Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

И моя сегодня на балконе уснула! А мы ж ручные, так я аж растерялась за что хвататься!!! Правда минут 30 всего проспала, я пока в себя от свободы пришла, время и вышло))) Но чувствую с такой погодой ещё пару дней без улицы точно обходиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, сынок тоже молодец!! Мне кажется вы близки к успеху!

 

МамаZайка, и у меня коляску начало кренить,я офигела!! Тоже в субботу. Еще и старший выделывался в этот момент чего-то,я её сразу килем повернула к ветру.

 

Мы с субботы не выходим,все в соплях((

Когда начинаю промывать/ отсасывать носы,такой крик стоит,что опасаюсь что соседи ювеналку вызовут.

Но у нас ветер продолжается,отливы вон отрывает на окнах,грохот стоит. Так бы ходили проветрить носы. Старший уже скоро по потолку ходить станет.

 

LoradeGray, молодец победитель!!!

 

Я ела разные орехи,очень хотелось,ничего не было. Но я и шоко,и огурцы,и мандарины ем,просто по-немногу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а как ты одеваешь под слинг дочу?

ну я бы одела бы слип (или боди и ползуны) и сверху весений комбез-если есть)) если нету-ну например как у меня))у меня ток велюровый комплект, я бы одела слип, еще вязанный комплект и сверху уже велюровый комплект-на ноги носки шерстяные(хотя у меня еще есть некстовские топки-но они наверное большие еще будут). в общем в слинг бы я одела также как в коляску только без пледа)

 

я сегодня с 4:40 не сплю-покормились, потом Люба не заснула, потом уже не к чему было-в сад всех собирать(ну Свету), Игорь встал в общем утро у нас ранее всегда. часик поспала сутра чуть, и щас в обед попробывала...а Люба крутилась вертелась, соска у нее выпадала. пальцы засасывала...кароч я спала 10 раз по 15 минут...в общем я добрая-добрая щас))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот и я пытаюсь доспать в течение дня с Викой, так онап либо кряхтит, либо сиську постоянно смокчет и просыпается, когда её теряет( Сегодня пытались с 8 до 11 досппать, тоже также 10 раз по 15 минут)))

Обычно я ложусь с ней днём после прогулки, но так как сейчас не гуляем, досыпаем утром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я вот свою царевну поставила на балкон спать-посмотрим как там пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы козюльки из носа достаете? У меня только ватной палочкой получается и то, когда их видно. Но мелкому это пипец как не нравится...

Изменено пользователем МамаZайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  я из ваты турундочки кручу, моей тож не нравится, а че делать))

 

Спит моя кнопка 4й час, я уже заскучала)) и сиськи треснут щас)

Зато ужин приготовила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  у меня видимо руки не из того места)) турундрчками вообще ничего не могу достать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы козюльки из носа достаете? У меня только ватной палочкой получается и то, когда их видно. Но мелкому это пипец как не нравится...

Турундочки ватные. А перед этим капаю НеоМарис. Кипишует малыш, а что поделать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я козявы щас уже палочкой достаю-лень турундулы делать чес говоря и не так ими удобно(хотя к третьем ре я научилась их номрально мотать)))я сначала закапываю аквалор беби(он кажется самый дешевый из таких средств) и вытаскиваю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы козюльки из носа достаете?

У нас вот такой японский :

Назальный аспиратор-соплеотсос

если не получается то аквалор беби пару пшиков и тогда все получается

ватными палками пролько если казявку видно и то травмировать боюсь

65978634_3.jpg Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ну и старшие с появлением младших по-разному себя ведут и детки разные бывают (я имею в виду младенцев). У нас нормально. Вика спокойная преимущественно, Назар помогает, с появлением Вики лучше себя вести стал. Так что тут не угадаешь. Зато с маленькой разницей им будет интереснее)

я читала когда-то, что кекс тоже любит тренировки )) чем чаще им занимаешься, тем больше хочется ! так что не парься, начнете заниматься и будет хотеться! мне тоже сейчас не особо хочется, но бывает накатывает. Да и кекс я сейчас воспринимаю больше как одну из составляющих полноценной семьи. Это то время, когда можно "пообщаться" с мужем, чего мне так не хватает. Я сама только "за", т.к. чувствую, что от этого моя семья становится все более полноценной и жизнь постепенно вливается в свою колею. А так ..если кексом не заниматься никуда не ходить, ничего не успевать..меня это жутко угнетает (( Я даже на маникюр стала ходить, чтобы возвращаться к себе прежней )) Мне муж говорит-зачем тебе маникюр? ты же никуда не ходишь почти и тебя никто не видит?? (хотя он не против совсем). А я говорю, чтобы чувствовать себя женщиной и женой.

Но это у меня получается, ни в коем случае не осуждаю и ни на что не намекаю, у кого не получается всему этому время уделить. Понятно, что детки разные и семьи разные.

Вот у меня так ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ты именно пшикаешь аквалором? пшикать детям никуда нельзя до года-возможен бронхоспазм.

РоКоКо, тем более некоторые вообще никогда не ходили на него)))и не понимают зачем тратить деньги на фигню)))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не по теме обратилась)) Ирин, я на твой пост о кексе отвечала ))

 

♡ Toprarog ♡, ты именно пшикаешь аквалором? пшикать детям никуда нельзя до года-возможен бронхоспазм. РоКоКо, тем более некоторые вообще никогда не ходили на него)))и не понимают зачем тратить деньги на фигню)))))))))))))))))))

ну это для тебя фигня, а я чувствую себя человеком, когда у меня маникюр

а хвастаться "некоторым", что не делают маникюр-сомнительное достижение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ты именно пшикаешь аквалором? пшикать детям никуда нельзя до года-возможен бронхоспазм.

Да, пшикаю и со старшей только так и справлялись, главное самый мягкий душ аквалор беби покупать и до бронхов там ничего не допшыкивает конечно-чисто гигиена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не делают маникюр-сомнительное достижение )))

:D мне для счастья хватает просто подстричь ногти и подпилить)) красить-это надо постоянно, ведь лак облупливается, значит постоянно стирать...а потом ногти портятся)ну и для меня чтобы нормально себя чувствовать можно обойтись и без крашенных ногтей)))

 

♡ Toprarog ♡, ну есть же капли аквалор беби)и аквамарис и еще там чего-то аква))

(ага,если брать сильный душ то до попы можно добрызгнуть-какая там струя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом ногти портятся)

от правильного лака огти только лучше становятся типа SallyHansen или OPI и красить если защитным покрытием покрываешь надо раз в неделю и то потому что ногти отросли а не потому что лак облупился.

Самая большая проблема: вонять лаком рядом с малявками и сидеть сохнуть ногтями нет пока такого времени, Но после года старшей я маникюр себе вернула и сейчас планирую.

А потом в парке спрашивают: у тебя нарощенные а я говорю : Нет! У меня свои :)

ну в общем тоже достижение особое

275493702176301820.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне для счастья хватает просто подстричь ногти и подпилить))

ну и на здоровье! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ну есть же капли аквалор беби)и аквамарис и еще там чего-то аква)) (ага,если брать сильный душ то до попы можно добрызгнуть-какая там струя)))

Аквалор беби он с нуля, аквалор софт следующий возраст и тд

нам лор советовал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а я вот все не решаюсь уйти от кипячения)) а тут "ты пришла к нам")) я в кастрюле бутылку кипячу после каждого кормления, ночью так не хочется, атас ))

раз вы практикуете, а ты одна из самых ответственных мамаш, значит и я перехожу на мытье с чистой совестью ))

Это получается можно любым средством для мытья детских принадлежностей мыть и тщательно полоскать и все ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз или два в неделю прокипячу все бутылки разом, а так только мою со средством и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, ага, у нас копчик тоже волосатый слегка :)

а с андрогенами во время Б было что-то? я в эту Б не пила ничего, а может зря..

 

Ирунчик-Рыжунчик, мы тоже без интимностей. 20 апреля уже год будет как без кекса, да и не хочется вообще. От осмотра и узи больно было очень - хватило пока.

 

МамаZайка, замечательные картинки!! папашки молодцы!!

е знаю, не парилась этим вопросом )) мы с мужем совсем не волосатики, да и у дочи бровки и реснички светлые, поэтому вообще проблем никаких не вижу ))

 

МамаZайка, и мы дома сидим ((

завтра придется выйти, т.к. надо в поликлинику идти сдавать кровь и мочу

на следующей неделе на прием уже идти по поводу 3 месяцев )) и прививку будут делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Да и кекс я сейчас воспринимаю больше как одну из составляющих полноценной семьи.

...Мне муж говорит-зачем тебе маникюр? ты же никуда не ходишь почти и тебя никто не видит?? (хотя он не против совсем). А я говорю, чтобы чувствовать себя женщиной и женой.

Эх, кекс сейчас через "не хочу"... Да еще сегодня выделения какие-то начались. ((

Я решила хоть по выходным краситься, когда муж дома. Смотрим на меня по другому)

И ногти крашу по возможности, и по настроению..

 

Доча 2 часа сегодня на балконе проспала.

Сегодня с утра взвешивались (нам сегодня 3 месяца :) ) прибавка 720г, но после этого у Евы случились какули аж 3 раза (после двухдневного отсутствия). Скинула наверное грамм 200г )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тщательно полоскать и все ?

я все-таки побаиваюсь неотполоскать фосфатные средства в попыхах потому и покупаю бебилайн для бутылочек сосок и фруктов безвредное. Мне кажется если бы у меня пароварка не навернулась я бы долго еще стерилизовала а так практика показала что ок все ну и ладушки раз так :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грецкие орехи ем с роддома.

Очень "в кассу" я с орехами :D

Изменено пользователем laminga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...