Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Про крещение... Все зависит от батюшки, некоторые в пост крестят и без собеседований)) как мы))

 

elena1701,  я на ночь в кровать ложу, мне так спокойней, встаю раза три кормлю и снова обратно в кроватку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 6го родились. Я такой фигней даже страдать не буду. Вот еще глупости. У человека свой день рождения должен быть, а не под церковные праздники подстраиваться.

Ну все ровно раньше ДР не празднуют а в 11 вечера как-то поздновато, так и так 7го

А вы во сколько родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже снимаю - одеваю круг сама, как Рыся , потом мою его.а вот снимаю задействовав и подбородок и плечо- сложно объяснить , это уже как то на автомате).просто поднимаю на руки, прижимаю к левому( своему) боку, держу левой рукой соответственно,отклеиваю липучки, левую часть круга зажимаю между плечом и подбородком, правую начинаю отодвигать- отгибать правой рукой и таким образом снимаю, наверно это сложно представить, но на деле как-то легко получается

 

Девочки, кто в кроватку на ночь малышей кладет и кто с собой))))) я не знаю прям теперь как быть, после этого падения. Он спал с нами, муж около окна, потом я, а потом Илюха. Около него покрывало на уровне кровати, дальше кровать старшего. И старшему защита от падения (он тоже вечно около края), и младшему думала защита, но увы....Было очень удобно. Теперь не знаю что и делать. посредине боюсь, муж может локтем его ударить во сне, да и ему рано на работу вставать, а в кроватку тоже неохота, рядом со мной он завертелся, я соску дала он дальше спит, а так вставать не набегаешься. Тем более днем я не сплю. как бы вы поступили?

а я отселила мужа в другую комнату( в зал), со старшим спать, чтобы не придавил, да и у нас одна часть кровати к стене придвинута, по этому не укатится.. Нельзя кровать развернуть тоже к стене? А то удобно получается

 

У нас старший тоже один раз упал, с нами в серединке спал, изголовья у кровати не было, вот он и уполз как то вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Моя сестра зубами липучки отдирает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 6го родились. Я такой фигней даже страдать не буду. Вот еще глупости. У человека свой день рождения должен быть, а не под церковные праздники подстраиваться.

мы хоть и не 6, но полностью поддерживаю. Это что ж у ребенка настоящего дня рождения н будет. Вырастит когда пусть как хочет уже сам решает

 

Ну все ровно раньше ДР не празднуют а в 11 вечера как-то поздновато, так и так 7го

А вы во сколько родились?

Ань, ерунда какая-то, обычно др отмечают именно в день рождения, независимо от времени рождения
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас труба! Я разболелась :( Отсасывала-отсасывала аспиратором сопельки, и видимо навдыхалась бактерий :(

Врач еще приходил какой-то странный, сказал мне вообще ничего нельзя, я говорю: а Лизобакт? Он же разрешен? Нет, говорит, ничего нельзя, пейте больше жидкости и полощите горло! Ахренеть, я так через год поправлюсь :(

 

На счет купаний в одиночку. Меня спасает стиральная машинка :) я ее использую, как пеленальный стол, предварительно раскладываю полотенца, пеленку, готовлю детские вещи, и из ванночки сразу на стиралку. Даже приноровилась одной рукой дите держать под голову, а другой в раковине ковшик воды набирать и потом ополаскивать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все ровно раньше ДР не празднуют а в 11 вечера как-то поздновато, так и так 7го

А вы во сколько родились?

какая разница во сколько? Число-то от этого не меняется.....

В 17.50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Моя сестра зубами липучки отдирает :D

да, я тоже так, иногда старшего сына зову отлепить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница во сколько? Число-то от этого не меняется..... В 17.50

Ну не знаю . Романтично как-то когда говорят ну вот еще не поздравляйте я еще не родился через 2 часа только и тд ..... унас так все время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу - убеждаюсь, что в каждом храме свой устав. В трех храмах нам сказали, что можно крестить ребенка в пост, у нас проблема с крестными.

Можно ли крестить детей в дни поста?

Конечно, можно! Но технически не всегда получается. В некоторых храмах в дни Великого поста крестят только в субботние и воскресные дни. Эта практика, скорее всего, основана на том, что будние великопостные богослужения весьма продолжительны, а промежутки между утренними и вечерними службами могут быть небольшими. В субботние же и воскресные дни богослужения несколько короче по времени, и священники могут уделить больше времени требам. Поэтому, планируя день крещения, лучше заранее узнать о правилах, соблюдаемых в том храме, где будут крестить ребенка. Ну а если вообще говорить о днях, в которые можно крестить, то никаких ограничений в этом вопросе нет. Можно крестить детей в любой день, когда к этому нет технических препятствий.

 

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, зрелая лактация у кого-то уже наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а я в пол второго ночи родилась, меня мама, когда я маленькая была, всегда целовала в это время, она у меня поздно ложиться всегда . Но мы никогда так не загонялись, по поводу времени рождения и его празднованием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, мы тоже стиралку как пеленальный столик используем,когда купается.Очень удобно)Выздоравливайте!!!

 

 

Котики//, не знаю зрелая или нет,но у меня грудь уже не наливается,а молоко приходит только когда малыш сосет.

Ну и эти приходы если раньше болели,то сейчас вообще почти не ощущаю,так чуть подкалывает и все.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, и я так делаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я как то двумя пальцами снимаю)))мне проще снять было раньше чем одеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, что делать в такой ситуации: есть желание крестить ребенка, но нет достойных кандидатов на роль крестного отца. Как поступить?

у нас такая же ситуация, в трех храмах нам озвучили разные версии как поступить. Я думаю, вам нужно идти к тому батюшке у которого вы хотите крестить и спросить как поступить. Нам в одном храме сказали, что их пономарь будет крестным у нас, во втором не будет крестных никого, в третьем запишем кого надо из купели найдем тут в церкви кто примет. Муж склоняется ко второму варианту, так как батюшка строго с ним поговорил на тему крестных для галочки. У нас ситуация, что мы недавно переехали в город и практически нет вариантов, что кто-то приедет к нам крестить сына.

 

А не крестят в пост многие батюшки, потому что знают, что у нас принято отмечать, вот и отказывают, чтоб грех на душу не брать. А вобще крестить можно.

не грех крестить в пост. Отказывают потому, что в пост бывают длинные службы в определенные дни и технически тяжело найти время и силы для крестин.

 

Вот тут подробно о крещении

http://www.babyplan....iya-i-krestnye/

 

Котики//, не знаю зрелая или нет,но у меня грудь уже не наливается,а молоко приходит только когда малыш сосет.

Ну и эти приходы если раньше болели,то сейчас вообще почти не ощущаю,так чуть подкалывает и все.

 

Здорово! Я тоже жду уже этого момента, а то сын уже хочет больше перерывы, а грудь не перестраивается...

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя)интересно,в этом году кто родился 12 апреля может праздновать свое ДР-в такой то праздник))-ну да лан,у меня свой взгляд на это дело)

про снимание круга...ну я поднимаю Любу подмышками правой рукой чуть из воды, растегиваю липучки, потом левой рукой вставляю пальцы свои в разъем круга-получается большой одну сторону оттягивает, остальные другую-и вот так расширяя стаскиваю круг-не знаю как точнее написать)))все это время Люба висит на руке на половину в воде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, на мой день рождение 1 мая уже два раза выпадала Пасха). В следующем году снова).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму)))Иисуса что казнили в разные дни?че дата плавает?вот когда Мария залетела-одна дата,когда родился тоже одна,а казнили в разыне-хотя конечно можно яндекснуть)))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы с этими переворотами маемся теперь((( вроде спать уложимся, хорошо засыпаем, а во сне он переворачивается на живот и просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, да,эт беда теперь)))Люба днем тоже все пресс выжимала чтобы перевернуться-приходилось придерживать))теперь на спине не в кайф вообще-устала,а все равно на живот переворачивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, жуть)))) причем то как неваляшка днем туда-обратно вертится. А тут на живот переворачивается, а назад никак, начинает психовать, перевернешь только, а он тут же опять на животе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя)интересно,в этом году кто родился 12 апреля может праздновать свое ДР-в такой то праздник))

у меня овуля была 23 апреля в прошлом году а пасха была 20го и в эти дни так вот у нас активный секс был как раз в пасхальную неделю, я пришла тогда в церковь и мне тетечка сказала как можно планировать Б в пасху? грех! Мужчина к женщине не должен в праздники церковные дотрагиваться и тд

так стыдно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч искупала я без круга))) спина отвалилась. седня мож попробую с ним) у меня вместо пеленальника стульчик, его закатила, полотенце разложила, ее туда, закутала и на ручки)

у нас новый прикол - орем дурью когда одеваю после купания, причем обычно она норм одевается, а вот после купания атас)) беру на руки - тишина тут же, но одевать ее на руках не варик)

 

Вчера отрубились в 10, щас чет мне не спится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки малышей, которым уже почти 3 месяца, скажите, Вы обе груди в одно кормление даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю . Романтично как-то когда говорят ну вот еще не поздравляйте я еще не родился через 2 часа только и тд ..... унас так все время.

если бы я с батюшкой не разговаривала, то поздравляла бы 6, а раз батюшка сказал 7, то наверно сделала бы как батюшка сказал, тем более у нас тоже вся родня поститься всегда, а ребенок вырастит так бы и объяснила, чтоб дальше решала сама когда будет праздновать)))

 

Всем привет!

Девчонки вы такие молодцы, а я вообще не могу одна купать, тем более в круге, поэтому деть у нас купаться через день, папке лень

 

У меня пришла моя мечта!!!!! Ааааа, как я счастлива!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...