Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

мы тоже мало набираем((( стараюсь не нервничать, но когда пару дней стоим на месте не могу(((((

уже в отчаянии пыталась я после еды докармливать смесью-ничего не выходит, не ест малышка, видимо грудью всё-таки наедается

прости, а как вы какаете? часто?

раз в день, иногда в два) а иногда, к примеру сегодня, два раза в день - за вчера и сегодня. а чем ты взвешиваешь? я на напольных на руках методом вычета) знаю, что очень неточно это)

а вы на месте? Сколько вы набирали за первый и второй месяц? Детки же скачками растут. Не переживай.

на месте вот с 2 месяцев((( но это по моим подсчетам. а так 1510 от рождения и 1610 от выписки набрали к 2 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет сцеживания в несколько подходов.

Это же получится нон-стопом беготня к молокоотсосу сцеживаться, потом разбирать его, мыть, стерилизовать, потом собирать, сцеживаться, разбирать, мыть....... А когда ребенком-то заниматься???

Оля, попробуй такой метод: 5 минут одна грудь, 5 минут -другая, снова 4 минуты одна, 4 минуты - другая, 3 минуты одна, 3 минуты другая, 2 минуты одна и 2 минуты другая и завершить по минуте также каждую грудь. На процесс сцеживания уходит полчаса, у меня было эффективно. Это и есть принцип нескольких подходов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сцеживание: сегодня ходила в магазины, оставила малыша с мамой, надо было сцеживать, так я еле 40 мл одолела. Это адская работа((( При том, что после сцеживания малыш еще 2 раза ел с этой же груди. То есть действительно сцеживание абсолютно не показательно.

Как вы разбираетесь когда че? Когда есть, а когда просто капризы?

Просто все подряд пробую, начиная с сиськи))) Но вот сейчас начинаю различать интонации плача. Когда кушать, то просто кричит ааааа с перерывами и очень громко)

Девочки, кто на полном гв, какие у деток какахи? Я пила йогурт, то всегда были жидкие и часто, а это уже 3 раза не получился и я несколько дней не пью, то Вика стала намного реже какать, 1 раз в день, а сегодня такие как паста были. Это нормально?

У нас последнее время меньше стало этих белых вкраплений в кале. Желтый или горчичного цвета и как паста по консистенции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля, попробуй такой метод: 5 минут одна грудь, 5 минут -другая, снова 4 минуты одна, 4 минуты - другая, 3 минуты одна, 3 минуты другая, 2 минуты одна и 2 минуты другая и завершить по минуте также каждую грудь. На процесс сцеживания уходит полчаса, у меня было эффективно. Это и есть принцип нескольких подходов.

а если у меня молокоотсос на 2 груди, 5 минут перерыв и так далее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня молокоотсос на 2 груди, 5 минут перерыв и так далее?

Ну да, видимо так. Молоко за небольшой перерыв успевает подкопиться.

А что за такой молокоотсос на 2 груди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати когда расцеживали в рд тоже говорили, что цедиться по очереди по паре минут намного эффективнее. Лучше несколько подходов делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  нам отдали весы детские.

Слушай, ну у вас приличный набор веса! А то, что с двух месяцев не набрали-так прошло только несколько дней, даже голову не забивай, у малышей набор скачками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, видимо так. Молоко за небольшой перерыв успевает подкопиться.

А что за такой молокоотсос на 2 груди?

Medela

Сначала брала в аренду symphony, потом, поняв, что это надолго, купила swing maxi

Они оба на 2 груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Наша прЫнцесса Алёна 2,5 мес

дубль в теме

ух ты, Господи! Прелесть-то какая :)

Красотулечка!

А чего в царапках до сих пор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  королевна!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в царапках до сих пор?

Спим в царапках, щипает себя за щеки и за волосы дергает :), на коврике игровом без царапок. У меня уже комбезов по размеру с царапками не а она все самощиплется и хнычет потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), нам отдали весы детские.

Слушай, ну у вас приличный набор веса! А то, что с двух месяцев не набрали-так прошло только несколько дней, даже голову не забивай, у малышей набор скачками

уже 10 дней прошло((( ну я же мать, понимаешь, как не переживать?))) как у вас поведение? спите вместе? у нас просветление было на днях, ночью спала 3 часа подряд в своей кроватке и днем в ней поспала пару часов)) но это было затмение, видимо, так как последние 3 дня тупо ор. Если не ест, то кричит(( папа спасает полетами, я скачу, как конь, пою, шиплю, убаюкиваю, спит нормально вроде бы вечером и ночью часа 3, но с утра и днем просто атас, даже на прогулке орала, мы уже вспомнили ее первые дни жизни до больницы... аж страшно стало(((( ну и все это сопровождается пуками громкими, конечно же(((((( отменяла я и молочку, и яблоки, и мучное... и нифига не помогает(( ни диета, ни лекарства, ни питье... жду, когда перерастет(

 

А чего в царапках до сих пор?

наша тоже в царапках преимущественно, если не играем с ней. у нее вечно руки ледяные, а как только наденешь их, то сразу теплые, и нос теплеет, хоть это и не показатель, я знаю. Ну и маникюр у нас веселый)) стригу по 2-3 ногтя, сколько даст за один раз)) поэтому не всегда руки безопасны, вечно лицо в царапинках(((

 

♡ Toprarog ♡, доча - прелесть!!!) на кого похожа? у нее такая экзотическая внешность!) фотки супер)) корона особенно))))

 

А еще, девчонки, хотела у вас спросить, ни у кого из деток нет на черепе неровностей? Я так переживаю, муж нащупал у малой с одной стороны на затылке как выпуклость небольшую, то есть с противоположной стороны есть что-то подобное, но не так выпирает... шишкой не назовешь, визуально не видно, просто рукой прощупывается горбик в черепе. Вразумите меня, что это нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))" post="14462492]

♡ Toprarog ♡, доча - прелесть!!!) на кого похожа? у нее такая экзотическая внешность!) фотки супер)) корона особенно))))

Спасибо!

Мы Топуновы :)

Старшая дочка похожа на папу но с моей мастью - светлая и голубоглазая

а младшая похожа на меня , но с папиной мастью кареглазая и шоколадноволосая :)

корона 100 руб на алиэкспрессе летом покупала

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  на затылке за ухом? Да, у нас справа больше кость выпирала, чем слева, уже выровнялось.

Не бери в голову даже, во время родов череп, как лепестки складывается, так что все нормализуется и будет одинаковым.

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, классно))) а у нас доча 50 на 50 черты взяла от меня и мужа)) но мы оба русые и голубоглазые, мама моя вообще говорит, что похожи между собой) а вот сегодня буквально начала замечать, что уши папины, крупные становятся))) подумала, что будем волосяки длинные растить точно)))))

на счеты короны хотела сказать, что такую и самой за короткое время сваять несложно, но было бы это время и были бы руки свободные ДВЕ!))) девочки, а ведь когда-то я думала, что буду сидеть у кроватки новорожденной дочери и любоваться... а пока я любуюсь пустой кроваткой и скачу или жонглирую мячами перед пеленальником))

 

Stefanie II, дада! вот где верхушка уха! как ты меня на ночь успокоила!!! спасибо, милая!) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто грудью сцеженным кормит,у вас какие бутылки?моя сегодня тупо не стала сосать с модной Calma,кое как муж затолкал в нее 30 мл,а тут и я приехала,правда она отрубилась

в общем с концертом мы сегодня были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, пока выдалась минутка, погуглила я такие штучки для фотосессий)) понравились вот такие короны еще:

baby-knit-crown-tiara-kids-infant-crochet.jpg1.0x0.jpg

 

Didonna, моя, если голодная, засосет любую, даже свой кулак) исключением в данной ситуации является моя грудь, только ее она даже с голодухи может выплевывать, а бутылку любую расцедит за 2-3 минуты) обычно я молоко цежу в меделовскую бутылку с отсоса, потом закрываю ее соской с другой бутылки и родной крышкой, и в холодильник. А вообще у нас филлипс авент бутылка любимая стала, но дырки у нее здоровые все равно, чтобы они так не говорили про имитацию груди, сосать из нее легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  у меня все бутылки Доктор Браун.

 

♡ Toprarog ♡,  какая доча красотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  у тебя на линеечке 2мес и 4дня просто отображается, вот я и подумала, что 4дня всего. Да, не переживать трудно, но я одну ночь сильно переживала насчет веса, потом малышка себя так плохо вела, что я всеми силами стараюсь сохранять спокойствие.

О, в своей кроватке спала у вас? Здорово!Не, мы продолжаем на маме спать. Днём пытаюсь переложить, но безуспешно( ночью максимум пытаюсь между мной и мужем уложить, но тоже так не спит. Вот думаем петельку пришить и на гвоздик вертикально вешать спать) шучу конечно)

 

Правда, в периоды бодрствования животик всё меньше беспокоит. Уже долго малышка может играться, улыбается вовсю!

А соску эту ягодку ваша продолжает брать? А то мы всё никакую не возьмем. Думаю, с соской может быть днем бы спала, а то кроме прогулки спит по 10-20мин у груди после еды, потом воздух отрыгнет и сон как рукой снимает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у нас тоже неровности на затылке, педиатр сказала не заморачиваться)))

 

Девчонки, кто про кисты в голове писал, что вам сказали? Нам узист сказал вообще забыть про это могут уйти могут остаться, а невропатолог приходила давай панику наводить, что обязательно контроль в 3 месяца и т п, я говорю а что даст контроль? Ответила типо будем знать ушли они или нет, лучше бы чтоб остались, ну хорошо говорю, а если ушли, значит говорит кровоизлияние было при родах и это надо у специалистов контролировать. Чёт короче я вообще ничего не поняла (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>[quote name=у_Кру_инка:))" post="14462492]<br />ни у кого из деток нет на черепе неровностей?<br /><br /></p> и у нас есть такая "шишечка" с одной стороны, тоже переживала по этому поводу) успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1427558733' post='14461574]

 

я ей кормлю! нас в больнице на нее посадили. Меняла на неделю на Хуману, не было признаков улучшения с животом, только по затратам в 5 раз больше на тот момент. А сейчас же Малютка подорожала сама, почти 50 стоит обычная, когда была 28 в январе, так что сама думаю, может на другое перейти что-то. Вот эта премиум тоже хваленая по отзывам. Как у вас с животом, наладилось?

 

да все хорошо, а я думаю от малютки это пучило или от того что я ела творог с яблоком или борщ с фасолью. как буду докармливать еще раз попробую Малютку дать )) ъотя у меня еще три банки нутрилона есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  Юль, ты старайся смесь не менять. Даже котятам нельзя корм менять. А уж для грудничков огромный стресс для жкт смена смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Юль, ты старайся смесь не менять. Даже котятам нельзя корм менять. А уж для грудничков огромный стресс для жкт смена смеси.

ну да, нутрилон то я докормлю, конечно, потом посмотрим, может не потребуется. я ж как чеконтэ уже с этими сиськами и молокоотсосами, чаями и прикладываниями )

молочка по-моему стало побольше чуток.

 

а мы домой приехали )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...