактационный криз, спустя 5 дней все наладилось, ттт.

 

 

у нас тоже такая есть, ужасная соска, у нее такой изгиб, и сама часть сосания большая какая-то. Мой Авентовские прям полюбил, у нас их 3 шт (на каждую одежду :) ) сосет с удовольствием.

Про еду я уже писала. Придерживалась диете - деть орал, живот пучило, газы одолевали. Плюнула, стала есть все - так же орал, так же пучило. Так что не от еды это, не от еды. Я блоки ем, вообще все ем и аллергены тоже :confusion: бывает высыпит, дня 2 и все проходит, но зато ребенок уже будет знаком с этим продуктом. Сильно не обсыпало, точечки только на лице, дальше не идут.

Открыли мы здесь подгузники хагис элит софт, я что-то не особо рада им. Ребенок раз пописал, подгузник полный, хоть сразу меняй, в памперсах нью борн такого не было, у этих расход больше гораздо. Больше брать не буду :(

 

Didonna, у нас так же как у ksuromka, и Asyi, :)

petra8888 здоровья сыночку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все прйдет хорошо

 

нет, не мой ( а жаль :D ), в нашем городе просто он, :) , девочек хозяек знаю, все Б и кормящие вещи там беру :)

 

 

у меня тоже после ванной орет :( , там плавает, улыбается и полотенчико теплое, а все равно орет.

мы тоже ОЧЕНЬ любим купаться ) а потом орем ))

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мы в ванной купаемся хорошо, лыбимся, а чтоб не кричал я ему сразу после купания на 5 минут даю грудь и спокойно потом одеваемся.

Я подстриглась, но не красилась. Покраска на вторник планируется)))

и мы так же делаем, только я перематываю его в сухое полотенце, вот во время этого перематывания крик стоит ужасный просто!

Gerbera_nvkz, ты при ГВ вино пьёшь? Я за всё время ни глотка алкоголя не сделала, ну и не тянет особо.

Мы пользуемся хагис элит софт, мне нравятся. Главное аллергии нет. Какаем мы постоянно на унитаз) Доча уже знает, что делать, сразу тужиться начинает и через минуту всё готово)

нифига себе ))

мы тоже хаггисы элит софт юзаем. мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамины прикосновения – самое главное для развития ребенка. Да-да, самое главное. Не еда, ни вода – они нужны для поддержания работы тела, а прикосновения. Без них малышу очень тяжело выжить в этом мире.

 

По многочисленным исследованиям ученых и врачей уже сделаны выводы. И то, что от недостатка поглаживаний, прикосновений дети начинают страдать, затормаживаться в развитии, терять в весе - известно многим. Да-да. Доказано, что малыши, которых мамы гладят, обнимают, ласкают, легче усваивают пищу, быстрее растут и развиваются.

 

Как ни странно, прикосновения напрямую влияют на пищеварение. Каким образом? – спросите вы. Очень просто. Трение кожи о кожу вызывают вырабатывание гликогена, который непосредственно влияет на способность усвоения пищи. Это то, что касается физиологии.

 

Поговорим теперь о психологии. Часто про злого, желчного человека говорят: «Его в детстве недоласкали». И действительно, ребенок, выросший без маминой или папиной ласки, очень часто теряется в жизни, растет неуверенным в себе, нервным. Во взрослом возрасте эти свойства перерастают в гнев, недовольство собой и другими. Раз меня не ласкали, не любили, значит, я плохой, недостойный.

 

Прикосновения нужны не только младенцам, но и детям любого возраста. Мамы, говорящие детям о своей любви должны обязательно подкреплять слова прикосновениями, тогда и только тогда, слова дойдут до самого сердца. Подойдите к малышу, сидящему за столом, погладьте по спинке. Сразу увидите, как после нескольких поглаживаний малыш расслабиться, начнет улыбаться и настроении поднимется и у вас и у него.

 

А в периоды отчаяния, детского горя, боли объятия просто необходимы, как воздух. Ведь не зря малыш, ударившись, бежит к маме, чтобы она поцеловала, погладила больное место. Сразу все проходит, и это так. Мамины руки способны творить чудеса. И эти чудесные руки у нас всегда при себе, не нужно тратить огромных денег для их приобретения, нужно просто действовать.

 

Вместо того, чтобы занимать руки неизвестно чем, займите их своим ребенком, обнимайте, гладьте, и вы увидите прекрасные результаты своих действий. Ваш малыш вырастет уверенным в себе, чутким, здоровым. А привив ему полезную привычку к прикосновениям, вы обеспечите ему счастливую семейную жизнь в будущем.

 

В семейной паре законы прикосновений действуют не хуже, чем в паре мать-дитя. Любовь, подтвержденная ласковыми объятиями или поглаживаниями, имеет шанс продлиться очень долго.

 

 

Любите друг друга, ласкайте друг друга, понимайте друг друга – вот секрет счастья, одинаковый для всех.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, у меня иногда плачет, ну скорее всего хнычет, но не часто . в основном либо глазеет , либо спит, но обязательно нужно ходить при этом и трясти коляску ))

 

у_Кру_инка:)), тут не знаешь чему завидовать )) я свою приучила спать в кроватке, она и спит, и днем может в ней полежать под настроение. зато я ей мало интересна (( как заплачет, беру на руки, пытаюсь к себе прижать, уложить с собой, а она на меня мало реагирует. Вот и думай, что лучше. Меня эта ее самостоятельность расстраивает. Ей я уже не так нужна. Так что каждому свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, нужна-нужна ты ей!!! Не огорчайся, просто она пока познает мир, а то, что мама всегда рядом, она и так знает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подделок очень много, Олант хороший магазин, у них даже гарантийное обслуживание некоторых брендов, но цены на 15-20% выше, чем у других.

ооо, как раз хотела спросить про олант, не обманщики ли они.... так стульчик вильям аж со скидкой.... что удивило. значит, Оля, можно оланту доверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,как у меня Игорь орал в коляске))как вспомню-так вздрогну))и укачка ему не помогала...качала я для своих нервов и психовала)))

с Любой повезло(кстати, вообще то стоя она мало спит-ведь нам приходится ходить так и так-сначла за Светой в сад, потом в танцы, потом в магазин...но и постоять она может конечно тоже)))но такого чтобы я 2-3 часа просто просидела в любом случае не было)))

 

Люба сегодня прибавила навыков-начала попу вверх поднимать и ноги под себя подгребать-под ползанье))у матери на диване на 360 градусов оборот вокруг своей оси совершила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверно не скоро поползем, так как на животе не лежит, сразу в плач. Только на мяче лежим на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять цены на подгузники японские подскачили. Только не пойму, почему теперь гуны дороже меррисов везде, вроде как наоборот было

 

Заказала муни, будем пробовать, они пока в старой цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  я отказалась от меррисов в пользу муни. Во-первых там резинка на спинке и меррисы у меня подтекали все время, во-вторых, просто по ощущениям личным и коже ребенка муни мне больше понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ооо, как раз хотела спросить про олант, не обманщики ли они.... так стульчик вильям аж со скидкой.... что удивило. значит, Оля, можно оланту доверять?

да, можно. Скидка вроде 15% как раз в честь их дня рождения, но сегодня последний день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик[/тb], мы тоже этим страдаем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, есть дети которые вообще не полползают.они сначала идут а потом ползать начинают))) племяница моя не ползала-пошла.это ей не мешает вполне успешно заниматься спортом и быть отличницей))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не любим на животе тусоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  я отказалась от меррисов в пользу муни. Во-первых там резинка на спинке и меррисы у меня подтекали все время, во-вторых, просто по ощущениям личным и коже ребенка муни мне больше понравились.

меня Мерризы реально задолбали :(

Я ж накупила перед подорожанием всех размеров до М-ки. XS-ка текла просто жутко, одежки я меняла по 5 раз в день. Благо они быстро кончились и я купила гунов. Теперь S-ки блин, другая проблема, как бы туго я не затянула пол попы без памперса, он тупо сползает :( и если покак, прощай комбезик, какашки очень плохо отмываются :( остаются пятна. В общем, я крайне Меррисами не довольна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, вот и мы с меррисов перешли на гуны тоже по причине протечки, да и гуны подешевле были, а сейчас наоборот почему то дороже стали. Теперь будем муни опробывать)))

 

Stefanie II, вот-вот текут они просто жуть, мы тоже вечно все с какахах были

 

Кстати, девочки, какахи отлично отстирывает порошок Amway. Слушайте, я прям их поклонница стала, ахаха. Гемоглобин мне только их железо в беременность подняло, порошок у меня только их отстирывает хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас меррисы себя отлично ведут-но срочно надо переходить на М))) щас С докакаем пачку и на побольше перейдем))

Мне кажется или преимуществегно у мальчиков протекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  у нас еще и с попы слезают. Слушай, а сколько вы весите, что на М переходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно. Скидка вроде 15% как раз в честь их дня рождения, но сегодня последний день.

о как... пошла заказывать тогда :) мерси!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, на счёт ползанья вообще не парюсь. Захочет поползет, не захочет побежит сразу)

 

А мы сегодня вечером даже на сиське не висели. Днём с 2-х до 6-ти спала (до 5-ти со мной), потом поела и гуляла спокойно в своей качалке и покормила её в следующий раз в 8 вечера)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у вас что поставили дисплазию таз.сустава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы про вит.Д.Наверно, тоже буду капать.....Я вчера забрала подарок с Бабаду...Малость, а приятно....за подарочки...Мы растем....Спит с нами в кровати...На улице всегда спит в коляске....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, спасибо за поддержку, верю что все будет хорошо со старшеньким)

Мы тоже вроде в график вошли, люблю когда все четко.в 22-22.30 ложимся, в 8-9 встаем, ночью на сиське, встаем пару, тройку раз на подсос( я так называю) , молока у меня мало, мы на СВ , но на ночные кормления хватает вроде.Все родственники как один внушают что совместный сон- зло,на руках не носи и тд- смешно

Завтра идем на экг, говорят шумочки в сердце, вот и у старшего обнаружили.

Купили сегодня круг) ой, ну так понравилось нам всем, хохотали над Сашкой минут 20, как лягушка плавал,активно, так здорово

Купили сегодня еще эрго- рюкзак, фирма "кенгуруша"...еще не юзала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как конкретно в ночной сон уходите?поели и заснули?у нас прям с истерикой:(вход идёт классика для малышей

 

Меррисы я одну пачку успела только поюзать,муни мне полпачки отвалилось от знакомых,всё время в гунах.Гуны понадёжнее,все у кого мальчики ими у меня пользуются

 

Мы сегодня опять сами покакали на 4е сутки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у вас что поставили дисплазию таз.сустава?

У старшей была дисплазия

у младшей незрелость 2а и нет ядер окостенения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...