Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

МамаZайка, у меня все дети на гв всегда ели каждые 2-2,5 часа дне м и редко 3 часа. Так что для меня это нонорма.и увеличения промежутков я нн жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  возможно, я слишком рано ожидаю увеличений интервалов, но когда то же это должно произойти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  в Казанском Государственном Университете, я из понаехавших))) муж притащил))

 

РоКоКо,  а мы сег с 4 утра возились, кряхтели, пыхтели, я тож не выспалась нифига, но потом в 9 прилегли и в 12 проснулись))) это меня спасло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой срыгивает,почти постоянно,замоталась с тряпочками и полотенца пеленки стирать гладить.

Столбиком не ношу,тк обязательно отрыжка,а следом икота,а с ней вообще всё съеденное выходит с каждым толчком. Но хоть не фонтаном,просто как старший говорит,молоко вытекает)) мама,у батика алоко утекаит)))

 

Мы не в Москве,но рядом,спали нормально,но с 3.20 ночи))) в 8 на покакать вставали

 

Сын кстати на прогулке и ночью три часа хорошо держит. Днем прикладывается конечно)), он обжоркин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, ну значит на погоду, фухх, спасибо! как хорошо, что есть у нас своя "детская" метеослужба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяцам педя сказала, что малыш должен кушать 6 раз,

мы едим раз в 3,5 часа по 110-120 семилака премиум ночной перерыв 5 часов по кг 1 в мес прибавка

это тебе для статистической инфы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера вообще мало спали за целый день, видимо на погоду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, возможно, я слишком рано ожидаю увеличений интервалов, но когда то же это должно произойти)))

когда прикорм введешь тогда будет уже более менее понятно, завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

я на гв не парюсь и даже не замечаю интервалов, кормлю когда хочет

с дочкой на ив был четкий режим уже в 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педя говорит, что типа моя много набирает,

мое мнение до года норма прибавки от 400 грамм до 1 кг разбег нормы и чем ближе к году тем меньше прибавка

тоесть в годик 400 грамм в мес будет идеально ну или рядом :)

не слушай педей! точнее слушай но мнение имей свое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу проблем со сном у детей всегда вспоминаю подругу с двойняшками, она мне как то сказала что проблемы с дневным сном пройдут, когда ребенок перестанет спать днем (читай вырастет) :Crazy::sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в нашем возрасте есть каждые 2 часа нормально? Съедает за раз 120-140 молока. В последнее время почти постоянно просит есть каждые 2-2,5 часа и днем и ночью. Когда уже интервалы увеличатся между кормлениями?

Мы можем и каждые полчаса кушать грудь) Очень редко выдерживаем 2 часа. Только вот два дня на прогулке выдерживал 2 часа. Ночью как кушает не знаю, на время не смотрю, но в промежутке с 24 до 6 утра точно едим 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы больше 2-х часов только если гуляем выдерживаем.

 

У меня у знакомой сынок на месяц старше нас, так им на приёме в 3 месяца педя сказала, что он уже должен 3 часа выдерживать без еды. Они тоже на ГВ. Я и удивляюсь, что нам далеко до 3-х)

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду будить ребенка ) если он спит , значит хочет спать и кушать не хочет. Он ведет себя так с рождения и молока было придостаточно, а пропадать стало после перенесенного вируса с темпой 39.6. Мы едим в 6 и в 8 вписываемся в лактационное время.

 

 

тоже в шоке, что специально будите детишек для кормления, у меня первый вообще до 7 утра спал с трех недель, кормила очень долго грудью и сейчас иногда спит до 5 утра (редко) дак для меня это кайф вообще, а от ночного кормления у меня точно не зависит, бывает молока завались, а бывает висят как пустые, для меня это прям нововведения какие то, что именно в эти часы ночью кормить надо(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  мне П сказала, что в 2 месяца норма 120, так кстати, даже банках со смесью написано.

та не, это много... Мой начал только недельку выдерживать 2.5-3 часа, а то так же каждые 2 часа и ппц)) а еще может часто просить кушать, когда скачек роста происходит, но потом опять интервалы увеличаться. Наш днем тоже болрувчтвует уже, они ж так уже с каждым месяцем меньше и меньше спят))

 

тоже в шоке, что специально будите детишек для кормления, у меня первый вообще до 7 утра спал с трех недель, кормила очень долго грудью и сейчас иногда спит до 5 утра (редко) дак для меня это кайф вообще, а от ночного кормления у меня точно не зависит, бывает молока завались, а бывает висят как пустые, для меня это прям нововведения какие то, что именно в эти часы ночью кормить надо(((

все говорят кормить по требованию... Не понимаю, как спящего ребенка накормить, ну из бутылки согласна, засунул и он сосет, а грудь.... Как запихать))) он пока у меня присосется...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  видимо у нас идет очередной скачок роста))) потому что неделю назад и раньше мы ели каждые три часа, а вот последние три дня снова каждые два часа едим))

Мне не жалко кормить его сколько просит, просто хочется и самой отдохнуть и дома дела сделать: я готовлю два раза в день - муж приезжает домой на обед, а кормить и на обед и на ужин одним и тем же я не могу. Вот и планирую свой день с учетом кормлений, а тут все мои прогнозы летят к черту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу какой нибудь салат, но ума не приложу какой из разрешенных продуктов можно сделать :) есть кио уже что то себе делал? Посоветуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, пихать не нужно,он сам полупроснется. Если нет,то либо не голодный,либо слишком крепко спит. Я будила в роддоме. Он оооч крепко тогда уснул.

 

Мамочка прекрасного сына, я обычный делала, и с крабовыми палками. Но я всё ем,просто без фанатизма.

 

Какие у тебя разрешенные продукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич:D я себя очень ограничила, гречка, индейка, говядина, чуть макарон)))) вот думаю пора что то прибавлять, изредка картошка и суп с брокколи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвольте с Вами поздороваться! Я из февральской Болталки, но родился сыночек 17 января

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  добро пожаловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скорее всего это уже обсуждалось, но не могу почти 200 страниц перечитывать :( по какой формуле определять необходимое количество молока на одно кормление? У меня ребенок на чистом ГВ, но мне надо будет начать сцеживаться, чтобы запас молока сделать, так как на работу выходить в середине мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка прекрасного сына,  я ела оливье, крабовый, селедку под шубой. На все реакция хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  на горошек нормальная реакция? Оливье мой самый любимый салат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в шоке, что специально будите детишек для кормления, у меня первый вообще до 7 утра спал с трех недель, кормила очень долго грудью и сейчас иногда спит до 5 утра (редко) дак для меня это кайф вообще, а от ночного кормления у меня точно не зависит, бывает молока завались, а бывает висят как пустые, для меня это прям нововведения какие то, что именно в эти часы ночью кормить надо(((

Алла, если нет проблем с молоком, то не надо. У меня с дочкой был перебор явный молока, она столько не ела, я замучалась с лактостазами, в итоге кончилось все маститом.

Мы сейчас говорим о явном недостатке молока, как у меня например, по 20 мл с обеих, тогда ночные кормления в пролактиновые часы просто необходимы. Дочь, кстати, у меня была очень режимная, в 9 отбой, в 12 ночи просыпалась поесть, и потом только в 6 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я оливьешку ела, но без горошка, со сметаной, ммм))) а еще ела слоеный из индейки, чернослива, сыра и грецких орехов, но он с майонезом, я не сдержалась просто, вроде без последствий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...