Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

myrliska, есть конечно))) мы ни в какую никакого вида не хотим брать, ну раз не хочет я больше и не настаиваю. Он так плакать начинает, когда ему пихаем)))

У нас тоже плакать сразу начинает при попытке соску засунуть.

Девочки, а у кого соску не взяли малыши и кто на гв, как малыши засыпают? Мы только у груди, в коляске и на фитболе иногда можно укачать, но опять же если у груди засыпала, а потом помешало что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Игорь у меня не брал соску(до 6 месяцев она пихалась если ток на улице удавалось впихнуть). ну так вот он засыпал либо на груди(это месяцев до 3-4) либо просто лежа в кроватке-но его приходилось покачивать.

...блин!и пальцы ж в рот он так не тянул-Любе соску не дай, она не растроится-ведь есть же пальцы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  мы ни в какую соску не берем, но я только одну попробовала, у меня средняя без соски выросла. Поэтому, наверное, я не буду приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  мы тоже не любим соску, уже 5 разных предлагала)) засыпаем на Тите или на улице в коляске, или на папиных руках)) если мои руки, то чувствует титю и сразу надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, мы на груди засыпаем или в коляске когда на прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, dane4ca-Тимошина мамочка, понятно, значит мы не одни такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Игорь у меня не брал соску(до 6 месяцев она пихалась если ток на улице удавалось впихнуть). ну так вот он засыпал либо на груди(это месяцев до 3-4) либо просто лежа в кроватке-но его приходилось покачивать.

...блин!и пальцы ж в рот он так не тянул-Любе соску не дай, она не растроится-ведь есть же пальцы!

и у меня так же))) если соски нет, то и не расстраивается кулак в рот и все дела)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт вы газанули!!!я у Светы в полтора года забрала-4 ночи покочевряжилась и привыкла к новым условиям. у Игоря в 10 месяцев-вообще без проблем-но у него титьки были еще.

Ну, может преувеличила конечно, но в 5 лет точно сосали оба :( тоже жесть, прятали дома, на улице и в садике стеснялись уже, а дома давай наяривать!

Я решила, раз от памперсов сами отказались в 1,5 года, то и от соски сами откажутся. Ага! Не тут-то было!

 

Stefanie II, а ты меделой сразу много цедишь или долго сидишь и как много ушло времени на то кол-во которое ты уже сцеживаешь?

 

 

Ой, первый месяц наверное по часу сидела, ужас :( не успевала поесть, к ребенку-к молокоотсосу и так по кругу :( сейчас 30-40 минут.

Где-то к месяцу стало 40, потом 60, и вот после чудо-таблеток 90-100 с утра и ночью, а в остальное время 60.

Но у меня в начале совсем не было молока :( 10-20 максимум, у тебя-то другая история, я думаю, у тебя быстрее процесс пойдет.

Плюс, я подозреваю, что не только стресс повлиял в роддоме, но еще и таблеточек типа достинекса подсунули, там же не видно, что дают, они без упаковки.

Ну и конечно, если все правильно делать, типа за пол часа до сцеживания горячий суп или чай, теплый душ, массаж, то вообще шикарно :) у меня просто на это времени нет :(

Никогда не знаю, когда вообще удастся к молокоотсосу вырваться :( я по большей части времени одна с малышом. Бывает и промежутки 5 часов, а не 3, это тоже негативно влияет на кол-во молока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поняла,чтл я пипец какая ленивая на мытьё бутылок...мои вчера всё поперепачкали-ложку,бутылку,много запчастей у них...так лень мыть.Завтра простерилизую

 

Девочки кто кормит сцеженным,может стоит перетерпеть крики пару дней и бросить все дела и перевести ребенка на грудь,столько времени и сил освободится!

я,кстати,не парюсь,если мы спим на мне или на сисе висим...я сижу в инете с телефона и любуюсь моей спящей крошкой.Ведь я ее столько ждала!!!

а у меня муж не понимает этого. он же с работы тоже хочет и покушать нормально и в чистый дом прийти.

сказать что я целый день кормила и смотреть как он пошел себе готовить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у меня муж не понимает этого. он же с работы тоже хочет и покушать нормально и в чистый дом прийти.

сказать что я целый день кормила и смотреть как он пошел себе готовить?

Не, мой понимает, первое время и себе и нам готовил сам :) но он просто понимает, что такое груднички, бывает маме в туалет некогда сбегать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой понимает, первое время и себе и нам готовил сам :) но он просто понимает, что такое груднички, бывает маме в туалет некогда сбегать :(

мой говорит - у всех дети. но все успевают )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж сам по большей части готовит и себе и мне. И с уборкой помогает. Просто пришлось перестроить прежний режим жизни и подстраивать время так, чтоб всегда были дома продукты, готовая еда и на крайняк что то такое, что можно быстро покушать типа пельмешек или вареничков. Он хочет и меня видеть красивой и я в первую очередь когда свободна бегу в душ, привожу себя в порядок, затем глажка, а дальше уже на что хватает времени))) Пока все вроде бы довольны

 

Была у гинеколога, вроде ничего критичного нет, но какое то небольшое воспаление все же присутствует. Выписала тержинан 10 дн проставить. Что скажете? Столько отзывов противоречивых в инете, я уж и не знаю. ..

 

А еще у нас прям очень жидкий стул, при этом колики нас не беспокоили и не беспокоят и вес хорошо набирается. Что это может быть, может какие анализы сдать?

 

мой говорит - у всех дети. но все успевают )

ага, только успевают или с помощью мужа, или бабушками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, это он не берет в рассчет.

он помогает конечно. но просто хочет чтоб пожрать было всегда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а у кого соску не взяли малыши и кто на гв, как малыши засыпают? Мы только у груди, в коляске и на фитболе иногда можно укачать, но опять же если у груди засыпала, а потом помешало что-то <br />
<br /></p>мы точно так же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой говорит - у всех дети. но все успевают )

а ты оставь его одного с ребенком, и скажи чтобы при этом еще убрался и пожрать приготовил...кароч по мне так это эгоизм...бывают дни у всех, когда пописать действительно не сбегаешь. а уж если быГВ зависило бы от того что я должна день провести с ребенком, я бы провела-пельмени, яичница ,макароны и сосиски есть, тем более когда не надо еще старших кормить. мир теперь не вокруг мужа,а вокруг ребенка-это главное.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под утро всегда мучают газы. До перевода времени в 5, теперь в 6 утра. Во сне прям вскрикивает от боли, нолжки поджимает. В течение дня всё нормально. У кого так? Может попробовать обрезаной грушей клизмы делать на ночь? Кто-то делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, это он не берет в рассчет.

он помогает конечно. но просто хочет чтоб пожрать было всегда

воти скажи ему, что пельмешки и яички ждут его))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю в церкви после причастия, чтобы потом не заходя домой с детками гулять пойти. Сажусь на самую дальнюю лавочку и кормлю в кофте для кормящих.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать что я целый день кормила и смотреть как он пошел себе готовить?

ну да, сказать как есть - правда и только правда. а в доказательство - сходи в парикмахерскую на 3 часика... пусть папа на хозяйстве побудет. а когда придешь - спроси, сколько тарелок супа он успел приготовить....

 

забота о ребенке - и папина обязанность тоже! вечером приходит - ты ему вручаешь футболита, а сама готовить - и всем хорошо - и тебе разнообразие, и папе практика!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут быть газы от того, что после кормления воздух не выходит? Днём я после кормления ставлю столбиком и воздух выходит, а ночью нет. Пробовала поднимать, но во все ничего не получается, просто спит на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж не понимает этого. он же с работы тоже хочет и покушать нормально и в чистый дом прийти.

сказать что я целый день кормила и смотреть как он пошел себе готовить?

Он потерпит 2-3 дня, а тебе терпеть намного дольше. Объясни, что если перестать сцеживать, то и дом будет чище и кушать всегда будет, это ж сколько времени освободиться)

У нас под утро всегда мучают газы. До перевода времени в 5, теперь в 6 утра. Во сне прям вскрикивает от боли, нолжки поджимает. В течение дня всё нормально. У кого так? Может попробовать обрезаной грушей клизмы делать на ночь? Кто-то делает?

Ира, я писала, что нас тоже под утро тужит и пуки выходят. Ничего не делаю, уверенна, что все пройдет само. Только снимаю памперс и сажаю над тазиком, иногда кладу на колено себе животиком. Просто эти все клизмы вымывают всю микрофлору, мне так кажется...

 

А могут быть газы от того, что после кормления воздух не выходит? Днём я после кормления ставлю столбиком и воздух выходит, а ночью нет. Пробовала поднимать, но во все ничего не получается, просто спит на руках.

Я и днем не ношу столбиком после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня первый раз на массаже в пол-ке были :)

 

сколько по времени у вас делают массаж в этом возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, сказать как есть - правда и только правда. а в доказательство - сходи в парикмахерскую на 3 часика... пусть папа на хозяйстве побудет. а когда придешь - спроси, сколько тарелок супа он успел приготовить....

 

забота о ребенке - и папина обязанность тоже! вечером приходит - ты ему вручаешь футболита, а сама готовить - и всем хорошо - и тебе разнообразие, и папе практика!

ну я стараюсь в воскресенье приготовить кастрюлю большую борща или солянки или еще какого первого, а так мультиварка помогает ) что то одной рукой получается сделать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под утро всегда мучают газы. До перевода времени в 5, теперь в 6 утра. Во сне прям вскрикивает от боли, нолжки поджимает. В течение дня всё нормально. У кого так? Может попробовать обрезаной грушей клизмы делать на ночь? Кто-то делает?

у нас один в один, к 6 утра тужится, кряхтит, иногда вскрикивает, но ничего не происходит, иду ставлю свечку глицериновую и все ок. Днем какает самостоятельно и его это не напрягает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  Юля,просто 5адо объяснить мужу,что ребенок у вас ДВОИХ,что теперь не будет как раньше пришел с работы и всё внимание ему!ребенка в зубы и готовить идёшь!

Закупите полуфабрикаты,используй мультю!у меня их две,в одной готовлю заморозки и гарниры(рис,греча),в другой жарю,тушу мясо.Я вроде и с мамой дома,но времени тоже не хватает на готовку:проснулась дала сисю,минут 30-40 игры,я успеваю покушать,умыться,туалет,кормлю,потом укачивание минут 15-20,а там или прогулка или сон на мне,так что за день не так много времени(маму использую для сна и прогулки только,если работаю,тут без вариантов).Еду готовлю в основном во время купания-20мин, или когда укачивает муж или мама на сон.Мясо стараюсь взять уже нарезанным.Уборку делает мама,но нас и дома 4ро взрослых,когда нас 2е,то и дома чище гораздо

В общем вовлекай мужа в процесс,в конце концов,он ВЗРОСЛЫЙ,ЗДОРОВЫЙ,САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек,имеющий две руки и ноги,который может САМ себя накормить!а как бы малышу нужна мама:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...