Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

elena1701, это прогулку уже?

да, там 5 положений.

 

Даша, опять к той же теме возвращаясь, а ты не замечала, что выделения с запашком после кормления сразу? у меня так.и вот смотрю пару дней уже без запаха, но с присутствием ЯБ и цвета мыла хозяйственного и липкие

 

Ссылки скрыты.

 

У нас вот такой коврик, мы в нем с 1 месяца

 

Девочки, а вы около компьютера сидите с детками? как считаете это не вредно?

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только парацетамол в таблетках или свечи, после страшенной крапивницы у старшего сына от сиропов (наука мне на всю жизнь)!

Спасибо за тепло!

Расскажи пожалуйста что за крапивница была и от чего? Как справились? У дочки вернулись эти прыщики с краснотой вокруг (токсическая эритема) а они должны пройти к 3 мес, около уха вообще пятно красное. Не вижу чтобы фенистил помогал. Думаю может на малину из боботика или вигантол. Протираю ромашкой пока. Твой опыт будет полезен! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тепло!

Расскажи пожалуйста что за крапивница была и от чего? Как справились?

У сына в 8 месяцев появилась крапивница внезапно и сразу по всему телу, пришлось вызвать скорую помощь. поставили преднизалон, а от него еще сильнее. Нас сразу же положили в аллергологическое отделение, капельницы, катетер и все прелести. когда стали выяснять причины- фенистил, ибуфен, и флемаксин, остановились на этом. вот там то в этом отделении я многое для себя открыла. зав отделением рассказывала, что такое ибуфен и аналоги к нему. я писала уже об этом, но повторюсь. ибуфен и аналоги садят почки детям.Кроме того, она расказывала невероятные истории проявления реакции на современные лекарственные препараты у малышей. Юля верную инфу сюда выложила. это правда. я верю полностью.

Для себя решила.теперь только таблетки, или свечи от температуры. сиропы- табу на всю оставшуюся жизнь. а от кашля и вовсе горчичники и картошка с содой, ингаляции с боржоми. Возвращаясь опять же к фенистилу. на втором ребенке опять таки провела опыт. До прививки показано давать (у нас) 2 дня антигистаминные средства. нам назначают фенисил. на 3 день у нас сыпь. я сюда еще писала, мы обсуждали, что цвести ребенок в месяц уже не должен. так вот, вчера пошли на прививку вторую, опять же с фенистилом, опять сыпь. я понимаю, что дело в нем, только сейчас понимаю. и медсестра, которая делает прививки, говорит мне- это от фенистила, я тут работаю уже лет 15 - видела всякое, перестань давать фенистил, замени на что то другое. Так вот, на хер, простите за выражение, больше никаких фенистилов и прочего добра, перед прививкой больше ничего давать не буду. Как нам в детстве ставили прививки? обходились же))

мы сами травим наших детей с детства.

Да я согласна, когда серьезное заболевание, когда не поддается "легкими средствами". Но не при первом писке ребенка)

Вот опять же, вчера после прививки, вечером потрогала, вроде горячий смерила 37,6. Приготовила четвернинку свечки цефекон. раздела его, покормила, унесла в комнату, где прохладней, он уснул. смерила 36,6. А на первом ребенке, я немедленно бы дала панадол))) Все приходит с опытом и спасибо тем, кто может подсказать. Везде нужно терпение и светлая голова.

 

 

 

Еще Анюта, такие прыщи и у нас были, как ты описываешь, на ушах, на голове, на лице. Я уверена, что это от каких то лекарств, и уверена, что у нас это от фенистила. как только я перестаю давать лекарства, ребенок чистый!!!!!!

 

Девочки, от всей души желаю Вам, чтобы детки Наши росли здоровыми, чтобы их ничего не беспокоило!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ой, я тоже смотрю чикко прогулку, уже хочется что то полегче, а они от 0+ идут.

Насчет выделений, у меня тоже поддекает сильно после кормления. Но прка запаха нет, еще 2 дня тержинан ставить, а после на 10 дней Ацилакт прописали для восстановления микрофлоры там.

Муж сидит в компа с ребенком, но мы его от мониторов и телевизоров отворачиваем, не даем смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ой, я тоже смотрю чикко прогулку, уже хочется что то полегче, а они от 0+ идут.

 

я симплисити купила, она килограмм 9 точно, но очень удобно складывается, одним нажатием кнопки. лежа удобное положение, голова не внизу, как у меня в трансформере зимнем. но ручка не перекидывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я вот думаю,а на взрослых нимесулид так же может влиять?Ну как бы скрывать симптомы.

Я вообще в шоке, какой му-ак-фармацевт придумал его в таком виде выпускать!!!

Он всегда использовался при страшнейших радикулитах, когда шею заклинило или на ногу ступить не можешь! Но, блин, как жаропонижающее да еще детям! Звиздец!!!

Я пила его один раз при страшнейшем защемлении нерва в шейных позвонках. И то боялась, потому как он термоядерный!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девы, я этот найз от головы пила раньше(( ужас! пойду выкину его нафиг(

 

Я уже тоже хочу в прогулку перелезть, надоело люльку тягать)) но думаю не раньше лета наверн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летнюю лёгкую купила Априку Эйр Риа,это для Тц и парков,может и метро.Основную очень тяжело поднимать шасси в багажник:(пойду почитаю на сколько прог.блок спинка раскладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что лучше аквадетрим или вигантол?

может уже 100 раз обсуждали но я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥[ё/b],  вигантол,на аквадетрим многих сыпит и живот болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же, вчера после прививки, вечером потрогала, вроде горячий смерила 37,6. Приготовила четвернинку свечки цефекон. раздела его, покормила, унесла в комнату, где прохладней, он уснул. смерила 36,6. А на первом ребенке, я немедленно бы дала панадол))) Все приходит с опытом и спасибо тем, кто может подсказать. Везде нужно терпение и светлая голова.

Вот по поводу температуры как раз сегодня читала, так как у самой была легкая паника: взяла ребенка на руки, а он горячий, измерила темпу, там 37,2. После прочтения статьи, переодела ребенка, усыпила, потом померила снова - уже 36,7. Приведу сюда короткий отрывок :

 

Не нужно судорожно хвататься за телефон при повышении температуры тела у крохи до 37,3-37,5 градуса. Дело в том, что любое действие ребенка первого года жизни требует достаточных затрат энергии, что может мгновенно увеличить температуру тела на значительный интервал. Если кроха натужился, какает, возится — температура может повыситься до 37 градусов, если он сосет мамину грудь — может быть и 37,5, а если младенец истошно орет, весь красный и закутан в пеленки, градусник покажет и 38 градусов. Может ли такое состояние малыша отразить истинную картину? Конечно, нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были у педи,набрали всего 520 гр(за 3 недели) и 1 см.Сыпь наша до конца никак не проходит( Дерматолог за строгую диету,пойдем еще к гастроэнтерологу.Я видела улучшения на безбелковой диете,но вчера вечером его вдруг опять сыпануло а щечках.,а ведь не ем ни мяса(правда пила говяжий бульон вчера с утра),ни яиц,ни молочки,ни творога,ни сметаны..мне даже макароны запретили...вчера думала уже что буду завязывать с гв,да еще и вес мало набрали...короче я голодная(без мяса не наедаюсь),нервная,правда вес уже как до Б(как побочное действие :P ).копрограмма была более-менее нормальная,оак показывает аллергическую реакцию-Эозинофилы.Может все таки у нас с кишечником что то,а не от моего молока???Девочки,что делать то?Что еще сдать? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, полностью согласна.Нам в больнице говорили мерить темпу только если дитя в состояние покоя,иначе может выше показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были у педи,набрали всего 520 гр(за 3 недели) и 1 см.Сыпь наша до конца никак не проходит( Дерматолог за строгую диету,пойдем еще к гастроэнтерологу.Я видела улучшения на безбелковой диете,но вчера вечером его вдруг опять сыпануло а щечках.,а ведь не ем ни мяса(правда пила говяжий бульон вчера с утра),ни яиц,ни молочки,ни творога,ни сметаны..мне даже макароны запретили...вчера думала уже что буду завязывать с гв,да еще и вес мало набрали...короче я голодная(без мяса не наедаюсь),нервная,правда вес уже как до Б(как побочное действие :P ).копрограмма была более-менее нормальная,оак показывает аллергическую реакцию-Эозинофилы.Может все таки у нас с кишечником что то,а не от моего молока???Девочки,что делать то?Что еще сдать? :girl_mad:

ужас какой,бедняга, а откуда же у тебя молоко?))) мне каж, что это не от питания, так как при отмене продуктов, сыпь достаточно быстро сходит

 

может порошок?, кошка? подушки? лекарства?

 

и какого характера сыпь у вас? я пропустила видимо это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, на смеси еще хуже,пока подберешь ее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко мне мама пристала, что ребенку 3 месяца и надо уже в коляску какую то подушечку маленькую. Она же не права???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  а зачем подушка? Малыши и до года спокойно обходятся без подушек. Я вот только пару дней как поднимаю чуть изголовье в коляске и то в периоды бодрствования, потому что мелкому почему то стало очень надо видеть меня на прогулке, если не видит, сразу истерит. Засыпает и я снова опускаю матрасик в горизонтальное положение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, СПАСИБО ДРУГ! Большое спасибо за подробный рассказ! На него и расчитывала!

 

25666939_641788eqgk5nyt93.gif

почитала-реально много алергий на фенистил бывает а еще я на боботик думаю

 

неужели нет симетикона без малины?

 

1310-1376-large.jpg

Мне найз в порошке назначал стоматолог при операции сложной по удалению сложного зуба мудрости и после установки импланта зубного но я так и не пила, обошлась кетановом. И в мыслях не было такого чтоб малышатам давать

 

2652a4dfbec7bb1b45dd600108b68d50.gif

заглядываюсь но у нас есть прогулка :)

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, dolzhnostnaya-instrukciya-otvetstvennogo-po-ohrane-truda1063-982.jpg

 

Аня, счастья тебе!!!! (про маму прочитала) Как борьба с молочницей? У тебя в графике прям мамская энциклопедия

Спасибо дорогая!

Молочница на 1м соске получше на втором процветает, таблы не пью-перерыв, мажу нитрофунгином на этот раз. Соски облезают не знаю от чего, то-ли от грибка, то-ли от препаратов уже!

Как только перестаю мазать все усугубляется, доктора разводят руками.

 

Девочки, ко мне мама пристала, что ребенку 3 месяца и надо уже в коляску какую то подушечку маленькую. Она же не права???

Мне массажист с образованием невропатолога говорила что никуда подухи не нужны до 6 мес точно
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  я как бы тоже так считаю, ну думаю можть чего то не понимаю, решила убедиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибо, милая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей тоже была аллергия на фенистил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, поздравляю с хорошей прибавкой! а почему 3 дня не ходить? мы сегодня тоже прививки сделали-нам сказали сегодня не гулять, а завтра, если не будет темпы и будет нормальное самочувствие, можно гулять и купаться.

Девочки, нам уже тоже 3 месяца!!! :reverans:

5 500 г, 61 см. Это плюс 770 г и + 2 см )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...