Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

ksuromka,  Поздравляю старшенького! Такая милаха :) Как звать?

Это ты ему тортика положила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  спасибо) звать Мэтом) нее, никакого сладкого, это кусок языка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi,  это противоаллергенные средства, типа супрастина, тавегила и проч.

Ой, тавегил супрастин очень уж термоядерные, старого поколения, да еще и с седативным эффектом. Лучше капельки Фенистил, а с года Зиртек.

 

ksuromka,  Похож на тортик :) я и удивилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Анют, ну и ситуация с мамой.. очень грустно, когда такие взаимоотношения устанавливаются между близкими, родными людьми.. а вы общаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, спасибо за мнение, лайки закончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы общаетесь?

Крайне редко! Я стараюсь избегать, но тк полквартиры ее то приходится терпеть она врывается без предупреждения, сама живет пока с бывшим мужем(развелась 4 мес назад после 13 лет брака)

я не противлюсь ее общению с внучками и они этой ситуации конечно знать не будут пока сами все не поймут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  мои поздравления для старшенького!!! Бодрости и здоровья ему!!!

Такой умничка, сидит и ждет, когда ему угощение разрешат съесть)))

Моему старшенькому тоже в этом году будет 6, только в октябре. Вроде большой, а до сих пор себя иногда ведет как полугодовалый щенок.

 

Девочки, сегодня мама почитала мне выдержки из моей детской медицинской карты, так оказывается, что в 2 месяца я ежедневно пила 35 мл сока!

Спрашиваю ее, а зачем так рано сок? Говорит, врач порекомендовал мы и давали и типа у тебя все нормально было. А еще мне одна знакомая, у которой мальчик на полгода нас старше, говорит, что с 2,5 месяцев начала давать жидкую кашку.

Мне не понятно: зачем? Неужели у маленьких деток есть в этом потребность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, я в шоке с твоей жисти...

Девочки, что такое антигистамин?

я зиртек буду давать Любе перед прививкой...ага, я еще не смотрела со скольки он)ну если с года то финистил)

 

Неужели у маленьких деток есть в этом потребность?

это старые принципы, когда нужны были работающие лошади а не кормящие матери.

а у меня света сегодня научилась кататься на 2х колсах))ура))вчреа пробовала,но не оч получилось.а сегодня щас вечером сняла ей просто колеса и сказала ехать и в общем она поехала-вот пробежаласьс ней по микрорайоны,а когда назад к дому вернулись она уже и стартовать и тормазить и даже поворачивать научилась))ну еще конечно нужна отработка-но все равно ура)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,просто, к сожалению есть педиатры советского воспитания и которые не хотят узнавать новое и применять их в работе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), с этим прикусом все неоднозначно... Одни слухи, никаких доказательств :( я вот, например, очень долго соску сосала ( даже говорить не буду до какого возраста )))) ) так вот зубки у меня ровные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не поделиться

Берегите детей от нимесулида (найз) Мальчишка, восьми лет, в течении недели болел ОРЗ. Мать давала ему все это время по 1 таблетке(100мг) найза, три раза в день . Все было хорошо, ни температуры да и практически без кашля и насморка. Внезапно стал умирать, доставили в реанимацию, в агональном состоянии, где все было сделано на высшем уровне, но через час умер. На вскрытии: субтотальная пневмония, кардит, гепатит, нефрит, серозный менингит. Пять дней назад. Десятилетняя девочка, болела и лечилась также и также доставлена в агональном состоянии. Время пребывания 1 час 10 минут. Замечено давно, по крайней мере уже лет пять. Что если поступает, ранее здоровый, ребенок с тяжелым гнойно- септическим заболеванием, ищи в анамнезе в первую очередь найз или другие нестероидные противовоспалительные препараты. Их назначение в плановом порядке при ОРЗ, мягко говоря не показаны. Действие: селективно ингибируют простагландины, прерывая процесс воспаления. То есть лишают возможность организма, бороться. Микробу или вирусу раздолье, никто не мешает жить и размножаться. Тем более в инструкции указывается, что при применении, характерно развитие анемии, лейко- и тромбоцитопении. В Индии, где Найз производится, он противопоказан до 12 лет, в странах Евросоюза, он у детей вообще противопоказан. У нас, да ради интереса, откройте инструкцию по применения в интернете. Первый сайт: противопоказан до 2-х лет, два следующих : до 12 лет, а потом снова все до 2-х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ужас какой!!!

 

Моя видимо хочет на животик повернуться,делает характерные движения головой и левой рукой!

еще во время купания тоже по чуть-чуть пытается перевернуться со спины на животик,всё больше бояком по ванне скачет!

 

♡ Toprarog ♡, ух,Анют,ну и жизнь у тебя!зато,я уверенна,что ты лучшая мама для своих деток!

 

Ирунчик-Рыжунчик, мама отожгла! Моя всё с соской ко мне пристает,типа она одна качает на прогулке ее,а все чинно ходят со спящими детьми:"...потому что они соской!" Как будто в коляску заглядывала в ним...

 

ksuromka, такой милашка:)))прям хочется потискать его!с Днюм Варенья его:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  Мне сопливой девчонке тоже сказали дочке начинать яблочный сок давать в месяц, ну я и давала, педиатр же наказал! Потом с жутчайшим диатезом (красная корка по всему телу) до года лечились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне щас девченка из города написала...у них П щас неонатолог из РД(когда я Любу рожала ее не было-толи в отпуске толь еще где)...и что вы думаете-сказала с 4 месяцев овощи давать...и это молодая врач!!!вообще то я думала она нормлаьная-вроде говорили что нормальная...она упала в моих глазах оч низко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверенна,что ты лучшая мама для своих деток!

Неее не лучшая но стараюсь! Мои детки для меня всегда будут лучшими точно а я просто знаю какой мамой быть нельзя глядя на свою. И то наука блин :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то наука блин

да уж...знаешь есть такой взгляд, что в этой жизни мы все отрабатываем что-то. так вот, говорят что кому достались не оч родители-сами были не оч в прошлой жизни, и вот получая таких родителей, они отрабатывают свои ошибки, что не смотря на то что у них вот так, сами они лучше!я думаю у тебя все получится и ты замечательная мамочка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Еще бы помнить гдеж я так накосячила! :)

Спасибо на добром слове дорогая! У нас у всех есть на что пожаловаться и чему порадоваться!

Желаю чтобы поводов для радости было БОЛЬШЕ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ужас какой.Я вот только пару дней назад тут спрашивала за найз.Слава Богу не покупала,девочки отсоветовали.

 

♡ Toprarog ♡, очень печально читать за такие отношения с родителями.Терпения тебе и хорошо,что не ограничиваеш общения дочери с бабушкой,она сама все поймет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим плохо) долго ток на прогулках(ттт). а ну если я рядом то подольше может. но чаще 30 минут. час максимум)

и у нас так, в квартире самое долгое 1.5 часа.

 

РоКоКо,

больно

голодно

холодно

дискомфортно

страшно

 

если покопаться то любой детский плач будет по одной из вышеперечисленных причин!

Я считаю что когда СТРАШНО то нужна как раз материнская любовь и ласка, прижимание, от этого как говорят даже детские психологи у малышей восприятие мира формируется правильно в стиле "Я не шугаюсь - я изучаю, потому как мама охраняет"!

 

А еще могу сказать о себе! Моя мать-тиран и деспот и вор, ужас всей моей жизни, ласки от нее не помню, в детстве слово ТУПИЦА от нее я слышала чаще чем свое имя, меня били до травмпунктов, причем это все в интелегентной семье где все с высшим образованием, но всеж мы знаем НАДО БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ :)

так вот после такой мамы я недолюбленная и недоласканная в детстве требую от мужа материнской по сути ласки и пожалелок всяких, так сказала психолог.

 

Вор моя мать потому что она обманом приписала себе в собственность часть квартиры которую при разводе подарил мне отец и теперь мы эту часть у нее выкупаем (приходится брать ипотеку)

В общем жесть!

Любите и балуйте детей! Но не лишайте их самостоятельности.

 

pogremushka.jpg

Девочки! Купила и себе и в подарок подругиному 6ти месячному сыночку задарила вот такого лошарика

Нам рановато но они 6ти месячный Михаил в восторге, оч эргономичная игрушка-прыгун

шушшит, погремушка и шуршалка все в одном на бабаду 230 руб

 

303767.jpg

вот такая погремушка-штанга Canpol 190руб на бабаду

в 3х месячные руки ложится идеально

и мне такого подарили)) пока никак ему, слушает пока гремлю и в руку даю держит, но самому как-то пока никак)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я вот думаю,а на взрослых нимесулид так же может влиять?Ну как бы скрывать симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, про нимесулид я рыдать начинаю когда такое читаю

такой безолаберности кучи у нас везде. Жалко деток, мамочек, упаси Боже!

bibsypl-100-obrazkow-na-minute.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, у меня тини лав мартышкин остров вроде.

 

{Рыся}, ппц... Пасиб за инфу!

 

Про засыпание: мы спми не засыпаем.. Если честно даже мысли не было уложить его одногои засыпай себе, как хочешь.... Укачиваю на ручках, мне это ужасно нравится! Когда он смотрит глаза в глаза на меня, таеой маленький и беззащитный и безпомощный, тогда забывается все, что руки болят, спина и тд.... Он просто лежит на ручках и смотрит сперва мне в глаза, потом постепенно поворачивается лицом к груди в районе подмышки, так утыкается и так ему камфортно и он засыпает. Обычно минут за 30 укачиваю... Часто бывает быстро минут за 5-10... Он до этого лежит на коврике развивающем или просто лежим гулим или ходим по квартире, в общем стараюсь его немного умотать)) чтоб он утомился и как начинаеи тереть глазки начинаю укачивать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам и карапузикам привет!

 

 

Иринка, ну ты корки отмочила, смеюсь не могу остановиться, это же надо было додуматься до такого! мне недавно только подруга рассказывала. что дочку свою "покормлю, положу, соску пеленкой подоткну и не беру на руки, сама засыпает", а ты тут такое новшество придумала!!!!!!! :girl_bye:

Юля, полностью поддерживаю, новорожденный ребенок просто так орать не будет! А уж про последствия от найз и аналогичного г...на, простите за выражение, тебе +10000!

Я только парацетамол в таблетках или свечи, после страшенной крапивницы у старшего сына от сиропов (наука мне на всю жизнь)!

 

Анют, я в шоке, не думала даже что такие мамы бывают! Пусть твои принцесски тебя радуют!

 

А мы переворачиваемся на живот, и спим теперь на боках)))

 

Мы за 3ий есяц +1 кг и +2 см. Итого теперь Илюха 7300 кг, тяжело мне таскать его. Мы купили коляску Чикко, я влюбилась в нее как только увидела, довольная теперь. Жаль нельзя испробовать, вчера нам поставили прививку и теперь 3 дня не ходить на улицу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, это прогулку уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...