Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Всем привет!

Вот мы и дома! Выписали нас 20.01. Задержали на сутки из-за высокого билирубина 360, сутки под лампой, и билирубин стал снижаться 220.

От колик я даю саб симплекс, очень хорошая штуковина оказалась, даю 3 раза в день, нам хватает, пукаем и какаем замечательно.

Пупок у нас еще не отпал, домой отправили с прищепкой. Еще в родблоке сказали, что пупок будет очень долго заживать, т.к. была очень толстая и мясистая пуповина. Купать разрешили в воде кипяченой и с марганцовкой, но еще не купала. Все-таки хотелось, чтобы прищепка отпала сначала. Потом сказали обрабатывать перекисью и зеленкой.

Врач к нам так еще и не пришла, не знаю будет ли, и нужна ли она мне, с той поликлинике с которой она придет, мы все равно в месяц уйдем в другую.

Памперс мы одеваем только на ночь, днем в пеленках или ползунках, потничка прошла, раздражение тоже, в роддоме попа была красная.

Гулять очень хотим пойти, но у нас морозы пришли и ветер. :( жду потепления.

Молока в этот раз чего-то очень много, ттт, приходиться сцеживать и в морозилку, люблю когда есть запасы молока, мало ли что, но что бы у ребенка всегда была моя еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. А держалась как долго?

держалась не долго-сбивалась за один раз и больше не поднималась-деть рассасывал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Даже не читаю вас, с тел не удобно, подскажите как простимулировать покакать? Чувствую что хочет, вчера целый день не ходил, вечером сходил в большом количистве, думаю опять тоже самое

ну так если вечером сходил, зачем сейчас стимулировать? Пусть все естественно налаживается, мне кажется лишний раз стимуляция ничего хорошего не даст
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ночь жонглировала сиськами)))чет как то часто просыпались на подсос...кажется один раз я спутала очередность)))Игорь в 5 пришел ко мне спать(муж умотал в командировку), грит-давай вставать))) ну в результате мы все до 8:30 проспали...днем по ходу спать не будут))) вот сутра всех накормила кашей, напоила чаем-молоком, помыла полы. поменяла кошке толчек...наверное еще успею посуду помыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от потницы цинк олиф уже писала. За 2 дня избавились. Между ножек сильная была и под шейкой.

Мы проветриваемся лежит хорошо. А вот купаться орет. Заворачиваем в пеленку. Водичка хорошая. Есть еще такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а на живот пробывали в ванне переворачивать?мы вчера на спине орали а на животе отлично себя вели)))а вообще у меня все по первости орали в ваннне)))я бы уже и круг одела-но сначала сходим к ортопеду.

 

кстати. по ночам все потеют или только я?))) потная-потная))хоть выжимай))обтираюсь ночью-а то шея мерзнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а на живот пробывали в ванне переворачивать?мы вчера на спине орали а на животе отлично себя вели)))а вообще у меня все по первости орали в ваннне)))я бы уже и круг одела-но сначала сходим к ортопеду.

 

кстати. по ночам все потеют или только я?))) потная-потная))хоть выжимай))обтираюсь ночью-а то шея мерзнет)))

а головку как поддерживать когда на животе??

 

Мы еще ждем пока пупок заживет, еще немного не зажил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, у меня рука под шеей-то есть голова прямо на руке и лежит-а вторая свободная(правой держу голову). левой вот гладила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а на живот пробывали в ванне переворачивать?мы вчера на спине орали а на животе отлично себя вели)))а вообще у меня все по первости орали в ваннне)))я бы уже и круг одела-но сначала сходим к ортопеду.

 

кстати. по ночам все потеют или только я?))) потная-потная))хоть выжимай))обтираюсь ночью-а то шея мерзнет)))

я тоже ночью потею очень. Никогда такого не было. На кормление просыпаюсь, хоть ночнушку меняй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. по ночам все потеют или только я?))) потная-потная))хоть выжимай))обтираюсь ночью-а то шея мерзнет)))

Я потею по ночам, просто жесть! То знобит холодно, то потею жарко.... ужс, прошлые разы не припомню такого, от чего это?

 

а головку как поддерживать когда на животе??

Левую руку- подбородок на мякише большого пальца, шея на ладони, грудь на 4х пальцах :-D можно немного иначе, тогда подбородок на большом пальце, которым ты регулируешь чтобы воды не хлебнул-палец выше-ниже днлаешь, остальное так же :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha

я вот видео нашла как держать

Ссылки скрыты.

 

Вчера так купала,на спине минуту всю орала,а на животе прям довольна была, правда всё равно зачёрпывали ртом:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего это?

гормоны)))))))

у меня с Игорем не было такого-может потому что лето было и не так ощущалось))а вот со светой еще в РД эти приливы)))

от чего это?

о блин! я не смотрела видио по купанию никогда-но держала на животе именно так-большой палец на плече и благодаря этому было удобно контролировать чтобы рот в воде не был)))вторая рука в воде-фигли ей делать наруже-тоже пусть купается. ну и голову не придерживала-потому что деть еще мелкий и не бултыхается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и я ппц как потею, вся мокрая ночью

 

У нас так кожа сильно шелушится, ужас, чем можно снять, может в травке какой купать? Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  нам педиатр сказал маслом мазать после купания,для эластичности.Сейчас почти сошла за 3 раза,остался только живот,который потереть не могу из-за прищепки и намазать маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, мы шелушимся))))ну мы ж переспелки)))вчера мед сестра сказала типа за полчаса до купания намазать маслом, а в ванне потереть варежкой-я не делала)) сойдет кожа и станет все ок(у нас ноги подшелушиваются, руки, а тело вроде нормлаьно). еще думаю попробывать эмолиумом помазать-он же увлажняет активно-но пока руки не дошли)

а вообще у нас ладошки-стопы такие сухие-сухие были-ну тож от засидки)) а щас уже кожа мягкая на руках-ноги еще суховаты)))

...а еще Любовь Сергеевна не знает что ей положено есть и спать и бодрствует по часу-полчаса между снов)))

 

кстати, после купания тож маслом обмазываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тоже всё шелушилось и при первом купании сошло с рук и ног!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно попить для того, чтобы молоко пришло побыстрее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,что б сиси не путать,я качнула программу Кормим малыша: там и пампы и сиси и сон и купание

 

Девочки, подскажите, что можно попить для того, чтобы молоко пришло побыстрее?

я апилак рассасывала,но по сути пришло как пришло,девочки лактогон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я потею по ночам, просто жесть! То знобит холодно, то потею жарко.... ужс, прошлые разы не припомню такого, от чего это?:-D

мёМайя у меня оба раза после родов так ДО Выскабливания.

 

тебе желаю чтобы все было хорошо.

 

ЮЛЯ А КАК ЭТО НА СПИНЕ? КУПАТЬ? НЕТ НЕ ПРИБОВАЛИ А ГОЛОВКА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ну на спине-эт как обычно-а на животе-это перевернув)вон Дидона видио выложила-там вроде хорошо все показывают)

Рыжуличка, молоко придет! все зависит мне кажется от твоего организма.пей...но тож не так чтобы литрами-а то потом не раздоишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно попить для того, чтобы молоко пришло побыстрее?

123.0x500.png

Уникальная композиция натуральных компонентов нормализует лактацию за счет увеличения объема молока у кормящей женщины уже на 2-3 день приема и увеличивает продолжительность грудного вскармливания в 90% случаев. Калорийность -- ккал Вес 0.55 г Количество в упаковке 20 шт. Состав

В составе: морковь, имбирь, лист крапивы, молочко маточное, плоды укропа, трава душицы, кислота аскорбиновая (витамин С), калия йодид. Вспомогательные вещества: сахар, крахмал, овес, кальция стеарат, поливинилпирролидон.

на мне работает

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала состаа лактонгона. ..вот привычка во всем видеть аллергены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала состаа лактонгона. ..вот привычка во всем видеть аллергены)))

я пью, вроде все норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня у одной деть на 10есутки головенку пытается поднимать лежа на животе? Прям повернул с одной стороны на другую. А еще лежит, глазеет на все так серьезно....

Помнится, дочка в свои 2недели только гримасничала и глаза разбегались, не могла фокусировать зрение...

 

Мы тоже любим погулять часа 2, такое 1-2 раза в сутки случается, меня не напрягает это совершенно :-D

 

Больше напрягает что сейчас стал чаще просыпаться, больше какать :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а на живот пробывали в ванне переворачивать?мы вчера на спине орали а на животе отлично себя вели)))а вообще у меня все по первости орали в ваннне)))я бы уже и круг одела-но сначала сходим к ортопеду.

 

кстати. по ночам все потеют или только я?))) потная-потная))хоть выжимай))обтираюсь ночью-а то шея мерзнет)))

и я потею) ну мне и во время беременности вечно жарко было. а когда гуляю так вообще ужас, у нас +15 сейчас, так хоть в майке выходи. я даже простыла из-за этого походу, мокрая, а тут ветерок свежий подует..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...