Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

У нас сегодня была невропатолог, это я так плановый осмотр затянула, который в месяц :)

Сказала, уже давать в руку игрушку, а вот переворачиваться сказала в 4,5.

Опять долбила витамином Д.

и меня задолбали, я давать стала. Я тоже даю уже игрушку в руку. И учу переворачиваться. А еще меня массажист все уговаривает брать его за руки и за одну ручку с ножкой, "летать", а потом позде за ножки)) но так страшно))) за ручки пробовала, ставлю на ножки на 1-2 сек) и на грудь)

 

вот и я хотела про какули спросить..... может ли от апилака стул испортится??? были такие красивые, желтые.... а как апилак употреблю - ппц, зеленые какули и пучит больше и какает реже.....

у нас апилак не повоиял, сам испортился, сдавала бакпосев , ничего не нашли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а на два три дня нельзя приготовить?тогда и время появится на отдых!

 

 

ksuromka, мы без соски,когда орёт тогда пихаю,если не берет и кочевряжится,то значит не хочет и у нее скорее всего колики

 

Stefanie II, вроде тысяча была в том году

вот думабэю массаж когда лучше сделать?после 3х месяцев по показаниям

или в 6 для профилактики

у нас есть еще направление на груднмчковое плавание из-за тонуса в ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня в 5 цикле в профиле есть несколько формул.

 

1.

Возрас ребенка - Суточный объем - За одно кормление

10 дней - 1 мес. - 500-600 мл - 70-110

1-2 мес - 700-800 - 110-140

2-3 мес - 800-900 - 130-160

3-5 мес - 900-1000 - 150-180

Старше 5 мес - 1000 - 180-210

 

2. Суточный объем питания

10 дн - 2 мес. - 1/5 массы тела

2 м- 4 м - 1/6 массы тела

4 м- 6 м - 1/7 массы тела

6м - 9 м - 1/8 массы тела

 

3. Формула Шкарина

до 8 недель

800-50 * (8-п), где п - число недель жизни ребенка.

 

свыше двух месяцев

800+50 * (п-2), где п - число месяцев жизни ребенка.

 

Сходила принесла,а то прошлый раз девчонок также послала,но кажется в беременный цикл,по ошибке,кто ходил,прошу прощения

 

Я недели 2 или три назад решила посчитать количество пампов в сутки,плюс их вес. Понимаю что это относительно и погрешность существует,но всё же. Килограмм сто грамм разница с ними и без них на весах. Минус вес самих пампов еще в сухом виде,а их было 8. Я так прикинула,грамм 700 выписал,значит выпил явно больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,поскакала я с молокоотсосом полдня и поняла,что сиську 100раз на дню мне проще,чем сцеживаться:).Завтра иду в салон поработать на 5 часов,вот сегодня копила молочко,пока только 100мл нацедила,завтра с утра и перед уходом еще сцежу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а на два три дня нельзя приготовить?тогда и время появится на отдых!

 

 

ksuromka, мы без соски,когда орёт тогда пихаю,если не берет и кочевряжится,то значит не хочет и у нее скорее всего колики

 

Stefanie II, вроде тысяча была в том году

вот думабэю массаж когда лучше сделать?после 3х месяцев по показаниям

или в 6 для профилактики

у нас есть еще направление на груднмчковое плавание из-за тонуса в ножках

мне объяснял массажст, что нужно перед 3мя, 6тью и 9тью месяцами массаж, т.е. В 2.5 где-то, в 5.5 соответственно и в 8.5. Самые важные моменты, перевороты, сидение и хождение.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  спасибо! Я тоже именно такие расчеты находила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за тишина в эфире?)

мы сутра съездили на узи наконец то с Любой)))когда гелем пуз полили конечно заплакала))холодно ж))))

сегодня она спала с 00:30 до 6:15 не евши)))удивительно))

кто будет учавствовать в часе Земли сегодня?)))присоединяйтесь)))?h=ICPtFuShPCuVM9hJ-plKXw&e=1427785306&url171=NjAud3dmLnJ1L3VwbG9hZC9zZXJ0aWZpY2F0aW9uLzVhZjRkYWJjM2EwNzM5NjY3NDJlNzdlOGZlNzBmNzA3LmpwZw~~

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про какахи....

были у хирурга с Сергеем, помял живот, кишки. Сказал что для этого ребенка 3 дня и больше не какать - запор.. вот так. Исключить мучное и сладкое.

Через 2 дня результат - ребенок какает ежедневно

 

сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а что на узи искали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, эт плановое-внутренние органы(печень еще чаво то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  хирург, помяв живот, определил сколько дней для конкретного ребенка является запором?

 

А у меня психика не выдерживает, если вижу, что ноет и тужится долго, ставлю глицериновую свечку. Как правило , это всегда бывает в 6 утра, потом в течении дня какает сам и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем раз в 3-4 дня сами:)Тужится как взрослая женщина на родах:)))

 

 

{Рыся}, в 20.00 час Земли?

 

Я собираюсь на работу,сыкотно как тут мои справятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, эт плановое-внутренние органы(печень еще чаво то))))

эт планово типа в 3 мес?? Блин нас никуда не направляют, я в шоке)))) платный педиатр направил на узи тазобедренных, кивательной мышцы и головы, в три пойду к поликлиничному, посмотрю куда она направит))

 

Девочки, а вы головку поддерживаете?? Мой категорически горизонтально лежать не хочет, столбиком носи и все и голову уже не поддерживаю, он ее не закидывает, сидит ровно и смотрит...

 

Просто думаю не вредно ли это. Массажист говорит нет, раз сам держит, он его мнет хорошеньки и малыш шею хорошо натренировал на массаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто сцеживается....

вот я написала про какули вчера и вчера же давала линекс для детей. к счастью, оставалось наканунешнее молоко, экстренно сцеженное на период моего похода в парикмахерскую.

так вот, линекс надо же давать каждый день... вот буду сцеживать....

 

итак, сегодня в 8 утра сынулька уснус, наевшись, а я встала, намыла бутылочку, простерилизовала, сцедила со второй груди 55мл, еще немного с той, которой сынулька наелся. времени у меня ушло на сцеживание 10 минут.

потом он проснулся и я дала ему сцеженную грудь, он доел и .... срыгнул. уснул, потом опять доел с нее и ... опять срыгнул.

 

к чему я это все.... вот была полная грудь, сцедила я с нее 55мл, а потом сын еще 2 раза ее досасывал и срыгивал. 55мл это мало, но грудь больше мне не дала - приберегла для ребенка.

это значит, что нифига не показательно, сколько вы сцеживаете - это не предельное кол-во молока!

и еще.... если цедить долго, мне кажется, это хуже, чем делать несколько непродолжительных подходов - нацедится больше.

 

а мы так умилительно выставляем указательный пальчик, поддерживая его большим пальцем - тычем все вокруг :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, совершенно верно! Поэтому лучше делать несколько подходов. Так же и ребенка лучше по несколько раз с перерывами прикладывать.

 

И да, сеолько сцедишь не показатель, девчонки, кормящие до года, до 1.5 лет сцеживают по 10-20 мл от силы из одной груди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто-нибудь уже разобрался с линеечками с сайта "первые зубки" точка ру?

что-то я туплю у меня не устанавливается картинка, только код строчкой что bb что html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт сцеживаний на 100% согласна с девочками. Во время кормления у меня по несколько приливов бывает. Как-то пробовала один раз сцедиться, то на дне банки только было, ребёнок реально в разы больше съедает. Она у меня больше срыгивает, чем я сцедила)))

 

Блин нас никуда не направляют, я в шоке
нас тоже не направляют и не будут, если педя не посчитает нужным. У нас только ежемесячный осмотр педиатра и всё планово. То что головку держите хорошо, молодцы, натренировались) конечно не вредно)

 

Исключить мучное и сладкое.

Я только и ем мучное и сладкое. По 2 булки в день и хлеба много, да и на конфеты в последнее время стала налегать.( Пока йогурт пила проблем не было. А у нас погода так портиться, ветер сильный, к вечеру должен дождь быть, у меня так голова трещит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт планово типа в 3 мес?

это должно было быть планово в месяц-но я забыла прошлый раз)))

{Рыся}, в 20.00 час Земли?

в 20:30 до 21:30.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совпадение или нет, но как только я начала давать бифидумбактерин, у нас исчезли белые комочки и стул стал однородного желтого цвета.

Тоже такое совпадение было.

Потому что у меня могла после каждого кормления какать.

У нас уже давно покаки раз в день или через день.

Изменено пользователем laminga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже такое совпадение было.

 

У нас уже давно покаки раз в день или через день.

и у нас. Редко через день, в основном раз в день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, хирург, помяв живот, определил сколько дней для конкретного ребенка является запором?

 

А у меня психика не выдерживает, если вижу, что ноет и тужится долго, ставлю глицериновую свечку. Как правило , это всегда бывает в 6 утра, потом в течении дня какает сам и нормально.

ага, как раз 3 день не какали, он помял, сказал что ему уже тяжело :(

 

хотя по мне так он совершенно спокойно все это переносит..просто он сам по себе спокойный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я по друзьям-знакомым спрашивала) мне обещали хороший контакт, как пришлют - поделюсь, если еще актуально будет)

ты про массажиста? и мне кинь тел, если да )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет сцеживания в несколько подходов.

Это же получится нон-стопом беготня к молокоотсосу сцеживаться, потом разбирать его, мыть, стерилизовать, потом собирать, сцеживаться, разбирать, мыть....... А когда ребенком-то заниматься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! а мы сегодня негулянные, ветрище на улице и дождь... аж ураган, я бы сказала(( очень ревела малая с утра, как в первые дни жизни... меня аж снова посетила мысль в окно выйти(((( вчера были в ТОРЧ-центре, короче сказали, что повышение этого сердечного фермента - остаточное явление в следствие гипоксии родовой. Гулять на воздухе сказали как можно больше и все. В 4 мес контроль.

я вчера попробовала дать смесь малютка. мы вообще-то нутрилон кушаем когда докармливаемся. но малютку все девочки знакомые хвалят. так седня целый день пучило живот. вот думаю от смеси или от яблочка или от творога...

я ей кормлю! нас в больнице на нее посадили. Меняла на неделю на Хуману, не было признаков улучшения с животом, только по затратам в 5 раз больше на тот момент. А сейчас же Малютка подорожала сама, почти 50 стоит обычная, когда была 28 в январе, так что сама думаю, может на другое перейти что-то. Вот эта премиум тоже хваленая по отзывам. Как у вас с животом, наладилось?

У меня щас доча сисю не берет. Я сцеживаю 5мл с груди. Мне кажется, что это садомазо. Уже на сиськах синяки и мозоли реальные-кожа загрубела на местах, где давлю. Я говорю, что может хватит уже цедить? А он говорит, что хоть капля, но лучше, чем ничего. Может он прав?

Цедить пока совсем не пропадет?

у меня тоже не брала вообще! веришь, дать ей грудь хоть на 3 минуты стоило таких усилий, особенно, когда соски в кровь и каждый захват равен гвоздю в ладонь по ощущениям... но я терперла, по 30 раз давала... короче у нас до сих пор периодами, но сейчас я уже плюнула и кормлю через полюбившиеся силиконовые накладки. То же самое, что соска, только с натуральным содержимым)) правда, ее сосать сложнее, но моя трудится) периодами кормлю без накладки, но захватить плоский сосок особенно справа ей сложно, слез и крика больше... Так что накладочки со мной сейчас всегда и везде((((

ты не слушай ерунды, я вообще на ГВ до трех месяцев была, потом мама мне дала пустышку и от груди я отказалась, она купила смесь и ее я тоже не брала, плевалась, так она меня с трех мес. кормила кашами на молоке!!! тупо на магазинном молоке, овсянку и манку на кофемолке и варила с молоком. Домашнюю молочку она не пьет сама, ну и мне передалось, ненавижу ее)) только магазинную) ну вот выросла я вроде ничего, с головой проблем нет) в школе золотая медаль, закончила факультет журналистики с парой четверок, уже не помню всех отметок) короче и на овсянке дети нормальные растут, поверь моему опыту!))) она мне овощные бульоны заливала в 4 месяца, мама у меня еще тот экспериментатор)) я просто в шоке от ее рассказов про вскармливание меня борщами в раннем возрасте и т.д. Она у меня сейчас спрашивает, что я новое в рацион дочери ввожу) я говорю: мама, ей 2 месяца!!!! какое разнообразие рациона??? короче, неисправима)))

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), спасибо за поддержку! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...