Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Буду трижды мамой, у нас 0-1. сухо, без ветра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне кажется, можно и выйти. Ты ж - благоразумная мамашка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж - благоразумная мамашка

:D типа того)))ведь вчера мы полчаса гуляли при -15)))ну надо ж было добежать до паспортного стола)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нам в роддоме говорили что после выписки сразу уже и выходить можно, ну то есть на 4-5 день. на 15 минут первый раз, потом каждый день +10 минут. Я на 5 день пошла гулять во двор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка трижды мама спасибо. Вашим деткам здоровья.

Меня выписали сегодня. Сгусток по УЗИ нет. А выделения еще есть. На улку не золим у на большой минус. Я попереживала и молока совсем мало стало. Теперь надо восстанавливаться.

 

У кого личико цветет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у меня походу мало молока и малышу не хватает... <br />
<br /></p>ты молочку ешь? Я вчера на завтрак ела нежирный творог 0,2 %, брынзу и домашний йогурт, то так хорошо налились.

А у нас опять была бессоная ночь из-за животика. Я не успевала бегать в туалет и дочке не успевала памперса менять. Утром поехала к врачу. То приписала и мне и малышке лекарство, должна прийти к нам посмотреть. Надеюсь помогут лекарства.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, у нас толи начинает толи аллергия)

А мы записались на субботу к ортопеду-пусть посмотрит а в месяц не пойдем тогда-а то там просто ужас сколько народу к нему всегда-ну в пк а толку с него чуть-дольше раздеваешь чем смотрит. А в субботу к платному-раньше он бесплатно принимал а потом уехал в калугу работать-самый нормальный хирург-ортопед у нас был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лактостазе хорошо мазь Траумель С. Я тут дня три назад поспала неудачно на боку, потом думала все, кранты, здравствуй лактостаз. Ничего, обошлось.

Ну и Медела электрик конечно вещь! С капустными листами я точно не буду заморачиваться. С дочерью мне все эти припарки не помогли, только физиотерапия.

 

 

Мой боец второй день меня ушатывает. Никаких дел с ним. С рук не слазит))))) и еще подгузы не терпит пачканые моментально. Верещит как резаный сразу....я уже как тот енот полоскун. Курсирую попень ему мою постоянно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто попы проветривает?я не успеваю,моя орет как резанная только разденешь...

 

Сегодня с 4 до 9 сиськовис был,только в колыбельку ее,сразу ор!пришлось дождаться когда уснет у сиськи и положили рядом с собой,а то я уже сидя видела сны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, видишь, тем более, что было вчера :)) и ты еще думаешь - гулять или нет с плюсом :))

 

elena1701, так выделения еще до 40 дней могут быть. Это ж нормально! Берегите себя!

 

_selina_, Медела и при лактостазе хорошо помогает? Я тут намучилась с ним и не особо - после горячего душа и самосцеживания гораздо лучше стало, а тут в час по чайной ложке получалось..

 

Didonna, и моя орет тут же - фик проветришь что-то. Хотя медсестры все активно на этом настаивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жуткая потничка вылезла(((а может быть на пампы аллергия?я своему одеваю на ночь и днем иногда а так стараемся днем без них обходиться. А вы как малышам одеваете пампы?постоянно в них?а и еще хотела спросить чем можно помазать от этой потнички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно,потничку мы с роддома в памперсе принесли,мажем судокремом и уже проходит на 4 день,думаю там было жарко,дома температура не выше 22 градусов

 

Буду трижды мамой,  перед молокоотсосом обязательно самомассаж делать надо!

 

Опытные мамочки,подскажите на счет создания молочного банка: когда лучше начать?молоко 5й день только, кормимься по требованию,висим долго на сисе...

мне бы к марту иметь запас молока,планирую на работу выходить 1-2 раза в неделю на 5-6 часов,т.е. 1 кормление точно без меня должно пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ха!и че это за консультант? где ты его нарыла?ни один нормальный консультант не посоветует бутылку!!!ну так захват она хотя бы показала как правильно делать?

Вот и я очень удивилась. Нашла в фирме по ГВ. Просто вчера так хреново было, решила вызвать и заодно чтоб на вопросы помогли ответить. И отдала за все это не малые деньги. Про захват, она показала, но подбородок в итоге все равно у нас сползает ближе к соску. Но я вот не знаю, ребенок ест и высасывает грудь. Может нормально все у нас? Она показала, что род должен быть разинут на сантиметра 3, а у нас на сантиметр наверное.

 

_selina_, Траумелем уже помазала и еще компресс из магнезии делала.

 

Буду трижды мамой, у меня комочек как-бы подмышкой. Сегодня пробовала новое положение. Я вообще какая-то неуклюжая в плане прикладываний(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как проветривать-легко, раздели и пиленочкой прикрыли-многие дети боятся как бы быть голыми-вздрагивают,хватают ручками. да даже памп сняли, ползуны с подгузом(тряпочкой) одели)))это тоже называется проветривание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня МЕДЕЛА МИНИ ЭЛЕКТРИК

без него я бы уже тронулась мозгами точно от самоистязания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас на 3 см не открывается. это ж какой рот должен быть. Чтобы посильнее открвался рот попробуй сначала соском по губам поводить а потом сжать ореолу и поглубже ее.

 

 

Я БУДУ мамой дважды!!!, аллергия на памп конечно же бывает!особенно говорят на памперсы актив беби после 4-они там масла чтоль добавляют-кароч вонючее они становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас на 3 см не открывается. это ж какой рот должен быть. Чтобы посильнее открвался рот попробуй сначала соском по губам поводить а потом сжать ореолу и поглубже ее.

Я дела так. Сначала вроде как пошире ротик открыт, а потом нижняя губка все равно подтягивается ближе к соску.

 

Девочки, а как долго держится темп при лактостазе? У меня вторые сутки пошли уже, а она еще выше полезла. Сейчас 38,5 уже((( мне стремно как-то. И цежу и массирую и ребенка прикладываю. Уже даже закрадываются мысли, что может не от груди? Хотя грудь то болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при лактостазах тт всегда под 40 была.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у меня поднималась вечером резко, два раза я выпивала парацетамол и она быстро падала, а один раз просто капуста помогла. может стоит таблетку выпить? парацетамол нам можно

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь проветривать... Мы вышли сегодня первый раз на минут 15))

 

И нас по ходу животиик беспокоит... Малыш иногда оч капризный, а когда все таки получается приспать, то он во сне как бы тужится и пукает.... Купила плантекс , но еще не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ты часто ребенка кормишь? корми и меньше жидкости пей, а то молоко нагоняешь а ребенок не успевает скушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, попробуй позу перекрестная колыбелька,суть в том что ты держишь голову ребенка,направляешь ее как надо,ты должна дать захватить нижний край ореолы и сосок,перед этим правой рукой(если правую грудь даешь)сжимаешь грудь как бутерброд : большой палец где заканчивается ореола,остальные обхватывают ее снизу и максимально далеко от ореолы

 

 

И вкладываешь так,чтобы сосок смотрел вверх к нёбу, а нижняя губа отвернулась и была на ореоле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, попробуй позу перекрестная колыбелька,суть в том что ты держишь голову ребенка,направляешь ее как надо,ты должна дать захватить нижний край ореолы и сосок,перед этим правой рукой(если правую грудь даешь)сжимаешь грудь как бутерброд : большой палец где заканчивается ореола,остальные обхватывают ее снизу и максимально далеко от ореолы

 

 

И вкладываешь так,чтобы сосок смотрел вверх к нёбу, а нижняя губа отвернулась и была на ореоле

картинки нет?)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки нет?)))))))))

от себя добавлю, как только ребёнок ухватил правильно и крепко присосался, лучше отпустить грудь, а то протоки пережимаются и можно лактостаз заработать себе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...