Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)),  И у нас пока 90 за кормление, может вообще 60 съесть, но после 60 есть раньше попросит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, какие вы все здоровские)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, эх, видишь, нам, видимо, в патологии растянули все-таки желудочек, когда прикорм насильно ввели, ведь они в 7 дней жизни начинали уже с 80 мл, а через.неделю сразу 100( а когда молоко начало прибывать, она и то, другое с радостью ест, только грудь сосать не хочет, а если с накладкой или сцеженное, то за обе щеки. А вот набор пока на месте, судя по напольным, надеюсь на их неточность(

Кстати, вчера пока капала в смесь Эспузин, задела бутылку и она чуть опрокинулась, вылиться успело около 50 мл. Я докормала остаток 40 и малая не кричала! пуки если бы не мучили потом, то никаких изменений. вот и пойми, как эту смесь докармливать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня малая покакала и с кровью! Я в панике..прочитала, что это из-за дисбактериоза или аллергии.. ночью плакала из-за животика(( кто с этим сталкивался? что это?

так проявляться может непереносимость коровьего белка. ели что-то накануне из молочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1427321079' post='14444813]

Nюsha, привет! долго не писала ты, рада, что у вас все хорошо) скажи, а вы на какой смеси? просто для 2 мес 90 мл - это так мало, если ты говоришь, что молока почти не сосет( я даю тоже 90, но она час, а теперь и два бывает висит на груди с накладкой, голую не берет. Молока мл 50-60 точно выпивает, так как я такое кол-во цедила, когда не кормила пару раз из-за трещин недавно. Вот и что думать...Вам хватает, получается, меньше. А как прибавка? мы прибавляем в меру, мягко говоря. В поликлинике все детка мне кажутся гигантами в сравнении)

 

забыла спросить, а сколько раз в стки кушаете? у нас смесь сейчас 4-5 раз, а была 8 раз по 100 до месяца, я уменьшила сама.

спасибо)) и за вас очень рада) ну вроде он кушает норм и раньше просил через 2 часа, как по будил нику, а сейчас , буквально неделю увеличилось время, через 3 просит. Да, молочка мало... Наверное 10-20 сьедает . А с накладками идея, может и мне попробовать их? Я прям вижу, как он не хочет сосать ее... А такое большое кол-во ,чтоб накоимить его я не сцежу молокоотсосом(((

 

у_Кру_инка:)), раз 7-8 мы кушаем. Прибавка хорошая, первый месяц 750 гр это на молоке и выросли на 6см, второй 900 и выросли на 1см, сейчас нам 2 с половиной месяца и мы набрали от 2ух месячного веса , т.е. За две недели 560 гр и выросли на 3см. Сейчас наш вес 5.170 и рост 61см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю многие детки на животике лежать не хотят, наша орет как резаннач, молчит только когда я ей массаж делаю, выкладыва на животик и поглаживание по спинке и упор ступней. У нас с понедельника проф. массаж начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки. мой футболист полчаса сам спит без меня!

сижу чай пью. борща поела, горячего, двумя руками! ) хорошо ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю многие детки на животике лежать не хотят, наша орет как резаннач, молчит только когда я ей массаж делаю, выкладыва на животик и поглаживание по спинке и упор ступней. У нас с понедельника проф. массаж начинается

мы больше на животе любим чем на спине, даже уснуть пытались на животе. И позти пытаемся, ноги поджимаем, а рученки слабенькие и не может их еще научится доставать и переставлять. Один раз на проф массаже все 40 минут на животе лежал тначе в крик, так и делали массаж всего на животе)))))

 

А у кого-то детки сами целенаправленно переворачиваются на бочек или вообще на животик сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое. Я тут жаловалась. Сдавали кучу анализов. Кто что из врачей говорил. Кто ссылался на кишечную инфекцию, т.к. немного завышено количество энтеробактерий кажется (пропили нифурасимид- не помогло), кто говорил, что аллергия на коровий белок. Дисбактериоза как такового в таком возрасте не существует как диагноза, кишечная флора ведь только устанавливается.Я в итоге исключила всю молочку, даже твердый сыр. Мы поменяли смесь на гипоаллергенную, и я стараюсь больше кормить грудью, а смеси давать меньше. Все доктора едины в одном - грудное молоко лечит всё. Верю, т.к. вроде крови стало поменьше. Поэтому советовала бы попробовать не есть молочное какое-то время, посмотреть, уйдут ли эти явления в стуле. Если нет - сдайте анализ крови общий. У нас первый, сделанный через 2 дня после появления крови, показал эозинофилы на верхней границе нормы, мы не обратили внимание, а сделанный через 3 недели - повышение их в 3 раза. Т.е. у нас аллергия. На что- не знаем, упирают на молочку. Кормите грудью больше и всё пройдёт.

По поводу закисания глазок. У нас с рождения было с одним глазиком. Пошли в месяц на прием к офтальмологу в ПК, она показала как давить надо и где, я б даже не назвала это массажем, и так надавила, что в общем-то то и пробила эту протоку. А так тоже я пыталась типа массажировать, и промывать- ничего не помогало.

да ела творог и молоко в чай всегда добавляю! мы только сисю и сосем, смесь не даю вообще. До этого же ела сыр и молоко пила литрами..странно(((((((

 

так проявляться может непереносимость коровьего белка. ели что-то накануне из молочки?

творог вечером...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ух ты, молодцы какие! что ж за хрень.. чего ж мы на месте стоим( ладно, подожду месяца итога, а там посмотрим, чего нервничать заранее, ребенка кормить гормонами стресса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас за проф массаж берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет роднульки мои))))если еще не забыли кто мы такие

Как вы? прочитать всё, не получится точно...

 

Сто лет не заходила! Не было времени совсем, работаю как папа карло))))

Мы за второй месяц набрали еще килограмм и 4 сантиметра. Смесь сейчас не даю, пока хватает молока.

Девочки, у меня были выделения вонючие, как будто я не моюсь. назначили мне гексикон и депантол и капсулы вагилак. гексикон 6 штук я проставила уже. появились выделения цвета гноя, ставлю сейчас депантол, то же самое и зуд какой то появился, что делать) кто знает это что такое?

 

А да, еще не написала, мы активно изучаем свои руки, пытаемся трогать игрушки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, офигеть,бегом к врачу,что мы скажем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1427366910' post='14447833]

Nюsha, ух ты, молодцы какие! что ж за хрень.. чего ж мы на месте стоим( ладно, подожду месяца итога, а там посмотрим, чего нервничать заранее, ребенка кормить гормонами стресса)

а вы на месте? Сколько вы набирали за первый и второй месяц? Детки же скачками растут. Не переживай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня муж загнобил, что не сохранила ГВ ((( Говорит, что на ИВ дети не только не получают иммунитет, но и хуже развиваются в умственном плане, т.к. грудное молоко благоприятно влияет на формирование клеток мозга, а смесь нет.

Говорит, теперь доча глупая будет (( Я думала, что молоко только от иммунитета защищает..значит и на мозг оно влияет?

Кто знает? Он прав? Есть у вас примеры детей, которые выросли на смеси и прекрасно развиваются и учатся? Я в расстройстве :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня муж загнобил, что не сохранила ГВ ((( Говорит, что на ИВ дети не только не получают иммунитет, но и хуже развиваются в умственном плане, т.к. грудное молоко благоприятно влияет на формирование клеток мозга, а смесь нет.

Говорит, теперь доча глупая будет (( Я думала, что молоко только от иммунитета защищает..значит и на мозг оно влияет?

Кто знает? Он прав? Есть у вас примеры детей, которые выросли на смеси и прекрасно развиваются и учатся? Я в расстройстве :(

угу, мне так врач, который меня раздаивал сказал,я посмеяласи и спросила вас наверное смесью кормили))))) да фигня это все. Ну я с братом на смеси вырощена и что? Нормально училась , что-то лучше, что-то хуже давалось.

 

РоКоКо, а еще))) по поводу иммунитета)) я никогда не болею)) и темпы выше 38 не бывает и проходит без всяких лекарств и тд!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  я на смеси взрощена)) школа с золотой медалью, в универ поступила на мехмат, закончила правда не с красным дипломом, трояк по истории))) глупой себя не считаю)

Не бери в голову)

 

Чет у меня линейка зависла(( нам уже далеко не 6 дней

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  глупости это все. Во-первых молоко дает только иммунитет, во-вторых, смеси сейчас очень качественные, не хуже грудного молока.

Ну и в-третьих, муж должен спасибо тебе за дочку говорить, а не судить за какие-то действия. То, что ты не смогла сохранить гв не твоя вина, редко какая мама откажется добровольно кормить своего ребенка грудным молоком. Хотя я одну такую знаю, сейчас мальчику 7 лет, выращен на смеси, мальчик просто умничка и на здоровье тоже не жалуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1427366910' post='14447833]

Nюsha, ух ты, молодцы какие! что ж за хрень.. чего ж мы на месте стоим( ладно, подожду месяца итога, а там посмотрим, чего нервничать заранее, ребенка кормить гормонами стресса)

мы тоже мало набираем((( стараюсь не нервничать, но когда пару дней стоим на месте не могу(((((

уже в отчаянии пыталась я после еды докармливать смесью-ничего не выходит, не ест малышка, видимо грудью всё-таки наедается

прости, а как вы какаете? часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прав?

НЕТ! На смеси детки умнее! Если выбирать смесь с веществами с омега3 жирными кислотами.

если мама кушает морскую рыбку то и в грудном молоке есть эти кислоты тоже но это крайне не всегда выполнимо в наше время.

ну и аминокислотный состав у смеси богаче а у мамы день ото дня меняется

Мамино молочко неоценимо своими защитными свойствами антителами! Остальное все полные ноговоры, Белки Жиры и Углеводы они и в Африке идентичны.!

А вообще интеллект зависит от воспитания и привития ЗУНов (знаний умений и навыков) просто чтобы было проще учиться надо физически объем мозгового вещества нарастить качественного в котором будет больше нейронных связей образовывваться а они и есть интеллект !

А нарастить можно и на счеси причем более сбалансировано чем на молочке грудно!

Повторюсь! Оно бесценно антителами которых ни в аптеке не купишь ни со смесью не вольешь. Только прививки и то не все существуют!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1427321079' post='14444813]

Nюsha, привет! долго не писала ты, рада, что у вас все хорошо) скажи, а вы на какой смеси? просто для 2 мес 90 мл - это так мало, если ты говоришь, что молока почти не сосет( я даю тоже 90, но она час, а теперь и два бывает висит на груди с накладкой, голую не берет. Молока мл 50-60 точно выпивает, так как я такое кол-во цедила, когда не кормила пару раз из-за трещин недавно. Вот и что думать...Вам хватает, получается, меньше. А как прибавка? мы прибавляем в меру, мягко говоря. В поликлинике все детка мне кажутся гигантами в сравнении)

 

забыла спросить, а сколько раз в стки кушаете? у нас смесь сейчас 4-5 раз, а была 8 раз по 100 до месяца, я уменьшила сама.

я тоже докармливаю то 30 мл, то 60 , но я не каждый раз докармливаю , а только когда пищать возле сиси начинает, 1,2,3 раза в сутки, и вот боюсь что не доедает, но увеличивать не хочу , а то своего совсем не станет. Весили в 2,5 месяца-5300, родились -2970. Вот не знаю, хватает ли ему(сцедить могу и 100 из двух грудей и 30... Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, офигеть,бегом к врачу,что мы скажем???

так это врач мне и назначила это лечение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня муж загнобил, что не сохранила ГВ ((( Говорит, что на ИВ дети не только не получают иммунитет, но и хуже развиваются в умственном плане, т.к. грудное молоко благоприятно влияет на формирование клеток мозга, а смесь нет.

Говорит, теперь доча глупая будет (( Я думала, что молоко только от иммунитета защищает..значит и на мозг оно влияет?

Кто знает? Он прав? Есть у вас примеры детей, которые выросли на смеси и прекрасно развиваются и учатся? Я в расстройстве :(

я выросла на смеси, старшего 1 мес кормила...дураками себя не считаем, а иммунитет только на момент гв, столько примеров , когда девочки до 2 лет кормили, а дети, ну пипец болеют, особенно в саду, а мой мальчик не болел, я на работу сразу вышла, болел не чаще чем я. И моего в гимназический класс позвали, т.к.хорошо в математике шарит, читает как папа во втором классе)))(папа так сказал). Плохо что муж твой так говорит, понятно ты и сама бы рада, и он на больную мозоль давит. Не загоняйся)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь на пол уже выкладывал детишек? Как невролог говорит с 3 месяцев пора начинать "половую" жизнь ;)

мы уже с недельку где-то на полу валяемся. расстилаю детское одеялко и сверху коврик развивающий, а когда коврик надоедает, просто валяется

...я на ночь тоже зашла как то расслабиться-почитать одну из мамских болталок(оч приятно их читать, давно почитываю)...а там тоже страсть...и это на ночь...а муж у СВ был...

я, кажется, знаю о чем ты... я до сих пор в шоке нахожусь и от сына не отхожу когда он спит...

Людмила1974, я еще не выкладывала, но тоже слышала, что нужно, Рыся по-моему писала )) мне кажется на полу пока прохлано.. в квартире температура 25 градусов, но все же, мне кажется, что по полу дует. А так бы давно начала.

 

А про половую жизнь хз-может выкладывать уже и не бояться сквозняков ?? Может кто подскажет ??

у нас со вчерашнего дня жарюка страшная на улице, я открываю все окна и в принципе сквознячок небольшой, но я все равно на полу с ним пол дня. вообще стараюсь чтобы ребенок не был сильно "тепличным", а то потом чуть маленький сквознячок и болеть будет сразу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...