Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Stefanie II, жесть какая... Ну на осмотре и узи видно бы наверное было? Или не обязательно? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прям как в анекдоте про врачей.Ужас и это при ЕР,представляю,что при КС там можно забыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, у нас тоже сама не засыпает сама(( вечером мы ее на диван кладем-она с нами телевизор смотрит, потом начинает засыпать-я ее на руки беру и немного качаю, не сильно. Только так засыпает. Потом кладу в кроватку, она спит немного, минут 20, просыпается, я ее опять беру и так раза 3. Короче в течение 1,5 часов после кормежки засыпает(( муж меня ругает, говорит что я с ней ношусь (( говорит положи в кроватку, поорет, лучше поспит. Один раз он так ее и уложил, т.е не качал. Так оно и вышло, она поплакала, потом он дал соску и она заснула.

Но я так не могу, сердце разрывается. Хотя Комаровский так и говорил, что нужно несколько раз не покачать и ребенок поймет что нужно самому спать. А я не могу на это решиться и трачу тоже время зря ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот за кроваткун и думаю,нужна ли она...всё равно с нами спит,пока есть время подумать,может самую простую возьму,или борт приставной к кровати купить придётся,а то у нас кровать спинкой к стене прилегает...

Приехали к свекрови,у меня 5дневные каникулы:D перед тем, как мама уедет на дачу

пока дочитала все мысли сбились после забытой ваты!!!ужас:(

 

РоКоКо,  ну вот как дать проораться?моя в истерику заходит,чуть ли не до остановки дыхания(на прогулке в коляске иногда пытаюсь не брать на руки,а укатать 50/50 выходит)!

 

РоКоКо, вы сразу забеременели?

Мы вот 2,5 года телепались,пока не простимулировали меня(муж худел,пил бады,я вдоль и поперек обследовалась),как я могу с ней не носиться???да мы все не можем оторваться от нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, жесть какая... Ну на осмотре и узи видно бы наверное было? Или не обязательно? ((((

в шейке нет, ни на кресле ни на узи. Хотя узи тогда я не делала, это 20 лет назад было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, недавно я тем же вопросом озадачилась )) а не гиперактивный ли у меня малыш растет? )) она когда на коврике развивающем лежит часто одновременно ножками-ручками очень активно работает )) всем телом шевелится )) потом бывает засмотрится на игрушку задумается и просто лежит смотрит. Наверное это нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не хочу вас пугать, но у меня запах был после родов с дочкой.

Ничем не выводился, пока, пардон, оттуда тампон марлевый не вывалился. Идиотка-врачиха забыла , когда шейку шила :(

слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, вот и моя не просто плачет, а заходится. Я сама забеременела, месяцев 8 пытались, потом получилось. Я вообще ребенка хотела с 23 лет. Долго писать почему до 2015 не было..А муж был просто не против. Этим все сказано+его воспитание. В общем, это больная тема. У нас с ним разные взгляды на воспитание ребенка. Его позиция-хочешь качай. Или пусть сама засыпает-привыкает.

Вот я и качаю. Мне ее жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии…

Мама двух детей — спокойна и уверена, как дембель…

Мама троих детей — всё, берегись, это спецназ…

:Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Didonna,  девочки, я с вами)) тоже ношусь с ней, как курица с яйцом, ну и ладно, до 20 лет же не будем укачивать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 лет пыталась забеременеть, сейчас порой смотрю на своего любимку и сама не верю, что вот оно - мое счастье!!! Могу смотреть на него часами)))

Читала где-то, что к мужчинам настоящая осознанная отцовская любовь приходит чуть позже после рождения ребенка, им надо привыкнуть к изменениям в своей жизни, осознать, а мы любим своих деток с момента двух полосок, так что им нас не понять. Но и насильно навязывать им ничего не надо, просто ненавязчиво окунать в отцовство по полной программе)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ну не знаю, у меня муж с того момента, как в родзале брал ребенка на руки, так уже и фиг отнимешь :D так что есть мужчины, у которых развит отцовский инстинкт :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, со своего опыта я ьы не советовала брать коврик со вставляюшимися-выставляющимися частями типа цифр и фигур-мелкий деть может их вытаскивать и жевать...и откусывать-эт раз и два-задалбывает этл все наместо пихать))) ) лучше брать однотонные без рисунка-рисунок за год стирается до безобразного вида.колличество не подскажу...все равно когда то ребенок начнет ползать по всей квартире))) а для игр хватит 1-2ковриков (ну то есть 9-18 секторов)

 

РоКоКо, народ говорит что в детской психологии комаровский не оч.все дети разные-имея трех я это понимаю. и в младенчестве тожетоже.Свете укачка вообще была не нужна, , Игорь без укачивания не мог, Люба тож без.просто попробовать иной раз может не качать а рядом полежать или в кроватки покачать...или не качать а поносить на руках-зачем трепать от хотьбы и пения иожет стать лучше.

 

 

А помню у Игоря были времена когда ему требовался подсос каждый час после укладки в ночь пока я спать не ложилась))) так и бегала выдавала-я в тот момент вязала-вышивала до часу ночи часто))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что этот Комаровский? Великий гений медицины? Все его цитируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, мне нравится его способ выращивания детей))) ну то есть общая идея-не кутать, , не давать лишних лекарств и думать своей макушкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского плохая глава по ГВ и совместный сон,ибо как мужчина очень печется за мужскую половину семьи.

 

Stefanie II, Украинский педиатр с хорошим чувством юмора:)в лёгкой и доходчивой форме объясняет простые истины воспитания,развития и лечение детей:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, про гв да-у него там сцеживание и прочее. а вот про сс мне не запомнилось у него...нне помню ничего плохого.

ну и как педиатор не ставит под сомнение необходимость прививок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну типа адепты Гв за Сс и ребенок по анатомии подходит маме,а Комаровский говорит,что маме прекрасно подходит папа по анатомии :D Это в цикле передач,в книге ничего не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немеют руки. Вчера выносила Витюшу из церкви даже испугалась, думала уроню. Даже заплакала от страха, потом. А на правой руке все время пальцы онемевши. Не знаете что это, и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, обычно или сердечнососудистое что-нибудь или невропатологическое типа грыжи

я бы тонометр купила срочно и в день по 3 раза продинамила и если что то к кардиологу и к невропатологу-он пощупает рефлексы и если нарушены значит это его тема, направит дальше на томографию и тд на поиски грыжи в общем

у меня так грыжу нашли но сначала я кардиолога мучила тк после онемения что-то типа сердечных приступов началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была Б прочла книгу про воспитание во Франции, там были главы о ночном сне.Так у них считается ненормальным если в 3 месяца ребенок не может спать сам всю ночь.Они кладут малыша в кроватку,целуют,говорят спокойной ночи и выключает свет в комнате.Если ре не засыпает они берут на руки и говорят, что сегодня я тебя взяла,но завтра такого не будет и ты должен засыпать сам.

Я попробовала с Витей так сделать,потом вместе с ним ревела,ведь он такой крошка,а я его самого оставила:)

 

Вот нашла на сайте Молочных рек о ношение деток.Мужья полезно,я своему дала уже прочесть :)

 

Любой призыв малыша в виде слабого попискивания или уже настойчивого плача – это просьба малыша о том, чтобы его взяли на ручки - приложили к груди, при этом реагировать следует незамедлительно. Ведь он считает, что ситуация фатальная, чем дольше ребеночек находится в состоянии стресса, тем больший вред наносится его нервной системе. В организме крохи вырабатывается большое количество гормонов (сверхнормы), которые в свою очередь негативно влияют на естественное развитие организма крохи, его нервной системы. Эти гормоны действуют как кислота, выжигая строящиеся нервные связи, в частности зону, которая отвечает за эмоции, маленького ребеночка, после этого она уже не сможет сформироваться максимально полно никогда.

 

В случае, если мама тут же реагирует на плач крохи – ребеночек получает информацию о том, что мама самое надежное, что есть в этом мире, он, попадая к ней на ручки, сразу успокаивается. А детки, которые находятся у мамы на ручках достаточно много, вообще не плачут!

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  поздравляю с 3 месяцами!!!

Боже, как летит время! Казалось вот только провожали друг друга по роддомам...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, урааа!!!поздравляем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, поздравляю!!!Растите большие и здоровые на радость маме и папе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...