Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  да я сама такая, таблетки, кстати, травяные, которые я последние купила увеличили процентов на 40% кол-во молока, я вот только думаю, это насовсем? Или я закончу их пить и молока снова станет меньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, что за таблетки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а грудь не разрывает? я как напьюсь чаев, то прям бочонки((( покормить надо срочно, так как сцеживание - это не для нас, нет времени вообще(

 

а еще, девоньки, может, глупый вопрос задам, от витаминов могут колики усилиться? я пью витамины для лактирующих уже третий день, ну вот третий день у нас ад адский с животом.. сегодня отменила пока и думаю посмотреть на результат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  не, какие у меня бочонки :) максимум 90 с обеих, там нечему разрывать :) с утра только затвердения бывают, если просплю сцеживание и больше 6 часов будет перерыв.

 

Stefanie II, что за таблетки??

 

Случайно на отзывы наткнулась на австралийском сайте, тетки прям в восторге были

 

Действительно работают, прям со второго дня приема. Я уже чего только до них не жрала, вообще ноль результат был. Дорогие правда зараза, если их постоянно придется пить.

 

Motherlove, More Milk

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо. Я уже тоже не знаю что попробовать... Ум на раскоряку... Чаи, врач доил, апилак, нифига не помогает, да еще и малышк бутылке привык...

 

Stefanie II, ого они стоят с этим дебильным курсом......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14463904]

от витаминов могут колики усилиться?

попробуй убрать и посмотри что получится-узнаешь истину.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, та вот сегодня уже без них, наблюдаю.

у нас еще погода просто ужасная, штормовой ветер и дождь весь день и ночь были, еще и малая орет... у меня голова на 4 части разрывается, думала посплю под ночное кормление, оно у нас часа два обычно, так моё козявло грудь каждые 2 минуты выплевывала и потом плакала и снова ее искала, я ее по-новой вставляла... не спали все втроем сегодня с 3 утра((( а потом встала ее укачивать на сон и столбиком походить, так голова закружилась, думала сама упаду и ее уроню... над диваном убаюкивались...иначе орала бы дальше(((

Stefanie II, классно! дай Бог, чтоб они тебе помогли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), сочувствую((у нас сегодня метель-вот ток кончилась. тож ветер ппц какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, 850 грн выходит, если по 23 считать, я за курсом давно не следила, если так, то это капец-капецкий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1427623773' post='14464412]

Nюsha, 850 грн выходит, если по 23 считать, я за курсом давно не следила, если так, то это капец-капецкий)))

999 по сегодняшнему)) короче 1000 конечно я их не куплю... Это просто безсиысленно... Пробую сама перевести на гв... Истерики ппц.... Уже аш голос сорвал, вот я и думаю это того стоит? Его нервов и моих? Столько детей на смесях выросли... В том числе и я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы что-то совсем пропали. Раньше хоть читала постоянно вас, а теперь через раз(((

Мы как и все растем. Днем спим плохо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо. Я уже тоже не знаю что попробовать... Ум на раскоряку... Чаи, врач доил, апилак, нифига не помогает, да еще и малышк бутылке привык...

 

Stefanie II, ого они стоят с этим дебильным курсом......

Да пипец с этим курсом! Всё дорого. Я по каплям в нос ориентируюсь, у меня у мужа перегородка сильно искривлена, без капель он дышать совсем не может, поэтому постоянно их покупаю в одной и той же аптеке. Каждые 2 дня цену поднимают на рубль, на два. Мелочи конечно, но через месяц, другой, цена существенно увеличится. А главное, капли наши, привязки к валюте никакой!

 

Ну а таблетки эти, решила попробовать, от двух банок не убудет, тем более, сейчас у меня салонов-маникюров-стрижек нет, вот на этом и сэкономим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да пипец с этим курсом! Всё дорого. Я по каплям в нос ориентируюсь, у меня у мужа перегородка сильно искривлена, без капель он дышать совсем не может, поэтому постоянно их покупаю в одной и той же аптеке. Каждые 2 дня цену поднимают на рубль, на два. Мелочи конечно, но через месяц, другой, цена существенно увеличится. А главное, капли наши, привязки к валюте никакой!

 

Ну а таблетки эти, решила попробовать, от двух банок не убудет, тем более, сейчас у меня салонов-маникюров-стрижек нет, вот на этом и сэкономим :)

а ты смесью докармливаешь?? И если да, то с бутылки или как??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты смесью докармливаешь?? И если да, то с бутылки или как??

Да, конечно докармливаю, он бы у меня оголодал без смеси :)

Из бутылочки :( поэтому и грудь со скандалом берем и не всегда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно докармливаю, он бы у меня оголодал без смеси :)

Из бутылочки :( поэтому и грудь со скандалом берем и не всегда :(

и у меня таже хрень..... Я уже не знаю что и делать..... Попробовала докормить из шприца(планировала от бутылки отказаться) то вообще нервы сдали...... Пустышку не даю уже. Грудь со скандалом переднее выпивает и плюет, а я проверяю бьет из 5 струй, а он плюет... Не хочет.... Я не знаю, как его перевести на грудь...

 

Stefanie II, понисаешь, если б он брал грудь, может молоко и без таблеток бы появилось бы, часто давала бы и стимулировалась бы грудь, но он плюет и сосать не хочет, сегодня правда 4 часа висел у меня на одной! Получонного заманила и он уснул возле нее и так спал. У меня немного молока есть, но он плюет грудь и кушать его не хочет... Вариант сцедить, но у меня ничерта не выходит цедить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  блин, обидно как, бьет струей, а не берет :(

У меня молока совсем недостаточно, поэтому я на грудь целиком и не стараюсь перевести.

Слушай, а если через меделовскую соску калма смесь давать? Она тугая и имитирует грудь, не как обычная соска из которой само льется.

 

Чем ты цедишь? Может молокоотсос г? Я пробовала ручным, чуть не офигела,3 капли за полчаса

 

 

Мне, если удасться хотя бы каждый раз по 90 сцеживать, я точно сначала на калму перейду, а потом вообще бутылки выкину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, у меня периодами мой тоже кривиться и плюет грудь, а молоко течет в 3 ручья. Тогда я встаю и хожу с ним на груди, он так показывает мне, чтоб я позу поменяла. Попробуй, а вдруг получится.

Вчера осталось немного сцеженого молочка, жаль выливать, так я решила малыша докормить с ложечки) У него сколько счастья было, ротик открывал, смеялся, улыбался, глотал хорошо))) Мы с мужем кучу позитива получили)

Зато потом уснул в 18.00 и проснулся в 4 утра, ну и просыпания на кормежку по 10-20 минут. Сейчас вот снова спит, надо бы будить, чтоб покупать и памперс сменить, а так жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  блин, обидно как, бьет струей, а не берет :(

У меня молока совсем недостаточно, поэтому я на грудь целиком и не стараюсь перевести.

Слушай, а если через меделовскую соску калма смесь давать? Она тугая и имитирует грудь, не как обычная соска из которой само льется.

 

Чем ты цедишь? Может молокоотсос г? Я пробовала ручным, чуть не офигела,3 капли за полчаса

 

 

Мне, если удасться хотя бы каждый раз по 90 сцеживать, я точно сначала на калму перейду, а потом вообще бутылки выкину.

у меня ручной авент, действительно капля в пол часа, когда я на полном гв была я ним сцеживала по 40 гр с одной груди, а какой хороший молокоотсос?? ... Калму можно попробовать, потому что из авентовских бутылок льется, как из ведра!

 

Ну у меня бьет, может его там и не много,но он даже это немного не хочет сосать....

 

LoradeGray, я уж сего только не перепробовала и плясала с ним на груди и скакала и качала...... Истерит жутко, сегодня даже голос сорвал..... Сердце кровью обливается, и думаешь стоит ли это того!?? Или пусть сосет ребенок бутылку раз ее хочет и нервы есу и мне целее будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  я пробовала томми типпи- электрический полный отстой, авент и медела ручные тоже нифига с меня не сцедили, а вот меделовские гармония и swing maxi супер, они двухфазные с имитацией сосания ребенка и на обе груди сразу -экономия драгоценного времени. И свеживают реально до дна! Посмотри, может бу можно где купить. Гармония только напрокат, ее у нас не продают.

 

Блин, не гармония, а симфония, совсем я к вечеру уже того! Еще голова третьи сутки раскалывается от этого ветра жуткого!

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можете кинуть в меня тапком, но меня совершенно не напрягает, что мелкий плохо берет грудь. Бутылки мне руки развязывают, дают больше времени заняться делами или просто повозиться с сыном. Во-первых, знаю точный объем съеденного, потом знаю точно сколько времени займет прием пищи, ребенок не висит часами на груди (я бы повесилась). А духовную близость мы с сыном и так получаем, мы ведь все время рядом и постоянно общаемся. А как нравится мужу его кормить, сынок ему улыбается, муж такой счастливый ходит...

 

У меня молокоотсос Медела электрик мини, вполне меня устраивает. Вот только что за 15 минут нацедила 140 молока, отдам его папе, чтобы накормил, а сама пойду готовить ужин. Так что меня в этой ситуации все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя голос надрывает сегодня( муж только пугает сидит - смерь ей температуру, она заболела и т.д Сам вчера промок до ниточки, сегодня ему хреново, плюс не спали, еще и ребенок с ума сошел. Девочки, как же так научиться не впадать в уныние(

Аленка, сорри, забыла про соску ответить, да, наша засосала ягодку лучше нука в сто раз! иногда знатно укачивается с ней, но давится, бывает, длинная она. А на счет сна в кроватке, это было кратковременное просветление, по всей видимости, эти дни не спит даже на нас(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайкаО, да! Медела электрик мини это и есть мой swing maxi только предыдущая версия, ее уже не выпускают. У тебя же он двухфазный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, у кого проблемы с ГВ и нас со старшим вспоминаю((( он у меня тоже грудь не брал, есть хотел, орал. Я сдалась и стала кормить сцеженным из бутылки. Я еще побоялась, что т.к ребенок грудь почти не брал, мало сосал, то молока меньше стало бы. Вот и так мы кормились. Сцежевалась я каждые 3 часа и ночью и днем, ручным Авентом (пробовала и электрический Авент и Меделу, но ручным было удобнее). Вообще, сейчас вот вспоминая, аж вздрагиваю. Весь наш режим был построен так: ребенок хочет есть, я грею сцеженное в подогревателе, потом кормлю из бутылки, после я цежусь (ребенок в это время лежит рядом, если капризничает, то надо завлечь, то столбиком подержать и т.п), потом иду на кухню, убираю сцеженное в холодильник, все мою, стерилизую. И тут скоро опять кушать пора. В общем кто цедится, сил вам и терпения! Мы так 8 месяцев прокормились. Я просто как исполнилось 6 мес Максиму, ночью перестала сцеживаться (ну часов 7 перерыв был). Плюс днем интервалы уже могли быть не по 3 часа, а больше. Вот так, за 2 месяца молоко совсем закончилось(( и кстати, сцеживала я тоже мало совсем, по 90 мл в среднем с обеих грудей.. Т.е мы еще и смесь раз в сутки ели.

 

Ой, девочки, можете кинуть в меня тапком, но меня совершенно не напрягает, что мелкий плохо берет грудь. Бутылки мне руки развязывают, дают больше времени заняться делами или просто повозиться с сыном. Во-первых, знаю точный объем съеденного, потом знаю точно сколько времени займет прием пищи, ребенок не висит часами на груди (я бы повесилась). А духовную близость мы с сыном и так получаем, мы ведь все время рядом и постоянно общаемся. А как нравится мужу его кормить, сынок ему улыбается, муж такой счастливый ходит...

 

У меня молокоотсос Медела электрик мини, вполне меня устраивает. Вот только что за 15 минут нацедила 140 молока, отдам его папе, чтобы накормил, а сама пойду готовить ужин. Так что меня в этой ситуации все устраивает.

 

А вам хватает молока? Сори, я просто недели 2 не читала форум, уже не осилю. Главное конечно чтоб ребенок и мама были довольны и их все устраивало) Меня вот с первым напрягало это цежение, мне очень хотелось чтоб ребенок сосал сиську. Я уже когда даже на сцеженное перешла, иногда пыталась на грудь перевести, свн по полчаса присасывался сначала, потом всего минуты 3 сосал. А когда он сосал, у меня аж слезы лились, так я хотела кормить (может гормоны еще шалили))) но потлм, со временем успокоилась. Всё же молоко мое ребенок кушал, а это главное!

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  вот! И меня это напрягает жутко, сцеживания, мытье, стерилизация, подогрев, как удобно - сиську достал и все в одном флаконе :)

А про долгие перелеты я вообще думать боюсь, это что 7-8 бутылок с собой брать чистых? Где сцеживаться? В туалете в аэропорту и самолете? Где греть? Где мыть? А времени бывает действительно нет, если деть хнычет, ты будешь им заниматься, а время сцеживания пройдет мимо, в итоге деть получит смесь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, а системы докорма не пробовала, вот ссылка как самой можно сделать

Ссылки скрыты.

 

Stefanie II, для перелетов можно термо-сумку и термос с гарячей водой) Но это сколько мороки...

Девочки, а кто-то кормит или кормил ребенка на улице грудью. Скоро лето, планирую долгие прогулки, а как кормить пока не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...