Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Nюsha, я по подбородку или по щечке провожу соском ночью и он сразу ротик открывает и берет грудь. И спит кушая)))

 

Мамочка прекрасного сына, ого, а ограничения такие из-за колик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас интервал в 3 часа в основном, на прогулке и ночью может быть больше 4-5, но она все равно потом догоняет) т.е если 4 часа проспала, следующий раз может через 2 попросить, ну вы поняли))

а еще я не всегда понимаю че она хочет(( не обязательно же есть, пихать сиську же не будешь на каждый плач... особенно вечером у нас такие непонятки. Соска наше спасение) Как вы разбираетесь когда че? Когда есть, а когда просто капризы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  были колики да и ничего не вводила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, у меня же ИВ, более-менее понятно, что если примерно 3 часа прошло, то есть хочет, если после кормления и игр (нужно перепробовать все) кукситься, значит спать хочет. Я так определяю )) Я думаю, что при ГВ примерно так же, если молока много, наедается, то все нытье до 2-3 часов после последней кормежки-это не голод. Ну я так думаю ))

 

Янчута, привет! по-моему у нас это еще не обсуждалось. Я вот что нашла в интернете

Расчет нормы питания для грудных детей

  • В течение 2 месяцев объем съедаемой пищи за сутки должен быть не больше 1/5 массы тела. Рассчитаем для примера, сколько должен съедать младенец весом 4 кг. Получается, что за сутки с учетом ночных кормлений выходит 800 мл.
  • Норма кормления грудных детей 2 - 4 месяцев составляет шестую часть массы тела.
  • До полугода — седьмую часть массы тела.
  • После полугода ребенок должен съедать в день молока как восьмая или девятая часть от его собственного веса.

Нормы кормления в зависимости от типа питания

Сколько должен съедать малыш на грудном и искусственном вскармливании:

  • Нормы кормления на

    Ссылки скрыты.

    . В 1-ый месяц жизни младенец должен съедать 100 мл за одно кормление. Если вы кормите его 7 или 8 раз в день, всего он съедает 700 – 800 мл молока. Как удостовериться в том, что он получает необходимое количество? Взвешивайте его после каждого кормления, а затем суммируйте все показания за день.
  • Нормы кормления грудных детей при смешанном и ничем не отличаются от предыдущих. Разница лишь в том, что вам легче контролировать то, сколько съел ваш ребенок. Помните, что «искусственники» больше подвержены перееданию, в основном потому, что кушать из бутылочки легче, и мамочка всегда даст добавку. В ваших силах держать под контролем то, сколько он съедает.

Вообще, значение нормы смеси в миллилитрах как для грудного, так и для искусственного вскармливания, сильно преувеличивают. Поверьте, если ваш ребенок крепко, спокойно спит, если он регулярно писает (не меньше, чем 7 раз в суки) и прибавляет в весе по своему возрасту, у вас нет никаких причин беспокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас интервал в 3 часа в основном, на прогулке и ночью может быть больше 4-5, но она все равно потом догоняет) т.е если 4 часа проспала, следующий раз может через 2 попросить, ну вы поняли))

а еще я не всегда понимаю че она хочет(( не обязательно же есть, пихать сиську же не будешь на каждый плач... особенно вечером у нас такие непонятки. Соска наше спасение) Как вы разбираетесь когда че? Когда есть, а когда просто капризы?

проснулся плачет, хочет есть, покормились поигрались куксится надо поменять обстановку или дать попить или пососать соску или спать, как то само угадывается.....

 

Сережа сегодня первый раз засмеялся!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я не всегда понимаю че она хочет(( не обязательно же есть, пихать сиську же не будешь на каждый плач... особенно вечером у нас такие непонятки. Соска наше спасение) Как вы разбираетесь когда че? Когда есть, а когда просто капризы?

у нас так же вечером не пойму что хочет. Я пытаюсь отвлечь, ношу на руках, погремухой, могу в слинг замотать, попробую на мяче укачать, если ничего из этого не успокаивает, даю грудь)

 

А мы сегодня утром не спали с 7 до 12, а теперь отсыпаемся. С 12 до 15 спала на улице, пришли поели и опять вместе легли спать, я встала в 16.30, а Вика до сих пор спит (18.00) Вечером будем гулять теперь )

 

Юленька22, и мы тоже сегодня первый раз засмеялись, я аж в ответ так же смеяться начала. )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички, а кто уже массаж делал малышам, сколько сейчас адекватная цена?

Невролог мне своих за 3000 предложила, что-то я прифигела от цен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу какой нибудь салат, но ума не приложу какой из разрешенных продуктов можно сделать :) есть кио уже что то себе делал? Посоветуйте?

Я кушала мимозу, прошло все отлично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  мы пока не делаем, но я прицениваюсь, 1200-1500 за раз. 3000 чет перебор, че там такого делают?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  мы пока не делаем, но я прицениваюсь, 1200-1500 за раз. 3000 чет перебор, че там такого делают?)

О, спасибо. Не знаю, что делают, сама удивилась, но мы 11 лет назад делали, а сейчас все космо-денег стоит, я и подумала, может так подорожало.

А ты где приценивалась? Контактов нет хороших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички, а кто уже массаж делал малышам, сколько сейчас адекватная цена?

Невролог мне своих за 3000 предложила, что-то я прифигела от цен :(

Оболдеть как цены растут, я три года назад в Москве искала, мне предлагали 1000-1500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, была на твоей страничке в Контакте )) Какие же вы все замечательные!! Детки прекрасные-красивые, здоровые, милые, ухоженные! Ты молодец большая! Видно, что занимаешься их образованием и развитием, вкладываешь всю душу! Настоящая мать! Так держать! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если сыт и переодет в сухое и чистое и точно не болит животик, то нытье означает либо скуку, либо хочет спать. В первом случае берем на руки и гуляем по квартире с подробным рассматриванием всего подряд ( на люстрах вообще залипает), очень любит днем в окно смотреть, а в коридоре смотрит в зеркало, но не на себя, а на предметы или меня. Или просто сижу с ним и агукаю ему, а он мне в ответ. На игрушки начал обращать внимание только пару-тройку дней назад, но и то они не надолго фиксируют его внимание. Вот потрогать тяги пока вообще на наблюдаю.

 

Девочки москвички, а кто уже массаж делал малышам, сколько сейчас адекватная цена?

Невролог мне своих за 3000 предложила, что-то я прифигела от цен :(

3000 за 1 сеанс ??? Я бы тоже прифигела...

 

Нас записали в очередь в пк, я так понимаю очередь подойдет месяцам к 4, если не к 5, но я пока не тороплюсь, жду разрешения от офтальмолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была невропатолог, это я так плановый осмотр затянула, который в месяц :)

Сказала, уже давать в руку игрушку, а вот переворачиваться сказала в 4,5.

Опять долбила витамином Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} Как тебя найти в контакте? постучусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то занимаешься их образованием и развитием

это обманчивое впечатление-мне кажется они у меня растут сами по себе...так иногда занимаюсь) в контакте я как то не оч часто фотки выкладываю-я там в оснвном разные идеи смотрю-я больше в одноглазых как то тусую))

...кстати, однажды одна девушка написала про себя-козерога "козерога надо просто любить,а учиться тогда он будет сам"-в отношении Светы это истинная правда, терь проверю на Любе))

 

{Рыся} Как тебя найти в контакте? постучусь :)

Ссылки скрыты.

это я))

 

только если стучаться будите в друзья-пишите сообщение-а то столько левых личностей лезет-кашмар)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном гв, какие у деток какахи? Я пила йогурт, то всегда были жидкие и часто, а это уже 3 раза не получился и я несколько дней не пью, то Вика стала намного реже какать, 1 раз в день, а сегодня такие как паста были. Это нормально?

 

Вот нашла статью о какахах с фотками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я 4дня пила йогурт и все эти дни мы какали каждый день! а так раз в 2-3 дня.не знаю совпадение или нет. Какашки желтые кремообразные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью о какахах с фотками

Большое спасибо! Утащила себе!

у нас были с кровью только 2 шарика таких было слизистых и на след день температура а тут все в шариках слизи с кровью каЧмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью о какахах с фотками

Ссылки скрыты.

Я по этой статье в первый месяц сверялась)))

Кстати, совпадение или нет, но как только я начала давать бифидумбактерин, у нас исчезли белые комочки и стул стал однородного желтого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  у нас иногда также бывает)) потом снова часто ходит))

 

Обычно ходим часто)) бывают зеленые и желтые)) но я ем все))

 

Stefanie II,  вы принимает витамин d?? Мы пока нет) вот думаю нужно или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, смотря сколько вы на солнышке бываете. Я даю витамин Д, если солнышка не было. Стараюсь всегда лицом поворачивать на солнышко хоть на немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  я по друзьям-знакомым спрашивала) мне обещали хороший контакт, как пришлют - поделюсь, если еще актуально будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, скорее всего связано с йогуртом. А как лучше пить или нет? Может наоборот, если пьём, то типа расстройство? Потому что у меня могла после каждого кормления какать.

 

Мы тоже хотим ходить на массаж. У нас в поликлинике делают с 3-х месяцев, будем на приёме, попрошу направление.

 

А так я с Викой на мяче каждый день занимаюсь. Она уже даже сама сгибает ножки как надо, в первые разы была более зажата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хотела про какули спросить..... может ли от апилака стул испортится??? были такие красивые, желтые.... а как апилак употреблю - ппц, зеленые какули и пучит больше и какает реже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...