Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Сходили мы в пк, ничего нового. Взвесили прям в одежде и памперсе))) рост не померили. Только все с прививками пристают. Я сказала пока ничего делать не будем, а они за свое. Ну короче я знала, что не фиг там делать. А, еще меня нахалкой и хамкой назвали, мамаши сидящие уже с большими детишками, за то что я без очереди с грудничком))) наших людей ничем не изменить. Ну я на таких хабалок даже внимкние не обращаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  можно попросить в пк направление к неврологу в филатовской, без направления будет за деньги. Если не филатовскую, то любую другую крупную детскую больницу: тушинскую, морозовскую.

Свекровь у тебя реально монстр)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А среди нас есть юристы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто ничего насчет кисты в голове пупсика не слышал?

насколько слышала я должны рассосаться к году!

за то что я без очереди с грудничком

у нас в день здрового ребенка все мелкие-поэтому все по очереди идут. а в обычный день дети до года без очереди-это свято и никто не возмущается.

а то начиталась страшилок в инете

...я на ночь тоже зашла как то расслабиться-почитать одну из мамских болталок(оч приятно их читать, давно почитываю)...а там тоже страсть...и это на ночь...а муж у СВ был...

 

кто стульчики собирался покупать?помню что Странница. на акушерстве щас акция на Стульчик для кормления Happy Baby William.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы развлекаете малышей во время бодрствования, часа 2,3,4))) я например кладу в кровать, смотрит на мобиль и слушает пузыку, потом лежим с ним агукаем, ходим по квартире вертикально, массажик, и как то все, на ум больше ничего не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, Люба дольше 1 часа не бодрствует)) за это время она лежит глазеет на висюльку в кровати...потом переворачиваю на живот чтобы посмотрела-поподтягивала попу в таком поожении. потом еще можем поваляться так. плюс еще ж надо поесть и часто переодеться...а вообще когда Люба бодрствует часто то на улку собираемся то купаться то еще чаво нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас день здорового ребенка, но ни одного грудничка кроме нас не было. У всех уже детки подросшие, все сидят. И я не собираюсь с таким крошечным ребенком, который еще не сидит, ждать очередь. Тем более там в соседний кабинет была очередь на прививки, визг жуткий стоял. Мне его потом не успокоить если бы он раскричался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  Рысь, тебе положено вообще без очереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользуется развивающим ковриком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже пользуется развивающим ковриком?

да. мы уже с недельку пару раз за день в нем играем)

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//,  какой у тебя? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы развлекаете малышей во время бодрствования, часа 2,3,4))) я например кладу в кровать, смотрит на мобиль и слушает пузыку, потом лежим с ним агукаем, ходим по квартире вертикально, массажик, и как то все, на ум больше ничего не идет

кстати мобиль после развивающего коврика больше не в милости. надеюсь временно. ложу его на животик в место где у него хороший обзор всей комнаты и делая дела болтаю с ним. Минут на 25 он при деле исследуя комнату и болтая со мной. к окошку его подношу и что-то рассказываю. играю в потешки с ним. массажики делаю легкие.

 

Котики//, какой у тебя? Нравится?

у нас зоосад (тинилав). нам нравится))). Он бьет по игрушкам, нравится в зеркало смотреть. В общем лежит агукает и бьет по игрушкам) Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына,  я еще помимо того, что девочки выше написали, развлекаю разными погремушками-просто трясу, зайчиком-пищалкой из разных мест пищу))) такая погремушка типа шарманки есть ей нравится, потом шарик-погремушку подкидываю, ей очень нравится!

 

На выходных малышку папа целыми днями развлекал, вчера и сегодня совсем одна лежать под мобилем не хотела, требовала внимания, вот и танцевала танцы с бубнами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына, у нас тоже Зоосад, как у Котиков )) Марусе нравится-если настроение играет в нем по 30-40 минут. Осознанно хватает игрушки. А мобиль ей тоже уже менее интересен, т.к. она не может дотянуться до игрушек и нервничает по этому поводу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож и погремухами трясу и даю трогать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили неваляшку маленькую, Ксю ее толкает, толкает, подкатывает к себе, а потом языком облизывает)) мобиль нам тоже нравится, погремушками надолго не увлечешь.

Наша воду не пьет. Свекровь тоже пытается каждый раз сказать про воду, я устала уже объяснять, просто делаю вид, что не слышу) А еще ее любимая фишка, когда она видит, что дочь на груди выкаблучивается (это значит наелась), говорить: может молочка не хватает? Блин, я сама все знаю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сходили мы к ортопеду, пока ничего определенного не сказал. Назначил лфк и массаж с парафином. В 3 мес контроль узи и тогда окончательно будет понятно, есть дисплазия или нет.

А у меня опять темпа и морозит, видимо опят грудь шалит, есть в одной неприятная болезненость, постоянно даю доче рассасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикол был.

С мамой разговариваю, ну и делюсь, мол на форуме кто-то написал, что дедушка внучка селёдкой пытался накормить, кто-то еще колбаской дитя малое баловал.

А мама мне выдаёт: я тебя в год окрошкой на квасе накормила. В больницу с температурой загремели. :D :D

Всё обошлось :)

 

У нашей доченьки для рук только два применения, это кулачки посмоктать, и пустышку ловить. В руки брать еще ничего не хочет.

Как и лежать на животе, тоже не особо желает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помните как то писали про беременные животики, кто то писал что скучает, кто то что нет. Вот уже 2 месяца почти прошло, а меня настальгия так и не посетила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, да бесят эти высказывания "у тебя молочка мало", наверное он не ннаедается, а еще крруче "наверное у тебя молочко пустое". ПУСТОЕ, что это значит, ппц просто)))

 

grundig, и меня нет, да и вообще я как то смутно помню уже))) только на фотки гляну и думаю неужели это я))))

 

laminga, и мы руки только насасыааем. Зато ногами орудуем))) 2 недели уже ждем стульчик, то не было того, который я хотела то мы не могли принять, вобщем не суть. Решила я его пока буду кушать усадить в автокресло и привязала игрушку. Он ее случайно задел ногой и она загремела, он как давай наяривать, вот радости то было ребенку))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в бодорствование валяемся и "здороваемся" и "болтаем" с обстановкой комнаты, катаемся по квартире в автокресле или в люльке, валяемся на животе на кровати или на коврике (у нас огромный, 100х150см), несколько дней как начал осознанно бить по игрушкам (новым и недавно достала дочкины и простирнула), которые меняю раз в неделю и несколько недель как трогает все и следит за руками, много времени проводим на пелиналке - пока голопопит я с ним общаюсь, потешки расказываю, неваляшку он любит бить и болтать с ней, наровит перевернуть корзинку с флакончиками\баночками для ухода, дочка ему песни поет :) конечно и на руках гуляем, и на улицу смотрим, ставлю ему музыку разную и детскую музыкальную шкатулку классику и классику в рок-обработке и потешки и просто красивые мелодии...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а во всех таких больницах хорошие спецы?

 

{Рыся}, о чем страшненького начиталась в таких болталках? :)

 

Мамочка прекрасного сына, мы также и развлекаемся. Таскаю дочу с одного места на другое, чтобы параллельно хоть какие-то дела успеть сделать. Учу переворачиваться, ползать.

 

grundig, так может со временем все? :) меня ностальгия по животику после первой беременности не сразу посетила, далеко не сразу. После второй - сразу в рд не хватало уже шевелюшек в животике.Но второй раз все как-то спокойнее было - может потому время было на воспоминания и раздумья :) сейчас, после третьей Б, столько всего навалилось, что как-то и времени нет на то, чтобы в своих ощущениях покопаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, я лучше не буду уточнять что именно я прочла.

 

Котофеич, клевый чувак))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо))) сама тащусь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...