Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Asyi, мне хипп понравился чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли на польские.

А это какие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Дада называются. У нас свекровь ездит в Польшу за покупками и там берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, Нашла почитала-пишут хорого про da-da подгузы.

есть доставка по Москве на сайте дада точка by

2309.750.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что дочка переворот сделала.

не,моя не переворачивается)только на бочек иногда) а так главная наша задача создать условия-делать мамские масажи, и упражнения-лежа на спине ногу ребенка закидываешь за другую ногу (то есть ребенок уже на боку в этот момент) коленочку прижимаешь верхней ноги прижимаешь к поверхности и дальше ребенок доделывает переворот сам(наверное в инете есть види или картинки как это делать)-все, это главное что от нас требуется. и все равно, большая часть детей начнет переворачиваться на живот после 3 месяцев-это норма.

Девочки, а вы семечки едите?

иногда(кажется кстати от них молока должно быть больше)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно жаль))) цены у них прямо радуют, осталось выяснить как у них с доставкой в крым дела обстоят, а то по предоплате страшновато как-то..

они от 3000 руб Почтой России отправляют бесплатно. Могу спросить, если надо, отправляют ли и как?

LoradeGray, ну я в месяц первый раз попробовала, грамм 50, белого, все хорошо было. Сейчас, вечерком с мужем, раз в недельку позволяю себе.

вот статья про алкоголь и ГВ

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, а вы семечки едите? Я вот стала по жменьке. Может это от них попка у Вики красная?

я на той неделе первый раз поела, ничего не заметила на ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, электрофорез с магнием не назначали вам? у сына была, мы делали электрофорез, ваннная с солью морской, массаж ножек. круговые вращения и стремена одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, да, такие, только мы на 3 перешли там 64 в пачке) Сколько у вас стоят?

Gerbera_nvkz, спасибо, читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

электрофорез с магнием не назначали вам? у сына была, мы делали электрофорез, ваннная с солью морской, массаж ножек. круговые вращения и стремена одевали

да. еще и магнит и массаж парафинофый старшей назначали

младщей только широкое пеленание или фрейка на выбор а в 3 мес контроль и дальше скажут

 

Сколько у вас стоят?

они на сайте с доставкой по москве почему-то не в рублях и я не понимаю цену
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сто лет тут не была( некогда совсем с двумя клушками моими))) гора белья неглаженого, то еда, то полы..короче зашиваюсь.. Раньше стояла прога на телефоне и я с телефона заходила, а сейчас она слетела и только с компа могу, а это очень редко бывает(

про нас: мы на ГВ, подросли, в 2 мес весили 5380 и 56 см (при рождении 2677 47 см, убедилась, что на ГВ можно все наесть)))

гулим, переворачиваемся на бочек, орем если не по ее)) улыбаемся редко( четко знает как и где лучше спать-это у мамы на ручках) спим только вместе, но я ее перекладываю в кроватку, а еще засыпает хорошо в качельках и в шезлонге. Соску не берем..3 перепробовали.. что еще..

а еще мы сейчас болеем( подхватили вирусняк от старшей, глазик гноится и сопельки( мое материнское сердце не выдерживает этого всего((( сейчас сидим дома и не гуляем.

Скоро крестить, хотела спросить, вы покупали крестильный набор с теплым полотенцем или хлопковый уголочек? кто это должен покупать? родители?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  мы крестили, крестик и набор крестильный покупали крестные родители, полотенце лучше потеплее, так как в церкви было прохладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сто лет тут не была( некогда совсем с двумя клушками моими))) гора белья неглаженого, то еда, то полы..короче зашиваюсь.. Раньше стояла прога на телефоне и я с телефона заходила, а сейчас она слетела и только с компа могу, а это очень редко бывает(

про нас: мы на ГВ, подросли, в 2 мес весили 5380 и 56 см (при рождении 2677 47 см, убедилась, что на ГВ можно все наесть)))

гулим, переворачиваемся на бочек, орем если не по ее)) улыбаемся редко( четко знает как и где лучше спать-это у мамы на ручках) спим только вместе, но я ее перекладываю в кроватку, а еще засыпает хорошо в качельках и в шезлонге. Соску не берем..3 перепробовали.. что еще..

а еще мы сейчас болеем( подхватили вирусняк от старшей, глазик гноится и сопельки( мое материнское сердце не выдерживает этого всего((( сейчас сидим дома и не гуляем.

Скоро крестить, хотела спросить, вы покупали крестильный набор с теплым полотенцем или хлопковый уголочек? кто это должен покупать? родители?

Как хорошо вы набираете, молодцы.

У нас на крестины все крестные покупали и оплачивали в церкви со старшей, сейчас будет только крестная и часть расходов мы берем на себя. Брали махровое полотенце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро крестить, хотела спросить, вы покупали крестильный набор с теплым полотенцем или хлопковый уголочек? кто это должен покупать? родители?

Вообще крестные но об этом мало кто знает и я сама купила уже то что сама и хотела

 

1770_0.jpg

вот такое без уголка оно большое и очень мягкое и пушистое 700 руб на рынке барахольчатом в ларье с постельным бельем

d8218671_b971_11e3_907c_8c89a5dcf761_4d7c2b4e_bc00_11e3_900b_8c89a5dcf761.jpg0896df1d_7ea8_11e4_903a_8c89a5dcf761_1a66bd6d_85d5_11e4_905f_8c89a5dcf761.jpg

Комбинезон с крестом кремовый с золотом 520руб и пинетки с крестиком 650руб и чепчик 600руб на сайте miosole тире кидсточкару

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На крестины брали крестильную сорочку, так как ноги должны быть открыты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела что-то типа вот таких:::

219106.jpg1023-1_1.jpgkrik%C5%A1tyn%C5%B3%20dovanos.jpg

но уж очень дорого от 5-12 тыс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нас: мы на ГВ, подросли, в 2 мес весили 5380 и 56 см (при рождении 2677 47 см, убедилась, что на ГВ можно все наесть)))

приветик) вот это да!!! больше, чем в два раза!!! умнички!!!) выздоравливайте поскорее!

 

а нам подарили мобиль) вернее нашли его заводную часть и додарили ее)) а то наши зайцы крутились вручную до этого) теперь все надежды на него, чтоб хоть на горшок без дочери бегать иногда))

засосали мы ягодку!) но она дурацкая, блин, видно, что дешевая, нос закрывает, когда во рту по кругу вертится, да и длинная очень, но моя ее очень даже полюбила, сосала 2 часа 40 минут на прогулке!) сейчас вот укачиваю и ее тоже пихаю)

вчера домой с улицы вернулись негритосками) лица поджарили, намазала ее кремом, сегодня уже просто загоревшая стала)

 

нас тут кто-то журил, что свекровей с мамами осуждаем, ну что могу сказать, если бы вам доказывали, что вместо живота у вашего ребенка болит голова и надо срочно приложить к ней капустный лист и все в этом роде, а также всегда уточняли, что у вас мало молока и что вы что-то не то съели... думаю, не столь бы радостными были ваши мысли о любимых родственницах. каждому свое))

 

кстати, у нас хаггисы подорожали на 50%!!! охренели в край... были 80, теперь 118 грн, но это единичка, двойку я даже не смотрела, пока запас есть(((

Зоречка, что-то Дада у на очень наценивают, получается!!! ты пишешь180, а у нас от 250 они!(

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14426134]

каждому свое))

а моя запихнула старшей дочери в ее 6 мес творог для взрослых магазинный такой, после такого до больницы дойти может
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя запихнула старшей дочери в ее 6 мес творог для взрослых магазинный такой, после такого до больницы дойти может

ого, не думала, что он столь опасен, если не просрочен и состав нормальный... но самодеятельность тоже не приветствую) наша бабушка первому внуку натихоря постоянно колбасу и желебоны давала, это точно знаю... тоже верх фантазии, я считаю, при этом он аллергик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  про мам и свекровей полностью согласна. Нужно быть уверенной, что не навредят, пусть даже из благих намерений. У нашей уже в более старшем возрасте - года в 4-5 проблемы с животиком были, гастроэнтеролог на диету посадил - некоторые полезные и на вид безопасные продукты нельзя было кушать -шпинат, щавель, помидоры, не говоря уже о всяких добавках ароматизаторов и всяких других. Так бабушаа настолько спокойно к этому относилась: подумаешь ребенок съест, ничего не будет от одного пряничка, конфетки с этими "идентичными натуральному", либо супчика из шпинатика - "он ведь такой полезный"! Я тогда задолбалась объяснять, ругать и т.п. короче при у чила дочу спрашивать у мамы или у папы можно ли ей это, если сомневается. А так она этот список заучила, потому как у нее после этого всего животик болел. Сейчас прошло все.

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1427111946' post='14426221]

 

ого, не думала, что он столь опасен, если не просрочен и состав нормальный... но самодеятельность тоже не приветствую) наша бабушка первому внуку натихоря постоянно колбасу и желебоны давала, это точно знаю... тоже верх фантазии, я считаю, при этом он аллергик

просто за производством детского творожка следят жестче, поэтому всяких проколов быть не должно, да и мягче он - как пюре, крупинки могут не проскочить и ре может поперхнуться.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, мы делаем массаж в 9, купаемся в 9,30, потом я ее кладу, но она начинает вякать,немного полежит и опять, я ее сначала глажу, не беру, потом она сильнее голосит и приходится брать на руки или на подушку и на коленки и успокаивать, или носить по комнате. сама по себе не засыпает тоже(( и засыпает только в 11 часу или в 11 ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, а повему ты чай спец для молочка не пьешь? Я как только почуяла что мало стало, так чашку выпила и все гуд теперь

да что то не верю я них,с первым я все пробовала,и чаи хиповские и лукошки и аппилак и что-то посерьезнее,но как то не задалось,и чай с молоком мне и сейчас нельзя и тогда было нельзя .Но с этим малышом уже лучше чем с первым,бывает что в течении дня и недокармливаемся,а бывает он голодный после сиси и бросается на соску,бутылку,тогда докармливаю,а вот сцеживаю не больше 60 грамм,причем иногда с одной 60,а бывает что и с двух 60,но не больше :girl_mad: ,вот пару дней голодом морила,не докармливала,но что то не прибавилось пока :(

 

Мамочка прекрасного сына, а сейчас поздно уже попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  странно, у меня в рд не то что молока не было, а даже молозива практически, после этого чая понеслось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, я рада что хотя бы так сохранила,у мамы моей не задалось гв со мной вообще,а старшую она до 3 месяцев кормила только...не знаю,попробовать что ли чай купить...

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))" post="14426221]

ого, не думала, что он столь опасен

в взрослом твороге обсеменение бактериями может быть гораздо больше чем в детском в котором кишечной палочки вообще не допускается например нахождение в отличие от взрослого и если взрослый просто пропоносится с такого творога то малыш может и загреметь. вот так!

 

А свекровь мне рассказывала случай про соседку, которая годовалому ребенку скормила копченую колбаску кругляшик на новый го, ребенок умер-заворот кишок. По ее словам, после такого она лучше спросит и реально спрашивает даже всякую ерунду и слава Богу.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...