Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♡ Toprarog ♡, поздравляю! Нам тоже 3 месяца! Ура!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Людмила1974, поздравляю, девочки!! пусть деткирастут здоровые и счастливые на радость маме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с 3мя месяцами! Маленький рубеж пройден) здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте мамагазин муни по 935 руб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы! Посоветуйте кардиолога хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на малютке Гуны еще по 1099 правда эС-ок уже нет, эМ-ки тока остались. А то новая цена смотрю у них чуть ли не 1500((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы! Посоветуйте кардиолога хорошего

привет, напиши Оле Stefanie. У нее есть контакт, если врач одобрит,она поделится. Она мне давала, правда мы никак не доедем. На этой или след неделе планируем. Что у вас?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974,  поздравляю!!! Растите здоровыми и веселыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974,  поздравляю!Здоровья вам крепкого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прям как в анекдоте про врачей.Ужас и это при ЕР,представляю,что при КС там можно забыть...

я даже не хочу об этом думать

Да вот за кроваткун и думаю,нужна ли она...всё равно с нами спит,пока есть время подумать,может самую простую возьму,или борт приставной к кровати купить придётся,а то у нас кровать спинкой к стене прилегает...

Приехали к свекрови,у меня 5дневные каникулы :D перед тем, как мама уедет на дачу

пока дочитала все мысли сбились после забытой ваты!!!ужас :(

 

РоКоКо, ну вот как дать проораться?моя в истерику заходит,чуть ли не до остановки дыхания(на прогулке в коляске иногда пытаюсь не брать на руки,а укатать 50/50 выходит)!

 

и у меня так же плачет футболист, если за 5 минут ничего не предпринять, потом всем становится страшно и хватают его на руки все кто есть поблизости!

РоКоКо, Didonna, девочки, я с вами)) тоже ношусь с ней, как курица с яйцом, ну и ладно, до 20 лет же не будем укачивать)))

если честно мне приятно укачать сына ) совсем скоро он врастет и ему уже не будут нужны ни укачивания ни вообще мамины руки, закочешь поцеловать а он будет - ну мама! я уже большой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, напиши Оле Stefanie. У нее есть контакт, если врач одобрит,она поделится. Она мне давала, правда мы никак не доедем. На этой или след неделе планируем. Что у вас?

Спасибо, напишу. У нас стали синеть стопы, в поликлинике сделали ЭКГ, УЗИ сердца, вроде бы всё норм, сказали идти к неврологу. У невролога по НСГ и осмотру всё в порядке, сказали искать хорошего кардиолога.

 

А вы с чем едете..?

 

dane4ca-Тимошина мамочка, прочитала в сообщениях вашу историю с сердечком. Удачно вам проконсультироваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, с обновочками!! здорово, что понра :))

 

♡ Toprarog ♡, Людмила1974, с новым месяцем детишек!! Здоровья и любознательности!

 

эх, а я вот с первым сыночком весьма строго обращалась, о чем оооооч жалею сейчас. Глупенькая была, слушала врачей, всяких старших и опытных, Комара вон тоже. А надо было слушать интуицию!

Сейчас пытаюсь наверстать упущенное время, но это уже другое, нежели во младенчестве..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 3 месяца! Ура!

9f86f88f812ft.jpgpozdravljaju-1.gif?m=1355118991

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,

 

Людмила1974,

 

Поздравляем!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

3month.jpg

 

 

 

Я когда была Б прочла книгу про воспитание во Франции, там были главы о ночном сне.Так у них считается ненормальным если в 3 месяца ребенок не может спать сам всю ночь.Они кладут малыша в кроватку,целуют,говорят спокойной ночи и выключает свет в комнате.Если ре не засыпает они берут на руки и говорят, что сегодня я тебя взяла,но завтра такого не будет и ты должен засыпать сам.

Я попробовала с Витей так сделать,потом вместе с ним ревела,ведь он такой крошка,а я его самого оставила :)

 

Вот нашла на сайте Молочных рек о ношение деток.Мужья полезно,я своему дала уже прочесть :)

 

Любой призыв малыша в виде слабого попискивания или уже настойчивого плача – это просьба малыша о том, чтобы его взяли на ручки - приложили к груди, при этом реагировать следует незамедлительно. Ведь он считает, что ситуация фатальная, чем дольше ребеночек находится в состоянии стресса, тем больший вред наносится его нервной системе. В организме крохи вырабатывается большое количество гормонов (сверхнормы), которые в свою очередь негативно влияют на естественное развитие организма крохи, его нервной системы. Эти гормоны действуют как кислота, выжигая строящиеся нервные связи, в частности зону, которая отвечает за эмоции, маленького ребеночка, после этого она уже не сможет сформироваться максимально полно никогда.

 

В случае, если мама тут же реагирует на плач крохи – ребеночек получает информацию о том, что мама самое надежное, что есть в этом мире, он, попадая к ней на ручки, сразу успокаивается. А детки, которые находятся у мамы на ручках достаточно много, вообще не плачут!

 

 

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится

И он уже не повторится,

Они становятся взрослей.

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно,

В период самых первых дней.

 

Носите на руках детей!

Дарите так тепло друг другу,

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно

И мнение об этом ложно

Носите на руках детей! Смелей!

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны, как воздух,

Пока еще не стало поздно

Любите всей душой своей!

 

ЛЮДМИЛА КОРОЛЁВА

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что этот Комаровский? Великий гений медицины? Все его цитируют.

я тоже часто в сомнении от его рассуждений, всё равно удивляет, как мужчина, не имеющий пуповинной связи с ребенком, так уверенно может говорить, что нужно ребенку. И да, я абсолютно против прививок. Кстати дети действительно абсолютно разные у меня все трое, сложнее всех было с дочей, уууух
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

я тоже купила майку айлавмам из новой коллекции, еще заказала водолазку кормительную на осень и рюкзак - оплатила, скоро должны прислать, т.е. одежда их как ведет себя в носке я не знаю. есть у меня еще футолки ТМ Ехидна 5-летней давности, они грубоваты после стирки и сели сильно, хотя с эластаном.... мне понравилась одежда ямми мамми, флиска и блузка трикотажная у меня... ааа, и платье трикотажное теплое, все ОК, но это тоже 5 лет назад куплено.

секрет кормления самый удобный мне - подрез под грудью, горизонтальный. в вертикальном и правда очень открывается грудь :(

 

Stefanie II, Оля, все забываю тебе сказать спасибо за отзыв про олант, вчера забрала с ТК стульчик, который успела отхватить в последние часы акции со скидками :)

 

Господи, как же мне надоело бояться!

Аня, вот и перестань бояться, я же говорю, тебе надо что-то предпринять, такая повышенная тревожность сказывается на нашей молодости :) а нам надо оставаться красотками-молодками ;) держись и отдыхать не забывай!

 

РоКоКо, твой муж, конечно тот еще эгоист :) а ему приятно будет лежать, кричать описаным-окаканным и голодным, но только так, чтобы к нему никто не приходил.... а что.... полежит и привыкнет...

ограничить территорию ползания можно только высокими устойчивыми преградами - дверь на замке, решетка на лестницу и пр. т.е. ползать - это ВЕЗДЕ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,если кто что хочет почитать про взращивание детей, многие рекомендуют Сирзов(у меня есть книга...но у меня нехватает желания читать ее...хочется хлеба и зрелищь,а не чтения про детей...анверное мне в жизни детей уже хватает))....сегодня приснился кошмар-я заБ 4 когда Люба еще маленькая :Crazy: проснулась и подумала-СБ это только сон)))))))))

кстати про умелки. вчера Любу купали,все купание она проплавала в круге на животе-первый раз, за день до этого она не желала плавать на животе и плавала ток на спине, и перевернуться сама не могла-а вчера уже по-другому. детки могут в одно мгновение приобрести новое умение)

...нуда а еще она вчера взяла и проснулась когда Света на танцах была-лежала молчала сколько то, потом возмущаться начала-в общем подкормила ее и отправила с папой и Игорем домой(а мы со Светой на обратном пути осаиали велик на 2 колесх...какие у меня дети трусы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы Назару ещё в прошлом году купили беговел, очень быстро освоил. Сейчас гоняет на нём по бордюрам. Жалко колесо одно сломалась, мальчик большой сел. Теперь не можем нормально заклеять( Если позволяют финансы, купите Игорю, он будет в восторге. И Любе останется) Потом намного легче велик 2-х колесный освоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я спрашивала за коврик развивающихся.У кого есть,какой вы купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, Рысечка! )) я сильно ее не треплю, а ношу по комнате, или покачиваю сидя. Когда ей совсем не нравится, встаю и потрясываю минут 5, потом опять сажусь.

Я под укачкой понимаю то, что она сама в сон не уходит, хнычет и просит, чтобы на ручки взяли. А на руках спокойно более-менее себя ведет ))

Днем может просто уснуть лежа со мной в кровати. А вот ночью пробовала-никак. Может темноты боится. У меня еще проблема эта с пеленанием ((

Я ее на ночь продолжаю засовывать в пеленку на липучках. Боюсь, что без нее она спать не будет(( Днем стараюсь без пеленок-спит минут 20-30. Вот я и думаю, что если и ночью она будет по 30 минут спать, я рехнусь до утра.

Как думаешь-твое мнение-ее просто приучить нужно спать без пеленания? Или у нее просто нервная система не окрепла, и пока не надо ее мучить и себя, пытаясь уложить без пеленки? Это мнение мужа-что она пока не созрела спать без пеленок..

Днем она засыпает, спит 20 минут, потом руки вверх трет глаза и просыпается..может это не связано с пеленанием/непеленанием..просто так ребенок без пеленки просыпается?? И смело на ночь укладывать? Или ждать??

Девочки, подскажите, как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, Рысечка! )) я сильно ее не треплю, а ношу по комнате, или покачиваю сидя. Когда ей совсем не нравится, встаю и потрясываю минут 5, потом опять сажусь.

Я под укачкой понимаю то, что она сама в сон не уходит, хнычет и просит, чтобы на ручки взяли. А на руках спокойно более-менее себя ведет ))

Днем может просто уснуть лежа со мной в кровати. А вот ночью пробовала-никак. Может темноты боится. У меня еще проблема эта с пеленанием ((

Я ее на ночь продолжаю засовывать в пеленку на липучках. Боюсь, что без нее она спать не будет(( Днем стараюсь без пеленок-спит минут 20-30. Вот я и думаю, что если и ночью она будет по 30 минут спать, я рехнусь до утра.

Как думаешь-твое мнение-ее просто приучить нужно спать без пеленания? Или у нее просто нервная система не окрепла, и пока не надо ее мучить и себя, пытаясь уложить без пеленки? Это мнение мужа-что она пока не созрела спать без пеленок..

Днем она засыпает, спит 20 минут, потом руки вверх трет глаза и просыпается..может это не связано с пеленанием/непеленанием..просто так ребенок без пеленки просыпается?? И смело на ночь укладывать? Или ждать??

Девочки, подскажите, как быть то?

я бы так же и продолжала пеленать. Хотя мы в пеленках только днем, а на ночь я рядом с собой кладу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я спрашивала за коврик развивающихся.У кого есть,какой вы купили?

У меня от старшей дочке наследство младшей перепало

Старшая ооочень долго на нем играла и когда перестала помещаться играла с игрушками уже когда их сняли где-то в годика полтора.

Развивающий коврик "Зоосад" TinyLove

post-297951-0-79684000-1348164873_thumb.jpg

покупали за 3500+ еще игрушек подвесных несколько брала к нему

это вот те что в комплекте игрухи.

и на самом коврике резинки, хрустелки звостики пришытые и кружки в общем лишняя наверное подставка для ног но может младшей и она понравится музыкальнаяж :)

1151563133.jpg

 

 

вот этот заяц просто незаменим :)

 

23.jpg

коврик оч хороший я считаю лучший :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у нее просто нервная система не окрепла, и пока не надо ее мучить и себя, пытаясь уложить без пеленки?

вот именно так я и считаю!я бы на твоем месте еще бы и днем пеленала. ты просто смотри,вдруг она тебе подаст сигнал что повзрослела-иногда предлагай ей уснуть в кроватке самой,все же вам вот уже почти 3 месяца-дальше должно быть легче.

все таки я пришла к мнению что маленькие дети из вредности не плачут-это вот года в 3 они гундосят зная, что погундосив можно что-то получить(или в очередной раз проверяя-не получат ли если поноют)) а мелкие они просто так не плачат. и если ребенку надо рядом мамка-надо принять это как должное и подождать когда станет более самостоятельным. в общем я бы не парилась раньше 4 месяцев.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Любимки мои!!! Поздравляю вас с ВЕЛИКОЙ датой!!! Будтье бесконечно здоровы и счастливы! Маме побольше крепкого, долгого сна, спокойствия и хорошего настроения, доче силенок научиться всему-всему !

 

{Рыся}, :flower:

 

Людмила1974, вас поздравляю! это такая важная дата!!! будьте счастливы, здоровы, любимы! ё :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...