Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

76706778_71059642_nbh76.gifМои хорошие за поздравления!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bright starts

97dbfe8ee199.gif

 

 

 

 

{Рыся}

 

твои деточки как из рекламы! браво!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  твои блондинистые детки чудесны)) Света прям юная леди, совсем взрослая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки я пришла к мнению что маленькие дети из вредности не плачут

Вот мне тоже так кажется. По крайней мере моя 100% не разводит меня, т.к.когда у неё животик не крутит-она лежит играется сама: и в кроватке под мобилем, и на коврике, и в качельках-ну максимум ей может надоесть, но ей достаточно или общения со мной, или перелёта в другое место.

А вот сон без меня никак, живот всё ещё крутит у неё, особенно вторую половину ночи, пока не покакает с утра хорошенько. В коляске может раскричаться по той же причине. И что мне, дать ей в истерике захлебнуться, но не спать вместе и на ручки не брать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну он не настолько кошмарен, как ты описала)) он говорит не подходить к ней только тогда, когда она сытая, чистая, и т.д.,т.е причин для беспокойства нет. Вот тогда,если она вякает, значит капризничает.

Мы ее вечером массажим, купаем, кормим и пр. Ну и он считает, что если все, что необходимо, сделано и она перестает плакать на руках, значит капризничает. И должна сама засыпать.

Ну а у меня мнение другое. Вот и разногласия у нас. А его мама вырастила на балконе, она этим хвалится, и он на нее не обижается. Она считает, что так и надо, покормил, погулил и на балкон. Вот так он и рос. И считает, что это естественно.

А когда он закапризничал однажды, она его оставила для профилактики на полчаса. И больше он не орал. Она это спокойно всем рассказывает, а он спокойно воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню где проси=читала-какая то девченка писала, что такое ощущение что мы у родителей росли не вопящие и не капризные и они на нас не орали никогда))) память людей имеет свойства не запоминать моменты за которые стыдно, и уж тем более не будит никто хвалиться что орал вот на ребенка своего(особенно если в конечном итоге вырос неплохой человек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня такой же!))) только я в этом году покупала. Он уже тыщ 6 скопейками стоил (( Доче нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  железная нервная система у мамы мужа похоже)))

 

А сегодня с утра дала мужу почитать пост про ношение деток, он сказал - ну тогда носи))) а потом добавил - а там сказано до какого возраста?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Мне очень Тини Лав нравится.А до скольки месяцев они интересны деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,

больно

голодно

холодно

дискомфортно

страшно

 

если покопаться то любой детский плач будет по одной из вышеперечисленных причин!

Я считаю что когда СТРАШНО то нужна как раз материнская любовь и ласка, прижимание, от этого как говорят даже детские психологи у малышей восприятие мира формируется правильно в стиле "Я не шугаюсь - я изучаю, потому как мама охраняет"!

 

А еще могу сказать о себе! Моя мать-тиран и деспот и вор, ужас всей моей жизни, ласки от нее не помню, в детстве слово ТУПИЦА от нее я слышала чаще чем свое имя, меня били до травмпунктов, причем это все в интелегентной семье где все с высшим образованием, но всеж мы знаем НАДО БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ :)

так вот после такой мамы я недолюбленная и недоласканная в детстве требую от мужа материнской по сути ласки и пожалелок всяких, так сказала психолог.

 

Вор моя мать потому что она обманом приписала себе в собственность часть квартиры которую при разводе подарил мне отец и теперь мы эту часть у нее выкупаем (приходится брать ипотеку)

В общем жесть!

Любите и балуйте детей! Но не лишайте их самостоятельности.

 

pogremushka.jpg

Девочки! Купила и себе и в подарок подругиному 6ти месячному сыночку задарила вот такого лошарика

Нам рановато но они 6ти месячный Михаил в восторге, оч эргономичная игрушка-прыгун

шушшит, погремушка и шуршалка все в одном на бабаду 230 руб

 

303767.jpg

вот такая погремушка-штанга Canpol 190руб на бабаду

в 3х месячные руки ложится идеально

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы до сих пор равнодушны к игрушкам(( может посмотреть на них 5 минут, потом если не убрать, то разревется. А вот на холодильник, увешанный магнитами долго смотрит или просто вокруг себя, любит много "разговаривать", хохочет, особенно появилась привычка хихикать во время кормления, уж не знаю чем я его смешу, но когда Мишу кормлю я, он все время хихикает, а если папа, то ему улыбнется пару тройку раз и все съедается по быстрому. И потрогать что либо руками Миша не проявляет интереса. Как думаете, это повод беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое антигистамин? Нам на следующей неделе делать привмвку Акдс. Хотела купить сама импортную, а у нас в городе ее нет, даже в инфекционную звонила и там нет. Как облегчить побочку от акдс?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi,  это противоаллергенные средства, типа супрастина, тавегила и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, а не у вас аллергия недавно была (ссори, могу ошибаться)? Если так, я б подождала с прививкой, акдс тем более...

 

Извини, что не в свое дело лезу, тем более ты не спрашивала, просто переживаю за всех нас уже тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какие голубоглазики хорошенькие!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  я не знаю аллергия это или нет-у нас ручки и ножки шелушатся. Мы у врача еще не были, хотя у нас такой врач, что от нее ждать квалифицированного осмотра не приходится. А какие противоаллергенные средства можно крошкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, мы пьем 3 дня по 10 кап в день в 1 прием перед прививкий и 3 дня после прививки капли фенистил, их с рождения можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот такой дарили GYMOTION ACTIVITY PLAYLAND

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, железная нервная система у мамы мужа похоже)))

 

А сегодня с утра дала мужу почитать пост про ношение деток, он сказал - ну тогда носи))) а потом добавил - а там сказано до какого возраста?))

:D мой носит и мне не препятствует
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала не отправился

post-213757-0-45124000-1428413704_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, моя тоже спит 20-30 минут нон-стопом, а потом начинается.. руками дрыгает, ворочается, орать даже может начать. Где-то я читала, что у них такие фазы сна - видимо эти 20-30 мин как раз глубокая фаза идет, а дальше уже нет, потому они и спят чутко и могут сами себя будить.

Мне кажется, лучше делать так, как проще тебе - и ты спокойна будешь, и дите тоже. Все-таки, спокойная счастливая мама - залог теплого микроклимата в семье! :) а от пеленок и пеленания отучитесь со временем.

 

все таки я пришла к мнению что маленькие дети из вредности не плачут-это вот года в 3 они гундосят зная, что погундосив можно что-то получить(или в очередной раз проверяя-не получат ли если поноют)) а мелкие они просто так не плачат. и если ребенку надо рядом мамка-надо принять это как должное и подождать

поддержу полностью! сейчас как раз природные инстинкты всем управляют, так что в этом плане ребенок правильный :)

 

♡ Toprarog ♡, у нас такой лошарик - дочке ооооч нравится! Но сама не играет пока с ним, но смотреть на него любит или если я трясти его буду и по сторонам тихонечко водить :)

 

Я как-то смотрела передачу про деток из детдома, про малышей прям. Так вот они там лежат, орут, никто к ним особо часто и не подходит, уж про сюсюкать не говорю, все только по делу. Психолог потом рассказывала, что у этих деток уже с рождения формируется ощущение ненужности, страха, безысходности, типа ори-не ори, а все равно на тебя никакой реакции нет. Очень было грустно..

Так что теперь ношусь с дочкой эмоционально спокойно - надо ей, значит надо, я буду рядом. Не хочу никаких ей травм детских психологических причинять..

 

Ирунчик-Рыжунчик, забавные вы :)) как вам приспособление? удачное и эффективное? :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, она руки смокчет, уже приспособилась большой пальчик смоктать, нам одного смоктуна в семье хватает))) Я очередной раз пыталась соску предложить, а она её выплевывает, увидела дырки на соске, вспомнила за резинки от небулайзера, вот и решила попробовать. Посмеялись мы с дочей и сняли это приспособление)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, она руки смокчет, уже приспособилась большой пальчик смоктать, нам одного смоктуна в семье хватает))) Я очередной раз пыталась соску предложить, а она её выплевывает, увидела дырки на соске, вспомнила за резинки от небулайзера, вот и решила попробовать. Посмеялись мы с дочей и сняли это приспособление)))

супер приспособление! мне такое тоже нужно) у нас один в один как у вас-соску не держим, с недавних пор обнаружили, что можно смоктать кулак. Периодически вкладываю погремушку в руку-начинаем и её смоктать)))) Говорят, дальше могут быть ноги)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...