Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

МамаZайка, Брать любого кто согласится!

Без крестного крестить мальчика не будут точно!

Сейчас усложнился процесс крещения. Недавно это изучала, напиши в личку своё мыло и я вышлю все что накопала всю необходимую инфу.

Сейчас необходимо не просто согласие дать быть крестным но и пройти собеседование и суметь пообщаться по евангелию и знать 3 молитвы.

Если не найдете крестного то Батюшка скажет крестите без крестных а это разрешается только с 7 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  спасибо тебе! Написала лс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, что делать в такой ситуации: есть желание крестить ребенка, но нет достойных кандидатов на роль крестного отца. Как поступить?

Я бы выбрала из тех что есть) но крестила скорее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но крестила скорее

я бы тоже рада. Старшую в 1,5 мес крестили но во время постов не крестят

2015

Великий Пост

c 23 февраля по 11 апреля

Петров пост

с 8 июня по 11 июля

Успенский пост

с 14 августа по 27 августа ну и тд

вклиниваемся :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже рада. Старшую в 1,5 мес крестили но во время постов не крестят

2015

Великий Пост

c 23 февраля по 11 апреля

Петров пост

с 8 июня по 11 июля

Успенский пост

с 14 августа по 27 августа ну и тд

вклиниваемся :)

Вот спасибо, подсказала!!!!!!!!! Буду знать. я жду тепла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время постов не крестят 2015

Привет) Крестят во время постов, мы 7 марта покрестили доченьку. Это венчаться нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Всегда рада дорогая! Желаю ВАМ красивого праздника! 31c5cebb817572dc92ee4dfa150b8e7e.gif

 

Крестят во время постов

Я говорила с Батюшкой, он сказал что можно крестить в посты только в тех случаях когда нельзя ждать окончания поста, если болен или при смерти не дай Боже никому.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяш пикировал с кровати в 4 месяца. Но у них кровать кованая, как упал никому не известно, но попали в больницу, т.к. образовалась гематома на голове. Хорошо, что наружная, не внутренняя. Полежали, выписались, сейчас 3 года, всё нормально.

Но страшно конечно за него было...

 

Девочки! Немогу найти симетикон без ароматизаторов!

А что если я его вообще перестану давать? мысль посетила такая

Я давно не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, футболист такой интересный)))а вы с каким ростом-весом родились?

4060, 55 см )

но за первый мес похудели ) а теперь наели щеки нормально вроде тьфу-тьфу-тьфу ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сыночек 1,5 неделе не прибавляет в весе. не доедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, были у педиатра, мы выросли на 4 см и наели 1 кг за неполный месяц.Назначили на следующей неделе прививки,а перед ними обследоваться. Сегодня были на узи внутренних органов, здоровы полностью.Теперь анализы и имуннолог.

У нас крестят во время постов, но просят не делать застолья. Мы перенесли крестины на 26 из за этого,а то хотят многие прийти.

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы папу проводили в командировку на неделю, остались одни, пока меня только пугает как купать, а в остальном должны справиться)

 

МамаЗайка, у нас такая же ситуевина, нет крестной, я тоже ездила узнавала - сейчас да, исповедь, собеседования и молитвы надо знать. У меня никто на это не согласится(((

 

А не крестят в пост многие батюшки, потому что знают, что у нас принято отмечать, вот и отказывают, чтоб грех на душу не брать. А вобще крестить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к гине-все хорошо у меня. Вот только после у меня вроде месячные начались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, круг оч удобно одевать на колени положив ребенка)))я уже давно купаю и одна в том числе,включила воду,массажимся пока наливается, прверяю температуру периодически. налилась вода-принесла пиленки которыми вытираемся, в комнате одеваю круг-головой на правую сторону кладу и оч хорошо получается-я даже когда муж дома теперь так одеваю. и в ванну идем(Игорь мне стул приносит). плаваем, потом круг снимаем-еще плаваем и дальше вытираемся-то есть ничего сложного)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  допустим одеть как я поняла, а как в ванной снимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорила с Батюшкой, он сказал что можно крестить в посты только в тех случаях когда нельзя ждать окончания поста, если болен или при смерти не дай Боже никому.

это очень странно!!! Мы крестили и мою крестницу в Мытищах и доченьку дома, в Ярославле, все выпадало на пост, крестят много детей! Так что неверно вам батюшка сказал...Спросите у другого

 

и на застолье у нас был настоятель храма (наш хороший знакомый). Были постные блюда для постящихся и обычные для остальных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крестят во время постов, но просят не делать застолья. Мы перенесли крестины на 26 из за этого,а то хотят многие прийти.

Кстати еще мне в церкви сказали что нельзя нам отмечать день рождения дочки в сочельник 6 января, а только 7го, и попросили дочку приучать к этому, потому как сочельник самый строгий день года в плане поста а 7го уже все можно, но первый тост за рождество Христого и только потом в честь дня рождения.

А вообще ЭКС у меня было 6 января в 22.23 минуты дочка родилась, воды сами отошли, то -есть если бы были ЕР то точно уже 7 января, а по документам 6го везде естественно. Вот такие новости еще.

У нас кто-нибудь еще 6го родился в группе? пойду полазию :)посмотрю

 

Так что неверно вам батюшка сказал...Спросите у другого

Ну как сказал,так сказал, а другого искать я не буду, сам Батюшка молодой и понравился очень и церковь роскошная и очень приятная душевно, крестильного зала как в нашей церкви я нигде такого красивого не видела, прямо отдельная крестильная пристройка. В общем душа у меня лежит к нашему храму

Сейчас фоты найду покажу подивитесь

ХРАМ ВОСКРЕШЕНИЯ ХРИСТОВА В ШЕРЕМЕТЬЕВО

i?u=http%3A%2F%2Fhram.codis.ru%2Fphotos%2Fj21%2F565-1.jpg

Слева полукруглая крыша это и есть отдельный вход в

 

крестильный храм

q0.jpg

 

q1.jpgq2.jpgq3.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к гине-все хорошо у меня. Вот только после у меня вроде месячные начались

У меня уже второй цикл после родов начался, правда до Г еще не дошла.

 

ksuromka,  вот и у нас никто не согласится на все эти процедуры типа исповеди и собеседования с батюшкой, так что даже не знаю, наверное 7 лет ждать. Я жила не крещенной до 16, брат в 30 до сих пор не крещенный, нормально жили)))

 

А у нас сегодня Миша наконец проявил интерес к собаке)) долго рассматривал, что то комментировал на своем, а когда Саймон(собака) начал нализывать ему ноги, то вообще уснул)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда Саймон(собака) начал нализывать ему ноги, то вообще уснул)))

Ааааа, так мило))) фотку давай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  увы, как всегда в нужный момент ни телефона, ни фотика под рукой((

А твои песики общаются с Варюшкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики) а мы крестимся 2 мая по идее, но у нас правил таких строгих нет, а то бы я вообще никого не нашла в крестные. разругалась я с родственницами моими многомолочыми, даже трубку брать не хочу в след. раз...вот у них дети по килограмму набирали минимум, а если 800, то они впадали в панику, и молоко лилось рекой, и дети не плакали, и животы не мучили... а я вся такая кривая недомать. ну с меня хватило, пусть запомнят меня хамкой, раз так)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в кроватку на ночь малышей кладет и кто с собой))))) я не знаю прям теперь как быть, после этого падения. Он спал с нами, муж около окна, потом я, а потом Илюха. Около него покрывало на уровне кровати, дальше кровать старшего. И старшему защита от падения (он тоже вечно около края), и младшему думала защита, но увы....Было очень удобно. Теперь не знаю что и делать. посредине боюсь, муж может локтем его ударить во сне, да и ему рано на работу вставать, а в кроватку тоже неохота, рядом со мной он завертелся, я соску дала он дальше спит, а так вставать не набегаешься. Тем более днем я не сплю. как бы вы поступили?

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим часто вместе на диване но только дочка вот так спит в моей беременной подушке:

вот такое гнездо получается

по центру вниз мини подушку запихиваю а наверх одеялку и получается гнездо и голова не задрана и не уползет

вот так похоже

1_47370-1-500x500.jpg

 

и то это пока не начнет ползать я думаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 6го родились. Я такой фигней даже страдать не буду. Вот еще глупости. У человека свой день рождения должен быть, а не под церковные праздники подстраиваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, круг оч удобно одевать на колени положив ребенка)))я уже давно купаю и одна в том числе,включила воду,массажимся пока наливается, прверяю температуру периодически. налилась вода-принесла пиленки которыми вытираемся, в комнате одеваю круг-головой на правую сторону кладу и оч хорошо получается-я даже когда муж дома теперь так одеваю. и в ванну идем(Игорь мне стул приносит). плаваем, потом круг снимаем-еще плаваем и дальше вытираемся-то есть ничего сложного)))

Юль, вот спасибо! :flower: А я всё думала, как без мужа покупаться, он поздно приезжает с работы. Не могу решиться.

Ты вот только напиши, как круг снимаешь после ванны, если одна. Вынимаешь Любу с кругом, и потом сидя снимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...