Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

{Рыся},  я за рис тоже была удивленна. Сначала от каши начал болеть животик и трудно какать было,потом прыщики заметила.Через неделю снова поела рис и снова тоже самое.На счет курицы незнаю,вроде не сыпало на бульон. А вообще я уже кушаю и пью все,ну кроме еще кофе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, а системы докорма не пробовала, вот ссылка как самой можно сделать

Ссылки скрыты.

 

Stefanie II, для перелетов можно термо-сумку и термос с гарячей водой) Но это сколько мороки...

Девочки, а кто-то кормит или кормил ребенка на улице грудью. Скоро лето, планирую долгие прогулки, а как кормить пока не понимаю.

я со страшим гуляла часов по 6-7 летом, есть запросил, на любой лавочке присела, пеленкой накрылась и кормлю.

Сейчас набрала одежды для кормления, кушаем везде, летом планирую тоже большие забеги устраивать.

 

у меня молокоотсос авент ручной, мне вполне хватает. Глеб поел, я лишнее сцедила, и так в течении дня (но не каждый день, может раз в 2 недели), вечером перелила в пакет и в морозилку с датой, люблю когда есть мое молочко мороженое. Бывают вечера, что у меня пустые тити :(, я достаю мешочек с молоком, там как правило 100-120 мл и на ночь кормлю сцеженным, ночью все налаживается и дальше сосем грудь.

 

Девочки а кто-нибудь замечал, после кекса у вас больше молока? :confusion: у меня аж ручьем бежит, сцеживаюсь :D

 

девочки, добрый вечер всем!!! у меня два вопроса 1)кто нибудь заваривал укроп малышам? Как заваривать? Есть ли рещультат. 2) хочу сделать прикорневую химию на волосах, можно ли при ГВ?

я заваривала семя укропа. Ребенку 1 ст. ложка на стакан кипятка, настаивать ночь, утром давала по 20 мл перед едой. Потом стала сама себе заваривать 2 ст.л. на стакан и по пол стакана пить утром и вечером. Результата не увидела, свернула укроп)))

Про химию не скажу, но я проброндировала ,когда Глебу был 1 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому контакт массажиста обещала - пролет((( она на столько хороша, что до июня под завязку(( пошла дальше искать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Игорь стал атопиком в год-у него слетел организм. но и до года его подсыпало чуть-я не ела ничего молочного. макароны, хлеб(от этого пучило)и не ела то что нельзя. пробы вы врятли какие то щас сдадите-вообще пишут что они показательны после 5 лет-но эт фигня,все равно они чуть показывают. а вам стоит посмотреть общий анализ крови-повышены ли эонозинофилы,а еще можно сдать кровь из вены на общий аллергнен - lgE но врятли в таком возрасте на это отважишься.

щеки шершавые-точно не отопление дома?

не, не на отопление .Его сыпет с мокнутием, и только после ударной дозы цинковой мази становятся щеки сухие, шершавые, порой вообще хорошо, но на след день может ужасно быть. Молочку не ем, курицу и яйца теперь тоже( не знала что на куриный белок может сыпать, но врач сказала что очень даже)

 

А про молоко кто нибудь скажет мне, у кого такое бывает, что один день густо, другой пусто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кекс офигенно крутой стал. Я думала после родов он изменится в другую сторону (худшую). А тут такое (!!!!), очень приятно удивлена

вот тоже такое заметила, после первого не было такого, а тут....вчера даже мужу об этом сказала.

Девочки, я тут как то птсала, что Тимошка ночью сам сиську находит и начинает сосать и кто то из девченок спрашивал как мы спим, нашла фото нас прям))))

Ссылки скрыты.

мы так же спим )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

не теряйте меня у нас стало тепло :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

не теряйте меня у нас стало тепло :D

везет вам, нам немножко тепла пошли)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. У нас сегодня такой снегопад-на улицу совсем идти не хочется, а дома он не проспит 3 часа, как на улице. Видимо не легкий денек предстоит. У нас очень очень сухая кожа на ручках и ножках, это проявление аллергии или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а кто-нибудь замечал, после кекса у вас больше молока? :confusion: у меня аж ручьем бежит, сцеживаюсь :D

Во время выпекания кексов пролактин вырабатывается, как результат прибытие молока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, у нас тоже сухая, но только на ножках( прошлую неделю не ела сыр, творог, т.е. всё кисломолочное-без изменений, на этой не ем овсянку, мучное, неделя к концу подходит-без изменений( кремами аптечными разными мажу-то лучше, то опять сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время выпекания кексов пролактин вырабатывается, как результат прибытие молока)))

и окситоцин - оно и выделяется )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Девочки, у кого-нить есть проблемы с "покакать" при приеме витамина Д (аквадетрим). Два дня не давала, на солнышке гуляли, три раза в день какали; вчера вечером дала, сегодня прям засада опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! давненько у вас не была. делюсь новостями. во вторник были у педиатра, весим 6700 (+1100), рост 61 (+2 см). Поставили нам три прививки - гепатит, полиомиелит и акдс. Через 5 часов поднялась температура до 37,6 - давала панадол в сиропе, тк нурофен в свечках у нас вышел вместе с калом уже через 2 минуты после введения. Со второй свечой через час было то же самое, я поняла что свечи - это не для нас) На следующее утро снова поднялась температура, дала снова сироп, и в общем-то больше не поднималась, так что можно сказать без осложнений все обошлось :) Но, наверное, надо было все-таки перед прививкой давать антигистаминное, может и была бы ниже температура.

Кому уже доводилось ставить свечи жаропонижающие, объясните что я сделала не так, у меня руки из жэ что ли? Или это сын просто много какает?)) После первой свечи он очень много наделал, я думала что поставлю вторую и она уж точно не выйдет, но нифигааа(

 

а, кстати, прописали нам витамин д - "для профилактики", но я не давала его после того как нам его в роддоме прописали, и сейчас че-то не хочется.. зачем лишними лекарствами пичкать

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ПОЧИТАЙТЕ ПРО РАХИТ ПЛИЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, я думала одна такая)) не могу днем спать, пытаюсь провалиться в сон, только поверхностный получается и то редко))

вот как...а раньше любила подрыхнуть

я иногда и ночью подолгу не могу заснуть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нам не прописали витамин д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гепатит, полиомиелит и акдс

ужас.

я решила гепатит после года ставить.и вот думаю акдс и полиомелит разделить-ну их нахрен этих врачей с их планами-у меня мой ребенок

но я не давала

и я не даю.

ПОЧИТАЙТЕ ПРО РАХИТ ПЛИЗ

прочитай про передоз витамина Д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитай про передоз витамина Д.

читала и знаю, передоз-то никто не советует устраивать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас щас была провальная попытка гулять пойти)) оделась я вся такая, Варьку одела, погрузила в люльку, выходим в коридор а базы нет))) колеса блин в машине, на которой муж уехал на работу) Разделась, придется дела делать, а то я уже отмазку себе придумала)) Варька опять гуляет с открытыми окнами, эх...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня съездила утром на работу. Первый раз мужа оставила так надолго с ребенком: на целых 2 часа))) ну вроде справился, хотя говорит, что Миша капризничал, а причину он так и не смог установить, но я когда пришла, ребенок был очень даже весел.

 

А вот впечатлений от метро мне хватит надолго, я там не была полгода - еще бы столько же не вспоминать о нем. Я поехала в самый час пик к 9 утра, это был какой-то трэш! Я даже на чтиве не могла сосредоточиться - меня все вокруг бесили своими ароматами, давкой и прочими прелестями. Реально, когда дома долго находишься и выбираешься в свет только пешком или на машине, то такая давка и толпа вызывает легкий шок))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про молоко кто нибудь скажет мне, у кого такое бывает, что один день густо, другой пусто....

У меня иногда так, хоть за смесью беги, а порой льет.

 

Приветики девы, мы сегодня проснулись все обсыпанные, я подумала что аллергия, а когда пришла массажистка, сказала, что потничка, т.к. мы массаж делает с парафином и ребенок прогревается и потеет, вот все и вышло. А еще у меня старшая заболела, пришлось отправить её к бабушке на пару дней, что бы малявку не заразила.

Изменено пользователем grundig
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я считаю, что нам живущим в крыму и находящимся ежедневно по 3 часа на улице под рассеянными лучами солнышка - предостаточно вит.Д :)

Изменено пользователем Netefa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга после рождения второй дочки стала еще больше за собой следить - салоны (маникюры-педикюры, эпиляция и тп), ездила вместе с новорожденной малышкой туда, ибо им никто не помогал вообще и оставить ребенка было не на кого. Ногти тоже красила.

Вот вас почитала - думаю, надо и дома усиливать "боевую раскраску" в плане макияжа :)) а то у меня пока только маникюр, и то не всегда :))) кстати, сейчас есть лаки, которыми можно дома красить и которые на ногтях дольше обычных держатся. Меня такой вариант очень спасает сейчас, когда времени на себя с рождением ребенка стало меньше.

 

вот прям про меня! Ногти нарастила в 1,5 мес Глеба, езжу на коррекцию с ним, педикюр раз в месяц, макияж каждый день, для меня важно, что бы мои мальчики видели красивую маму и гордились ею.

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам живущим в крыму и находящимся ежедневно по 3 часа на улице

Завидую вам по-теплому :)

мы уже неделю дома сидим у нас ветриСЧе и холодиСЧе как буд-то весну отменили нафик

у меня горло болит и голова и недосып, ну это у всех нас недосып

Ссылки скрыты.

мне вот интересно, на конец апреля метеорологи свои мечты написали или это реально прогноз? :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...