Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

petra8888,  думаю попробуй, авось, благо не вредно и не дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке еррор :(

если ты ещё не загулила про бесплатные лекарства детям до 3-х лет,то сделай это. Ссылку наверное админы попортили..низззяяя... Смысл у статьи один - положены лекарства всем детям!!!

 

Приветик всем девочкам!! И лялечкам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, везет ему))) я если засну и оставлю грудь, проснусь в луже(

это тебе везет! )

petra8888, а повему ты чай спец для молочка не пьешь? Я как только почуяла что мало стало, так чашку выпила и все гуд теперь

а мне до одного места чай для лактации

Девочки, а кто рыбу на пару делал? Какую лучше взять, какая вкуснее и с минимум косточками будет?

 

я кушала и толстолобика и семгу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), наценка)))Мы просто прямо с Польши берем в злотых. 30 злотых-это 180 грн по нынешнему курсу, а мы злотые еще по 5 брали, так вообще 150 выходило. А если так брать то они 210 грн стоят.

Не помню где услышала: оставили родители 5 или 6 месячного малыша с дедом. А дед его селедкой накормил))) Ему говорят, что нельзя было. А он:- почему нельзя, я ж ее пожевал)))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, а семгу печеную или на пару?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, а семгу печеную или на пару?

и такую и такую )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где услышала: оставили родители 5 или 6 месячного малыша с дедом. А дед его селедкой накормил))) Ему говорят, что нельзя было. А он:- почему нельзя, я ж ее пожевал)))

610307408.gif?1427117471
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сенодня снег, так малыш мой сам не свой когда надо спать плачет, когда надо есть спит. Скорее бы муж с работы пришел сменил меня на посту "плохого настроения"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью чай Лактафитол, в день минимум по пакетику, еще очень нравится Бабушкино лукошко. Еще пью Апилак. Все это мне помогает поддерживать количество молока. В начале пила отвары плодов фенхеля, укропа, шиповника. К сожалению, сынок мне не помогает увеличить количество молока в груди, потому как ленится, а голодом морить я не готова, поэтому пью все, что только можно и бесконечно сцеживаюсь. Сейчас за одно сцеживание из одной груди я могу сцедить 150 мл, а из второй 50-70, если вдруг я сцеживаю меньшее количество, то перед следующим сцеживанием принимаю теплый душ и пью горячий чай. Все сцеживание занимает у меня не больше 20-25 минут. Иногда бывает не успеваю сцедиться к кормлению, тогда даю смесь.

Изменено пользователем МамаZайка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень очень сухая кожа, спаемся только маслом бюбхен, но на утро вся кожа сухая. Особенно на плечах и ляжечках. У кого нибудь есть такое? Есть какие нибудь средства? Может покупать в чем нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, я уже как-то писала, мы в Оилатуме купаем. Нам помогает, кожа не шелушится, хотя раньше чешуйки по всему телу были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня у брата жена долбанутая, так она в полгода ребеека накормила борщем у нашей бабушки. Я думаю вы знаете ккие борщи варят бабушки, со свининой да понаваристей. И хоть бы что, потгм вошла во вкус и стаоа постоянно к бабушке бегать ребенка кормить, на фига готовить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  про мам и ГВ это глубочайшее заблуждение о молочности породы по женской линии!не бывает немолочных женщин! Молоко регулируется только частотой и длительностью прикладываний!если мало молока,то речи не должно быть пососать соску или дать бутылку!ребенок будет лениться сосать грудь!ГВ только в голове!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, лактафитол, там младенец с грудью на картинке, до 200 р стоит

Я неделю назад за 110р покупала

Ой, девочки, у меня у брата жена долбанутая, так она в полгода ребеека накормила борщем у нашей бабушки. Я думаю вы знаете ккие борщи варят бабушки, со свининой да понаваристей. И хоть бы что, потгм вошла во вкус и стаоа постоянно к бабушке бегать ребенка кормить, на фига готовить))))

В деревнях так и бывает :) прикорм борщем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу,у меня свекровь всегда прислушивается ко мне,как она сказала поо меня:Маша послушает нас и сделает всё по своему :D ))))

Мама поупорестее,чёт в начале ГВ пыталась подсказать,но я ей как мантру бурчала что не допаивают,что молока насосём,что не бывает жирного и нежирного молока.И так раз в день:)))Но т.к. брата хз сколько она кормила,меня только 3 нед

 

еще и объясняла по интервал в три часа,и почему у нее не было молока

 

Девочки,а кто слышал про протаргол?

У нас насморк уже 10 дней,в среду к педиатру,но доверия нет-мужик да и к тому же таджик!!!я всё индусом его считала:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  про мам и ГВ это глубочайшее заблуждение о молочности породы по женской линии!не бывает немолочных женщин! Молоко регулируется только частотой и длительностью прикладываний!если мало молока,то речи не должно быть пососать соску или дать бутылку!ребенок будет лениться сосать грудь!ГВ только в голове!!!

вот-вот, мне все вокруг напевали, что видимо это у нас наследственное. А еще не хотела никого приглашать в гости, тк мы висели целыми днями, а всем прям надо советом влезть, спросить зачем ты его каждую минуту прикладыааешь и тд и тп. Также мама пела про трехчасовой перерыв. Поэтому хороши наши родители, но на расстоянии и приезжая раз в недельку с гости))))

 

А еще про допаивание водичкой, мама со свекровью прям пыхтели, когда я сказала, что допаивать не нужно. Чувствую я скоро начнутся советы, что пора сок давать)))и сложно им будет доказать, что все мое поколение с больными поджелудочными от этих соков, которыми нас прикармливали)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  будут будут и про сок и про мясо к 6 месяцам. Им все кажется, что надо с первых дней уже налегать на еду :). У меня уже третий - никто не достает. Свекровь раз в месяц советы дает, но это скорее по инерции. А вот когда Ирилка родилась я про молоко мое много чего услышала: и что не жирное, что мало его, чтоб ребенка не мучала, а как у нее молока было залейся. А сейчас вообще мне говорит, что кормить надо до 6 месяцев, чтобы потом капризными не были. Она считает, что капризы Иришкины в 2 г 6м от того, что я ее кормила больше 2 лет.;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто слышал про протаргол?

шикарные капли, отлично пробивают заложенный нос, лечат насморк. Капаю и старшей и младшему уже капала

Единственный совет не капать на сон, т.к. капли начинают действовать и все что в носу пробивается и все это нужно из носа достать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, протаргол мы капали,сначала промывали морской водой, потом сосудосуживающее, потом протаргол ( все с перерывом 15 мин) три раза в день, еще лизобакт по 1/4 -3 раза в день

 

Эта схема очень хорошо нам помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, а так можно? только с одной крестной? я тоже хочу покрестить, но выбрали только крестного пока ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  для девочки крёстная должна быть обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ГВ мое мнение такое - кому то просто легко дается, а кому то нет.И это касается не только ГВ, например кто то худой от природы, а кому то постоянно нужно ограничивать питание.И большинство не готово бороться, просто не видят смысла,вот буквально вчера общалась с девушкой , которая сказала что не понимает зачем я борюсь за гв, мучаю ребенка, не докармливаю, хотя знаю что мало молока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, я уже как-то писала, мы в Оилатуме купаем. Нам помогает, кожа не шелушится, хотя раньше чешуйки по всему телу были.

а я думала он только от корочки на голове. Кстати шалушки наиголове у нас прошли за неделю,

 

спасибо за совет про чай лактофитол. Сижу пью такой вкусный, горячий. Отдых и телом и душой. Сейчас мой любимый сынок выйдет из ванной (они с папой моются) и буду его кормить вкусным молочком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу покрестить, но выбрали только крестного пока ((

вот и мы так же, крестнЫЙ есть, но для девочки главное крестнАЯ. А с этим у нас проблемы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, мы с улицы пришли холодные все, и нос холодный был и руки, ноги прохладные( как думаете может заболеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...