Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Я не стала сначала давать витамин д. В полтора месяца пришла массажистка и сказала, что косточки хрустят и надо начиать вигантол по одной капельке давать с небольшими перерывами. А потом посоветовала сдать мочу по сулковичу, посмотреть хватает ли ребёнку такой дозы.

С дочкой давала аквадетрим по 2-3 капли. в 8 мес. сдали пробу по сулковичу и оказалось, что это большая доза. Отменила и больше не давала, как раз весна наступила. Уже через 9 мес в 1.5года давала хлористый в соке курсом, а потом либо рыбий жир, либо детский морской кальций с перерывами. Титю до 1г10мес. ели.

Сыну делаю массаж, когда приподнимаю его за руки, похрустывают суставчики. Личико тоже солнышку подставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот впечатлений от метро мне хватит надолго, я там не была полгода - еще бы столько же не вспоминать о нем. Я поехала в самый час пик к 9 утра, это был какой-то трэш! Я даже на чтиве не могла сосредоточиться - меня все вокруг бесили своими ароматами, давкой и прочими прелестями. Реально, когда дома долго находишься и выбираешься в свет только пешком или на машине, то такая давка и толпа вызывает легкий шок))

А на работу ездила заявление на отпуск по уходу писать?

Как я тебя понимаю-я 7лет в Москве прожила, привыкла к метро, бегала там только так) потом переехали в область-ездила на работу в Мск на электричке, потом на метро-ничего, втянулась, всегда была в потоке, носилась в темпе со всеми. А потом меня пригласили на работу в область-и вот я после нескольких месяцев спокойной жизни поехала в Москву, как раз около 18было. Выхожу на Комсомольской, иду размеренно (ещё и на шпильках была) к метро)) Так меня затолкали, запинали всю, в себя прийти не могла))))))))))) Несколько раз ещё беременной пришлось ездить-это вообще тихий ужас.

Так что от этой суеты отвыкаешь очень быстро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНФА для тех кто на этих смесях! пелелезайте на другие!

Enfa_goodbyeBanner_02_FIN.jpg

nutramigen-lipil-1_.jpgsmes1.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на коррекцию с ним,

А как он у тебя на коррекции себя ведет? Это все равно не меньше часа-полутора. А запах? В салонах запах то убойный.

 

ИНФА для тех кто на этих смесях! пелелезайте на другие!

Теперь понятно почему Энфамил премиум раздаривали банками направо и налево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прогулка у меня сегодня не задалась:( 45 мин максимум прогуляли:(моя крикушка проснулась и больше не уснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на работу ездила заявление на отпуск по уходу писать?

 

Нет, больничный из РД отдавала, а то все никак не могла доехать.

 

А еще надо будет ехать писать заявление? Ужос!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще надо будет ехать писать заявление?

Да, причем его надо писать до окончания больничного, у меня до 1го апреля было, правда из-за кесарева мне продолили на 2 недели.

Ты еще не писала?

 

Смотрю одежду для кормления, чет все такое грустное(( а цены блин по 2 тыщ за футболку, причем ладно бы еще футболка была путевая, кусок ткани просто)) или я смотрю не там, одно расстройство кароч))

Лучше палантин красивый куплю и буду укрываться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, ну похоже на то, что животик беспокоит. а вообще, к вечеру дети беспокойнее - устают за день они от нас :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  вечерний ор в одно и тоже время похож на проблемы с животиком (колики?). Странно, что на Бэйби калм у вас такая реакция, я даю постоянно - какаем 4-5 раз за день.

Эх, а я в салон собираюсь ногти делать, папе снова придется с ребенком сидеть, а так бы с собой взяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, вечерний ор в одно и тоже время похож на проблемы с животиком (колики?). Странно, что на Бэйби калм у вас такая реакция, я даю постоянно - какаем 4-5 раз за день.

Эх, а я в салон собираюсь ногти делать, папе снова придется с ребенком сидеть, а так бы с собой взяла)))

я чет коликов вообще перестала давать препараты :think1:

да, я тоже была удивлена беби калму ,Артуру он хорошо помогал и проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, там весь уровень по 20 мин? Вот ты молодчинка!! Уже и прыгаешь :))

 

МамаZайка, да мы до сих пор к запахам чувствительны :)) метро это даааа..

 

Gerbera_nvkz, Оль, умничка ты!! И красоточка!! Как тебе с нарощенными? Длина не мешает? Очень люблю нарощенные за то, что они по утрам сразу дают радость - что хоть что-то с утра идеально :))

 

я пока на лак Винилюкс перешла, все равно коготки особо не отрастишь с малышней..

 

♡ Toprarog ♡, пусть мечты метеорологов и их прогнозы на апрель станут реальными :))

 

 

Так что от этой суеты отвыкаешь очень быстро)

 

абсолютно верно!! А Комсомольская всегда такая.. сейчас там еще и ремонт эскалатора затеяли, что аж мега-давно и не в часы пик..

 

ksuromka, где ты такие ены на футболки нашла? 2 тыщи :)) мне нравится фирма айлавмам - и в Б в ней ходила, ща тоже одежду для кормления оттуда купила - на ощупь приятное. А как их ночнушки в рд меня спасли и обнимали прям :)

 

_Юлик_, какие вы очаровашки!!

 

Вот смотрю на малышей - ну очень много волосатиков! Только мы такие лысые, что ль? :))

 

 

Девочки ,еще такой вопрос,, почему вечером может орать ребенок? Весь день все хорошо, гулим, улыбаемся, только наступает 17-18 часов, все у нас ор и так до 21 часа, т.е. до купания, потом мы купаемся кушаем и спать. В это время я предлагаю грудь-плюет, соску-плюет, на руках орет, положу орет, качаю орет, короче, что бы я не сделала, он орет :girl_cray:

 

 

мне кажется, многие так по вечерам и потому, что банально устали за день и массу впечатлений получили. Мои все также себя вели, только купания в ванне и спасают в любое время :) а ноготочки красивущие!! мечтааа :love:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стерилизации бутолочек: прочитав как действует авентовский для СВЧ ставлю тарелку в свч, наливаю не много воды, ставлю бутылку и соску вверх дном и закрываю все крышкой для СВЧ. И на 2,5 минуты.

Мы кушаем раз в день кисломолочный нутрилон, а не НАН. Мне нравится. Старшую им же кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже неделю дома сидим

и на нашей улице будет праздник!!!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  20 мин весь уровень, фишка в том, что каждый день делать надо, пока держусь))

Пойду смотреть айлавмам)

И мы, и мы лысики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, поздравляю с хорошей прибавкой и благополучно прошедшими прививками !!! мы вот тоже в среду пойдем, посмотрим как у нас пройдет )

 

♡ Toprarog ♡, выходи на свет божий )) у нас сегодня получше уже, потеплее и ветра сильного нет! скоро и до вас дойдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на малышей - ну очень много волосатиков! Только мы такие лысые, что ль? :))

 

Мы тоже лысики))) а еще на затылке вытерлись волосики, так там теперь натуральная такая залысина)))

 

Сегодня уже хорошо погуляли, я даже не замерзла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы лысики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

я бутыль единственную нашу не стерилизую, в тарелке в кипятке замачиваю на пару минут и все, пустышки мою эко-средством, иногда в микроволновке стерилизую, иногда с бутылочкой в кипятке.

 

Д3 не даю, не давала и не собиралась. сейчас на солнце хватает, если дома или пасмурно - ничего страшного! к сожалению не одним вит.Д3 ни кальцием ни калием ни фосфором нельзя обеспечить нормальное развитие костей и их укрепить... так же, как зубная паста с фтором и кальцием, так же как растительное масло без холестерина....

"косточки" хрустят - это вообще нонсенс, такого быть не может. звук, который издается при движении - это щелчки в суставах - жидкость, омывающая суставы - вот что важно. вит. Д3 от этого не спасет! а суставы в норме могут похрустеть - из-за жидкости и особенности тканей.

и да, у нас потеют и ладошки и голова, волосы вытираются - это не признаки рахита, это норма для младенца, этам развития тканей!!!

 

мы лысики, да :)

 

девочки, а кто-то еще ночью кладет детя в кроватку, кто на ГВ, или все уже на СС?

 

я вот не крашусь, к своему стыду... иногда ресницы тушью и брови корректирую и крашу. про маникюр молчу. а все по тому, что надо с лицом сначала что-то сделать, а то на нем такая усталость и недосып, что если это еще все раскрасить..... или замазать... беее будет!

 

 

 

надо освежиться как-то, морщинки опять же.... вы как за лицом ухаживаете и как регулярно...??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, Спасибо! Очень приятно!

Я длину ноготочков минимальную сделал, не мешают, не царапают, я своими больше царапала ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мне бланки заявлений с работы по электронке кинули и приказ на подпись. Попроси-я не ездила! Все заполнила дома, теперь собираюсь с девочкой знакомой передать, или на крайний случай курьером и экспресспочтой!

 

Про писать заявление до больничного не знаю..я заявление о ежемесячных выплатах и об уходе в декретный отпуск писала от 31 марта, а больничный у меня заканчивается 24 марта. С 25 марта начинается декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне на работе так сказали. Но это еще зависит от даты справки с работы мужа (что он пособие не получает), заявление мое должно быть позже даты этой справки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, привет! рада тебя читать) не рассказывай про "бее" на лице, не верю! ты тут ни разу не показывалась? мне ты представляешься светлой и жизнерадостной) а чего недосып, ты же говорила, вы спокойные, вроде бы.

про этот долбанный Д витамин, девочки, оставлю до лета 1 каплю вигантола и пусть тусуются лесом, а то педя меня запугала! ей соврать, что даю две? вы вообще часто не слушаетесь участковых врачей? у меня хоть и первый ребенок, но я уже 99 % ее указаний не выполняю. как у вас? и мы тоже потеем на голове сильно во сне и во время истерик, и по вечерам у нас тоже четко часов до 9 концерт по заявкам)

 

_Юлик_, приветик! дочка-лапочка) я тоже кормлю с накладкой, так лучше, я даже и не ожидала, поначалу дочка их не брала, я выкинуть хотела, а теперь не могу без них, соски плоские тоже, особенно правый.

про стаф-к, у нас тоже высеяли его и он нам встал в 30 уколов в попу антибиотика Амписульбина(( но у нас и кровь была плохая на его фоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вечером может орать ребенок?

перевозбуждение за день-устает и таким образом сбрасывает свое нервное напряжение. просто это нам кажется-чего типа у него-весь день лежит улыбается да на игрухи смотрит,а у ребенка все по другому-весь мир новый. Игорь тож орал по вечерам . где то с 18-19 часов часа 2.

косточки" хрустят - это вообще нонсенс, такого быть не может. звук, который издается при движении - это щелчки в суставах - жидкость, омывающая суставы - вот что важно

вот!ты написала то, что я припоминала-тоже читала что хруст у детей-нормлаьно. у Любы тоже похрустывают.

девочки, а кто-то еще ночью кладет детя в кроватку, кто на ГВ, или все уже на СС?

если мне не влом вставать перекладываю))

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14495573]

вы вообще часто не слушаетесь участковых врачей?

нет) если бы всегда слушала. мои бы дети слишком часто бы пили аб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Поставили нам три прививки - гепатит, полиомиелит и акдс<br />
<br /></p> а мы купили и поставили инфанрикс гекса, это комплексная вакцина из 6 компонентов. А в поликлинику завезли 5-ти компонентный пентаксим без гепатита Б. У нас вообще никакой реакции не было, а на АКДС всегда реакция у деток, потому что там используются клетки коклюша, чего нет в зарубежных вакцинах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...