Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

<p>

<br />Только снимаю памперс и сажаю над тазиком, иногда кладу на колено себе животиком. <br />
<br /></p>я тоже сажаю над унитазом, только она срыгивает много, даже если и поела час назад. Может я не правильно держу? Я кладу её себе на ноги (я приседаю немного) и держу за её согнутые ноги, получается ножками давлю на животик. А ты как держишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, если с первого раза не получается, то идем, гуляем, а потом снова сажу. Вот так держу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  мы тоже под утро маемся, кряхтим, ворочаемся пока не покакаем. И я тоже думаю, что ничего с этим делать не надо. У большинства к 3-4месяцем с животиком все проблемы уходят. Недолго осталось подождать)

 

По поводу готовки-мы когда-то с мужем ремонт с нуля делали, начиная с возведения стен)) и каждый день после работы года 2наверно. Вот тогда я и научилась готовить забегами, пока клей сохнет и т.д.

Просто тогда и сейчас я готовлю малокомпонентные блюда, на выходных делаю заготовки под суп-лук с морковкой крошу и в пакетик в морозилку, делаю контейнер с рубленной зеленью. А потом допустим, с вечера, когда муж дома отвариваю мясо в суп. На след.день бросаю мясо+заготовка+гречка и зелень. Всё, делов на 5минут в 2забега))) Ну или варианты грудка куриная+макароны или чечевица и т.д. Курицу целиком на соли запекаю в духовке-тоже с вечера подготовила пока муж с малой, днем опять же 2раза только подойти на минуту. Индейку тушу, можно говядину сварить и т.п.рецепты. Ну а в выходные можно и по-масштабней приготовить)

Изменено пользователем ~Алёнка~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,о, а чечевичку нам можно? я с этими коликами боюсь, а пачечка лежит и манит...И карри хочу капец как)

девочки, думала, в хирургию сегодня поеду, прикусила в попыхах язык так, что он онемел, боль дикая была, я думала, что кусочек откусила! бежала к зеркалу в шоке) там кровища) дочь меня доведет!) у нее в садике будут спрашивать, почему у тебя такие старые седые родители?))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мой на днях пришел и спрашивает: что у нас на обед? я говорю: не знаю! он: а что есть? я: ни-че-го! он коротко сказал "пздц" и пошел на кухню за салом и хлебом, а я овсянку с ягодами перекусила) ужинаем творогом с орехами, яблоком и пр. лобудой и кефиром или йогуртом, а что делать! с нашим режимом открытого огня и это за счастье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1427714015' post='14469890]

~Алёнка~,о, а чечевичку нам можно? я с этими коликами боюсь, а пачечка лежит и манит...И карри хочу капец как)

девочки, думала, в хирургию сегодня поеду, прикусила в попыхах язык так, что он онемел, боль дикая была, я думала, что кусочек откусила! бежала к зеркалу в шоке) там кровища) дочь меня доведет!) у нее в садике будут спрашивать, почему у тебя такие старые седые родители?))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мой на днях пришел и спрашивает: что у нас на обед? я говорю: не знаю! он: а что есть? я: ни-че-го! он коротко сказал "пздц" и пошел на кухню за салом и хлебом, а я овсянку с ягодами перекусила) ужинаем творогом с орехами, яблоком и пр. лобудой и кефиром или йогуртом, а что делать! с нашим режимом открытого огня и это за счастье)

))))))))) пздц ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а! еще вчера наша так верещала, а муж работал за компом, надевал наушники-лопухи, чтобы чаты не пропустить клиентские, так на нервах сломал их пополам!)) мы с дочкой ушли временно на кухню сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А есть детки, кто соску не сосет?

ага,мой не стал,еще и рвотный рефлекс от неё у него.

Девочки, а кто-то кормит или кормил ребенка на улице грудью. Скоро лето, планирую долгие прогулки, а как кормить пока не понимаю.

я Юрку кормила всё лето,тк он майский и маловесный. Спина болела,поэтому стоя не могла,искала где сесть,отворачивалась по возможности и всё. Сашку и стоя смогу,а значит и мест будет больше)). Но с ним это явно реже придется делать.

Девочки, а у кого соску не взяли малыши и кто на гв, как малыши засыпают?

на груди чот не засыпает,не знаю почему. Засыпает когда я ухожу из комнаты. Возможно потому что следом за мной и старший уходит)). Покричит,повозмущается и засыпает. Раз пять ваа ваа и всё. Я уже начала различать интонацию,с которой на сон уходит.

сказать что я целый день кормила и смотреть как он пошел себе готовить?

и себе,и тебе. Почему нет? Он сахарный? Он слабее двухмесячного ребенка? Беспомощнее? Ничего не понимаю. Он хочет... а то что ребенок не то хочет,а что ему положено,он не понимает? 10 лет ему? Капец какой-то.

Именно так. Всего неделю,две. Дорогой,я кормила весь день,нам с сыном трудно,но представляешь-у него начинает получаться,он у нас молодец.

Это считаю нормально. А не - дорогая,что Я буду кушать?. Мой муж сейчас так спрашивает,но у нас гв,и тем не менее раз в неделю я говорю,сегодня не смогла. Хочешь,пожарю яичницу или мяса и сам что-то? У меня ведь еще один клиент на гтовку,ему супы отдельно,каши. И муж как нормальный взрослый мужик научился отодвигать свои потребности ради потребностей своего потомства.

К тому ж взрослым людям вредно есть,а кормящим и грудничкам- жизненная необходимость.

 

*раз в будни. А по воскресеньям он сам там кашеварит,на кухне порядок,покупки на нем. Соответственно он и меню формирует. Чо принес,то и готовлю.

 

Господи,как он ждал Юрку,в каком шоке от пр находился,как ждал выписки с опн,как уважал меня за сохранение молока в течение месяца,как потом помогал когда этот 2кг комок взял грудь разом,когда мы гнездовались...

Это нормально считаю. Он не понимает процесса кормления,но понимает важность для реьенка,факт экономии времени и финансов. Знает что это не всегда приятно.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под утро всегда мучают газы

видать потому что ЖКТ начинает работать в 5 утра-пока у вас разгонится вот и мучается. у Игоря также было-тоже где то с 4-5 утра всегда начинал плакать, а днем и вечером все ок было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот у меня одна девочка закончила грудью кормить в первый же месяц,оправдывая себя тем,что у нее же еще есть муж,как же я его брошу....блин,как будто мать детей погодок...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и рвотный рефлекс от неё у него

и у нас от соски рвотный рефлекс

 

еще и рвотный рефлекс от неё у него

я так же держу, только ноги сведены и она лежит на них )

 

А моя спит уже 2,5 часа на балконе ) Но думаю скоро должна проснуться, есть то захочет ))) уже 3 часа не ела)

 

Я и поубирала везде, полы помыла, цветы полила, поела, картошку начистила, в общем теперь отдыхаю ) На улице погода паршивая, вот и гуляем на балконе)

 

видать потому что ЖКТ начинает работать в 5 утра-пока у вас разгонится вот и мучается. у Игоря также было-тоже где то с 4-5 утра всегда начинал плакать, а днем и вечером все ок было.

даже не знала это, значит будем ждать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  себе не делала пока ничего с чечевицой, тоже боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,мой не стал,еще и рвотный рефлекс от неё у него.

я Юрку кормила всё лето,тк он майский и маловесный. Спина болела,поэтому стоя не могла,искала где сесть,отворачивалась по возможности и всё. Сашку и стоя смогу,а значит и мест будет больше)). Но с ним это явно реже придется делать.

на груди чот не засыпает,не знаю почему. Засыпает когда я ухожу из комнаты. Возможно потому что следом за мной и старший уходит)). Покричит,повозмущается и засыпает. Раз пять ваа ваа и всё. Я уже начала различать интонацию,с которой на сон уходит.

и себе,и тебе. Почему нет? Он сахарный? Он слабее двухмесячного ребенка? Беспомощнее? Ничего не понимаю. Он хочет... а то что ребенок не то хочет,а что ему положено,он не понимает? 10 лет ему? Капец какой-то.

Именно так. Всего неделю,две. Дорогой,я кормила весь день,нам с сыном трудно,но представляешь-у него начинает получаться,он у нас молодец.

Это считаю нормально. А не - дорогая,что Я буду кушать?. Мой муж сейчас так спрашивает,но у нас гв,и тем не менее раз в неделю я говорю,сегодня не смогла. Хочешь,пожарю яичницу или мяса и сам что-то? У меня ведь еще один клиент на гтовку,ему супы отдельно,каши. И муж как нормальный взрослый мужик научился отодвигать свои потребности ради потребностей своего потомства.

К тому ж взрослым людям вредно есть,а кормящим и грудничкам- жизненная необходимость.

 

*раз в будни. А по воскресеньям он сам там кашеварит,на кухне порядок,покупки на нем. Соответственно он и меню формирует. Чо принес,то и готовлю.

 

Господи,как он ждал Юрку,в каком шоке от пр находился,как ждал выписки с опн,как уважал меня за сохранение молока в течение месяца,как потом помогал когда этот 2кг комок взял грудь разом,когда мы гнездовались...

Это нормально считаю. Он не понимает процесса кормления,но понимает важность для реьенка,факт экономии времени и финансов. Знает что это не всегда приятно.

в том то и дело что уже месяц и 10 дней сын висит на груди и у него не начинает лучше получаться высасывать молоко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  а как высаживать, если мы в процессе еды какаем? Есть совет? После еды не вариант, потому как срыгивает, как только ножки к животу прижму.

 

Девочки, по поводу готовки не спорьте, все мужчины разные, все по разному воспитывались и разный подход к обязанностям в семье. У меня муж может готовить, но откровенно ему лень, лучше чипсами или каким-нибудь бутером перекусит если совсем ничего не готово. Удивляюсь, как пельмени себе варил пока я в рд была))) а сейчас я готовлю много и часто: обед - первое, второе и ужин - второе и что-нибудь вкусненькое на десерт. А до кучи он занимается спортом, соответственно ему и питание надо определенное. Не смотря на то, что он понимает, как важно для ребенка гв, я считаю своим долгом заботиться о муже, также как и он обо мне. Я тоже научилась готовить забегами на кухню, а иногда мелкий со мной по полдня тусит на кухне в автолюльке ( вот еще одна радость от кормления бутылками),

 

и у меня в мыслях даже нет такого сказать мужу, что я ему не приготовила поесть, потому что мне некогда было. Он же не говорит мне, что забыл заработать денег, потому что ему некогда. Он старается для нас с сыном, чтобы мы ни в чем себе не отказывали, а мы стараемся, чтобы папе хотелось всегда поскорее оказаться с нами дома.

 

У всех свои правила и порядки в семье. Моя лично точка зрения такова, что сначала должны идти интересы мужа, а потом детей, чтобы не писать грустные блоги, как же так этот ...удак бросил меня с ребенком. Если родители счастливы, то ребенок по умолчанию становится счастливым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, вот, можно грудь заменить бутылочкой)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня в мыслях даже нет такого сказать мужу, что я ему не приготовила поесть, потому что мне некогда было. Он же не говорит мне, что забыл заработать денег, потому что ему некогда. Он старается для нас с сыном, чтобы мы ни в чем себе не отказывали, а мы стараемся, чтобы папе хотелось всегда поскорее оказаться с нами дома.

и я так считала, пока не родила свое чудо-чадо) твой в люльке спит - вот, с чего надо начинать рассказ!!! если бы был ручным 24/7 и никак иначе, то нашлась бы "наглость" говорить мужу и не такие слова) все детки разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ну высказаться то можно,нет? Это мое мнение,к тому ж я не спорю,нравится задвигать потребности ребенка в угоду взрослому мужику-ради бога,я ж не настаиваю,у всех свои семьи. Но готовить сломя голову наперевес с мелким и ногой вытирая сопли старшему- это как-то не по-людски по отношению к нам троим. И папа что тогда сделает дома? Утипути коза рогатая в кроватку и спать? Угу.

А по твоим словам выходит,что ты ему даешь комфортно заработать вам на жизнь,а он вам нормально жить не дает своей ленью или самоотстраненностью от ребенка... где-то не сходится схема. Семья это один организм. А выходит папа у вас есть и вы. Отдельно. И выходит он работает,а ты нет,весь день сидишь сложа руки и ничего на благо вашей семьи не делаешь.

Вот только он уходит с работы,а ты нет.

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мне очень жаль,честно((

Я читала,ты молодец и геройка. Такое бывает. Я хоть и дикий фанат гв,но читаю про твои мучения,и не только твои,и в глазах банка смеси. Я фанат гв,а не материнского молока любыми способами,те кто цедится месяцами - героини для меня. Я б так не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  я а нигде не говорила, что муж ничего, кроме своей работы не делает. Он и после рабочего дня дома мне также помогает: и по дому, и с ребенком. И пылинки я с него не сдуваю. Я говорю о том, что я СТАРАЮСЬ (это основное слово в моей мысли) сделать для него максимум того, что могу сделать с ребенком на руках. И муж старается облегчить мою жизнь: и уборку может сделать, и в магазин сходить или какое-то другое мое поручение сделать. У нас, как раз таки, семья, а не все по отдельности. Просто иногда надо разделять и понимать, что есть в доме какие-то обязанности для мужа, какие-то для жены. Когда у людей есть это понимание, то и процесс плодотворнее. И говорить, что муж что-то там обязан или я обязана - я не буду, потому что никто никому ничем не обязан, семью мы создавали добровольно и осознанно, также как и ребенка рожали осознанно, понимая, что многое в жизни изменится. Кстати, нахождение дома и заботу о ребенке я не рассматриваю как работу, это жизненный процесс, от которого я получаю удовольствие.

Я согласна с Кристиной, прежде всего в такой ситуации надо рассматривать то, что все дети разные. В моей ситуации немного легче: преимущественно сынок может находиться вне моих рук: в люльке, в кроватке. Но бывают дни, когда он тоже капризничает, приходится носить его на руках и развлекать всеми возможными способами.

А вообще, здесь можно спорить бесконечно, потому что у каждого человека свое видение семьи и отношение к ней. Всем мира и гармонии в семье!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, я не цежусь чтоб молочка было побольше для высасывания его из груди а не для того чтобы дать его в бутылке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ну это ж здорово,что муж помогает,по сообщениям так сразу ж не поймешь.

Насчет разделения и понимания,все разделяют,особенно мужчины,но единицы понимают. Я вот не могу определить мужскую работу в городе,в квартире)) . Поэтому считаю что в его силах помочь в тех делах,которые нужны для жизни в квартире,уборка,готовка и тд.

Про работу писала для образности,но ведь нельзя ж сказать,что это ничего? Считаю обязанности это та же работа,почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте, все детки разные, поэтому все и успевают по-разному. Я думаю каждой из нас хотелось бы встречать мужа дома при параде, в чистоте и с накрытым столом, но ребенок вносит свои коррективы.

Тут дело в другом-важно, чтоб муж понимал, что если мы что-то не сделали, то это из-за малыша, и требовать что-то просто не правильно! Вот мы сегодня весь день едим и спим на мне, хорошо еда осталась. Ну а не было б-мужу яичница, себе б грудку сварила и все дела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,я поняла. Но ты ведь его не выливаешь))

Я с Юркой помню электрической меделой до 90 из каждой раз в 3 часа расцедилась,всё ждала его,а ему столько и не надо было)). И выливала,потому что негде морозить было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  вот это круто он у тебя засыпает!!! Моя мечта!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ну и я об этом ,о понимании. Взаимо)) Хотя подкрепленное действием оно пользительнее конечно в целом.

 

~Алёнка~, сплюнь,это раз))))

Два,мне его так жалко((. Старший забирает много внимания,нарочно причем,откажу- будет плохо и уже ненарочно. Он чот неожиданно себя проявил с появлением брата

 

Это короче вынужденныйм навык у малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  тьфу-тьфу))) девочки, да я вообще не представляю как вы с двумя!!! Так хотела я разницу маленькую между детьми, а сейчас вот задумалась крепко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, пока нормально,а вот когда второй поползет/ пойдет..Мне кажется вот там начнется жуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...