Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

❀ Трижды мама ❀, у Мюстелы от себорейных корочек специальная пенка. Отличная штука. У нас уже все прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, спасибо огромное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой,бедняга, а откуда же у тебя молоко?))) мне каж, что это не от питания, так как при отмене продуктов, сыпь достаточно быстро сходит

 

может порошок?, кошка? подушки? лекарства?

 

и какого характера сыпь у вас? я пропустила видимо это)

из животных- попугай,порошок не пробовала менять(возьму на заметку),лекарства не принимает.сыпь как при экземе, с мокнутием, на щеках, небольшое пятно на груди, еще вечером нашла на локте, иногда более менее становится, а иногда прям после кормления цветёт.

 

Но все врачи склонны что это либо пищевая аллергия,либо в кишечнике что то, но так как на дизбак у нас анализы не берут, лечения как такового не назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже ннт сил...люльку тягать с дитем на 2й этаж, спине моей звездец пришел..

Как я тебя понимаю... Я люльку спускаю и поднимаю на 4 этаж, лифта нет. И каждый раз с тоской думаю, что сыну еще только 2,5... и в этой люльке мы еще как минимум месяцев 4-5...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, c Днем Рождения!

Девчат, вроде уже было, но тем не менее - чем лучше всего и эффективнее корочки убрать с головы? И с бровей.

я раза 3 перед массажиком нафигачивала Любе голову маслом бебхен, потом массаж. потом купание и в купание чуток вычесывала-корочек стало меньше-так и буду продолжать, на мустелу мне денег явно жалко))

 

дисбак не показателен-это простое выкидывание денег. у таких маленьких детей оч быстро все в кишках меняется,сегодня одно-завтра другое. копрограмму вы сдавали? а на лактозу?общий аллерген? ты писала что говяжий бульон пила(или я путаю)-убери говядину, если сыпет на молочку коровью,говядина ничем не лучше. козьи продукты-молоко и мясо негде взять?

у меня коляска внизу стоит-вверх таскать я б убилась.вчера днем Любу на руках во вдрое подержала-тяжело.

я тож подустала-мне бы лишь бы спать,и это при том что Люба спит нормально (ТТТ) и утро я с ней сплю.авсе равно делать ничего неохото и сил нет.правда у меня утро начинается не позже 6 утра-чаще в 5)))ложусь в 11-12,знать мало)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и у меня спина отваливается уже, я сначала базу спускаю, потом люльку, у нас 2 этаж.

 

Я для тц и поездок буду покупать инглезину трип, уж очень мне ее хвалили, что неубиваемая))

 

РоКоКо, из прогулок что на зиму пойдет -мне девочка знакомая оч хваленые отзывы давала о своей bumbleride Indie, посмотри)

 

Девочки, а трости нам когда можно, когда сидеть начнет или позже? Там же амортизация никакая.

 

{Рыся},  у меня 3ий день утро тож в 5 начинается)) Варька просыпается, лежит, лыбится, калякает на своем)) ложится в 9, надо наверн позже ее укладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шасси в лифт не проходит,так приходится одно колесо снимать постоянно.И на пандус заехать мы не можем, т.к.задние колеса и передние на разных растояниях

Эх,а так хотела Жане, она такая легкая,мы взяли mutsy,хоть она тяжелее,но ее хоть посмотреть можно было.

Прогулка у нас с коляски,просто переставлю седенья, а то пока не планирую покупать новую коляску.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, c Днем Рождения!

 

я раза 3 перед массажиком нафигачивала Любе голову маслом бебхен, потом массаж. потом купание и в купание чуток вычесывала-корочек стало меньше-так и буду продолжать, на мустелу мне денег явно жалко))

дисбак не показателен-это простое выкидывание денег. у таких маленьких детей оч быстро все в кишках меняется,сегодня одно-завтра другое. копрограмму вы сдавали? а на лактозу?общий аллерген? ты писала что говяжий бульон пила(или я путаю)-убери говядину, если сыпет на молочку коровью,говядина ничем не лучше. козьи продукты-молоко и мясо негде взять?

у меня коляска внизу стоит-вверх таскать я б убилась.вчера днем Любу на руках во вдрое подержала-тяжело.

я тож подустала-мне бы лишь бы спать,и это при том что Люба спит нормально (ТТТ) и утро я с ней сплю.авсе равно делать ничего неохото и сил нет.правда у меня утро начинается не позже 6 утра-чаще в 5)))ложусь в 11-12,знать мало)

копрограмму сдавали,бактерии немного увеличено,на лактозу не сдавала,смесь на докорм давала безлактозную,но я в основном грудью кормлю.вот козьи продукты-негде достать(Что же его ни на один анализ не направляют,кроме копрограммы?к дерматологу в понедельник поедем опять.может что нового скажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, ждать пока направят бесполезно-сама изучай вопрос-я плохой советчик(от врачей особо помощи не жди. врач к которому ходите вообще нормальный?оч сложно найти шарящего в полной мере врача по аллергии. гомеопата у вас нет?-это тоже вариант помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Самой стало интересно за симетикон.Погуглила пишет,что в Саб Симплекс нет ароматизаторов.

Уточнил,он есть как с ароматизатором так и без.Девочка на другом форме писала.

И есть препарат так и называется Симетико, он тоже без добавок.

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, я чикко чисто на весну-лето думала. Тк пока не могу определиться со всесезонной прогулкой (((( А для зимы колесики такие маленькие я не хочу.

От корочек однозначно Мустелла. А потом ее просто как шампуньку пользовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вы тут все уже прививки делаете? вы все простую акдс делаете, которую по полюсу предоставлчют? поделитесь, а то у меня паника

Акдс в 2,3 и 4 месяца. А в 2 месяца нам еще от пневмонии (40 видов) ставили ,получилось в две ножки

 

elena1701, ясно. У нас тоже трансформер и мы на 4 этаже. Тяжёлая очень, но я её максимум до 2 этажа поднимаю и то, качу по ступенькам. Один раз решила домой поднять, так думала и лягу, еле дотянула. У меня муж носит. А летняя у нас есть. А если в летней есть горизонтальное положение, значит она с рождения?

Ира, Чикко в основном все с рождения, да там прям лежачее место получается.

 

РоКоКо, в магазине мне говорили, что всесезонная она, ближе к транформеру, но я посмотрела на нее, думаю зимой не буду ее использовать, мне кажется, что холодно в ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡

 

❀ Трижды мама ❀

 

Девочки, мы просто устранили аллерген боботик и мазали Элиделом. Прошло совсем через недельку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю... Я люльку спускаю и поднимаю на 4 этаж, лифта нет. И каждый раз с тоской думаю, что сыну еще только 2,5... и в этой люльке мы еще как минимум месяцев 4-5...
и мы на 4 без лифта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Немогу найти симетикон без ароматизаторов!

А что если я его вообще перестану давать? мысль посетила такая

я его вообще не даю, так как сделала вывод, что он нам не помогает. одно время было у нас, когда Симилак давала, болел животик сильно, кричал и закатывался, я боботик давала, но все без толку, пока не убрала смеси, и через неделю востановилось. Потом стала заваривать семена укропа,ему давать и сама пить. Вот это подействовало, он так фунькать хорошо стал)))

 

Странница, С именинами!!!!! Всех благ Майя тебе и твоим родным людям!!!!!!!!!!! Здоровья, здоровья и здоровья!

 

 

а ибуфен и ибупрофен - это одинаковые вещи? Спасибо за интересный и познавательный ликбез!!

 

Девчат, вроде уже было, но тем не менее - чем лучше всего и эффективнее корочки убрать с головы? И с бровей.

Иришка, спасибо за комплимент!!!

 

Да это аналогичные препараты)))

 

 

Я корочки мазала оливковым маслом и детским кремом сверху, потом помыла и все ушло

 

из животных- попугай,порошок не пробовала менять(возьму на заметку),лекарства не принимает.сыпь как при экземе, с мокнутием, на щеках, небольшое пятно на груди, еще вечером нашла на локте, иногда более менее становится, а иногда прям после кормления цветёт.

 

Но все врачи склонны что это либо пищевая аллергия,либо в кишечнике что то, но так как на дизбак у нас анализы не берут, лечения как такового не назначают

У моей сотрудницы у дочери наподобие такого же было. Лечили лечили от аллерии, потом попался опытный врач и выяснилось, что у нее поджелудочная железа не вырабатывает какие то ферменты. стали разбираться, прошла курс с креоном, стало лучше ребенку.

 

 

petra8888,может тебе врача сменить?

 

копрограмму сдавали,бактерии немного увеличено,на лактозу не сдавала,смесь на докорм давала безлактозную,но я в основном грудью кормлю.вот козьи продукты-негде достать(Что же его ни на один анализ не направляют,кроме копрограммы?к дерматологу в понедельник поедем опять.может что нового скажет

я где то слышала, что деткам до года нельзя козье молоко давать, так как оно очень жирное. А после года я давала старшему сыну, когда нас выписали из больницы с крапивницей, оно действительно очень эффективное при разного рода сыпях.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,поеду еще к одному врачу на следующей неделе

 

{Рыся}, по поводу гомеопатии-надо подумать,правда у меня когда только начал проявляться контактный дерматит,я какие то шарики гомеопатические принимала.Сейчас будем пить еще нормобакт л ,для кишечника,а то у нас еще очень часто кал со слизью,иногда с зеленцой бывал,но сейчас без зелени.там вроде написано :'' а также при пищевой аллергии, при длительной профилактике атопического дерматита у детей самого младшего возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Давайте, удачи и сил Вам! Напиши результат похода

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила пишет,что в Саб Симплекс нет ароматизаторов.

на коробочке написано и в анотации малиновый ароматизатор

увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, тогда не знаю...удачи в поисках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, у меня у СВ козы-в общем то она их держит толлько из-за Игоря. ну они у нее давно, просто тяжело щас. вот у нее были люди кто покупал именно для детей с аллергией. я читала что типа и на козье может сыпать, и что козье не помогает...но почему то народу козье молоко помогает, и Игорь на нем вырос...и на мясе).

petra8888, поищи гомеопата-он хотя бы назначит чтобы не чесалось это дело, чтобы подчистить печень-ну и вообще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы просто устранили аллерген боботик и мазали Элиделом. Прошло совсем через недельку

Вчера перестала давать боботик пока полет нормальный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бабушка забрала Витюшу гулять в 11.30 первый пол часа я бегала по квартире от радости не знала чтобы прибрать, а сейчас не могу уже как соскучилась, хоть сзади иди. Сижу фотки смотрю, чуть не плачу от умиления. А еще час его домой ждать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, 0_4b762_4d8efe9a_M.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Лапка какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...