Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

ksuromka, моя тоже шебуршит конечностями, когда лежит на спинке. А если на животике - пытается ползти да так смешно - как гусеничка :)) попку выпячивает, ножки под нее собирает и рывком вперед :))

а какие именно футболочки ты у них заказала? На ощупь приятные? :) мне там с одной кофтой не повезло только - на ощупь не очень приятная оказалась. Хотя хоть хорошо, что можно померить и дома, спокойно :)

 

Stefanie II, у меня не получается отсосать (видимых соплей нет). Педя говорит, что у малышей часто именно по задней стенке, в горле, эти сопли стекают. Плюс еще сопельки могут быть густыми, потому особо и не получается их достать.. с промываниями лучше становится и лучше отсасывается.

 

Девчонки, у меня подруга во время гв для волос средство Aminexil от лореаль использовала. В виде капсул. Говорит, просто мега эффект был! Хотя у нее лезли просто страшно, а волосы всегда густые и длинные были. Тоже ща хочу попробовать.

Изменено пользователем ❀ Трижды мама ❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро.

А кто сопельки аспиратором отсасывал, у вас что-нибудь выходило?

Мы со вчерашнего дня засопливили, старший подпростуженный, видимо нацеловал :(

То что в носу скапливается я ватной палочкой достаю, а то, что глубже хлюпает не выходит :(

Деть пугается страшно от этого аспиратора, и главное без результата.

Мы сначала капали капельки, а потом отсасывали.Там слизь густая и просто турундочками не получалось.Но я заметила, что чем больше аспиратором пользовалась,тем больше соплей было.Начала просто капать раз в час и только утром чистить,так за 2 дня все прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто аспирантом не достать сопли, я на ватку аквамарин брызгаю и закапываю с ваточки, потом отсысываю, когда появляется кончик сопелек, то беру ватную палочку и наматываю на нее сопельку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салют всем)

у нас Любовь Сергеевна 2 дня как активно ворочиется на бочки, но на живот пока еще не получается-но стремление оч активное есть))(хотя позавчера я ее переодевала на бок повернула и дальше она сама 2 раза перевернулась на живот-но сие в зачет не берем, ибо повторить пока не может))))утром сегодня я когда пришла в сознание(ну я дремала с ней на кровати) она уже лежала ногами на подушке-это так старалась перевернуться)))потом доделала полный оборот вокруг своей оси)))...как и все дети она полюбила погремушку оранжевую с клоуном)))больше всех ей нра.

пойду спать укладывать(мы укладываемся-в кровать положила, соску пихнула, она засыпает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  мы и дергается и магнитофон ногами,руками, и ноги поднимаем высоко.Особенно активно когда мама,папа рядом и говорим с ним или игрушка рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь только раз в день по утрам чистить)) а вообще сопли еще от сухости воздуха, я мочу и развешиваю полотенца на батареи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про дерганье)мы тоже совершаем хаотичные движения-ну это ж норма)да, когда разговариваешь конечно сразу идет комплек ожиления-это нормальная реакция))и вот как раз ведь на бок как переворачиваются-задрав ноги и руки вверх)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой, а что ж делать? Сегодня посмотрю еще за состоянием, а завтра, если не улучшится, буду педю вызывать. Мы все, кстати, сами аллергики, но именно на пушистых котов, поэтому лысого и завели, ттт 8-й год ему, никто в семье на него не дал аллергических реакций.

мне помогло только устранение аллергена, увы(( кошка живёт у родителей теперь, ибо аллергия не лечится полностью, насколько я знаю, можно только лекарствами снизить симптомы, но постоянно лекарства же не будешь принимать, тем более если речь о грудничке
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  ой, не пугай меня, у нас животные - полноценные члены семьи, я не смогу его никому отдать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, ты ходила к Г по поводу выделений? я пролечилась свечами гексикон и депантол, и все равно так же воняю.... и гнойного цвета они

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у вас еще кроме соплей и сыпи? Блин, может у нас тоже на кота :( хотя он лысый.

Сопли, чехотка и сыпь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, дай Бог, чтобы не аллергия, потому что придётся выбирать или животные, или здоровье ребёнка. И поверь, как бы вы ни старались, поможет только избавление от них. Мы через это прошли((( Была немецкая овчарка, она для нас как дочь была, а потом привела щенков и у мужа началась аллергия в виде астмы. Мучались мы год, что только не делали, в итоге отдали её. Плакала я год, сейчас уже прошла боль. Мы как раз взяли Назара, то особо некогда было плакать, рыдала только по ночам. Ну пусть у вас всё обойдётся!

 

А я купила небулайзер сегодня) Столько собиралась, а сегодня ночью, слушая Назара кашель, решила наконец-то купить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот скажите мне, у меня малая, когда лежит на большой подушке пытается корпус поднимать как будто сесть хочет, это нормально, не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  а какой купили? Мы тоже хотим,муж сказал выбрать.

И вот вспомнила,девочки, а какой у вас коврик развивающий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, девчонки, привет! ты советовала коврик для ползанья купить, типа мата!!! подскажи, будь добра, какой размер брать? и брать пазл или обычный? какой лучше? что-то не могу сообразить, чем пазл лучше? ну, кроме того, что его сможет подросший малыш собирать??? и одного хватит? или 2 брать? не могу пока себе представить, насколько далеко она будет у меня ползать ))

чтобы потом ее не пришлось перехватывать, постоянно ей коврик подсовывая на пути))

спасибо!

 

Нулька, а почему туда ходите? вас там все устраивает?

я просто тоже клинику подбираю для обслуживания дочи

спасибо заранее за комментарий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1428255614' post='14512116]

а еще у меня резко волосы посыпались!(( как и все предупреждали( поливитамины я отменила, у моей на них ужасная реакция была, по всей видимости, на сложные маски времени нет... я облысею, девочки?((

я сразу после родов стала пить кальцид+магний, в одном флаконе, пока все ок!

Девочки, напомните плиз (нет возможности перечитывать все)какие свечи от геморроя нам, кормящим, можно?

Девочки, напомните плиз (нет возможности перечитывать все)какие свечи от геморроя нам, кормящим, можно?

мне натальсид очень хорошо помогли, релиф фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, купила компрессорный фирмы microlife compact basic. Утром задавала тут вопрос, вот почитай, что советовали девочки http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-vybrat-nebulajzer-r93643 А пошла по нашим аптекам, то из хорошей фирмы были только микролайф. Купила боржоми, будем сегодня пробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  пусть это будет не на кота!!! Я как фанат живности оч переживаю, когда эту самую живность переустраивают из-за аллергии реб(( таких случаев, увы, полно. А самое обидное, что не всегда аллергия на животное. Просто врачи любят сказать - ааа, у вас кошка/собака/хомяк/, надо отдать. На самом деле есть способы не такие радикальные, было б желание...

 

ksuromka,

а какие именно футболочки ты у них заказала? На ощупь приятные? :)

вот такие)

Ссылки скрыты.

Ага, приятные, я ожидала хуже))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, ты ходила к Г по поводу выделений? я пролечилась свечами гексикон и депантол, и все равно так же воняю.... и гнойного цвета они

)

привет. Да, ходила. Тержинан мне назначили 10 дн. Пока ставлю. Выделения есть, но непонятно какие, тк таблетка желтая и тоже вытекает. Но запаха такого уже кажется нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Да, ходила. Тержинан мне назначили 10 дн. Пока ставлю. Выделения есть, но непонятно какие, тк таблетка желтая и тоже вытекает. Но запаха такого уже кажется нет.

Даш, пока я ставила свечи запаха не было тоже, а через неделю вернулся снова. Напиши пожалуйста потом результат свой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не хочу вас пугать, но у меня запах был после родов с дочкой.

Ничем не выводился, пока, пардон, оттуда тампон марлевый не вывалился. Идиотка-врачиха забыла , когда шейку шила :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не хочу вас пугать, но у меня запах был после родов с дочкой.

Ничем не выводился, пока, пардон, оттуда тампон марлевый не вывалился. Идиотка-врачиха забыла , когда шейку шила :(

не перестаю удивляться дохторам этим))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не выводился, пока, пардон, оттуда тампон марлевый не вывалился. Идиотка-врачиха забыла , когда шейку шила :(

пипец

а если б не вывалился?!

Во блин врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пипец

а если б не вывалился?!

Во блин врачи

сама с ужасом думаю, что могло бы быть.

Хорошо хоть ножницы не оставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после 2 родов через 2 недели тампон марлевый вытащили, чего я тогда только не передумала. Тоже запах и жжение беспокоили, потом выпадать что-то стало . Я в роддом к знакомой Г, она меня на кресло, а там..... Жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...