Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

РоКоКо,  поздравляю вас с новым месяцем! Растите здоровенькими и веселенькими)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо

 

lapochka.gifm_8862_PKr1bJ23.jpg

 

name_66.jpg

 

41616755_1238096507_111.gifС БОЛЬШОЙ ДАТОЙ! ЗАЮШКА!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после прививки к вечеру доча раскапризничалась-измерила темпу-то 37,5, то 38..и капризничает ((

обычная ее темпа 37,1

я купила свечи нурофен и сироп панадол

что делать? давать сироп, а часа через 4 свечи, если темпа не снизится??

ой, я так переживаю..мы раньше не болели ни разу, теперь не знаю за что хвататься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Спокуха! Успокойся мамочка!

Я бы не давала жаропонижающих пока 38,5 не будет или на ночь чтобы поспал ребенок спокойно далабы если 38

если трусит-знобит значит поднимается темпа, не кутай ее, 1 слой одежды без одеялок.

можно лобик комнатной температуры водичкой протирать и запястья -снижает темпу

Это не болячка у вас а реакция на прививку я так понимаю АКДС что-ли?

если так то завтра может уже и не быть ничего

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, да, АКДС, я понимаю, что реакция, имею ввиду, что не знаю чем сбивать и как, т.к не болели до этого

спасибо, Анечка, буду наблюдать...ну а если не поможет, как сироп со свечами применять??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Я тебе ссылу кинула на статью про реакцию на АКДС норма не норма и что делать в личке

 

РоКоКо, У меня дома есть и парацетамол и ибупрофен действующие вещества в сиропах и свечи есть.

Начинаю со свечей, после покака свечку ибупрофена, через 15-30 минут не снижается темпа, значит не работает, сую свечку с парацетамолом и обязательно одно из 2х работает.

Свечка на нас не долго действует и если темпа поднялась быстро то перехожу на сироп такой же если нет то свечки.

дозировки все на фраконах есть я по весу считаю.

не болейте! ЗДОРОВЬЯ

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Инфакол не с малиной.Там вроде привкус апельсина:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, поздравляю с хорошей прибавкой! а почему 3 дня не ходить? мы сегодня тоже прививки сделали-нам сказали сегодня не гулять, а завтра, если не будет темпы и будет нормальное самочувствие, можно гулять и купаться.

Девочки, нам уже тоже 3 месяца!!! :reverans:

5 500 г, 61 см. Это плюс 770 г и + 2 см )))

Спасибо и вас тоже с месяцем очередным)

наши врачи видимо перестраховываются на 3 дня)))

 

Про темпу утром только написала о реакции на прививку, читай на предыдущих страницах, там же и про жаропонижающие) я цефекон поставила бы, или полтаблетки парацетамола детского дала бы

 

Анечка, да не за что родная, всегда рада помочь)

 

Колясочка у нас такая как на картинке твоей, я в восторге от нее))))) скорей бы на улку с ней сходить, а то до этого я на руках его таскала, а сейчас уже невмоготу)))))))

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а почему неив коляске? Я пока до квартиры в переписке донесу, руки отваливаются. А мы гуляем часа по 2, на руках бы не выносила) А мы сразу после прививки гуляли 2 часа, пол часа возле больницы, потом по городу.

 

А почему нельзя гулять после прививки? Чтобы не застудить место прививки? Так я же не раздеваю ребёнка на улице, а делают прививку в ножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а почему неив коляске? Я пока до квартиры в переписке донесу, руки отваливаются. А мы гуляем часа по 2, на руках бы не выносила) А мы сразу после прививки гуляли 2 часа, пол часа возле больницы, потом по городу.

 

А почему нельзя гулять после прививки? Чтобы не застудить место прививки? Так я же не раздеваю ребёнка на улице, а делают прививку в ножку.

у нас коляска трансформер зимняя очень тяжелая это раз, мы на 4 этаже, а два - она мне в квартире очень нужна, Илюха в ней хорошо лежит и если заснет, я укатываю в комнату и всё. Мы на руках гуляли тоже по 2 часа в о дворе, я в последние дни уже с ног валилась от усталости после этих прогулок, поэтому и купили коляску, хотя не собирались совсем, думала когда сядет я старую выкачу и в подъезде буду ставить, но так как мы богатыри 7300 уже сейчас, то ждать еще месяца 1,5-2, пока сядет - я чокнусь. пришлось раскошелиться

 

А про гулять после прививки- после нее и так реакция может быть, а если еще и простудится ребенок или инфекцию словит, как потом отличить от чего лечить, видимо поэтому и перестраховка такая идет. я следую рекомендациям в этом отношении, ничего не случится, если 2 дня дома пересидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ясно. У нас тоже трансформер и мы на 4 этаже. Тяжёлая очень, но я её максимум до 2 этажа поднимаю и то, качу по ступенькам. Один раз решила домой поднять, так думала и лягу, еле дотянула. У меня муж носит. А летняя у нас есть. А если в летней есть горизонтальное положение, значит она с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вы тут все уже прививки делаете? вы все простую акдс делаете, которую по полюсу предоставлчют? поделитесь, а то у меня паника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему нельзя гулять после прививки? Чтобы не застудить место прививки? Так я же не раздеваю ребёнка на улице, а делают прививку в ножку.

иммунитет ослабевает после прививки и можно легко простудой заболеть. в гости и там где скопление народа тоже не желательно быть.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, да, АКДС, я понимаю, что реакция, имею ввиду, что не знаю чем сбивать и как, т.к не болели до этого

спасибо, Анечка, буду наблюдать...ну а если не поможет, как сироп со свечами применять??

мы это прошли неделю назад, я писала тут. я сбивала все что выше 37,6 тк читала что повышение темпы не играет роли в выработке иммунитета, поэтому не видела смысла ребёнка мучать м самой переживать. я поставила свечу, но она тут же вытекла у нас с какахами. поставила через час вторую - то же самое. дала панадол сироп, отлично помог на пол дня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, спасибо за совет! а коляска ваша на зиму подойдет? или только лето/весна/осень? я хочу купить всесезонную..пока не подобрала ((

 

elena1701, ну ты выносливая! молодец! такого малышка на руках 2 часа носить! :flower: чего ради родного дитя не сделаешь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Немогу найти симетикон без ароматизаторов!

А что если я его вообще перестану давать? мысль посетила такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  я уже давно перестала давать, ну может раза три в неделю максимум. У нас уже вроде все нормализовалось (ттт), иногда бывают проблемы с утра с покаками, но симетикон тут все равно не помощник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестала давать и бэбикал и саб-симплекс и стало наоборот легсе стало, и самое глпвное какать начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Немогу найти симетикон без ароматизаторов!

А что если я его вообще перестану давать? мысль посетила такая

я перестала давать. Даю концентрат укропа с имбирем без добавок. А то диатез с бровей на голову полез :(

Вообще конечно такой идиотизм делать для младенцев, у которых еще нет вкусовых пристрастий, сладкие капли со вкусом фруктов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на компе дермицо завелось-вот наконец то дошли руки включить ноут,скачать утелиту,скинуть на флешку и перекинутьна комп,чтобы проверить-потому что с компа скачать не давал вирусняк.

все бесит.

нам тож светит прививка-так ломно.а еще П грила типа 3 захерачим, с гепатитом-ЩАЗ!больше делать нечего, так ребенка напрягать.

Люба сегодня,да и вчера увеличила проежутки между снами -теперь полтора-два часа тусит, и стала,казюля, проспыаться быстро вечером на улке-из-за этого нам светят большие проблемы-ибо Света в это время на танцах. но полчаса может помолчать. ну если что буду в слинге с ней ходить тогда.

эх...

кароч пойду есть свой вечерний йогурт и спать.

вчера муж подкатывал-ага в 12 то ночи...у меня в это время автоматическое отклчение в момент когда бошка на подушке-я даже подумать ни о чем не успеваю, так что остался без выпечки)))а то молодец- то в танки сидит играется а тут приспичило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Поздравляю с тремя месяцами!!!!!))))Растите большие.....Ты спрашивала за клинику... пока мы там были у П и ЛОРа....еще не могу сказать как....пока вот лечимся....просто наша участковая вообще не очень.....

 

Девочки, вот и я расклеилась совсем темпа 37,8...кашель и насморк Оцилококцинум нам можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто массаж деткам делает или уже сделал курс у массажиста, к концу курса по вечерам у вас детки не становились особо беспокойными вечером? Или это у нас фаза кризиса... Ещё и с полнолунием совпали...

 

У меня уже ннт сил...люльку тягать с дитем на 2й этаж, спине моей звездец пришел.. И устаю и не досыпаю от того, что на массаж надо, а сынуля в 7утра поднимается. Даже забыла что завтра др :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то диатез с бровей на голову полез

Вот и у нас с бровей все полезло на голову и за уши.

Вы как справились?

У нас от фенистила еще больше все расползлось, как оказалось от него.

 

Оцилококцинум нам можно?

да
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас с бровей все полезло на голову и за уши.

Вы как справились?

У нас от фенистила еще больше все расползлось, как оказалось от него.

 

да

Спасибки за ответ!!!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, такой лапусик у тебя сыночек!!

а ибуфен и ибупрофен - это одинаковые вещи? Спасибо за интересный и познавательный ликбез!!

 

dane4ca-Тимошина мамочка, у старшего была прогулочная коляска-трость Чикко - очень быстро сломалась (летят сразу же колеса и тормоза). У нас, в Москве, как мне потом объясняли, такие коляски не предназначены для зимы и наших дорог. Так что смотрите :)

 

Девчонки, если малыши нормально температуру переносят и помогают им свечи-панадолы-ибупрофены-кто чем сбивает, то хорошо. У меня племяшка есть, очень хрупкая девочка, так вот там только Нимесулид помогает, к сожалению, когда надо быстро и надолго сбросить температуру - иначе судороги и реанимация :( вопрос выбора тяжести лечения и последствий..

Я мальчикам перестала сбивать температуру вообще - даю возможность их организмам самим победить вирусы. Благо они не выдают никаких серьезных последствий и, не дай бог, судорог..

 

РоКоКо, с новым месяцем вас!! Как же быстро времечко полетело..

 

Stefanie II, и у нас тоже все поползло во все стороны. А как лечились?

 

Нулька, я б Мирамистином нос бы закапывала - он антисептик, и всякую бяку убьет. Выздоравливайте!

 

Девчат, вроде уже было, но тем не менее - чем лучше всего и эффективнее корочки убрать с головы? И с бровей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...