Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Аленка, как ваша прибавочка? вам же завтра уже три, смотрю) как живот? что со стопами, повторялось?( у нас же тоже сердечные дела под вопросом, я вся в переживаниях(

 

а еще вклинюсь про прикорм, девочки, а тему уже создавали отдельную или рано нам еще?) когда планируете вводить и с чего начинать? особенно если СВ.

Знакомая на днях рассказывала, что дочке стала по капле сока из яблок сорта симеренко давать, им сейчас 3,5 мес, так после двух капель живот бурлил, как сумасшедший, и малая орала. Она и перестала, рано еще. Я тоже так считаю, но хочу разных мнений услахать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), раньше 5 месяцев никакого прикорма. в 5 если прибавки совсем никакие. а так прикорм буду после 6 вводить. либо овощи(как раз пойдут свежие) -кабачек первый(далее там вроде капуста,картошка,марковка),либо каши-если вес меня не будет устраивать-гречка или рис(рис безопасней ибо без глютена).соки после года в лучшем случае. потом уже по расписанию-когда то яблоко прибавится....а ну да)))еще огурцы ж)) помидоры не пойдут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), на счёт советов, делай как подсказывает материнское сердце. Имбирь я заваривала, когда Вике ещё месяца не было, вычитала, что он увеличивает количество молока, вроде ничего не было. Прикорм не собираюсь вводить раньше 6-ти месяцев, хотя тоже советчиков хватает на счёт яблок. Я их сама не ем, потому что живот бурлит, даже через молоко, а тут в чистом виде. Да ну их со своими советами, пусть на своих детях экспериментируют.

 

А мы были сегодня на приёме. Набрали за месяц 1400, выросли на 2 см. Сейчас вес 6700, рост 60 см. Всё в норме.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Toprarog ♡, купила фенистил. Напомни, пожалуйста, как давать. в переписке долго искать

3 дня до и 3 дня после прививки по 8-10 капель

но у нас на него алергия так что проверьте сначала на локтевом сгибе намажьте на ночь прямо вотрите а на след день посмотрите будет ли там красное пятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  ну что за бред про молоко! Молоко априори не бывает пустым, тогда это была бы вода! Так и скажи свекрови с ее "умной" медсестрой.

Кристина, не надо вестись на умные высказывания старшего поколения. Мне тоже говорили, что воду чуть ли не с рождения ребенок должен пить, и соки/каши надо начинать давать и еще кучу всякой ерунды. Если я не вижу в этом острой необходимости для ребенка, то зачем мне все это? Ответственность за последствия советчики берут на себя??? Прибавки в весе у всех детей разные. У вас же есть прибавка? Растет ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу Свете стихотворение к конкурсу на 9 мая(воспетка попросила записать ее)...кароч я уже обрыдалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  привет! Мы прибавляем стабильно, но немного, выходим на 500-550грамм за месяц, но я уже не переживаю. Пару раз пыталась дать смесь после еды-она не ела, да и поведение у нас, ттт, стало очень хорошим! Малышка очень активна, развитие каждый день заметно, а криков уже приличное количество дней не слышно! Животик крутит, но уже не так, беспокоит под утро, перед тем как покакать. Сегодня всю ночь спала не на мне, а рядом, а после того как покакала вообще уснула в качельках сама. Видимо и правда 3месяца какой-то рубеж! Так что желаю вам, чтоб все ваши невзгоды как рукой сняло максимум через 8дней.

А свекрови я бы всё-таки не говорила особо ничего про проблемы, для них прибавка чем больше, тем лучше, моя б про нашу узнала, тоже б мне весь мозг вскрыла) Она мне как то тоже говорила, что у меня молоко не может жирным быть, т.к.я жирное не ем)))

Стопы наши вроде так не синеют уже, к кардиологу на след.неделе едем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), прикорм по нормам ВОЗ раньше 6 мес не планирую давать

начинают с овощей,каш(или наоброт,если прибпвки маленькие),затем фрукты,а соки после года(свежевыжатые тем более!!!там стоооолько кислоты!)подумайте о нежной слизистой ЖКТ ребенка

 

свою вчера в гостях у сестры(у нее ребенку 7 мес) повернула на живот,и она не гундела!рассматривала цветы на покрывале и держала головку!доросла деваха до лежания на животе:D

сегодня упражняла ее еще раза 3:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. У многих уже переворотики пошли, а наша видимо не скоро, до сих пор дуром орет на животике, не нравиться ей. Но у нас тоже новое в развитии, мы обнаружили что у нас есть ручки и что ими можно делать ))) так прикольно, поднимит вверх и разглядывает, крутит её и пальчиками играет и сама веселиться. Стала удерживать хорошо погремушки и тоже их изучает, даже пытается пошуметь ими. Прошли курс массажа наконец, сейчас делем лфк дома и ждем УЗИ.

Сыпь покп не проходит, сегодня отменила аквадетрим, вроде сейчас точно аллергенов не осталось, буду смотреть как дальше. Кушать хотца, а что можно не хотца ((((

А еще пришла немного расстроенная из детского магазина, видела офигенную коляску, даже название не глянула, блин но цена мне не подходит, да и моя в отличном состоянии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,

Красавчик - звездный мальчик!

15257822_79b37097468e480f1e89bd9d4808a81a.gif

 

2797671-dfe062adb1c62d75.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(все, начиталась стихов-больше не могу)))

детки такие у всех хорошие!!!!!!!!!!!!!!ТТТТТТТТТТ

МамаZайка, Миша такой светленький!!!такие вы славные!!!

 

_selina_, такие глазенки у вас !!!!

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, футболист такой интересный)))а вы с каким ростом-весом родились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  укроп я заваривала себе.200мл кипятка залить ст.л.семян и на паровой бане варить 20 мин.Потом разбавить кипяченой водой до 200 мл.Я туда еще так же завареный фенхель добавляла.Но на всех упаковка писал,что детям можно после 6 месяцев.

На счет прикорма, то только после 6месяцев.И я планируют педагогический прикорм вводить.

На счет молока,интересно,как кормят детей женщины в бедных странах,питаясь одними овощами.Они наверно и не знают О жирности молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему уже дала сок попробовать яблочный чисто символически. Агушу в стекле. Реакций никаких, окромя причмокивания довольного))))).Нормы ВОЗ это конечно хорошо, но они меня даже раздражают, когда все про них бубнят. Я 10 лет назад дочь с месяца начала прикармливать, к 4ем она у меня каких только соков и пюре не попробовала. Причем ни разу ни на что не сыпануло. На здоровье и сейчас не жалуется.

Так что я не заморачиваюсь. Сейчас конечно посмеиваюсь малясь над мимикрией педиаторши нашей. Совсем по-другому поет. Ну хоть в ногу со временем идет и то хорошо.

 

 

 

 

Инфарикс Гекса позавчера укололи, все пучком прошло. Даже температура не поднялась. Спал, ел как всегда, единственно водных процедур не дождался)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему уже дала сок попробовать яблочный чисто символически. Агушу в стекле. Реакций никаких, окромя причмокивания довольного))))).Нормы ВОЗ это конечно хорошо, но они меня даже раздражают, когда все про них бубнят. Я 10 лет назад дочь с месяца начала прикармливать, к 4ем она у меня каких только соков и пюре не попробовала. Причем ни разу ни на что не сыпануло. На здоровье и сейчас не жалуется.

Так что я не заморачиваюсь. Сейчас конечно посмеиваюсь малясь над мимикрией педиаторши нашей. Совсем по-другому поет. Ну хоть в ногу со временем идет и то хорошо.

 

 

 

 

 

Я своему Илюшке думаю тоже не раньше 6 мес. А вообще надо по ребенку смотреть. Если ничего не беспокоит, почему и не подкармливать, особенно искусственников. Я вообще думаю, что каши лучше. чем всякие смеси. Я старшего с 3 мес докармливать стала смесями, поэтому, и прикорм быстро ввела. в 5 мес он во всю огородную клубниу трескал.

 

Кристина, Про семена укропа. я заваривала столовую ложку на стакан кипятка на водяной бане. сама пила и ему давала по дессертной ложке раза 3-4 после кормления. на нас вообще хорошо подействовало

 

Девочки, Илюха вчера с кровати у нас упал. Давайте свои тапки. Кто что скажет)

Я спать его уложила, пошла зубы чистить. он наверное проснулся. Упал сначала на покрывало, а потом скатился и затылком шлёпнулся (стврший рассказал как упал). Шишек нет, ведет себя нормально, не срыгивает, голову держит. все по прежнему.

 

У кого опыт был такой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а я все ждала у кого будет первый полет) ) жалко вас, но мало кто растет ни разу не упав) у меня падали все-и Света и Игорь)

Раньше конечно вводили прикорм раньше, яв 3месяца сок...нафиг не нужный...в 4 наверное яичный желток...я представляю как я бы Игорю дала желток и степень его обсыпанности...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  10 капель один раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле я-это мать мне давала))

Мне моя лень не позволит начать прикорм раньше)) а то еще на одного едока готовь)))) а уж что бы щас что то давать даже мысли не было-ооно ей совершенно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не планирую пока никаких подкормов)) мне тож лень) с сиськой так хорошо, достал-поел)) до школы бы кормила)))) шучу)) я не оч готовить люблю) а там уж как пойдет, если наедаться не будет, то придется) хотя наша педя говорит, что до 5 мес реб должен быть стерильным, т.е. ток молоко и вода, даже удивила меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! все не перечитаю, некогда было заходить, то гости, то погода хорошая.

Из нового - Сергей аккуратно тянется ручками к игрушкам, трогает их, расматривает. Обожает маму, всегда улыбается мне, начал улыбаться и папе, любит наблюдать как играет старшая, героически терпит когда она его расчесывает (учтывая что он практически лысый :D ) и одевает ему браслеты на руки :D .

Любит плавать с кругом, плывет хорошо и руками и ногами - от стенок не отталкивается а именно плывет, специально брызгается, отталкивается чтоб подпрыгивать.

Переворачиваться даже не думает, даже на бок не хочет уже - ленивый мужик :sorry:

были у невролога тонуса нет, по узи мозга следы кист, выписали витамин Е и гулять побольше и подольше, невролог понравилась адекватная женщина.

Прикармливать начну в 5-6 месяцев овощами, или кашами если прибавка в весе будет маленькая, соки однозначно нет, сама варю неплохие компоты (ему чернослив+курага, сухофрукты в планах, шиповник отвар тоже класс)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 капель один раз в день?

да

Доброе утро девочки!

112732127_doc58579113_275628581.gif

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Илюха вчера с кровати у нас упал. Давайте свои тапки. Кто что скажет)

Я спать его уложила, пошла зубы чистить. он наверное проснулся. Упал сначала на покрывало, а потом скатился и затылком шлёпнулся (стврший рассказал как упал). Шишек нет, ведет себя нормально, не срыгивает, голову держит. все по прежнему.

 

У кого опыт был такой?

У нас старшая улетела первый раз в 4 месяца, я перепугалась, сразу скорую, приехали посмотрели, сказали все гут, но просили понаблюдать, изменений в поведении не было, пусть и у вас все будет хорошо

 

Доброе утро девочки!

112732127_doc58579113_275628581.gif

У нас в окошко выглянешь и никуда идти нет желания, слякоть и дождь. А как же уже хочется солнышка. сегодня пойду себе делать подарки, накуплю обувь на лето себе и дочке )))) Уже приглядела нужно все померить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig,

1.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Света тож где то в 4 месяца свалилась первый раз с дивана-и именно тогда я поняла что пора на полу жить-сразу перевела)))Игорь не помню когда первый раз,но он с рождения на полу был,а свалился ночью)))обычно детками ничего от падения(уж сколько таких я читала),у них же еще мышцы расслаблены-но это конечно не повод падать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, что делать в такой ситуации: есть желание крестить ребенка, но нет достойных кандидатов на роль крестного отца. Как поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...