Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Вообще мужья слабо понимаю проблемы ГВ, мой тоже говорил прекладывай,дай сиську раз орёт,а соски-то были огненные после роддома,для меня три часа сна ребенка пролетали как полчаса и обратно кормление...как вспомню,так вздрогну!еще мама капала на мозг,но у меня же мантра в голове была!помагало огромное желание и убежденность,что я буду кормить,даже если стухну немытая и нечесанная в кровати:D

Мужа и маму предупредила заранее,что приду и буду спать,лежать и кормить и пох...ю мороз на уборку,головку и стирку(мы дивём вместе,но питвемся раздельно),все всё поняли да и видели,что я вставала в туалет,подмыться/помыться,и поесть!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  ночью один раз сцеживаешься или два?

два точно, иногда три. Само сцеживание не превышает 25-30 минут, больше нет смысла и спать хочется. Вот и получается, что кормлю минут 20-30 и потом сцеживаюсь, на все уходит час, уже привыкла. Иногда под утро бывает не сплю больше часа если приходится ставить свечку, чтобы покакал, но это обычно происходит в 6 утра.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два точно, иногда три. Само сцеживание не превышает 25-30 минут, больше нет смысла и спать хочется. Вот и получается, что кормлю минут 20-30 и потом сцеживаюсь, на все уходит час, уже привыкла. Иногда под утро бывает не сплю больше часа если приходится ставить свечку, чтобы покакал, но это обычно происходит в 6 утра.

жесть.,, не представляю как выдержала бы такой ритм...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помагало огромное желание и убежденность,что я буду кормить,даже если стухну немытая и нечесанная в кровати

вот тоже самое было!

Я как-то мужу сказала: настоящая мамочка это та от которой пахнет потом и какашками но ребенок сытый и довольный сладко спит в кроватке!

утопие конечно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, в точку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но малютку все девочки знакомые хвалят
у меня знакомая перестала давать малютку, какашки сильно густые были. Я бы не меняла, если финансы позволяют.

 

А я переживаю, что мы слишком много срыгиваем. Фантаном просто( Даже через час после кормления можем ещё срыгнуть. Такое ощущение, что срыгивает всё, что съела( У кого детки на гв так срыгивает? Почему так и что делать? Я и столбиком долго ношу после кормления, все-равно не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  у меня не срыгивает, но ооочень сильная отрыжка после еды, даже спустя час-два может выйти.

А вот племянники сильно очень срыгивали, их часами носили просто и все равно как положат-срыгивали. Месяцам к 4-5 прошло.

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у нас только иногда так бывает!а вообще не больше ложки,когда меньше были,то вообще не срыгивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, скорее бы прошло, а то одежки нехватает переодевать. Я читала, что до 4-х столовых ложек нормально. Но бывает реально ложки 3-4 срыгивает.( Сколько ж она съедает, если столько срыгивает?!

Кстати, пожаловалась вам утром, а после кормления и воздух не вышел и не срывгнула ни капли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж она съедает, если столько срыгивает?!

я уже писала тебе вроде) такой же вопрос задавала моя мать про Свету-сколько ж вы едите если столько срыгиваете и столько прибавляете!!! Свете после кормления клала всегда под шею тряпку-срыгивала на нее. купи слюнявчики побольше и приввязывай-одежда будет целее. Света всегда спала с тряпкой под головой-чтобы когда срыгнет я ее заменила. а потом прошло. наверное месяца в 3.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет роднульки мои))))если еще не забыли кто мы такие

Как вы? прочитать всё, не получится точно...

 

Сто лет не заходила! Не было времени совсем, работаю как папа карло))))

Мы за второй месяц набрали еще килограмм и 4 сантиметра. Смесь сейчас не даю, пока хватает молока.

Девочки, у меня были выделения вонючие, как будто я не моюсь. назначили мне гексикон и депантол и капсулы вагилак. гексикон 6 штук я проставила уже. появились выделения цвета гноя, ставлю сейчас депантол, то же самое и зуд какой то появился, что делать) кто знает это что такое?

 

А да, еще не написала, мы активно изучаем свои руки, пытаемся трогать игрушки

у меня тоже начались такие выделения как гнойные и с запахом, завтра к врачу иду ((((

 

РоКоКо, веди своегомужа сюда, мы сейчас ему прочистим мозги!))))

Я росла на смесях, в 5 лет бегло читала, пошла в школу еще 6 не исполнилось, когда читала дети пальцем водить не успевали за мной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с девочками насчет ИВ - очень много умных друзей, которые 100% ИВ-шники. И все прекрасно! Думаю, ум еще сильно зависит от объема вложенного внимания в ребенка и денег :))

 

Меня муж тоже "поддерживал" типа в гв, когда поначалу тяжко было - брось гв нафик, раз такие мучения (трещины с кровью были), сейчас смесей полно, выкормим! :) но я ж упорная :))

 

ksuromka, а где именно ты училась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я и предлагаю, но она не берет (( там же нет ничего, она возьмет и плюет ее ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ой, по такой не видела тестов-обзоров. Я обычно отзывы читаю и всякие тесты-обзоры перед тем, как что-либо купить.
я тоже и там полно хороших отзывов. все говорят хорошая смесь.
МамаZайка, ты вообще молодчина! 150 с одной груди! Я 2 месяца мучаюсь, мне этот молокоотсос уже сниццца! В начале было 20 с обеих - слезы :( Сейчас иногда 90 с двух (в основном с утра) иногда 60-70, но это, блин с такими усилиями, по 40-50 минут на молокоотсосе, плюс всякие колеса жру, и чай с молоком скоро у меня из ушей польется!!! :(
тоже ненавижу уже єтот чай с молоком
у меня знакомая перестала давать малютку, какашки сильно густые были. Я бы не меняла, если финансы позволяют. А я переживаю, что мы слишком много срыгиваем. Фантаном просто( Даже через час после кормления можем ещё срыгнуть. Такое ощущение, что срыгивает всё, что съела( У кого детки на гв так срыгивает? Почему так и что делать? Я и столбиком долго ношу после кормления, все-равно не помогает(
пока да. но если вдруг придется перейти на ив полностью, то не позволят )) Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, да уж, по мне так это подвиг ! молодец!

 

dane4ca-Тимошина мамочка, спасибо за поддержку! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в нашем возрасте есть каждые 2 часа нормально? Съедает за раз 120-140 молока. В последнее время почти постоянно просит есть каждые 2-2,5 часа и днем и ночью. Когда уже интервалы увеличатся между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, ну у нас наоборот, он долбит, чтобы любыми способами сохранила ГВ, а я не смогла ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спать днем стал раза два максимум по часу, остальное время либо гулит, либо ноет, чтобы на ручки взяли и показывали, что за окном происходит. Вечером может заснуть часов на 4-5, в таких случаях я решила уже будить, потому как потом ночью веселится. Как выстроить режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я стараюсь выдерживать 3 часа, т.к. к 3 месяцам педя сказала, что малыш должен кушать 6 раз, т.е. выдерживать нужно будет 3,5 часа. Моя иногда 6, иногда 7 раз в день ест. Я тоже все записываю, и покаки тоже )) Т.к. у меня день сурка каждый день и я ничего не помню. Даю ей 90-120 мл смеси. Но у меня подозрение, что она уже не наедается этим, т.к. начинает капризничать и мне кажется хотеть кушать уже раньше, чем проходит 3 часовой интервал. Короче сама не знаю сколько нужно и как часто. Педя сказала давать до 3 месяцев по 100 мл 7 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  мне П сказала, что в 2 месяца норма 120, так кстати, даже банках со смесью написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в нашем возрасте есть каждые 2 часа нормально? Съедает за раз 120-140 молока. В последнее время почти постоянно просит есть каждые 2-2,5 часа и днем и ночью. Когда уже интервалы увеличатся между кормлениями?

и мой такой же проглот ))) может и 150 за раз лупануть, а через 2 часа опять сисю просит ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, моя спит днем так же как раньше вроде, утром 1-2 часа, днем на балконе 1-2 часа, на прогулке вечером то же самое, зато ночью фиг уложишь, ношусь с ней 1,5-2 часа, пока не уснет. Да и бывает ночью просыпается ни с того, ни с сего. Я вот думаю, может потому, что днем много спит ((

А сегодня вообще ночка была, так часто просыпалась (( Я злая и не выспавшаяся (( Утром чуть подрыхла с ней, так отошла.

Может сегодня на погоду? Девочки, кто из Москвы, как ваши детки спали?? У нас такой сильный холодный ветер всю ночь дул, аж стекла дрожали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, вы на ГВ?Молоко усваивается быстрее,поэтому нет чётких интервалов кормления!ребенок ест так как ему хочется,на ГВ нельзя устанавливать интервалы,иначе молока будет всё меньше и меньше

ты из бутылки только кормишь или грудью тоже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, у меня на банке написано 6 раз по 150 мл, а педя говорит, что типа моя много набирает, короче я уже писала, и вот сказала так кормить. А набрала она 1 080 г в 1 месяц и 550 г во второй (( Я думаю, что на мамином молоке пусть дети едят сколько хотят, а вот на смесях не хочется их пичкать много, они на них как на дрожжах растут. Мой племянник в 7 месяцев весит 12 кг на ИВ, ну куда это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы частично на СВ, смесь даю раз в день или два дня, когда не успеваю сцедиться или мало молока ( такое иногда к вечеру бывает). Ест из бутылочки, я писала уже, что у нас психи около груди начинаются, считаю, что мои нервы целее будут если давать молоко из бутылки.

Прибавляем нормально, в первый месяц 1кг, второй 1,3кг. И растем вроде норм: за первый месяц-6 см, второй 3 см.

 

Кстати, да, сегодня ночью тоже часто просыпались и вообще плохо спали, утром досыпала под гуление сына, потому как была без сил и боялась сорваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...