Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

А еще я переживаю, что младшая привыкнет спать со мной, т.к пока у нее сопли я кладу её на кровать а папу отправила спать к старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), так пока и думаешь с накладочками кормить? Это конечно очень неудобно... Все время мыть их, с собой брать.. Как мы летом будем на море ездить, не знаааю :) ну мы одну грудь без накладки взяли неделю назад, уже прогресс! У меня еще косяк.. Даже стыдно признаться.. У меня не получается кормить сидя :( поэтому кормлю только лежа :( у нас очень не предусмотрен дом для этого.. Диван глубокий, кресла нет никакого, никак мне не усесться так, чтобы я могла удобно держать дочу на руках и кормить сидя :(

Про стафилококк.. У вас золотистый выявили? У нас вот именно он..антибиотики, сказала врач, не берут его.. Но это у нас... А какие у вас симптомы были, что заподозрили что-то неладное? Сейчас пролечили и все хорошо? :)

так обидно, вчера тебе с телефона написала абзац и не отправилось, только увидела((( а чем тебя страшат накладки в дороге? их несколько имей, простерилизуй и в пакет или коробочку, это как с бутылками тем, кто на ИВ) а можео просто мыть, можно кипятком обдавать, ведь, если подумать, грудь-то мы не кипятим перед каждым кормлением)) а руками ее трогаем все равно) у меня канполовские обычные, а я хочу половинчатые "кожа к коже", ты такие не пробовала? с идя я кормлю, но спина болеть быстро начинает((( стаф-к у нас не уточняли какой, в выписке написаны только цифры- степень, про симптомы: у нас была внутриутробная бактериальная инфекция, малая не спала после выписки из РД, круглосуточно орала, то есть я серьезно, ребенок вообще не спал((( мы вызвали скорую, они нам поставили диагноз "дисбак", то есть отмазались и уехали, а вот из неотложки врач приехала толковая и уговорила-настояла на обследовании в стационаре, так как для колик рано было еще и уж сильно жестко она себя вела, как для кишечных проблем. так мы попали в воскресенье вечером в ОПН, там бакпосев кала высеял тот самый стафилококк, ну и в моче была и слизь, и лейкоциты, в крови лейкоциты в 2 раза выше нормы, воспалительная формула на лицо. ну и пошло лечение)

у_Кру_инка :)), а как у вас стафилококк выявили? в общем анализе мочи? или спецом сдавали?

чуть выше написала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), спасибо за подробный ответ! У нас со стафом видимо не все так серьезно. Из анализов только бакпосев кала был. Кровь и мочу не сдавали. Но в кале было мыло и слизь, а еще скрытая кровь. Вот прошли курс лечения, в пятницу пойдем сдавать повторный анализ :) очень надеюсь, что лекарство помогло :) у нас тоже детеныш орала с самого первого дня, плюс сыпь. Правда спала более-менее :)

Касательно накладок, у меня две, и коробочка специальная есть. Форма у них хммм.. такой как бы круг, и сверху обрезана такая полусфера (чтобы носик не касался силикона). Фирма Медела у меня, не знаю есть ли у вас такая :) а почему неудобно? Ну, чтоб на целый день уехать, надо тогда 4 накладки (ну это не проблема, конечно).непонятно что с прикусом будет, когда зубы пойдут.. И все же микрофлора на груди и на силиконе разная...хотя знаю девушку, откормившую с накладками до 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а почему на затылке вытерлись? елозите все по сторонам? :)

а минералка замороженная чем для лица хороша? :) впервые тут услышала, а то все водой рекомендуют и травяными отварами.. надо же :)

 

у_Кру_инка:)), я тоже особо педю не слушаю. И вообще люблю собирать несколько мнений (если ситуация новая) прежде чем что-то делать с ребенком и давать ему.

 

_Юлик_, тоже ночью кормлю уже только лежа, сидя вырубаться начинаю. Днем тоже на лежачий режим перешли, я в это время почитать успеваю с тел. Хотя начинала с сидячего способа кормления :)

 

Didonna, Маш, вы с дочкой лапуськи такие!! И с прошедшим Днем рождения тебя!! Успехов и удачи во всем!

 

grundig, я Мирамистин в нос закапываю - он противомикробный, так что, по идее, должен лучше убивать микробов всяких.

 

LoradeGray, Комар для сбивания темпы рекомендует начинать с Парацетамола. Тоже так и действую. Соглашусь со Странницей - важно иметь 2 жаропонижающих средства из разных групп (Парацетамол и Ибупрофен) - и для диагностики нужного средства, и для сбивания темпы, когда не выдерживается интервал и темпа растет раньше (было так со средним сынишкой, тогда жарил за 41).

 

А мы что-то совсем разболелись.. один день явные сопли, на следующий день соплей нет, зато кашель появился, чуть позже стул испортился и неделю уже выправить ничего не можем.. Педя в районке настаивает на антибиотиках :( и еще Плюшка моя худеть начала :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в платную клинику к П ездили....Сопли и кашель....Выслушала даже хрипы не большие...Сдали кровь из ВЕНЫ!!!(УЖАС),и мазок из горла...Завтра еще мочу....ЛОР нам нос прочищала....Короче день сегодня КОШМАРНЫЙ,,,,Купили небулайзер,дышим беродуалом и лазолваном и свечи Генферон лайт, плюс носик прочищаем и капаем...Сказала, вирус...Может старшие из школы принесли....Бум лечиться....

 

А в четверг участковая слушала...все норм было ...только гриппферон капать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в платную клинику к П ездили....Сопли и кашель....Выслушала даже хрипы не большие...Сдали кровь из ВЕНЫ!!!(УЖАС),и мазок из горла...Завтра еще мочу....ЛОР нам нос прочищала....Короче день сегодня КОШМАРНЫЙ,,,,Купили небулайзер,дышим беродуалом и лазолваном и свечи Генферон лайт, плюс носик прочищаем и капаем...Сказала, вирус...Может старшие из школы принесли....Бум лечиться....

 

А в четверг участковая слушала...все норм было ...только гриппферон капать....

небулайзер это вещь !!!!! А зачем беродурал, это ведь сильный препарат, у меня у старшей ларингит, дак мы его только при приступах делаем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а почему на затылке вытерлись? елозите все по сторонам? :)

а минералка замороженная чем для лица хороша? :) впервые тут услышала, а то все водой рекомендуют и травяными отварами.. надо же :)

Головой постоянно крутит по сторонам, когда лежит и еще как-то перемещается ночью по кровати: положу в одном месте, прихожу - лежит сантиметров на 20 выше, спим только на боку или спине.

 

А минералку мне давно советовали, там минерально-солевой баланс действует на кожу снаружи так же благоприятно, как и на органы внутри, а лед тоже хорошо на кожу влияет а счет своего "шокового" эффекта: сокращает поры, мелкие морщины, придает гладкость коже. И не нужно забывать о положительном влиянии на кожу талой воды, которая образуется при соприкосновении кожи со льдом. После умывания рекомендуется не вытирать лицо, а дать высохнуть самостоятельно, ну или слегка промокнуть, но не тереть полотенцем. Кстати, можно чередовать лед: неделю с минералкой, неделю с отварами трав, они могут быть разные: ромашка, липа и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки вас и ваши семьи! Божией помощи вам!

images?q=tbn:ANd9GcRzMMbtlihMcxg5mGLmfU1sQy8TAxLU1MYqyY0yOK88N9tuKV8a

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я НАПУГАНА

было уже 2 менструации после родов

26 марта закончились меськи последние а вчера мазнуло розовым, а сегодня пришлось прокладку ставить где0то ст ложка краснокоричневого цвета

что это такое может быть? во время овуляции кровотечения не было никогда

ничего не болит, не зудит и не пахнет все ок но вот кровь хммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня в О два раза за жизнь были кровянистые выделения, но скорее розоватые. Тогда по осмотру и узи всё было норм, Г сказала, что если до 2 раз в год, то причиной могут быть изменения в гормональном фоне (сезонные, от стресса, короче ничего страшного), но также кровь в середине цикла может быть симптомом всяких новообразований.

У тебя конечно же всё хорошо, но лучше сгоняй к врачу, чтоб удостовериться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, Спасибо большое за ответ!

во время кесарево вырезали большую миому и еще 2 остались но они около 1 см обе маленькие чтобы давать таие осложнения. Господи, как же мне надоело бояться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а мне кажется ещё гормональный фон не пришёл в норму после родов, вот и М такие не регулярные. У меня даже до Б было, что через 2 недели опять начинались, я не забивала голову. Но для своего успокоения сделай УЗИ.

 

LoradeGray, молодец сыночек. С новой умелочкой вас!

 

А мы сегодня целый день спим) Утром пошли в церковь, там спала всю службу, я её подкормила и пошли гулять, пришли, пока мы ели Вика досыпала на балконе, только проснулась, я сиську в рот и со мной опять спать, вот проснулась только, а мы опять на улицу идём, т.е. ей опять предстоит сон)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ага, спасибо! прочла )

 

Нулька, выздоравливайте быстрее!!! а куда вы платно к педе ходите?

 

♡ Toprarog ♡, я ничего сказать не могу (( у меня так меськи и не начались еще , вроде вот-вот, выделения желтоватые, но никак (

 

Ирунчик-Рыжунчик, какие вы молодцы, что дрыхнете )) мы вот все меньше спим..а это не ты раньше жаловалась, что дочка на балконе не спит?

моя вот раньше могла там спать 1,5-2 часа, а теперь 30-40 минут и все (( и то подкачиваю постоянно...может ей уже жарко? я ее продолжаю одевать так же, как и зимой на балкон..

 

♡ Toprarog ♡, я тоже, как и Рыжунчик, склоняюсь к тому, что это просто пока не устоявшийся цикл у тебя, без паники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, РоКоКо,

Как же хорошо что вы у меня есть , спасибо девочки!

ksuromka, Клёвая фотка! Гулёнки! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, да, это мы не спали. Сейчас спим и по 3 часа, если после прогулки, то досыпаем пол часа, час))) Очень удобно, а то сейчас дожди часто, не всегда получается выйти, балкон спасает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим плохо) долго ток на прогулках(ттт). а ну если я рядом то подольше может. но чаще 30 минут. час максимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небулайзер это вещь !!!!! А зачем беродурал, это ведь сильный препарат, у меня у старшей ларингит, дак мы его только при приступах делаем

Не знаю....Вначале говорили, что на обструкцию похоже....

 

у_Кру_инка :)), ага, спасибо! прочла )

 

Нулька, выздоравливайте быстрее!!! а куда вы платно к педе ходите?

 

Спасибочки, стараемся...

В СМ-Доктор....Сегодня опять там были...Опять носик у ЛОРа прочищали типа кукушка...и П снова слушала,кровь уже сегодня была готова - по ней ВИРУСНАЯ инфекция...Завтра снова туда же... Изменено пользователем Нулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) у нас тут с мужем возник вопрос)) как на ночь вы укладываете? Качаете? Может нам кровать с маятником нужна? Устали мы укачивать по 2 часа вечером, хочется немного времени и для себя) смотрим и люльки- колыбели и кровать с про дольным маятником. Кто подскажет? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, с утра пыталась тебе ответить раз пять, но у нас сегодня такой пукательный день, что сон нам только снится)) вот такая игра слов получается))

вот про такие я и говорила накладки, чтоб кожа к коже! я таких у нас в аптеке не нашла тогда, а первые мне мам покупала, пока я с кровавыми сосками в РД валялась)

почитала тебя про прикус и испугалась, не думала в эту сторону, с перепугу сняла накладку и сунула своей юной леди голый сосок, она так с недоумением глянула) но взяла и доела свою порцию без накладки) мне снова стало больно под конец, а она еще и головой вертела, пока от живота крючилась, короче с накладкой спокойнее, но можно чередовать, думаю, если будет брать голую грудь.Я вот подумала, а с соской на бутылке та же история с прикусом? у меня у мужа неправильный прикус, как объясняет свекровь, он не ел из бутылки с 3 мес, только с ложки. они на ИВ была из-за проблем с печенью у матери. Так вот наоборот получается, без бутылки или груди прикус плохой, а у меня нормальный, я сосала бутыль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) у нас тут с мужем возник вопрос)) как на ночь вы укладываете? Качаете? Может нам кровать с маятником нужна? Устали мы укачивать по 2 часа вечером, хочется немного времени и для себя) смотрим и люльки- колыбели и кровать с про дольным маятником. Кто подскажет? Как у вас?

Сейчас у нас все просто, кладу а кроватку и занимаюсь своими делами. Но вас я очень понимаю, т.к мы со старшей намучались, тоже с мужем укачивали по долгу, вот тогда у нас была кровать с маятником и мы засыпая на своем диване качали рукой, вообще это капец, доче уже 4й год, и мы её перед сном покачиваем (не на руках, хотя она была бы не против, а по попе)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня резко волосы посыпались!(( как и все предупреждали( поливитамины я отменила, у моей на них ужасная реакция была, по всей видимости, на сложные маски времени нет... я облысею, девочки?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1428255614' post='14512116]

а еще у меня резко волосы посыпались!(( как и все предупреждали( поливитамины я отменила, у моей на них ужасная реакция была, по всей видимости, на сложные маски времени нет... я облысею, девочки?((

Конечно нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет

та ну я образно говоря) но теденция к тому идет(( ох уж эти гормоны!!!

еще и муж схватил хандру, девочки, какие же мужчины слабые морально, все у него хреново, жизнь - отстой, ребенок у нас самый крикливый на свете, это никогда не закончится, ему плохо, он больше так не может, он от всего устал, его ничего не радует...аааа, нет, чтобы поддерживать друг друга, он только нагнетает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...