Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

LoradeGray,  я кормлю и в машине, и в кафе...)) все нормуль, шарфиком прикрываюсь))

 

И еще придумала... Под кофту одеваю топ, но лямочки не одеваю и тогда при кормлении, когда верхнюю кофту поднимаю, то не холодно в топике))

 

У меня ручной авент, им не могу сцеживать... Максимум 40 мл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то кормит или кормил ребенка на улице грудью.

тут главное настрой))) понимаешь, почему то пить с детьми пиво, курить-эт как то многих не напрягает,а вот грудью покормить-стесняешься. поэтому говоришь себе- мне насрать что там думают другие и садишься и кормишь))я тоже обычно чем нить прикрывалась-ну кофтой или чем, чуть в сторонку отходила если была возможность, но в общем Игоря я кормила везде-на детской площадке, во дворе,в парке, около дома культуры))))а помню как Свету стеснялась покормить в лесопарке где народа почти нет)))уходила поглубже))хахаха)))Любу тоже покормлю если приспичет)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет сцеживания в несколько подходов.

Это же получится нон-стопом беготня к молокоотсосу сцеживаться, потом разбирать его, мыть, стерилизовать, потом собирать, сцеживаться, разбирать, мыть....... А когда ребенком-то заниматься???

не, Оль,.. девченки уже написали о нескольких подходах... добавлю только, что в пределах часа если цедишь - можно и в одну тару и не снимая молокоотсос с бутылки.

по-правильному ведь, сцеженное на 1 час оставляешь в комнате, потом в холодильник на 2-3 часа, потом можно в морозилку с написанной датой. разморозка так же в обратном порядке! сцеженное в холодильнике вроде 2е суток может стоять, но я больше суток не держу.

 

цедится - это реально жесть, бутылки эти мыть-стерилизовать.... кто цедится постоянно - ГЕРОИ!!!

мне одну-то бутылку лениво.... 1й день молокоотосом цедила, но это еще и его мыть.... цежу руками, мне 30мл более чем достаточно линекс растворить... он и 30-то мл с бутылки с трудом выпивает... не понимает, как с нее сосать...

куплю, наверно, шприцов 20мл и буду цедить в стакан и давать со щприца :) его стерилизовать хоть не надо ))))

 

LoradeGray, так полно спецодежды для кормящих мам. я кормлю везде, меня не напрягает

 

_______

у кого ручной молокоотсос, вы грудь-то подготавливаете к сцеживанию, или сразу "насухую"? помнИте ее, сосок и ореолу покрутите, имитируйте сосание, тогда и цедиться будет сразу легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, можете кинуть в меня тапком, но меня совершенно не напрягает, что мелкий плохо берет грудь. Бутылки мне руки развязывают, дают больше времени заняться делами или просто повозиться с сыном. Во-первых, знаю точный объем съеденного, потом знаю точно сколько времени займет прием пищи, ребенок не висит часами на груди (я бы повесилась). А духовную близость мы с сыном и так получаем, мы ведь все время рядом и постоянно общаемся. А как нравится мужу его кормить, сынок ему улыбается, муж такой счастливый ходит...

 

У меня молокоотсос Медела электрик мини, вполне меня устраивает. Вот только что за 15 минут нацедила 140 молока, отдам его папе, чтобы накормил, а сама пойду готовить ужин. Так что меня в этой ситуации все устраивает.

да я б и не мучала ни себя, ни ребенка если б сцеживалось, а оно не сцеживается... По крайней мере ручным авентом... Тоже задумалась может меделу мини электрик б/у купить... Но это просто круто за 15 мин 140!!! Я в лучшие времена полного гв цедила по 40, очень редко 60 мл....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого ручной молокоотсос, вы грудь-то подготавливаете к сцеживанию, или сразу "насухую"? помнИте ее, сосок и ореолу покрутите, имитируйте сосание, тогда и цедиться будет сразу легче

Я и с электрическим готовлю грудь. Слегка разогреваю массажем: растираю и слегка разминаю руками, грудь кладу между ладоней и ими делаю движения, как колбаску раскатываешь, только сильно не давить, а создать трение, чтобы тепло в груди пошло.

В процессе сцеживания тоже рукой помогаю массирующими движениями по направлению к соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ой... Меня так доил врач, так подготавливал аш до слез и больше 60 не надаивал в ручную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тож лета жду, чтоб кормить можно было не отходя от кассы)) сейчас пока привязаны к дому, сегодня вот в тц задержались, я нервничаю, Варька плакать начала, хорошо, что есть соска)) Ее хватило до дома доехать)

 

У меня вчера паника была, утром встала сиськи пустые, хотя обычно наоборот под утро бочонки, в итоге сосали весь день с небольшими перерывами, сегодня все ок, ттт, так и не поняла, что это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пока стесняюсь кормить в общественных местах(((

 

А есть детки, кто соску не сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ну это не значит, что это предел или надо доить на сухую :) каждая сиса индивидуального подхода требует :) и раз на раз результаты отличаются

 

девочки, купите себе одежду для кормящих и не мучайтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож медела мини электрик, нареканий нет, 100 мл сцеживает за 5 минут, правда это сейчас и когда сиська налитая) А раньше я цедила по 2 мин, чередуя, могла и 30-40 мин сидеть ради 90 мл.

 

А еще я купила гантели, завтра начинаю курс джилианы))) лето не за горами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пока стесняюсь кормить в общественных местах(((

А есть детки, кто соску не сосет?

Будем летом бороться со своими страхами))) Я хочу наконец-то гулять хотя бы 3 часа, значит надо учиться кормить на улице) Мы без соски, не берет.

Nюsha, ну это не значит, что это предел или надо доить на сухую :) каждая сиса индивидуального подхода требует :) и раз на раз результаты отличаются

 

девочки, купите себе одежду для кормящих и не мучайтесь!!!

Так купила) Проблема не в одежде, а в том, что надо перестать думать "а что подумают другие)))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, мне кажется, мужики процесс гв не оч понимают :) а еще и когда весь дом на тебе, быт, заботы.. безумно сложно и тяжко!

 

♡ Toprarog ♡, Аленка такая улыбашка и волосатик!! Вот шевелюра, небось, будет :)) красотища!!

 

Didonna, мы Pigeon Peristaltic Plus бутылки юзаем, когда лекарство нужно дать или сцеженным молочком допоить. Хорошо идет. И мне носик нравится у этой соски - мягкий такой и типа имитирует мамин сосок. Со средним сынишкой тоже такие бутылки хорошо шли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, есть конечно))) мы ни в какую никакого вида не хотим брать, ну раз не хочет я больше и не настаиваю. Он так плакать начинает, когда ему пихаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, нам нашли кисту на узи в рд. Сказали, что к году, вроде как, должно рассосаться. Только вот как в год узи головы делать, когда родничок уже должен зарасти - непонятно. Направили к неврологу, но в районной ПК мы пока не были и местному неврологу не доверяю. Пока вопрос в подвешенном состоянии висит тоже. Надо бы тоже узи головы перепроверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у св сегодня был а я Любу одна купала.достаточно долго получилось-обычно она раньше начинала капризничать. В общем в 8 спать ее уложила после купанич, , думала что проснется через а , а она все спит))) ) мама укатала называется)))

Ночью мне опять не спалось с 3:40- как покормила, заснула ток в 6 где то.вто.в 8:30 встала так как муж уходил. Потом днем легла а Люба днем плохо спит...нно в конце концов заснула нормально и я еще 2 часа где то поспа и даже выспалась)))

...аа может это старшие вымотали за день ее-ддолго она с ними за день тусила))) насмотрелась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в одежде, а в том, что надо перестать думать "а что подумают другие)))"

поверь, когда деть будет хотеть есть, тебе будет наплевать на других - сядешь и будешь кормить! а они могут подумать только одно - какая хорошая мама!

я вообще не замечаю никого вокруг когда кормлю, тем более, в кормительной одежде это не понятно - все видят что деть просто спит на руках, ничего же не видно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а ни у кого у малышей нет излишней волосатости на ушках? Моя аж на рысь похожа с такими кисточками на ушках :) муж переживает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый вечер всем!!! у меня два вопроса 1)кто нибудь заваривал укроп малышам? Как заваривать? Есть ли рещультат. 2) хочу сделать прикорневую химию на волосах, можно ли при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поехали в Мегу/Икею....в обшем красотка наша не уснула,пошли гулять по икеи,а Ксюшка как давай глазеть,народу многа,всё красочно,светится...через полчаса стала хныкать и пришлось уйти,покормила на диванчике,нашли место без ветрин и там опять покормила и укачала одновременно стоя.Решили купить продукты в Ашане,полчаса подрыхла и как давать реветь...мне пришлось покинуть магаз,хорошо хоть перед ним есть столы со скамьёй,там присела и опять кормить

в поликлиники и Тц хожу в кормительной майке,сверху платок большой завязываю на шее: и для меня окошко есть и сиську не видно,а на окружающих мне,собственно говоря,наплевать...

 

 

Кстати,попробовала сама попить из Кальмы и из халявной бутылки Томми Типпи,что в посылке бабаду пришла,вот из нее туже идёт!

сунула я своей бутылку с водой и ту и ту,надо пробовать с молоком,а то непонятно,что ей не понравилось(моську скривила)-вода или бутылка...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  моя не сосет соску, а я и не настаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поняла,чтл я пипец какая ленивая на мытьё бутылок...мои вчера всё поперепачкали-ложку,бутылку,много запчастей у них...так лень мыть.Завтра простерилизую

 

Девочки кто кормит сцеженным,может стоит перетерпеть крики пару дней и бросить все дела и перевести ребенка на грудь,столько времени и сил освободится!

я,кстати,не парюсь,если мы спим на мне или на сисе висим...я сижу в инете с телефона и любуюсь моей спящей крошкой.Ведь я ее столько ждала!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пока стесняюсь кормить в общественных местах(((

 

А есть детки, кто соску не сосет?

Мы первые 2 недели вроде сосали, потом отказались, плюем ее дальше, чем видим :) ну я особо и не настаиваю :)

Старшие дети перед школой, блин, отвыкли, не дай Бог снова повторения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а ты меделой сразу много цедишь или долго сидишь и как много ушло времени на то кол-во которое ты уже сцеживаешь?

 

И я поняла,чтл я пипец какая ленивая на мытьё бутылок...мои вчера всё поперепачкали-ложку,бутылку,много запчастей у них...так лень мыть.Завтра простерилизую

 

Девочки кто кормит сцеженным,может стоит перетерпеть крики пару дней и бросить все дела и перевести ребенка на грудь,столько времени и сил освободится!

я,кстати,не парюсь,если мы спим на мне или на сисе висим...я сижу в инете с телефона и любуюсь моей спящей крошкой.Ведь я ее столько ждала!!!

я не могу одно кормление перетерпеть эти крики... Он сегодня голос сорвал... Я тоже ж не монстр бездушный, с меня 100 потов сойдет и просто в лепешку разбиться хочется в этот момент....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Аленка такая улыбашка и волосатик!! Вот шевелюра, небось, будет ) красотища!!

Спасибо большое! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие дети перед школой, блин, отвыкли

ну эт вы газанули!!!я у Светы в полтора года забрала-4 ночи покочевряжилась и привыкла к новым условиям. у Игоря в 10 месяцев-вообще без проблем-но у него титьки были еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...