Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♡ Toprarog ♡, ну ты вообще тут авторитет!!!))) :friend:

 

elena1701, спасибо! :flower:

 

petra8888, да, наши родители старой закалки ((( мой папа, когда мы по скайпу общаемся, и дочка начинает капризничать (а лежит она в это время на коврике), говорит, что я бессердечная, ребенок хнычет, а я его на ручки не беру. Что он давно уже бы взял. Если б жили вместе, ссорились бы скорее всего ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня муж загнобил, что не сохранила ГВ ((( Говорит, что на ИВ дети не только не получают иммунитет, но и хуже развиваются в умственном плане, т.к. грудное молоко благоприятно влияет на формирование клеток мозга, а смесь нет.

Говорит, теперь доча глупая будет (( Я думала, что молоко только от иммунитета защищает..значит и на мозг оно влияет?

Кто знает? Он прав? Есть у вас примеры детей, которые выросли на смеси и прекрасно развиваются и учатся? Я в расстройстве :(

дочь искуственница, никаких отклонений от сверстников не было и нет!

еще бонус от ИВ, они легче идут в сад, в смысле с мамой легче растаются - это мне воспитательница с 20 летним стажем сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я делаю, ссылку в личку бросила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Симилаке есть омега??

Да, мы на семилаке премиум

там есть Комплекс IQ для развития мозга и зрения c лютеином. Тоже штука для развития интеллекта.

И Нутрилон замечательная смесь, я ее не выбрала из-за пальмового масла. Но если доча хорошо переносит смесь и переваривает , нет аллергии и вообще реакции, если она на нутрилоне хорошо прибавляет то менять из-за пальмового масла смесь не стоит !

Я просто изначально с пузякой выбрала смесь и купила банку (чтобы было) и ура! нам подошло!

Старшуу кормила НЕННИ но сейчас она стоит 1000 руб за банку а было 700 и хватает на 4 дня это перебор! Ненни выбрала из-за козьего белка, он усваивается легче, иной разницы между коровьим и козьим молоком нет значимой.

Так что хомячьте то, от чего хорошо ребенку, растите здоровыми вкусняхами и радуйтесь жизни! О как! :)

 

состав семилака на оф сайте абботмамма точка ру

 

я делаю, ссылку в личку бросила

можно мне тоже? плиз! спасибки Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  а мне тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ну ты вообще тут авторитет!!!)))

Спасибо моя хорошая! Очень ценю!

 

Девочки, а сколько у вас за проф массаж берут?

У нас с парафином 1000 за 1 сеанс 10-14 сеансов на курс было 6 лет назад :)

сейчас только в очередь встала к ней же даже не спросила цену ибо все равно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, конечно, там просто картинки есть, он очень простой, посмотри, кинула!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сейчас тапки в меня полетят, но я детей до полугода на пол не пускала.

Я старшую тоже не пускала до 8 мес у нас распорка была, а не было бы до полугода б не пускала точно , там кошак бегает лапами и тд ну в общем понятно все:)

Старшая села в 6 мес в 9 мес встала на ноги в год и месяц пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибо, Ань, кинула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол спускаю редко, на кухне в стульчике - обожает его, в зале на большой кровати, а вот у Алисы ложу на пол, с ее кровати точно улетит. Пока особого восторга нет, т.к. коврик развивающий еще не прислала свекровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня муж загнобил, что не сохранила ГВ ((( Говорит, что на ИВ дети не только не получают иммунитет, но и хуже развиваются в умственном плане, т.к. грудное молоко благоприятно влияет на формирование клеток мозга, а смесь нет.

Меня мама з месяца кормила. Выросла не глупее других. Надеюсь, ты показала мужу наши сообщения :)

Про то что на пол деток выкладывать. Был у нас момент, когда пришлось пожить со свекрами, так когда я Илюшу выкладывать на пол начала, ох мне высказывали они, что ребенок мне не нужен, раз на полу валяется, а свекр особенно высказывал свое фи, мол нормальная мать на руках носит, а не на пол бросает,( и это было в 6-7 мес по моему)... Как вспомню, так вздрогну

Ужас... вот слушай потом старших...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что молоко только от иммунитета защищает..значит и на мозг оно влияет?

оно конечно влияет, но не столь принципильно)))муж молодец у тебя...такая поддержка от него писец просто...я б ему в суп плюнула.

ибо говорить глупая про свою дочь

да еще в младенческом возрасте...мдя...еще человек не вырос,а он уже ярлыки фигачит.

и еще-ум конечно здорово, но детей надо любить не за ум,а за то что есть,какие бы не были, и в своем ребенке в любом случае надо находить хорошие стороны-они есть у всех!!!

мол нормальная мать на руках носит, а не на пол бросае

чудны крестьянские дети)))

 

по поводу иммунитета. составила свое мнение. так вот не зависит иммунитет от ГВ или ИВ-у кого какой заложился-тот и будет. может быть при ГВ безопаснее болезни проходят-потому что обычно титю дети сосут всегда-даже когда болеют, то есть обезвоживание не так страшно(а ведь одно из самых главных при болезни-питье).

а! еще вот я читала, что как раз кто кормит больше кажется года-у того ребь будет умнее-там типа что то передается). ну так вот))Свету я кормила ровно до года, Игоря до полутора-Света то поумнее изначально))

...а муж выращен на отваре овсянке, красный диплом инста...и вообще оч мозговитый)))

 

Девочки, а кто-нибудь делает дома самостоятельно массажики?

я делаю. тонус вообще то у всех детей)и в таком возрасте это норма, и он пройдет. тонус лечат ток на постсовках(нет ну есть конечно случаи когда требует корректировка-но у большинства пройдет и так). так у меня в контакте вот такое сохранено

Ссылки скрыты.

наверное нормально)))я ен помню. вообще в инете много примеров.

но я детей до полугода на пол не пускала.

да каждый сам решает что лучше))) просто с пола не падешь(правда Игорь так долбался башкой когда сидя падал назад-седь то сел но спина еще слабовата была и он часто заваливался).

 

...ну я понимаю все))но столько вы плюсов искуственников написали)))самовнушение тож хорошая вещь)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик,  а куда именно правильно давить, что *пробить* это слезный канальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я б ему в суп плюнула.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну я уже писала, что он так говорит не для того, чтоб свою дочь обидеть, а для того, чтоб к моей совести воззвать, я же не захотела чтобы дочь на сисе висела круглые сутки, т.к. мне не кому было помочь, испугалась, что не справлюсь с хозяйством, дочкой, мужем, рассудком своим. Ибо я как полоумная была первое время. Вот он и намекает, что по моей вине доча не получила много важного в своей жизни ((

Я чувствую вину, но понимаю, что по другому не смогла бы (( Мне итак казалось иногда, что жизнь моя закончена (никак не могла перестроиться под новый распорядок жизни), была жуткая депрессия, думала, что я плохая мать и пр. Ну короче клиника ((

Ну и он еще добавляет мне положительных эмоций, не слышит меня вообще. Я и сама понимаю, что можно было постараться.

У меня щас доча сисю не берет. Я сцеживаю 5мл с груди. Мне кажется, что это садомазо. Уже на сиськах синяки и мозоли реальные-кожа загрубела на местах, где давлю. Я говорю, что может хватит уже цедить? А он говорит, что хоть капля, но лучше, чем ничего. Может он прав?

Цедить пока совсем не пропадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РоКоКо,  я сама расцедилась и до сих пор цежу и видимо буду цедить пока не сверну гв. Только руками я бы не смогла. Молокоотсос лучше. И, да, соски у меня тоже болят, но уже терпимо по сравнению с тем, что было в начале.

Изменено пользователем МамаZайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, подстегнула, подстегнула)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую тоже не пускала до 8 мес у нас распорка была, а не было бы до полугода б не пускала точно , там кошак бегает лапами и тд ну в общем понятно все:)

Старшая села в 6 мес в 9 мес встала на ноги в год и месяц пошла

и у нас кошак, и не всегда лапы моет :( а мыть его сейчас ежедневно у меня ни сил ни времени нет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цедить пока совсем не пропадет?

...а ты предлагай грудь все равно...я бы предлагала...соском по губкам бы водила...

Я чувствую вину,

ну вот понятно что сама себя винишь конечно.и муж еще на мозги капает. нет чтобы хоть как то поддержать...ппц кароч.

 

девы, так я детям тонкую одеялку (типа советского покрывала) подстилаю))а на нее пиленку))у меня не на ковре общем ребенок лежит(и все лежали))) на общий уже когда ходить начинали...ну или активно ползать-ибо удерживать в рамках становилось нереально...

...эх.скоро опять ручки у ящиков скручивать придется и ставить деревяшку в ручки стола,дабы любопытный варвар не лазила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ты вообще молодчина! 150 с одной груди! Я 2 месяца мучаюсь, мне этот молокоотсос уже сниццца!

В начале было 20 с обеих - слезы :( Сейчас иногда 90 с двух (в основном с утра) иногда 60-70, но это, блин с такими усилиями, по 40-50 минут на молокоотсосе, плюс всякие колеса жру, и чай с молоком скоро у меня из ушей польется!!! :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я молокоотсосом вообще ничего не сцеживаю, он вхолостую работает или засасывает сосок и останавливается. Почему не понимаю ((

Или так и нужно просто чтоб он сосал впустую, так и расцеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я молокоотсосом вообще ничего не сцеживаю, он вхолостую работает или засасывает сосок и останавливается. Почему не понимаю ((

Или так и нужно просто чтоб он сосал впустую, так и расцеживать?

вроде так... Потом пососет и прилив будет... А так по капле и цедится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с молоком завязала пить, никогда не любила, понравился чай с фенхелем и анисом, например Бабушкино лукошко или Лактофитол. А вообще, мне показалось, что прорыв наступил, когда я начала принимать одновременно Млекоин и Апилак. В общем экспериментов мною было поставлено не мало и теперь только поддерживаю, пью по очереди вышесказанные таблетки, чаи и активно сцеживаюсь, особенно, ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  ночью один раз сцеживаешься или два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает? Он прав? Есть у вас примеры детей, которые выросли на смеси и прекрасно развиваются и учатся? Я в расстройстве :(

Да, вот я выросла на манке и ничего, хорошо училась, высшее образование и дальше учусь, хорошая работа)) Я вообще считаю, что на умственное развитие ГВ влияет косвенно, тут больше вопрос иммунитета. Нам кололи иммуноглобулин в первые дни, т.к. не верили, что я сохраню ГВ, так врач говорил, что смесь заменяет все кроме иммунитета и эмоциональной связи.

И, да, у меня тоже совсем не хотел брать, водила по губам соском, как пишет Рыся. И когда ротик открывал давала грудь, он плевал и плакал, а я дальше давала.

Комаровский писал иммунитет ГВ работает до 6 мес

С рождения и примерно до 6-7 месяцев малыша защищает материнский иммунитет, который достался ему ещё с рождения. В связи с этим на данном этапе материнское молоко выполняет в основном питательную функцию, а не защитную.

Примерно после 6 месяцев у мамы начинается перестройка состава молока. Это связано с ростом ребенка и изменением его потребностей. Обычно с этого возраста малыш начинает получать

Ссылки скрыты.

, а приобретенный после родов иммунитет значительно снижается. В связи с этим в мамином молоке «питательность» постепенно уступает место «иммунитету», как более приоритетному направлению на данном этапе. Но справедливости ради следует отметить, что материнское молоко никогда не будет «пустым» в плане питательности, ни в 6 месяцев, ни в 3 года.

LoradeGray, без массажа перестали киснуть?[

Да, без массажа.

но его мама ему запретила меня гнобить на эту тему. говорит пусть крмит сколько кормится, а если не получится будем смесью кормить а что делать.

у нее двойняшки на ив выросли.

Прекрасная мама у мужа! Хорошо, что тебя поддерживает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...