Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

SkaZka*

Ссылки скрыты.

а ты еще ссылку давала на гв, не могу найти, скинь еще раз, пожалуйста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала, что витамин Д нужно давать со 2-го месяца жизни. И я пью элевит, а там в состав он входит, то не буду пока давать.

Нам назначили витамин Д со второго месяца по капельке в день. А с грудным молоком витамин Д не передеется, так что надо непосредственно малышу давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Всем кто уже родил- мои Поздравления!!! Здоровья и хорошего набора веса))

А тем кто готовится- легких родов!!

 

Очень давно у вас не была!

Рассказываю)))

в 34неделе легла на сохранение -замедлился рост плода.

отлежала полторы недели и решили таки ж сделать доплер и ктг

доплер показал плохие показатели плаценты и маловодие, соответственно, быстро на кс.

24 декабря родились мы кс в 36 недель 2470 38 см

Матвей Игоревич))

И началось:сначала гликемия-на капельнице сутки

Потом желтушка- билирубин 220- под лампой сутки.

Я с плоскими сосками-грудь не берет-накладки вытягивают только сосок, а не ареол.Да и ротик у нас мааленький.

Тк ребенок у врачей-я сцеживаюсь (Медела механическая) и по чуть-чуть даю свое молочко.

Для нас самое главное еда для малыша.

Сбросил вес до 2280 и набора веса не было(((

Оставили нас в ОПН на Новый год и была я там 2 недели.

И лактостаз нас посетил)) соглашусь-мазь Таумель С-вещь-убирает воспаление влёт! Сначала на одной груди-темпа 38, а потом через день и на другой. Соответственно молока убавилось(у меня так).

Кстати, про вес и контроль= лежала я с девочкой, которую посетил лактостаз с темпой по 40 а ребенок на ГВ.

Молока стало мало, а ребь не очень крекливый- на 400 граммов за 3 дня!!!Мамочка и не в курсе была. Обезвоживание и желтушка обострилась!

И вот мы боролись каждый день за 10 гр веса. То набор, то сброс. А я сцеживаюсь и даю свое молочко. Врачи за ГВ, а набора веса нет.

Пришлось сказать, что стало мало молока и стали докармливать смесью. И, Урра! мы стали активно набирать!

Сейчас дома- адаптируемся потихоньку.

Кратенько: про вопросы которые здесь задавли:

у меня был неб.геморой- мазь бепантен- на все случаи жизни-ЭТО ВЕЩЬ! и ошпарилась-от ожогов и от трежин на сосках.

Колики: еще в больнице давали бифидобактурин- 1 бутылочку прием на ночь.

Мы продолжили и дома. Итог 2 недели- стул нормализовался. И иногда-эспумизан, при острой боли, прямо в бутылочку наливала ложку.

А еще в больнице у нас были соплии-это ужас! Слава Богу есть Отривин беби, с которым можно отсасывать сопли.

Я только через 3дня о нем узнала-как мы намучились(( Физраствором,аквамарис- промывали и потом отсасывали) добрые врачи мне советовали делать турундочки с маслицем. Я отривином столько отсосала соплей, какие там турундочки!!

вот))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  gvinfo.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, ваши малыши кладут ножки согнутые в коленях полностью на поверхность, когда лежат на спине, как лягушка?

 

У нас не полностью и еще в роддоме неонатолог предположила дисплазию тазобедренных суставов, но сказала в месяц к ортопеду. Я вот думаю может раньше ортопеда найти и пригласить, как Рыся..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

_selina_, Медела и при лактостазе хорошо помогает? Я тут намучилась с ним и не особо - после горячего душа и самосцеживания гораздо лучше стало, а тут в час по чайной ложке получалось..

 

Мне очень понравилась Медела. У меня левая грудь проблемная была. Я в прошлый раз с ней намучилась-ничего не помогло. А в этот раз с первого раза расцедилось все. Руками конечно без вариантов так сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, я еще не проверяла разводку ног , , поэтому не могу сказать как у нас. Может у вас тонус еще? он же тоже может не дать развести. А так ортопед посмотрит. еще ест узи тазобедренных суставов-на нам вроде тоже смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, 3 см ротик?? Ну это фантастика просто :) это что ж с ними такое надо делать, чтобы они настолько ротик открывали? моя тоже так не может однозначно..

Может в душик горячий и массаж груди душиком делать? Мне в рд так советовали, после него отток гораздо лучше.

 

_selina_, а у Вас какая медела? Что-то я пропустила.. Я купила двухфазный электрический - и либо у меня совсем все плохо с левой проблемной грудью (вторая, ттт, хорошо и так работает), что ничего не могу сцедить (а может и нету там ничего реально?), либо руки-крюки :sorry: Завтра спец по гв придет - пусть научит пользоваться этой меделой, что ль :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы искупались первый раз)))

Муж чуть тепловату воду сделал-37градумов.все же 36 надо было для начала. Люба сначала плакала)) на спине)) но на живот когда перевернула-она закайфовала))) даже ногами пошаволила-в общем первый опыт был удачный)))

Перед купанием даже погладились-помассажились чуток.чет когда я живот гладила прямо завозмущалась и сильно. а вот ноги и руки и спину ей оч понра когда гладила (я с маслом).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому что от животиков помогает? Ребенок не спит совсем: пукает, газики, скрючивается…( так жалко( у нас плантекс, боботик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, кто то саб симплекс принимает.мы эспумизан когда крутит даем.но если у вас настоящие колики то врятли что то поможет.выкладывай на живот. когда колбасит ложитесь живот к животу-ну то есть голыми животиками-на себя клади. Еще горячая пиленка-утюгом проглаживаешь и на животик (ну тоу конечно не кипяток было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому что от животиков помогает? Ребенок не спит совсем: пукает, газики, скрючивается…( так жалко( у нас плантекс, боботик

мы боботик давали и чай из фенхеля, прямо в ротик из пипетки. а ещё на питание своё хорошо обратить внимание, у сына живот перестал беспокоить когда из роддома приехала домой и стала контролировать что я кушаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бейби калм кто-то дает? Его как давать, как я поняла постоянно надо, перед каждым кормлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому что от животиков помогает? Ребенок не спит совсем: пукает, газики, скрючивается…( так жалко( у нас плантекс, боботик

А бейби калм кто-то дает? Его как давать, как я поняла постоянно надо, перед каждым кормлением?

я даю бэбикалм 3дня. Пукает и с туалетом все налаживается. Даю перед каждым кормлением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нам так и сказали, что тонус еще, поэтому в месяц к ортопеду и проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, ваши малыши кладут ножки согнутые в коленях полностью на поверхность, когда лежат на спине, как лягушка?

Я на это внимание не обращала особо, наша Кэти сразу ножки пожимает и пытается ползти, последний раз против часовой стрелки двигалась, головка на месте была :)

 

Наконец-то сегодня у нас отпал пупочный остаток(на 15 сутки)! Кровянистая корочка только осталась, уберем и в плавание :))

 

Сегодня узнали, что наша страховая покрыла нам все (врача и прибывание в госпитале). Мы когда сумму пересчитали в рубли по теперешнему курсу, чуть не упали ~ 1,5 ЛЯМА за 1,5 ДНЯ...!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha,  да, с курсом теперь всё печально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оль, давай уже к нам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, спасибо. Я уже не раз смотрела твои ссылочки, очень познавательно. Я пытаюсь, но что-то не очень получается( точнее сначала вроде бы ребенок захватывает как положено, а потом сползает подбородок. Можно было бы показать вам) а то я уже не знаю у кого еще спросить правильно или нет мы кормимся

Netefa, да я сбиваю панадолом или нурофеном детским

У меня при лактостазах тт всегда под 40 была.

Ужас. А держалась как долго?

 

Только мы еще без имени тут? Мы еще так и не назвали малыша.

Еще вопрос, если в груди прощупываются как-бы узелки, это что? Сама грудь мягкая, а узелки болезненные.

 

_selina_, какая модель пределы у тебя?

 

Буду трижды мамой, ой, может я немного преувеличивают. Может не 3 см, но 2-2,5 точно она показала мне. А мы на 1-1,5 см только открываем. Ну это примерно все))

 

myrliska, ты часто ребенка кормишь? корми и меньше жидкости пей, а то молоко нагоняешь а ребенок не успевает скушать.

Кормлю по требованию. Можем и 3 часа сосать с перерывами по 5-20 минут. А потом можем и проспать, а грудь наливается за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  уже скоро :) пробка отошла, треники долбят жестоко :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, давай фотку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я неделю без пробки проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я неделю без пробки проходила

а жутко-болезненные треники были? Я уже реально на стенку полезла :(

Сейчас 9 дождусь и буду врачу звонить, пусть посмотрит, что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, неа, вот только после как пробка отошла пару дней поболело и потом тишина, я очень удивлена была, когда воды отошли, так все спокойно было. Хотя с сыночком договаривалась, чтоб он до 3 смирно сидел, а потом сам день выбрал, но он долго ждать не захотел, прям 3 и выбрал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Даже не читаю вас, с тел не удобно, подскажите как простимулировать покакать? Чувствую что хочет, вчера целый день не ходил, вечером сходил в большом количистве, думаю опять тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...