Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

~Алёнка~, т.е. крестная должна быть а крестного может не быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14426221]

постоянно колбасу

...ммм...ррр...сколько раз СВ пыталась Свете колбасы дать со словами "пусть привыкает к отраве"-писец конечно. я грю-вот как вырастит так и будет есть. в общем ну с год я поговорила потом она привыкла таки...

да и вообще, чесно-СВ не доверяю в отношении еды и присмотра...ну и дети у нее редко бывают-впринципе она занята хозяйством.

 

про допаивание-со Светой мне мать кажется говорила про допаивание))щас уже ничего не говорит))) про капельку попробывать тож ток с ней))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня надежнее послушать - вас, мам у которых опыт более свежий, чем мам и бабушек, которые растили деток 20-30 лет назад

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  главное чтобы шейка была теплая. У нашего ноги и руки всегда холодные, почти ледяные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, мы с улицы пришли холодные все, и нос холодный был и руки, ноги прохладные( как думаете может заболеть?

руки и ноги холодные это не показатель, и холодный носик тоже не показатель

надо проверять сгиб под коленом. если теплое то все нормально

 

Девочки,а кто слышал про протаргол?

У нас насморк уже 10 дней,в среду к педиатру,но доверия нет-мужик да и к тому же таджик!!!я всё индусом его считала :D

я давала когда то старшему когда был маленьким. на счет него нету однозначного мнения. кто то говарит что там содержится очень маленькое содержание железа и ничего вредного от маленькой дозы не будет, кто то говарит что оно накапливается в организме. щас поискала инфу и вот что пишут

срок его годности не более 2-х недель.

лучше, если сроки лечения не превысят пяти дней... ...Такая «скромная» продолжительность курса лечения Протарголом – результат его противоречивых качеств: высокой эффективности и достаточно серьезной опасности для организма человека, если использовать капли без оглядки на инструкцию и понимание принципа действия лекарства. Особенно это касается растворов Протаргола с высокой концентрацией – от 2% и выше.

Уникальные свойства ионов серебра, содержащиеся в растворе Протаргола, обеспечивают его сверхэффективное антисептическое действие.

Протаргол 1% назначается для профилактики блефарита (воспаления края век) новорожденным детям. Многочисленным посетителям форумов и авторам не блещущих истиной статей стоит задуматься: так ли на самом деле опасен Протаргол (капли в нос, капли в глаза и др.), как они утверждают, если врачи повсеместно используют этот раствор для профилактики инфекции у грудничков? Непримиримые противники лечения этим препаратом проводят аналогии между серебром и вредными для организма человека тяжелыми металлами: мышьяком, свинцом и т.д. Однако если серебро аккумулируется в организме в небольших дозах в отличие от вышеперечисленных металлов оно абсолютно нетоксично, и хотя выводится из организма достаточно медленно, но все же выводится, причем значительно быстрее и проще, чем свинец и другие тяжелые металлы, действительно крайне опасные для здоровья...

 

Скоро крестить, хотела спросить, вы покупали крестильный набор с теплым полотенцем или хлопковый уголочек? кто это должен покупать? родители?

ну думаю вещи должна мать приготовить. крестная и крестный икону и крестик могут подарить.

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14426134]

нас тут кто-то журил, что свекровей с мамами осуждаем, ну что могу сказать, если бы вам доказывали, что вместо живота у вашего ребенка болит голова и надо срочно приложить к ней капустный лист и все в этом роде, а также всегда уточняли, что у вас мало молока и что вы что-то не то съели... думаю, не столь бы радостными были ваши мысли о любимых родственницах. каждому свое))

посмотрим какие советы мы будем давать свои 50-70 лет :) Будем предлагать укропную водичку когда её уже в помине не будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ГВ мое мнение такое - кому то просто легко дается, а кому то нет.И это касается не только ГВ, например кто то худой от природы, а кому то постоянно нужно ограничивать питание.И большинство не готово бороться, просто не видят смысла,вот буквально вчера общалась с девушкой , которая сказала что не понимает зачем я борюсь за гв, мучаю ребенка, не докармливаю, хотя знаю что мало молока.

да, ты права. Кого то заливает, а кому то со слезами приходится биться. А я знаю таких, что вообще таблетки в рд покупают, чтоб молока не было...тут вообще без комментариев...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  главное чтобы шейка была теплая. У нашего ноги и руки всегда холодные, почти ледяные

шейка и ушки вроде теплые были, но на счет шейки не уверена до конца, тк не поняла по ощущениям, я сына старшего попросила теплыми руками его всего осмотреть, тк сама замерзла

 

masha_05, сгибы тоже не посмотрела,сразу переодела в домашнее и в одеяло шерстяное засунула, ну и сисю дала, а в это время ванну теплую набрала и его погрела в ней, постепенно прибавляя пару градусов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет вообще не проверяю теплая ли Люба))) толи пофигистка толь на опыт опираюсь))) но к сгибам никогда не лазила'по переносице ориентировплась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ты права. Кого то заливает, а кому то со слезами приходится биться. А я знаю таких, что вообще таблетки в рд покупают, чтоб молока не было...тут вообще без комментариев...

да уж, а я недавно с девочкой общалась, она говорит что ей врачи при желтушке сказали не кормить несколько дней , так она и не съеживалась даже, а потом вообще оставила детку бабушке и уехала отдыхать на сутки, устала)

 

А я чет вообще не проверяю теплая ли Люба))) толи пофигистка толь на опыт опираюсь))) но к сгибам никогда не лазила'по переносице ориентировплась.

вот и я переносицу- нос потрогала-холодный, ну а дальше уже руки- ноги трогала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, мы купаемся, ............................ Минут 20 кушаем и мама свободна. в 22 укладываемся, потрм где то в час-два меняемся, кушаем и часов в 5. Ну и так несколько раз он может проснуться среди ночи перекусить так сказать))) ну там он уже сам разбирается, мама спит)))) спим до 8-9. Меня такой режим устраивает. Вокруг многие пытаются умничать, что сс плохо и как мы будем отучать. Да я когда то и сама была противницей, но что сделать если благодаря сс мы не потеряли молочко. Да и вообще мы не скачем ночами, все спокойно спим и высыпаемся и все счастливы))))

+100500! и режим у нас такой же в основном!

 

всем привет! у нас седня снегу навалила, чую, дтп много будет.... до этого неделю было солнечно и тепло, все растаяло и высохло!

 

вот вы про "умные советы" говорите.... а я ниче не запоминаю даже - сразу все обоснованно отвергаю и тут же забываю "опытные советы".. парочку помню и все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, завтра ехать в другой район , в поликлинику, придется детку в маршрутке везти(, кто нибудь ездил на общественном транспорте?что то боюсь, заразы и того что раскричится там сынок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, мы два раза с детьми на автобусе ездили,младший в коляске. Вроде ничо. Нам 20 минут было ехать.

Заразы обоснованно боишься,но это совсем не обязательно что заболеет малыш.

 

Привет всем.

Вчера сыну было 2 месяца,в месяц мы ходили его взвесили,было плюс 1700,итого 4300 ,в этот еще не ходили.

Режима нет нифига,кроме того,что он уходит в ночь ровно в 2)) как тумблер срабатывает у него. Купаться не любит,часто обходимся мытьем на руке прям с головой,либо вместе с ним идем в душ.

Были оба на узи. У него всё ок,водянка сходит,тбс норма,нсг и тд ттт. У меня всё закрылось,в матке есть еще сгусточки и отечный шов внутри. В 7 или 8 недель была.

Пустышки не взял сын,обходимся отлично,ттт

 

Гуляет спит,но надо катать/качать. Но при первой возможности останавливаю коляску,не люблю этикачания.

 

Старший более-менее пришел в себя,особенно дело стронулрсь,когда я его стала брать на руки. Прям другой человек.

 

Маленький всё также мерзнет,руки ноги,как и в маленьком весе,но дольше держится.

 

Как переворачивался с живота на спину с недели,так и продолжает. Как надоест-сразу голову,ногу заводит,брык и на спине. Голова всё лучше держится,ладошки стал чаще раскрывать. Не любит,когда за спину трогают-сразу выгибается дугой.

 

Ждем весны.

 

Старшему 9.04 три)))

 

***petra8888,  автобус маршрутка в смысле,не рейсовый. У нас ходят новые,они бок при посадке опускают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  да. А у мальчика крестный. Но лучше все подробно узнавать в церкви, которой крестить собираешься, могут быть свои правила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ездил на общественном транспорте?

это мое обычное состояние)мы уже давно ездием-с месяца точно,раз в неделю обязательно.вчера например мы ездили в ПК-, потом из ПК в другой конец города-за полисом Любе. потом оттуда домой)))все точкинаходились на конечных остановках маршрутки. да я тож думаю о заразе-но раскатывать на такси в таком объеме я не могу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы против водички? Я пою, наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, а зачем забивать желудочек, пу ть лучше побольге молочка скушает. молочко вначале идет очень жиденькое, поэтому нет необходимости в допаивании

 

Мы в 2 мес так и не были еще у врача. Сегодня грудничковый день, надо идти. А мне что то так лень, никак не настроюсь. А Тимофей хитрюга тоже не хочет походу, уснул, хотя в это время обычно не спит))) а не пойти, так медсестра вся обзвонится опять, им же отчеты сдавать это все понятно. Но так не хочется... Девочки, а все исправно ходят каждый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, я не ходила в 2. Но потому что перед этим к платному педиатру сходила, я позвонила потом медсестре и сказала, что мы не придём. Она все параметры записала, думаю они оформят всё, как будто мы были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  мы сегодня идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идём.Но запись за 18 число нам нашарашили еще 16!!!пошли к неврологу,стала листать,а там уже запись есть за 18марта!!!а мы заболели в пт 13 и педиатр приходил,а сам там понаписали,что у нас всё хорошо! Печально,что еще приёма не было(мы были записаны еа этот день),а не пойми что написали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, вот статьи хорошие о допаивании водой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, а зачем забивать желудочек, пу ть лучше побольге молочка скушает. молочко вначале идет очень жиденькое, поэтому нет необходимости в допаивании

 

Мы в 2 мес так и не были еще у врача. Сегодня грудничковый день, надо идти. А мне что то так лень, никак не настроюсь. А Тимофей хитрюга тоже не хочет походу, уснул, хотя в это время обычно не спит))) а не пойти, так медсестра вся обзвонится опять, им же отчеты сдавать это все понятно. Но так не хочется... Девочки, а все исправно ходят каждый месяц?

 

Мы еще ни разу не были в ПК :D В месяц вызывали свою любимую П платную так для проформа, ходили в семейный доктор на узи, к ортопеду и офтальмологу, сегодня вызвали невролога должна придти.

Блин, вот все мочу никак не сдам деткину, каждый вечер собираюсь, а с утра с недосыпа забываю собрать :dash_kolob_girl:

Месяца в 3 может к ортопеду в ПК сходим, и то не уверена. У нас такая участковая педя, что никакого смысла к ней ходить нет. Она ещё со старшим все мои назначения и диагнозы переписывала и кивала головой! Вообще полный ноль!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, потому что вода детям на ГВ не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, потому что вода детям на ГВ не нужна.

и на СВ тоже :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы в ПК на троллейбусе ,вроде норм , обратно в маршрутке...были у кардиолога, на экг, шумы нашли , на узи в мае пойдем.надеюсь что то возрастное у малыша.старшему в воскресение узи сердца делали, тоже из небольших шумов, напугали в платной клинике, а в ПК сказали ничего страшного

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!

Тоже что-то закопалась со старшими и их болячками..

 

Открыла для себя видео-няню (раньше только радио- была) - просто мега вещь! Теперь хоть можно на кухне посидеть несколько минут относительно спокойно и видеть ребеночка.. а то начиталась страшилок в инете, и началось :)

 

Про свекровей - начиналось со старшим у нас также - в месяц надо яблочный сок давать, пеленать надо туго, допаивать, к рукам не приучать, какое там сс и тп! В итоге нет бы это советами бы ограничивалось с ее стороны, так она приезжала и давай именно активно действовать, параллельно высказывала мне, что я плохая мать ("мама плохая, мама нас не кормит" - это ребенку говорила) и что она будет приезжать и делать, что хочет! В моем-то доме и с моим ребенком! И дальше понеслось хлеще.. в итоге, когда она мне заявила, что она будет обо всех моих "лажах" (по ее мнению) стучать в опеку и чтоб меня прав родительских лишили и что она будет сама старшего воспитывать - тут я уже все общение оборвала. Щас только она и пишет смс-ки, когда же она увидит внуков.. вот и скажите - какое тут нафик общение?

 

Девочки, а никто ничего насчет кисты в голове пупсика не слышал? Нам в рд на узи увидели, сказали наблюдаться у невролога, но у нас в пк как-то не очень врач.. Не с кем проконсультироваться, чтоб адекватное мнение услышать..

 

Кстати, стали купаться в ванне в круге - так дите стало нормально, ттт, какать!! Прям в ванне может :)) но она и плещется минут 15-20, аж ото дна отталкивается и как бы отпрыгивает ножками :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...