Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девы,а все на узи были после родов по направлению Г?моя меня пощупала,взяла мазки,сказала эрозии нет,про узи спросила,она сказала всё норм у тебя...

мне в общем-то сам процесс кекса приятен,но вот где эпизио,там не очень...зашили лишнего чего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, я в субботу была у г хотела и узи сделать, мне сказала не надо, типа итак вижу все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, папа с двойней вообщеее...я такого никогда не видела...

 

Didonna, я сама к своему сходила. Я ему доверяю.

 

*платно в смысле

 

У меня ничего в смысле желания и ощущений не изменилось,не ожидала правда. Но усталость вносит коррективы. И старший))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, молодчинка!! технарь? :)

ага)) технарь технарьский)

 

Девы, читаю вас, во вы мужиков разбаловали))) не, я как бы ниче - каждому свое)) у меня завтрак на муже всегда, ибо до реб я гуляла с собаками, а сейчас я с ребенком, я не могу завтракать в одиночестве, ну и привыкла уже, поэтому завтракаем вместе, несмотря на его ранний уход) А ужин как придется, мне конечно оч хочется сделать ему приятное, и я когда получается, делаю) но в обязаловку эт не входит, он у меня сам шикарно готовит, звонит, если на ужин ниче нет, забегает в магаз, покупает мясо и жарит, делов 5 мин, и у нас на ужин вкуснецкие стейки)) ну и пельмени с сосисками никто не отменял) У нас так и до реб было, поэтому это норма)

 

Мы вчера вобще не спали днем(( подремает 15 мин на руках и огурец, я чет так устала, а щас вот мне не спится)) погода еще эта дурацкая, я на нее грешу.

 

А еще я вчера начала заниматься, капец, думала помру)) все трясется) щас вот лежу и чувствую как мышцы ломит, это приятное ощущение после тренировки))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Блин, комп вообще стала редко включать, все какие то дела, сижу в инете с телефона, там удобно читать, но писать не очень как то. В общем, сходили мы на осмотр, вес 5800 рост 61-62, не давала померить нормально, ножки подгибала. А еще сегодня подала документы на маткапитал.

Сегодня нам 2 месяца. Вчера почти перевернулись на животик через левый бок, а несколько дней назад начала игрушки хватать. В общем растем и развиваемся.

Огорчает уменьшение количества молока, приходится кормить одновременно с 2х грудей, сегодня педиатр прописала таблы для улучшения лактации, нужен совет, может кто пьет или пил

-Никотиновая кислота

-Гендевит

-Амилак

-Витамин Е

Изменено пользователем grundig
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,я поняла. Но ты ведь его не выливаешь))

Я с Юркой помню электрической меделой до 90 из каждой раз в 3 часа расцедилась,всё ждала его,а ему столько и не надо было)). И выливала,потому что негде морозить было((

вчера сцеживала день, хотела вечером дать в бутылке, он как разрыдался! три соски перепробовали - ни в какую, дайте сисю и все тут.

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, и мой плохо понимает, приходит с работы и сам даже не разогревает (( я передаю ему Марусю, а сама ему накрываю (ну это громко сказано) . Короче даю, что есть. И завтрак тоже (даже бутеры и чай) сам не делает, я даю. Так он и этого даже не понимает, недавно завели разговор, я жаловалась, что все на мне, а он типа, а что все то?? Утром я бутеры ем, а вечером что есть в холодильнике. А что даже бутеры нужно сделать, и я их в 6 утра делаю, когда покормила и спать хочется, это, конечно, не понятно (( И продукты сами из ниоткуда не берутся, а мы с Марусей за ними ходим в магазин и т.д. и т.п.

ну нет у меня не до такой степени )

я тоже его кормлю пока он с сыном общается, но утром сам завтракает чем найдет )

сегодня вот встала а мне творог с бананом замешан на столе )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, а вторую грудь тогда как давать? :))

 

grundig, может аПилак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, может аПилак?

Может, просто почерк корявый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, я для лактации пила все сразу - Млекоин, Апилак, чаи, но лучше всего, как тут посоветовали, помог Лактогон. Еще в последнее время заметила усиление лактации от грецких орехов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig,  из всего что ты написала я пью Апилак. Мне очень нравится его действие, даже когда я по каким то причинам не могу сцедиться вовремя, молока все равно всегда много, главное регулярность.

 

Блин, из-за этой погоды уже который день сидим дома((, а говорят только к концу недели утихнет ветер. С ребенком теперь боюсь одна выходить, в субботу, когда только начался этот порывистый ветер у меня едва коляску не перевернуло, хорошо муж рядом был вовремя вцепился, даже колеса с одной стороны уже поднялись над землей. Теперь мне страшно((

 

grundig, я для лактации пила все сразу - Млекоин, Апилак, чаи, но лучше всего, как тут посоветовали, помог Лактогон. Еще в последнее время заметила усиление лактации от грецких орехов.

я тоже Млекоин вместе с Апилаком пила, а вот отдельно Млекоин на меня не произвел впечатления. Чай Лактафитол тоже хорошо помогает.

А про грецкие орехи читала, что они здорово жирность молока увеличивают. Сама еще не пробовала.

Я начала принимать пчелиную пергу, у ребенка отрицательной реакции нет, так хоть и себе и ему иммунитет поукрепляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ужасная погода пару дней была, и ветер и дождь. Сегодня вроде получше, идем гулять)))

Вчера малыш не спал с 6 утра и до 22.00. Только возле сиси вырубился на 20 минут. И всю ночь проспал, даже не просыпавшись на кормление, сонному грудь давала, а то твердые стали и прям лило с них.

А еще мы вчера впервые перевернулись сами на бочок, теперь поворачиваемся за мамкой или за игрушкой не только головой но и всем телом)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, Я начала пить чай Лактафитол вчера, а грецкие орехи лопаю с первых дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, а мне сказали, что никаких орехов нельзя. А сколько съедаешь в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про грецкие орехи читала, что они здорово жирность молока увеличивают.

беда что живот от них может болеть-но попробывать стоит)

 

шо я написать хотела...

а ну да про ветер. в декабрятах 2009 есть девочка с Омска...и когда то у них был ужасный ветер, и вот на ее глазах, шла пара с коляской и коляску ветром в реку сдуло(((отец сразу прыгнул за ней-но ребенка не нашел((((ужас(((-это не напугать чтобы а быть внимательным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  ой, Рыся, у меня аж живот заболел :( что ж ты такие страсти рассказываешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, действительно ужас((( :( ... Хотела спросить, а как ты одеваешь под слинг дочу? Собираюсь на почту, а как одеть не знаю. На улице где-то +5-8. Слингокуртки нет, одеваю поверх своей куртки. Подскажи,а)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, а мне сказали, что никаких орехов нельзя. А сколько съедаешь в день?

штук 5-6 в день, а почему нельзя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, говорили, что от них может болеть живот у ребенка и посыпать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, а вторую грудь тогда как давать? :))

 

grundig, может аПилак?

перекладываю его, то на одну сторону, то на другую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы дома сидим уже который день, окна открываю только, вся грязь летит, сегодня вроде прибило пыль.

 

Рыся, кошмарики какие((

 

Я грецкие орехи тож ела, но эт была разовая акция, не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, а куда именно правильно давить, что *пробить* это слезный канальчик?

Нужно нажать на место между глазиком, бровью и переносицей, почти у начала брови, как бы в углу переносицы, но чуть выше к брови. Нажимать сильно, чуть круговыми движениями.Не знаю, понятно ли объяснила..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас впервые спим у мамы на животе, просто доча не ручная и с животиком не мучается и всегда спит в кроватке или на диване после кормления, а сегодня расплакалась под конец массажа и потом уснула на моем плече и мне так стало жалко её укладывать, и я просто легла отдохнуть вместе с ней. Семья сегодня осталась без ужина ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  Дак вот я не поняла смысла что осмотрел нас невропатолог, на УЗИ врач сказал забыть (вроде его хвалят, хороший специалист), а невропатолог толком не объяснила зачем контроль и вообще сказала что лучше бы эти кисты к трем месяцам НЕ пропали

 

 

Была у гинеколога, вроде ничего критичного нет, но какое то небольшое воспаление все же присутствует. Выписала тержинан 10 дн проставить. Что скажете? Столько отзывов противоречивых в инете, я уж и не знаю. ..

 

 

я флуамизин ставила, его точно можно при кормлении, два курса проставила. Незнаю одних или нет они бактерий убирают
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня аж голова закружилась от представленного ужаса этого(((

А у нас сегодня ветер бьёт рекорды, так завывает. А мы вчера на балконе проспали почти 3 часа, поела и я решила выйти на улицу. Вышли, а там дождик моросит, вернулась за зонтом и дождевиком и пошли гулять)

 

А сегодня проспала всего пол часика на балконе, я только погладить успела. Может позже ещё вынесу, гулять сегодня точно не пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig,  так мило, мимими)))

а я свою одела и уложила в кровать, у нас балкона нет, гуляем с открытыми окнами) пойду белье гладить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...